Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Alv

Общий рейтинг:  53 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1201
Оценка: +2574
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 13
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 3.71
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
А некоторые несознательные господа за рубежом еще смеют утверждать, что у нас притесняют извращенок и лесбиянок!
А уж как от вас адекватные люди угорают - даже представить не можете!!!
Не приведет ни одного примера. Потому что невозможно. Тяжелое наследие ельцинских времен - появление вот таких абсолютно зомбированных персонажей. Кстати, я вот что заметил: как ни странно, сторонников Николая 2 больше среди людей в возрасте - тех, что больше 10 лет разные экстремисты обрабатывали в антисоветском (читай - антироссийском) духе. А молодые люди гораздо боле адекватны и лучше знают историю.
Потому что - нет. И еще потому что факты - у ваших оппонентов. А домыслы - у таких, как вы.
Как стыдно теперь будет жить в Калуге... Более стыдно, наверное, только в Екатеринбурге, где толпы зомби ходят с крестами к месту хахоронения этих упырей, да еще и открыт огромный центр, посвященный иудушке Ельцину.
Да, по молодости съездить "отдохнуть" на "картошку" еще ничего было. Но, когда начал работать - очень раздражало, мешало, отвлекало. И, действительно, кругом поля были, как отъедешь от города, коровники, свинофермы всякие понатыканы. Кстати, насчет полей, наверное, все-таки, избыточно для нашей средней полосы. Урожайность низкая, только, чтобы народ занять. По уму надо было Центральную Россию сделать инновационным суперпромышленным районом, из с/х - молочные фермы, картошка для местного пользования и пригородное выращивание овощей.  А товарное с/х производство раскидать по окраинам - ну, не нужны им там, как оказалось, промышленные предприятия, что в Прибалтике, что на Западной Украине, что в Средней Азии сразу все остановилось.
Да, вот мало у нас в стране проблем, надо еще раскачивать лодку, ставя такие спорные памятники в таких знаковых для города местах. Зачем разжигать смуту? У городских властей нет ума и элементарного чувства самосохранения.  
И даже Гитлер не придрался!!! :) А тем, кто на улице Дарвина - не нравится почему-то... т
Вот пока у нас будут ставить памятники царю-разрушителю Николаю 2 и президенту-разрушителю Ельцину, мы там и будем ходить по замкнутому кругу.
Видать, очень не хочется Астахову терять хлебное место - вишь, компанию в свою защиту организовал, "страдая" в Монте-Карло.
Просто многие люди уже истратили деньги, отложенные на отпуск, на другие направления. А теперь, коненчо, многие локти кусают.
Ну так и жили по 30-40 лет. Вспоминается песня Цоя "Звезда по имени Солнце". И притча Пушкина из "Капитанской дочки" - о вороне, который живет черт те сколько лет, и орле.   Возвращаясь к "30-40" годам жизни - это статистика. естественный отбор раньше работал. Рожали по 10 детей, 5 умирало в раннем детском возрасте, но зато те, что выживали! Нынешние им в физическом смысле в подметки не годятся. Даже профессиональные спортсмены.
Пирр (тот самый) в первой своей битве принял участие в 17 лет.
Когда ЕГЭ отменят? Вот тогда все - и выпускники, и их родители взвоют так, что Интернет "сломается"!
Именно то, что все лезут в ВУЗы и повлияло на катастрофическое падения образования в стране. Платное высшее образование - это вообще не образование, таким выпускникам надо дипломы другого цвета выдавать, чтобы люди знали: диплом куплен. По профессии рабоатют от 10 до 30 процентов выпускников ВУЗов (в зависимости от специальности), для остальных время "обучения" - это 5 лет беззаботных тусовок за счет родителей. Надо наводить порядок и поощрять выпускников к получению действительно нужных специальностей. Не нужны юристы-экономисты, нужны сварщики и электромонтажники.  
Подтверждаю. ЕГЭ - это не экзамен, а баловство одно. Вот у нас были ЭКЗАМЕНЫ!
Если этот проект будет реализован, и заработает, как планируется, он станет лучшим инвестиционным проектом Калужско
Когда Вас такой мужичок "тормознет" на ровном месте на 3-4 часа и Вы опоздаете на важную встречу, на работу, или автобус (поезд, самолет), Вы измените свое мнение. И будете готовы за эту "бдительность" убить его на месте.  
И Вы бы позвонили? Ох, как же такие трусы-паникеры-"этузиазисты" мешают всем жить.
Это - очередное доказательство пренебрежительного отношения властей города и области к "электорату", мнение которого никому из чинуш не интересно. Николашка - знаковый персонаж российской истории, это ярчайший пример антигероя, позор России, символ распада и смуты. Никогда ни к чему хорошему мы не придем с такими "героями" и такими памятниками.
Статистика упрямая вещь - эти "новогодние каникулы" просто "черные дни" в смысле глупейших отравлений, нелепого травматизма, пик сердечно-сосудистой патологии и смертности. В общем, дорого обществу обходятся - трудоспособные люди глупо гибнут или становятся инвалидами и садятся на шею всем остальным. И зачем? Никак не пойму. Весной, кстати, пьяества меньше было бы: все-таки оогроды-дачи, "день год кормит", да и, как правило сейчас погода в начале мая хорошая стоит, а в начале января - просто отвратительная. И в мае можно погулять, сходить куда-нибудь, за город съездить вместо того, чтобы салаты трехдневной давности доедать под осточертевшие шутки какого-нибудь Бульдога или Урганта.
Троллейбусам там в горку трудно будет трогаться. Лучше верните троллейбус № 4, новаторы и оптимизаторы (эпитеты опускаю)! Целый микрорайон у сквера Мира без транспорта в центр!
Я в те годы мог написать диссертацию на тему "Ведение инсультов с лечением и без". Потому что те, кому родные лекарств не покупали, лежали в 90-ые просто так. И людей старше 80 наши горе-реформаторы просто выморили: исчезли они, поумирали в те годы. А сейчас люди за 80 встречаются сплошь и рядом. Уже за 90 не редкость. Но с нынешними тенденциями как бы снова массово умирать не стали. А наши власти виноватыми, как всегда,  врачей выставят.  
А где в это время находятся и чем занимаются его коллеги? Врачи и руководство Юхновской ЦРБ? Почему нет никаких попыток обратить внимание на эту очередную попытку создания нового "врага народа"? Почему нет информации на сайте "Врачи рф"? Почему нет волнения в соцсетях? Этот следователь из времен наркома Николая Ежова должен проклясть тот день, когда открыл это мерзкое дело.
Ага, так и было: Страховая компания оштрафовала соликамскую станцию скорой помощи за оказание медицинской помощи пациенту. На вызове у бригады интенсивной терапии был тяжелый пациент с продолжающимся судорожным синдромом. Врач принял решение – перевести больного на ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких) и восстановить кровоснабжение мозга. Однако эксперт страховой компании «Астрамед-МС» нашел в этом нарушения. Цитата: «Помощь больному оказана врачом, не имеющим сертификата по специальности «анестезиология и реаниматология». Не указано время интубации, не составлен протокол проведения интубации (в каком положении и с какой попытки выполнена герметизация манжеты)». В итоге медицинскому учреждению грозят вычет и штраф. «Мы задали вопрос нашему эксперту: как должны были поступить в данном случае? А она ответила: вы просто должны были дождаться, когда пациент умрет, и уже когда он находился бы в состоянии клинической смерти, имели бы право оказывать помощь, – говорит главврач Соликамской станции скорой помощи Людмила Лукьянченко. Понимаете теперь, какие люди работают в страховых компаниях? И как нам, врачам, трудно работать с ними?
После установки этого памятника одному из главных антигероев российской истории в несчастный центральный парк будет противно зайти.
Удивительная готовность становиться на сторону отмороженных недорослей и ассоциировать себя с ними, а не с нормальными людьми.
Вот высекли бы его публично в школьном дворе перед строем, а потом - там же его родителей. И проблема с неадекватным поведением этого плохиша была бы снята до конца его обучения в данной школе.
Все просто: этот человек их регулярно кормит. Поэтому кошки просто бегут за ним в ожидании завтрака.
Нет, осенью совершенно новенькую роботоферму открыла немецкая "Эко-Нива". И вот именно здесь все были очень недовольны.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Помогите советом

10.11.2015 15 12:02 13 5050

Даже как-то неудобно, но, не знаете ли Вы, где-нибудь в Калуге еще можно перенести информацию (видео) со старой видеокассеты на флешку? Если есть, адрес не подскажете?

Рубрика: Вопрос-ответ

Мундиаль и Калуга

14.10.2015 15 16:04 22 3954 Выбор редакции

Кажется, Калуга все-таки будет базой какой-то сборной на ЧМ 2018. Мутко заявил:
«Базы команд участников чемпионата мира будут расположены в европейской части России. Это 20 городов, среди которых Ярославль, Калуга, города Поволжья и другие. Скоро опубликуем полный список. Важно, чтобы там имелась вся необходимая инфраструктура, аэропорты и участники чемпионата мира могли готовиться и добираться до мест проведения соревнований с комфортом», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» ...

Рубрика: Я - репортер

Поборы на святого Лаврентия

25.06.2015 15 10:59 76 6198 Выбор редакции

В больницы области разослали приказ Артамонова и Разумеевой с требованием "жертвовать" на памятник святому Лаврентию. Очень хитрая формулировка: не просьба откликнуться и дать денежек, кто сколько может, не приказ сдавать по сотне или тысяче. Нет! Требование от глав.врачей "отчитаться" о переводе средств на памятник. То есть, вроде не приказали, но с главврачей спросят. А главврачи спросят с подчиненных. Хитро. Но святой Лаврентий столько проклятий за всю земную жизнь, наверное, ...

Рубрика: Я - репортер

Ребята, как подсолнухи?

17.05.2015 15 08:31 9 3543

Почти было собрался сходить на посадку подсолнухов, но такая погода... Сажали? Или перенесли?

Рубрика: Я - репортер

О пении гимнов в школах

10.02.2015 15 14:45 22 3517

Кажется, и в Москве бывают умные люди. Цитата:
Как стало известно «Ъ», Минобрнауки РФ считает незаконным решение властей Калужской области обязать школьников региона ежедневно исполнять гимн перед занятиями. В федеральном министерстве заявили, что только сама школа может устанавливать подобные правила и только по согласованию с родителями учащихся.

Рубрика: Я - репортер

Памятник Петру и Февронии

04.02.2015 15 12:25 16 5599

Все видели этот памятник в Калуге? Посмотрите на Новосибирский. Похож? Какой лучше?

Рубрика: Вопрос-ответ

Мобильный интернет в Калуге и области

26.01.2015 15 13:38 11 6034

Тут недавно получил СМС от Мегафона: мол, лимит мб по пакету "все включено" исчерпал, скорость снижена, денег дай, и мы тебе ее повысим. Самое смешное, что я этого "снижения скорости" абсолютно не почувствовал (и не чувствую до сих пор), из чего делаю вывод, что она и так была минимальной. При этом, по ощущениям, мобильный интернет пристойно работает только в центре Калуги. Даже на отдельных улицах областного центра тормозит жутко. Приложения из "Плэй маркета" я уже ...

Рубрика: Корзина

Калуга после праздников

12.01.2015 15 13:48 48 6617

Ну что ж, пережили мы еще одни «каникулы». Те, кто не помер от перепоя, не попал в психушку с белой горячкой, панкреатитом, ИБС, гипертоническим кризом, отравлением, отморожением и так далее вышли на работу. Или пришли в больницы. Куда ни посмотришь – хмурые, обрюзгшие и отечные лица. Кого ни спросишь – никто не может толком сказать, как провел это время. Делали что-то. Даже и не пили особо все эти дни. Но ничего конкретного сказать нечего. В общем, дома сидели. Погода мерзкая, телевизор надоел, ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Новое время: поделитесь впечатлениям

20.12.2014 14 10:05 36 6189

Друзья, мы перешли на зимнее время и очень многие мои знакомые были неприятно удивлены, когда поняли, что темнеть стало на час раньше, а не наоборот. Утром, как и год назад, мы идем на работу, а дети в школу в темноте. Но теперь и возвращаемся мы с работы в сумерках. И очень удивляемся: а день то сегодня был? Утром завтракали при включенном свете, ужинаем при нем же, да и на работе, скорее всего, тоже приходится свет зажигать. И стоило это все того ажиотажа с переводом стрелок? Каково ваше мнение? ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Калуга: взгляд со стороны

28.11.2014 14 11:52 41 4768

В октябре, когда еще тепло было, на выходные заезжала в гости старая знакомая из Уфы с которой огромное количество лет не виделись. А сейчас списались, и я говорю ей: а давай, без политесов и без всяких обид, напиши, как там тебе наш город? Что хорошо я приблизительно предполагаю, а что тебе как-то не комильфо показалось? Интересно ведь. Ну, вот, приблизительно, очень коротко ее впечатления.
Самое красивое место, по ее мнению – догадайтесь какое? Набережная водохранилища и вид на бор. Да, ...

Рубрика: Я - репортер

Невероятные издевательства над пенсионерами

05.10.2014 14 09:01 28 4085

Узнал вчера от коллеги: поступила пожилая женщина с тяжелой пневмонией, стали разбираться, собирать анамнез. Оказывается: 30 сентября 2 переполненных автобуса «Нефаз» (64 и 69, кажется) привезли людей, в основном пожилых, на кладбище Литвиново и обратно не приехали – бросили за городом, в дождь, температура воздуха чуть выше нуля. В диспетчерской сказали, что один автобус сломался, а почему другой не приехал – не объяснили. Отвечали по-хамски, в смысле, «достали, уроды», бросали трубку. Потом совсем ...

Рубрика: Я - репортер

Об украинских беженцах в Калуге

09.08.2014 14 09:40 220 9521

Честно говоря, удивляет меня эта какая-то злоба, злорадство, направленная на людей, у которых случилась реальная и страшная беда. И которые думали, что едут в братскую страну и к братскому народу. У соседей, которые жили бок о бок с нами трагедия, государственный переворот, трусость законно избранного президента и неадекватность новых киевских властей. Которые первым делом запрещают русский язык даже в качестве регионального. Отказываются от разговоров с Крымом об автономии и с Донбассом о федерации. ...

Рубрика: Корзина

Битва за Кемер

20.07.2014 14 10:12 17 6728

Любопытное сообщение из Турции.
Цитирую:
В Турции подрались русские и украинские туристы. Били стульями, шезлонгами, досками для нард и шахмат В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами, сообщает russian.rt.com. Основная масса отдыхающих в отеле – россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, «ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать «Москаляку на гиляку!». Нацистские ...

Рубрика: Корзина


01 янв 2017 03:00
1
Амнистия
01 дек 2016 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2016 03:00
1
Амнистия
01 окт 2016 03:00
1
Амнистия
01 сен 2016 03:00
1
Амнистия
12 авг 2016 11:44
-5
Тролинг
01 дек 2015 03:00
1
Амнистия
10 ноя 2015 13:58
-1
Очередное нарушение правил публикации народных новостей. Включена вечная премодерация
01 апр 2015 03:00
1
Амнистия
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия