Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

ZakharovVV

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 13
Оценка: +22
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.11
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
В общем в результате всех дискуссий вышли на главный вопрос: "Как зовут этого "царька", который регулярно паркует на тротуаре свою М555ХМ40, и что ему позволяет чувствовать себя при этом прекрасно?"
Мне кажется, что дело тут не в должности или связях, а в самой личности владельца автомобиля и его отношении к людям. Сомневаюсь, что в аналогичной ситуации Губернатор Калужской области Артамонов А.Д. так бы припарковался: для него важно мнение людей и самооценка как порядочного человека, кто бы что про него не говорил. А здесь человек демонстративно нарушает общие нормы и правила, прекрасно понимая, что доставляет массу неудобств сотням людей, как водителям , так и пешеходам. Думаю, что немалую роль играет некая анонимность: все обсуждают стоящую машину, но ведь виновата не машина, а конкретный человек, имеющий фамилию, имя и отчество.
Хочется решать такие мелочи в другой плоскости, не в административной, с привлечением государственного механизма принуждения и наказания,  а с позиции гражданского общества. Владелец автомобиля цинично демонстрирует неуважение к другим калужанам, да и вообще участникам дорожного движения, претендует на особый статус. Даже, если его оштрафуют, он все равно будет в других ситуациях демонстрировать свои претензии на исключительность: ехать на красный, перестраиваться без поворотников, обгонять через сплошную, ехать по встречке, подрезать  и т.д. Что же дает ему право думать, что он - исключительная личность с особыми гражданскими правами, не такими , как у других калужан?
Оформлять административное нарушение могут сотрудники ДПС, но сам факт правонарушения лицезреют сотни городских законодателей и иных блюстителей закона из проезжающих в горуправу и суд или мимо них авто. И закрывают глаза. В сети есть фото этого же автомобиля на том же месте с июльской датой 2015 года.
Какие-либо исторические аналогии бессмысленны. Выборы 2015 года происходят в процессе реставрации капитализма после развала социалистического государства. Из фактически бесклассового социалистического общества снова формируется классовое капиталистическое. Наиболее преуспел в этом класс чиновничества и сформировал свой набор политических партий ( и кандидатов на выборах),  а остальной народ находится в фазе самоидентификации, не понимая еще своих классовых интересов. В результате политической незрелости многие избиратели становятся электоратом классово чуждых им партий, либо вообще не ходят на выборы, поскольку не имеют в числе кандидатов, лиц, представляющих их классовые интересы.  Многие ли из калужан будут смотреть по телевизору футбольный матч между, например, командами Новой Каледонии и Соломоновых островов? Там же среди игроков ни одной русской фамилии нет, а значит и своих нет.За кого болеть-то?. Может быть поэтому почти 526  тыс. калужан из 808 тыс. не голосовали на этих выборах?
Ходить на выборы мало. Нужно иметь своих представителей в числе кандидатов.
Мне кажется, что  подсчет голосов на выборах не является на сегодня ключевой проблемой , т.к. в фальсификации подсчета голосов нет необходимости. Просто за последние 25 лет в процессе реставрации капитализма в России получилось так, что по состоянию на 2015 год единственным классом имеющим нормальное представительство в политическом пространстве в виде политических партий, является класс чиновников разных уровней, от федерального до муниципального, Остальная часть населения пока представляет из себя политически необразованную, не идентифицирующую себя ни с каким определенным классом массу, поэтому и не может сформировать собственные политические партии для защиты своих интересов. Поэтому правы те, кто говорит, что результат выборов предопределен, поскольку партиям класса чиновников соперничать не с кем.
Серьезно. По-другому, т.е. вне политического процесса, не получится: революций никто не допустит. Это не 1917 год. Информационные условия другие.
Не опросы газетные нужно проводить, цена которым грош в базарный день, а совершать юридически значимые действия: ходить на избирательные участки в день выборов, бюллетени заполнять и в урны бросать. Но перед этим создавать свои политические партии, которые будут представлять Ваши классовые интересы. Победил ведь не Артамонов, а "Единая Россия".
Я не хотел бы их пугать или читать им нотации. Выложил это видео просто как курьез, уж очень их много на проезжую часть высыпало... Но дело было второго сентября, в эти дни у ребятишек преимущество в любом месте. ОНИЖЕДЕТИ!!! Лишь бы не подумали, что всегда можно переходить дорогу, где вздумается и как придется, не обращая внимания на знаки.
Родственники прочитали.Помогать особо некому. У Максима детей и семьи не было.Родителей на сегодня - тоже.
Мужчина 27 лет. А за этой сухой формулировкой очень тяжелая жизнь с самого детства. Фактически без отца и без матери. И при этом все стремился устроиться на работу, получать именно заработанную плату, несмотря на то, что мог спокойно оформить группу инвалидности и получать пенсию от государства... Кстати, говорил, что недавно устроился на КАДВИ...
Его звали Максим...Сегодня похоронили. На похоронах было пять человек. Ни друзей, ни с работы никого... А утонул он 17-ого. Может и выпил, но у него была серьезная травма головы после того, как его сбила машина на пешеходном переходе. Почти две недели лежал в реанимации без сознания тогда. Возможно потерял сознание под водой из-за резкого охлаждения, а может из-за того, что ударился головой...

VIP парковка на Достоевского

15.09.2015 15 19:47 29 6722

Quod licet Jovi, non licet bovi. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Припарковаться почти на пешеходном переходе, на тротуаре, в нескольких десятках метров от здания Городской управы и Арбитражного суда Калужской области может позволить себе не всякий смертный.

Рубрика: Я - репортер

Осторожно: много пешеходов!

11.09.2015 15 16:44 7 6653

В пяти метрах от пешеходного перехода организованно нарушают правила дорожного движения сразу 15 человек.

Рубрика: Я - репортер

"Слалом" с выездом на "красный"

11.09.2015 15 10:38 13 7014

Лихач на синем автомобиле едва не стал виновником ДТП на светофоре на Тульском шоссе. Запоздало тормозил, проскакивая светофор на "красный" сигнал, так. что дым от шины пошел, причем видно, что и тормозная система у него неисправна, т.к. тормозило только одно левое колесо.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.