$ 63.77 0.02
70.63 0.10
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Геннадич

Общий рейтинг:  765 
Статус: 
что это я всё о себе да о себе... нужно и о других послушать.
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 19895
Оценка: +35986
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 222
Выбрано редакцией: 3
Оценка: 3.9
Народное око:
Добавлено фото: 26
Проголосовало: 34
Средний балл: 4.85
Блоггер:
Записей в блоге: 10
Просмотров: 49064
Комментариев: 283
Борис
Пол: М
Семейное положение: попал...
Город: Калуга (Липецк)
 
Amonra,  
best,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Уже давно весь город превратили в сварку.
ГЖИ и Горуправа пока молчит. Сегодня ответила ГЖИ, если коротко резюмировать ответ - им по-барабану, что кто то может пострадать.
Попробуйте на горячую линию МЧС: 547790
Странно, Вобщето закон еще в позапрошлом году вышел о ВРЕМЕНИ ЗАДЕЛЫВАНИЯ после фрезеровки.
-Утвержден новый национальный стандарт РФ: "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля", с датой введения в действие 1 июня 2018 года. Однако в соответствии с изменениями, внесенными приказом Росстандарта от 25.05.2018, срок введения в действие данного документа перенесен на 1 сентября 2018 года. Следует отметить, что предыдущий стандарт действовал с 1993 года, поэтому новые правила претерпели значительные изменения. Одна из частей стандарта посвящена дорожным дефектам и срокам их устранения. К примеру, размер выбоины или просадки, которые не требуют срочного ремонта, составляет 15 см. в длину, 5 см. в глубину 60 см. в ширину. Дефекты свыше указанных параметров должны быть устранены в срок от 5 до 15 суток в зависимости от размера выбоины или просадки и категории дороги. На устранение волны отводится от 5 до 12 суток, колеи – от 5 до 14 суток, гребенки от 10 до 14 суток.
Там не могут найти хозяина после пожара.
понаехавшие считают себя офигенными кладчиками печей, асфальта и т.п.
Также на этом мероприятии стало известно, что некий частный инвестор готов профинансировать создание платной парковки на улице Баумана. Городским чиновникам поручили проработать этот вопрос.
Он бы лучше у себя в доме ТУАЛЕТ ПЛАТНЫЙ сделал бы.
Лучше бы как в Туле сделали по выходным парковку бесплатной и разную стоимость в зависимости от участка.
Лучше бы как в городе миллионнике Н.Новгород сделали. БЕСПЛАТНО ВЕЗДЕ........
В таком же плачевном состоянии лестница на ул Тополиной в р-не бушмановки. лестница ведет к роднику и горкам на которых катается вся детвора с бушмы.
Там же не живут высшие чины? значит все норм там.
Сегодня ковыряют обратно Никитина-М.Горькогоеще вчера ковырять начали, неужели расковыряют и бросят?
Не скажу, не знаю. Видел 3-х калек вчера, и никого - сегодня.
Сегодня ковыряют обратно Никитина-М.Горького
:-D  Зима еще не скоро, но к зиме уже будет меньше дятлов...
Скоро новый год, готовится.  :-D
- Я на ничью ставлю, больно Бельгия хороша, - сказал он.
Поэтому ставлю на Бельгию ))
там 90 а не 160 надо
Калужане продолжают сдачу норм ГТО
С 1 января 2016 года и по октябрь этого
3 года без остановки? )))))
Куда, на столбы освещения, что дорогу автомобилям освещают   У нас на пешеходных дорожках считайте и нет света, весь свет от автомобильных дорог идёт, а туда вешать нет смысла да и нельзя, дорога всегда должна быть освещена, хотя бы в городе, я молчу про трассы уже...
Туда, где у них РУБИЛЬНИК стоит.
А датчики освещения поставить НЕ СУДЬБА?  ]:->
извините, а НАФИГА?????????? кто там лазит?
да пофиг, денег жалко только....
А сколько калужане отдали за снятых КЛЕЩЕЙ????????
Походу отстал от жизни. Увидел название "свитшот" и задумался. Оказалось - толстовка... Куда РУССКИЕ слова деваются?
Топ-10 богатейших компаний России накопили около 3,4 трлн рублей Отмечается, что лидерами в списке крупнейших по денежным запасам на конец 2018 года нефинансовых организаций стали «Газпром» с 849 млрд, «Роснефть» с 832 млрд и ЛУКОЙЛ с 493 млрд рублей. Также в рейтинг вошли «Сургутнефтегаз» — 260 млрд, «Газпром нефть» — 248 млрд, «Почта России» — 204 млрд, Московский фонд реновации — 188 млрд рублей. https://russian.rt.com/business/news/686664-bogateishie-kompanii-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news Вот вам и БЕДНАЯ ПОЧТА
сколько миллионов мы лишились говорите?  ]:->
Вчера заметил что знаки ПЕРЕХОД не светятся в темное время от фар. Их попросту не видно, не говоря про разметку.Бог с ними со знаками... людей надо видеть на дороге, а не знаки! А их как раз зачастую видно только в свете фар встречных автомобилей.
Да это понятно. Я в ОБЩЕМ, про освещение и безопасность.
Из асфальта на улице Широкой пять месяцев бьют ключи
Мы буржуйскую воду в бутылках покупаем, а тут своя никому не нужна  ]:->
Выйдут, оплатят
Вчера заметил что знаки ПЕРЕХОД не светятся в темное время от фар. Их попросту не видно, не говоря про разметку.
Как же уже это все надело  ]:->
ехал на проспекту
:-D
Что то из этого НАБОРА ГУБЕРНСКОГО ЗВУКА я ничего не понял  *FACEPALM*

 1 2 3 4 5 6 >  »






























Добавить фото →


 1 2 3 4 5 6 >  »

Похоже с Почтой совсем все плохо.

08.11.2019 19 12:51 14 2426

Не могу 3-ий день забрать посылку на почте. Я работаю до 17, а они КАК ХОТЯТ.
Они же теперь почтой мало занимаются, в основном ТОРГОВЛЯ.

Рубрика: Восток Калуги

Каждые 3 месяца течка на Советской.

22.10.2019 19 10:18 16 3230

Я тут недавно писал про пофигизм водоканала https://www.kp40.ru/narnews/critic/60406/ Как вы понимаете прошло немного времени после устранения этой течки и появилась новая. КАК так можно выполнять свою работу? За что вообще в водоканале платят деньги?

Рубрика: Восток Калуги

Авария в Турынино-2

18.10.2019 19 18:37 2 3511

Ночные покатушки закончились печально для кого-то 16.10.2019. Авария в Турынино-2 на ул.Советская перекрыла движение. Стояли (пробирались в сторону дома) минут 25. Сегодня (18 октября) стоял в пробке с утра, когда ехал на работу. Почему то ДПС решили делать замеры в том месте, где была авария (про прошествии 2-х дней, наверно рулетку искали) в 8 часов утра. Самый час пик движения машин и людей на рабочее место. Что и как нигде информации нет. Была скорая, увезли кого-то.

Рубрика: Восток Калуги

Опять течка.

04.10.2019 19 12:04 2 5988

Калуга, ул. Советская. 105. Течь появилась в конце сентября, как раз после включения отопления. ЖДЕМ МОРОЗОВ, что бы потом начать делать. Вода уже залила все ямы во дворе, асфальт разбило весь с прошлой зимы, в этом году будет еще хуже. В программу ДВОРОВ мы не входим не в какую, депутату Колесникову плевать, только поздравительные открытки шлет. На прием ходили, его ответ: - Вы мне проект дайте какой либо, я посмотрю.

Рубрика: Восток Калуги

Достал пофигизм КалВодоКанала

07.08.2019 19 13:00 7 3231

Здравствуйте, может кто из водоканала после этой публикации все же обратит свой взор на проблему у въезда во двор по ул. Советская, 105. Дело в том, что 3 раза с декабря 2018 по май 2019 года они тут "искали утечку", но как вы можете видеть из видео - НЕ НАШЛИ. Как смогли закопали в мае месяце и бросили. Кстати, заявку на то, что течет там вода была 11 апреля, а раскопали въезд в конце мая. Вот и сейчас уже 7 августа, а звонили мы в водоканал когда начало опять течь в этом месте - в начале ...

Рубрика: Поругать

Кто наносит разметку в городе?

01.08.2019 19 13:00 7 2734

У нас в Турынино-3 перед светофором на газораздатку (на ул. Полевая) стоит знак обгон запрещен и зона действие знака 600 м. Так эти УМНИКИ нанесли после светофора ПРЕРЫВИСТУЮ линию. Они даже не смотрят на знаки когда наносят разметку? И в продолжении темы поворот на заправку Лукойл но ул 40 лет Октября. Опять там двойная сплошная. В этом году решили так?

Рубрика: Я - репортер

Плата за мусор

23.05.2019 19 12:12 4 2367

Здравствуйте. Вопрос скорее для редакции газеты, но если кто подскажет, будет хорошо. Я имею семью и взял квартиру в ипотеку. Живу в Калуге и плачу коммунальные услуги как положено, но я прописан в Козельском районе в частном доме. Туда так же приходят квитанции об оплате мусора. Там живет мама, так же с пропиской. Вопрос, почему я должен платить в деревне за 2-х человек, если я там не проживаю? Получается что я буду оплачивать за себя вдвойне? Где можно проконсультироваться по этому вопросу или ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Вредители из водоканала

16.05.2019 19 21:00 17 4131

Сегодня ничего не предвещало, как говорится.... Почитав новости на КП40 про перекрытие ул. Никитина 20 мая, я выехал с работы и за женой. Но как же я был (как бы помягче сказать) удивлен тому, что она оказалась перекрыта у Красного креста.... Не нормативную лексику в видео я вырезал.

Рубрика: Поругать

Когда заделают ямы?

07.05.2019 19 08:57 15 6240

Ул. Советская на всем её протяжении была "нарезана" 17 апреля 2019 года. В соответствии с приказом Росстандарта N1245-ст есть новый ГОСТ Р 50597-2017, который вступил в силу 1 сентября 2018 года. В нем четко прописаны сроки устранения ям. Даже при самом плохом раскладе это 20 дней (Таблица 5.3 - Размеры дефектов покрытия и сроки их устранения). Может редакция газеты узнать кто отвечает за это безобразие и когда уже они понесут наказание? Почему мы (автолюбители) должны платить налоги на ...

Рубрика: Поругать

Каждый год вода воняет

23.04.2019 19 20:30 15 4081

Вот уже около недели в Турынино-3 (может и ещё где) воняет холодная вода то ли тиной, то ли дохлой рыбой. И так каждый год. почему ничего не делается по весне, если об этой проблеме всем известно? Да потому, что это никому не надо. КалВодоканалу и так почетные грамоты и знаки отличия вручают, им хорошо и ладно.

ПыСы.приведу выдержки из статьи:

Поздравляя коллектив с почетной наградой, Анатолий Артамонов отметил значительный вклад предприятия в сохранение и развитие ...

Рубрика: Поругать

Прошла неделя как.....

22.04.2019 19 15:03 13 4157

Вот уже неделя прошла как на ул. Советская в Турынино нарезали ям. Всю неделю народ еле едет что утром, что вечером. Всю неделю стоит хорошая для работы погода. Скажите, ремонтники ждут дождь? На сухую у них асфальт не кладется? И почему так выборочно отфрезеровали тоже вопрос. Ямы почти все оставили. Если нужно сделаю видеоматериал на эту тему. Кстати, водоканалу бы вскрыть заранее дорогу на том месте, что они в том году делали. Опять МИРОТОЧИТ асфальт на перекрестке Советская - Турынинская. Ведь ...

Рубрика: Поругать

Дорожный коллапс в Турынино.

15.04.2019 19 19:28 11 3839

Перед выходными разрыли ж/д переезд в Турынино, сегодня добирался до дома 1,5 часа. Выбирайте пути объезда :(

Рубрика: Я - репортер

Как всегда лишь бы....

04.04.2019 19 19:07 6 4472

Сегодня не мог не написать про открытие движения по мосту через Киёвку https://www.kp40.ru/news/auto/57079/#comments У нас как всегда, все делают ровно НА ПОЛОВИНУ. Движение-то вроде как бы открыли, а вот народ об этом предупредить забыли. Смотрим на знаки и радуемся.

Рубрика: Поругать

Проблема с входом

11.12.2018 18 17:58 2 9357

Здравствуйте. На мобильном телефоне установлен браузер Опера. Не могу зайти на сайт под своим логином и паролем. Он вроде пропускает меня, но все-равно пишет ВОЙДИТЕ. Пробую другой пароль, пишет НЕВЕРНО. Это у всех так?

Рубрика: Вопрос-ответ

Про знак "Ш"

15.10.2018 18 16:22 5 10396

Вопрос, скорее, к журналистам, но может ответить и тот, кто знает.
Вобщем так, в интернете все видел статейку. А значок что, не отменили? Цитата "…Однако весной МВД России предложило навсегда отменить наклейку «Шипы» — в министерстве посчитали этот знак больше не актуальным, так как «динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами».
В итоге представители МВД подготовили проект постановления правительства, который… пока ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Яма на Советской после ремонта утечки 13.09.2018

19.09.2018 18 10:09 1 3075

13 сентября делали ремонт водовода на Советской улице. https://www.kp40.ru/narnews/ireport/51720/ Яма до сих пор там осталась не заделанной. Хочу напомнить РЕМОНТНИКАМ о новом ГОСТе. Согласно приказу Росстандарта N1245-ст, новый ГОСТ Р 50597-2017, содержащий «требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», вступил в силу с 1 сентября 2018 года. О чем идет речь в новом ГОСТе? В настоящее время допустимый (не требующий срочного ремонта) ...

Рубрика: Я - репортер

Если в кране нет воды...

13.09.2018 18 10:53 0 3135

По информации Калугаоблводоканала, в связи с аварийными работами на водоводе по улице Советская будет отключена холодная вода.

До 22 часов 13-го сентября не будет холодного водоснабжения по следующим адресам:

 ул. Советская, 
ул. Турынинская, 
пер. Советский, 
ул. 5 Линия, 
2-ой Советский проезд, 
ул. Льва Толстого, 
ул. Родниковая, 
ул. Турбостроителей, 
ул. Калужка, 
ул. Ждамировская, 
ул. Покровская, 

Рубрика: Я - репортер

Часть Южного обхода откроют 14 июля такого-то года???

21.07.2018 18 17:48 2 3000

http://www.kp40.ru/news/auto/49865/
Это было и понятно, что поговорить любители есть. Цитирую: "Об этом нам рассказали в пресс-службе правительства.", а дело с места так и не сдвинулось. В мероприятиях планировал участвовать губернатор Анатолий Артамонов. Но как стояли бетонные плиты на въезде на развязку, так и стоят. Наверно планировщик куда-то сдулся. ЖДЕМ конца года....

Рубрика: Я - репортер

ПолуКРАСНОЕ...

26.06.2018 18 22:26 18 5401

Давно я что-то не ваял и наконец свершилось... :) Если бы у нас на каждом светофоре стояли камеры, думаю что на ремонт дорог (мечты) быстро бы собирались деньги. Всё от безнаказанности + бескультурье.

Подарок всем телезрителям Калуги... Нашел на старых кассетах рабочую рекламную заставку Ника, времен 1991-1993 года (потом телефоны поменялись). Есть еще 2, но оставлю на будущие ролики. Как давно это было. :)

Рубрика: Я - репортер

Такси на удачу...

18.06.2018 18 18:01 17 7047

Без купюр и монтажа. Как есть.
Стою в правом ряду с включенным поворотником (слышно на видео). Но КОМУ-ТО из 400-400 некогда.
И еще, на 36 секунде видно 2 ямы, к которым уже больше года никто не прикасается. 1 МАЯ прошло и теперь до 1 МАЯ 2019 года ждем. Будьте там (и не только) осторожны, особенно в дождь.

Рубрика: Поругать

Ещё одна свалка

10.06.2018 18 13:37 0 3216

Периодически езжу за родниковой водой в д. Сивково, но вчера решил остановиться у леса и погулять немного. Тут же наткнулся на свалку всякого дерьма. В мешках пластиковые бутылки с какой то жидкостью. Не проверял.
Что за народ?!
Неужели нравится самим жить в по уши в дерьме и других к этому приучать?

Рубрика: Поругать

Проверьте свой паспорт, пока не поздно.

01.06.2018 18 11:59 0 4283

Некоторые граждане России стали испытывать непонятные трудности, связанные со своим основным документом, удостоверяющим личность. Особо часто проблемы возникали при получении банковских услуг. Людей ставили перед фактом, что их паспорта числятся в базе как недействительные.

МВД России прокомментировало сложившуюся ситуацию. По информации ведомства, ошибки в паспортах 1,5 млн россиян были вызваны техническим сбоем. Ошибка произошла в 2006-м году, когда прошло объединение разных баз ...

Рубрика: Я - репортер

1) Ура, ремонт. 2) На долго ли?

24.05.2018 18 13:26 15 5215

1) Неужели решили немного подремонтировать переезд на Тульской-Киёвке? 2) Утрамбовывают машинкой и ногами.
Активизировались Маздаводы. Плевали на ПДД.
В конце тракторис пыль поднял, плевали на всех....

Вот так прошло 12 часа.

Рубрика: Я - репортер

Если в кране нет воды.....

21.05.2018 18 22:49 4 3115

В центре Калуги несколько дней возможны перебои с водоснабжением. Это связано с заменой 35 метров водовода диаметром 400 мм. По сообщению горуправы Калуги, работы будут идти с 22 по 24 мая. В период выполнения мероприятий с 10:00 до 17:00 возможно понижение давления холодного водоснабжения.

Запасаемся, товарищи...

Рубрика: Я - репортер

А где ГЛАВНАЯ?

20.05.2018 18 13:26 14 5330

Вот уже несколько лет удивляюсь этому знаку. А где там тогда "Главная дорога", если с трех сторон нужно уступить? Очень странно у нас ставят знаки....

Кстати, видео в нагрузку. Очень ВАЖНАЯ ДОРОГА оказывается... Остальные в городе не нужны. Ямки залепили, и то не везде.

Рубрика: Я - репортер

Купаться разрешено...

11.05.2018 18 13:50 14 4050

В 2018-м году для Калужан организовано три безопасных места для отдыха у воды.

Приближается купальный сезон, поэтому в Калуге разработан и утвержден план обеспечения безопасности людей на водных объектах. Места отдыха для калужан будут организованы на Яченском водохранилище в районе гребной школы, на Андреевском карьере и на водоеме базы отдыха "Лаврово-Песочня". Как сообщает пресс-служба Городской Управы Калуги, с организациями заключены договора о содержании и обустройстве ...

Рубрика: Я - репортер

Городская "комфортная" среда

27.04.2018 18 17:31 6 2994

В продолжении статьи про ПЫЛЬ и ГРЯЗЬ состряпал небольшой ролик. Улицы Киёвка, 40 лет Октября, Советская.
Какое тут здоровье у будет у поколения?

Так как Ютуб не работает загрузил ролик на Рутуб. Может администраторы сайта смогут вставить его в НН. (у меня не выходит). Спасибо.

https://rutube.ru/video/2207d3001aeaaa847691d86a2cf58d28/

Рубрика: Я - репортер

Дорожникам дали две недели?!

16.04.2018 18 15:18 0 4273

Тут как-то 9 апреля еду домой и О БОЖЕ, заливают ямы. Но даже спустя 3 дня они так и не соизволили добраться до нижней части ул. Советская (за переходом). Сегодня 16 апреля, ямы на месте (видео не делал).

Рубрика: Поругать

В Подборках авария

10.04.2018 18 15:57 0 3728

Сегодня, 10.04.2018 г. в районе 14:30 в д.Подборки, Козельского района, произошла авария, с участием 3-х машин. Со слов очевидцев в аварии пострадала беременная женщина, ее увезли на проезжающей на вызов скорой.
Вроде все живы.

Рубрика: Я - репортер

Миллионы за кирпич.

04.04.2018 18 16:12 16 5373

Ямы на Ж/Д переездах на ул.Баррикад и ул.Тульская-ул.Киёвка закидали битым красным кирпичом. Это ноу-хау такое, или тендер на ремонт переездов и прилегающих к ним ям Кирпичный завод выиграл?

PS. На К.Либкнехта не был, но думаю и там тоже самое.

Рубрика: Я - репортер


 1 2 3 4 5 6 >  »

01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
01 июн 2017 03:00
1
Амнистия
01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 03:00
1
Амнистия
15 фев 2017 09:59
-5
Нарушение правил публикации народных новостей. Троллинг
01 фев 2016 03:00
1
Амнистия
29 янв 2016 16:41
-1
Мат.
01 дек 2015 03:00
1
Амнистия
25 ноя 2015 16:58
-1
Нарушение правил публикации народных новостей. Включена вечная премодерация народных новостей.