Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мазай

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 33
Оценка: +107
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
140 миллионов... пусть треть - дети. пусть треть - пенсионеры... итого примерно 50 миллионов простых людей для вакцинации. Вакцина стоит примерно по 800-900 рублей.. ну пусть 1000, чтобы считать легче.. итого: 50 миллиардов денег с наших налогов. КОМУ? почему это тайна? + ревакцинация этих 50 миллионов, + пенсионеров, + детей, + опять ревакцинация - это ж деньги живые и очень большие...Считайте сами сколько денег кто-то получает... Это получается не пандемия, а поддержка малого(или уже теперь большого) бизнеса. Ожидается ещё прибавка новых миллиардеров (и нехилая прибавка у уже существующих). Тем более что сейчас много болезней найдут от которых надо прививаться всем поголовно и несколько раз в год. Ладно, было бы это в государственных руках, но ведь судя по статье  - в частных! https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/3307870.html
Дебилы! Вместо того, чтоб обустроить там нормальный поворот и нормальный ращворот,......
Да им пофиг.На движение, на удобство езды, на удобство проезда.... Вместо того чтобы сделать въезд там где сейчас выезд от леруа (въезд с поворотом из города через пунктир), а у светофора сделать выезд (а светофор поставить так чтобы нормальный перекрёсток получился).. и светофор оставить по требованию, как на зерновой возле поликлиники... они сделали отсечку на светофоре, теперь действительно суета и непонимание кто в леруа разворачивается а кто на окружную поворачивает. И на повороте на Дубраву тоже все разворачиваются, да так (долго наблюдал) что с самой Дубравы и не повернёшь налево дооолго .  За что мы им деньги платим? - тем кто разрабатывает безопасность движения.
С праздником! Именно Советский солдат спас весь мир от фашистской заразы! Очень странно, что из мероприятий отменили только "бессмертный полк" . Другие мероприятия тоже ведь массовые..... уж по идее тогда и кашу тем более надо было отменять... и концерты.... много людей и все без масок.... почему же только "Бессмертный полк" отменили????????? https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/o-misticheskoi-storone-maskirovki-mavzoleia-v-den-pobedy-60963153c235fb60b67ee6ea
"Напомним, в 2019 году Грабцевское шоссе ремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»." А толку-то? На переезде на нефтебазе опять асфальту каюк - ямы, размытый водой асфальт.... ведь это калужские за липецкими доделывали? Там где липецкие делали - ям не видать, всё нормально.
"К утру понедельника, 5 апреля, пешеходы вновь могут там проходить." Уже сегодня 9 число, а воз и ныне там.
Вот и воспользовались бы моментом - снесли бы мост и построили нормальный, чтобы и троллейбусы могли до аэропорта или до фольксвагена ходить. Или не снесли, а построили рядом ещё один, а потом этот поменяли на хороший и было бы отличное 4 полосное движение. а то фура застряла и капец всему.
Сразу видно из чего насыпь для моста сделана - из грунта, хотя там должен где-то быть и песок и щебень разных фракций... и понятное дело что те кто строил этот мост очень хорошо подогрелись.
Поток большой? 2 полос уже не хватает? Пуляют деньги как свои..., но посмотреть правде в лицо - там и 2 полосной , без расширения с избытком хватает. Попахивает коррупцией, и очень сильно.
Грабцевское шоссе. Переезд возле золотой бочки. Опять ямы. А ведь недавно капремонт был. Ворюги, рукожопы.
Кстати, а чего там за знак поставили 20 км/час и дистанция 12 метров при движении по синим мостам?
Избавятся от уродов, которые лезут с левого ряда в правый при въезде на мост, а так же тех уродов что лезут с правого ряда в левый при повороте с зерновой к синим мостам - и проблема решится.
А почему цены на проезд должны расти, а зарплата - нет? Тогда и зарплату пусть поднимают. Захотел увеличить тариф на проезд - подними всем людям, которые ездят на транспорте зарплату, а то жкх уже повысили всё , транспорт повысили и повышают.. пенсии уже скоро хватать будет только лишь на чтото одно... либо комуналку платить, либо за отопление.. а есть будет уже не на что.
Таксисты охренели совсем в край.. тогда всей калуге, всем кто работает надо требовать повышения зарплаты. Что, я должен горбатиться за свою зарплату, если таксисты ничего не делая практически бабло рубят... пусть тоже постараются, поработают, привыкли на халяву рубить бабки. Поднимите тарифы - народ другими такси пользоваться будет и половина вас сами перестанут таксовать.  Сейчас всем трудно. Зарплаты такие же а всё подорожало сильно. А таксисты - белая кость.Работайте не выёживаясь, все хотят есть. Скажите спасибо что народ ездит ещё на таксях.
Вот что бывает когда за электрикой не смотрят. Ни профилактики.. ничего. И наверняка проводка древняя была. Хоть пожарным повезло может быть.
А чего не переименовать улицы в Калуге, в Москве? А как действительно написать жителя тарусы - может не тарусянин,тарусяне, а тарусец, тарусцы? А то так и пишите: калугане, калуганин.
Не знаю, про что вы рассказываете. Это бред. А для пущего понимания, надо бы на вас костюмчик ГЗДС одеть и в пожар поместить. Посмотрим, как бы вы там что-то "шмонали". Особенно 20-30 минут умиляет. Через 20-30 минут, на объекте уже нечего делать. Пожарные ребята, это очень смелые и сильные люди. Если ваш друг уволился, не сработавшись с коллективом, значит он попросту "крыса", наверно как и вы. А крысы там не приживаются. С крысой в расчёт пойдешь, можешь не вернуться. Статья написана ужстно. Не только мифы не развенчивает, новые создаёт. Вы бы лучше с самими ребятами поговорили. Они бы вам многое рассказали. Что касается пьяных пожарных. Это не миф, это бред. Они дышат кислородом, если быть пьяным или с похмелья, то есть шанс вообще не вернуться. А то, возможно, не возможно.
Вот не знаешь, а говоришь. Ребята смелые, наверное. Тушить пожар и прихватизировать ценности - надо быть очень смелым... конечно - спасение котиков там и других животных -есть люди, но есть и мародёры как ты говоришь - крысы). Судя по всему ты туп, раз говоришь что через 20-30 минут делать наобъекте нечего, всё зависит от того когда позвонили и насколько быстро приехала пожарка. Я тебя никак не унижал, неуважаемый, а значит ты гей из 5 букв. И крысишь скорее ты сам, раз так знаешь привычное тебе дело. А чем они дышат - пне пофиг, хоть сероводородом, это их проблемы и их работа, никто вместо них работу им не выбирал. Каждый должен делать своё дело на совесть, но некоторые делают немного другие дела, и делают на глазах у своих товарищей, которые тоже молчат и не препятствуют, а значит они тоже крысы и замешаны в этом, так что не надо варежку раззявливать о том чего не знаешь. Лучше бы ты помолчал, глядишь за умного сошёл бы.Не зря в народе говорят что либо в пожарники либо в милицию идут те, которым работы другой не нашлось. За сим твою дискуссию считаю контрпродуктивной и пиши чего хошь, обиженный.
Поверьте, это очень не лёгкая работа. пожалуй это единственная для меня служба, которая работает вопреки низкой зарплате, исключению выслуги лет, не смотря на плохую укомлектованность и другие неприятности, это вам не полиция или судьи, работа которых не видна, неплохо оплачивается и в 45 на пенсию, пожарные реально рискуют жизнью на каждые 5-10 выезды, всегда к ним относился с уважением и желаю им поменьше работы и побольше спасенных жизней. Ещё один не миф только это не миф а правда) про который все печатники забывают: Когда у Вас загорится, не вызывайте пожарных - зачем?. Всё равно всё пропадёт...
Вот когда приедут в кам на пожар, а потом вы ткнётесь за своим золотом в сгоревший дом (где всё сгорело) и не найдёте его, то вспомните мои россказни и не единожды пожарников вспоминать будете добрым словом.
Ты мне не тыкай Гражданин, а за свои слова отвечаю. Два пожара пережил. В одном пожаре бесследно исчезла очень старинная икона (больше просто брать было нечего), а в другом снующих пожарников застали за шмонанием секретера во время пожара, при чём машина с водой давно стояла и воды литров 100 хватило бы потушить так называемый пожар, но ребятки стояли и ждали когда заполыхает вся крыша (минут 20-30 стояли смотрели и чкались по дому чтото ища. Вот такие уроды пожарники попались. Лично знаю человека , который ушел из пожарки, т.к. не смог смотреть на мародёрство пожарными у погорельцев, и его предупредили что его принципы неворовства могут для него кончиться плохо. А ты Гражданин часом не из этих пожарных будешь, про которых я выше писал? Прокуратурой пугаешь? Ну-ну.. мы уж везде бумаги на счёт мародёрства при пожаре заявляли - всем похер. Так что не считаю что за правду извиняться надо. А если пожарники такие доблестные - то какого хрена они своих мародёров не гасят?
Миф №2: «Пожарные приехали без воды» Вода есть, только не спешат тушить, т.к. набирают клас пожара. Ведь более сложный пожар более престижней тушить. А поживиться на любом пожаре всегда есть чем. И любые следы он скроет... Ещё один не миф только это не миф а правда) про который все печатники забывают: пожарники на пожаре всячески убирают погорельцев из дома подальше независимо от состояния пожара и мотивируют это заботой об их жизнях, а за тем между делом потрошат все укромные места спасая иконы(особенно древние, золото, деньги..), после чего ждут когда всё сгорит и от дома останется пепелище (при этом ревностно туша пожар), а пожар и следы заметает. Есть свидетели, только даже после заявлений на этих ворюг никаких следов не найти. Вот так доблестные нынешние пожарники тушат дома, попутно наживаясь при этом. А ведь раньше были действительно спасители и тушили сразу как только подъезжали к пожару.. А теперь - пока не заполыхает так что всё сгорит - даже капли не кинут в пожар.
У нас не дезинфицировали и похоже не собираются.
Как можно завещание написать? Точнее сказать Зарегистрировать у нотариуса.
В Указе Путина В.В. о нерабочих днях до 30 апреля 2020 года указано: "п.5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации." Постановление Губернатора, которое было по результатам Указа президента (постановления № 270 от 3 апреля 2020 года) такого не содержит. Перечень системообразующих предприятий указан на сайте министерства экономического развития Калужской области https://admoblkaluga.ru/sub/econom/Koordinac/Pere4enb/ и уже продублирован здесь в новостях  https://www.kp40.ru/news/society/66826/ В этом перечне КТЗ под номером 16 Поэтому системообразующие предприятия работают по умолчанию!!! Не сейте панику...
Покажите документ где есть эти согласования с правительством РФ? Обычно в таких документах есть строчка: Согласовано и подписи тех кто согласовывал. Мне кажется товарищьч отсебятину спорол не согласовав с правительством РФ. И на сайте правительства тоже нет согласований. Без согласования всё это фикция и нарушение указа президента!
Мне вот тоже интересно, если бы я работал на предприятии(вот, с понедельника по приказу), и заразился, на кого мне в суд подавать пока живой, а если коня двину - тогда кто за это ответит? Директор предприятия? Владелец? С них как с гуся вода. А я жить хочу, хотелось бы и подольше... Я правильно понимаю, что у всех заводов и фабрик есть свои владельцы, которым пофиг на людей, им главное прибыль. И по этому правительства областей и основное правительство будут всегда поддерживать их, а не рабов. А следовательно будет всегда так как сейчас: сделали видимость, подсчитали что предприятия в убыток стоят и запустили их опять, люди - что - расходный материал. Да и не люди мы уже по сути а рабы. И относятся как к рабам (как к расходному материалу).
Интересно, .... .... на том что все предприятия в список включил... Особенно улыбнули Книитму, автоэлектроника, турбинный завод, телеграфный завод - без них ведь город пропадёт,есть нечего будет. Из указа Президента: п.4 б)приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа; Написано приостановить! п.5  Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации. Интересно, согласовывал ли кто-нибудь этот перечень предприятий с правительством РФ? Нигде не заметил... везде только Шапша подписал. Или он один за всех?
Говорят на турбинном заводе с понедельника собираются всех выводить, а кто не согласен - на увольнение,оптимизацию,сокращение. Наверное им наплевать на людей и главу государства. Главное чтобы хозяин денежку заработал.
Думаю, что кроме наших местных дорожников никто этим не будет заниматься - не пустят.
Наверное крыша кафешки куда-то пропала... А то бы её давным давно снесли...
С одной стороны - жаль его. Пусть земля пухом. С другой стороны - чего хотел того и добился. Самоубийца. Не будет ему покоя на том свете. Хорошо хоть никого ещё не покалечил и не убил. А с третьей стороны - пофиг. Естественный отбор.
Опять положат тонкий слой самосмывающегося асфальта.... Хороший задел на следующие несколько лет (а может и десятков лет). Посмотрите сколько сфрезеровали на глаголева - смех один... соответственно столько и положат сверху. https://kaluganews.ru/fn_488329.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news Неужели предыдущих выделенных денег не хватило? Уже разделили и списали? Ну и наглые чинуши в Калуге.
Ща наверное уже местные выиграють или свои... деньги-то ведь нужны же.....пилить. Теперь ужо осечки не будет.

 1 2 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.