Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

LtoKP

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 17
Оценка: +50
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
На презентации присутствовали перевозчики, они хотели подробнее узнать, какие маршруты хотят убрать из города. Но проектировщики оказались не готовы это обсуждать.
А ведь "кто-то" уже все знает. А чтоб узнать, надо идти к тому "кто" знает. А потом тендер за месяц, один участник ... Через пол года - нерадивый перевозчик. И заново.
Они будут бодаться и показывать видимость своей работы вплоть до создания телепорта. А я, как потребитель, за все эти годы буду платить.
1. Хотелось бы напомнить историю про директора школы №5. Когда суд? Иск подавался? https://www.kp40.ru/news/education/59715/ 2. Причем тут ФАС. ФАС, как раз, свою работу выполнила. А вот спросить нужно людей под боком. Горуправа готовит текст договора, проводит конкурс, определяет победителя.
потому что есть ситуации, когда безудержная фантазия художника и безграничный творческий полет самопроизвольно зажимаются в рамки сурового реализма...
Почему бы главу «Роскосмоса» Рогозина Дмитрия Олеговича в таком "обличии" не изобразить. За "авангард" в космонавтике.
Как-будто специально тему для возмущения подбрасывают. Мы же Вас предупреждали, что рекламный баннер будет лучше. И денежек не надо тратить. Развлекайтесь калужане. P.S. Юрий, простите нас. Не надо было к нам летом 1961-го приезжать.
Валентин. С Вами лишь можно только согласиться. Однако, нам только лишь и остается как писать посты, требуя справедливости. К сожалению, это мало что изменит, но будем надеяться.
На это должны тратиться средства капитального ремонта.
Если собственники жилья добьются внесения в программу капитального ремонта своего дома пункта о замене коммуникаций, тогда возможно. Однако покупка и установка счетчика учета тепла оплачивается отдельно. Так мне сказал представитель города на собрании по переводу дома на индивидуальное отопление. В предыдущем комментарии я уже писал, что программа не продумана и никак не согласуется с графиком фонда капитального ремонта.
Конфликты будут и дальше возникать. Программа перевода малоэтажных домов на индивидуальное отопление не продумана должным образом, как с технической стороны, так и юридической. Порадовало, что управление ЖКХ разрешило данную ситуацию до наступления холодов и люди проживают в тепле. Может быть повезло, что имелась техническая возможность вернуть централизованное отопление. А в следующий раз такой возможности может и не быть.
А первого подрядчика штрафовать не будут, да?
Я так понимаю, там будет все решаться через суд. Поскольку у Заказщика и Подрядчика взаимные претензии по контракту. Кто его первый нарушил,в каком объеме. Затянется на года.
чисто для отвода глаз.
Из контракта на выполнение работ (http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0137200001219004380) 8.2. В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных настоящим контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Заказчик направляет Подрядчику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 8.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Подрядчиком. Все в рамках контракта.
Дорожная инспекция ОНФ определила, где в стране самая большая яма, глубокая лужа и безответственные чиновники. "Не обошли вниманием дорожные инспекторы и представителей власти, которые участвовали в рейдах. Им посвящена одна из номинаций – «Самый безответственный чиновник». Например, в Калуге, где активисты ОНФ обнаружили даже на центральных улицах большие ямы, грязь и отсутствие разметки, сотрудники управления городского хозяйства вообще отказались давать какие-либо комментарии и называть свои имена и должности." https://onf.ru/2019/10/04/dorozhnaya-inspekciya-onf-opredelila-gde-v-strane-samaya-bolshaya-yama-glubokaya-luzha-i/
Срок выполнения контракта остался прежним – 30.09.2019. Тем самым, слова городского головы о переносе срока, пока ничем не подтверждены. Я высказал, свое личное оценочное суждение, перечитав контракт. Я не юрист. Просто включил логику и потратил немного времени. Мне было интересно. Оценку правомерности действий по контракту должна будет осуществлять прокуратура, либо по собственной инициативе, либо по обращению граждан, может ОНФ подключится, например. Посмотрим, как будут дальше развиваться события после 30.09.2019.
Система тендеров и заключение соответствующих контрактов была внедрена с целью исключения сговора Заказчика и Исполнителя. А тут как-то нехорошо получается.
Прочитал договор на сайте гос закупок. (Доковский документ в "документах закупки"). На что обратил внимание: 1) Дорог 14. Но 9 сентября региональный министр дорожного хозяйства Ольга ИВАНОВА рассказала: "Из 27 дорог только три приняты, на 11 дорогах все работы выполнены, но не устранены недоделки". (27-3-11=13). ??? (https://www.kp40.ru/news/auto/61254/) 2) В контракте (Раздел 5) п.2. четко оговорены условия изменения контракта при его исполнении. Изменение контракта в связи с анализом мощностей подрядной организации я не нашел. 3) п. 4.1.13.4 Календарный план делает подрядчик. 4) п. 5.11. Четко определена дата имущественных санкций. 5) п. 8. Четко прописаны ответственность сторон. 6) п. 11. Четко прописаны действия обстоятельств непреодолимой силы. В связи с этим, я считаю, что подрядчик должен в полной мере соблюдать контракт, который подписал. Причину, которую городской голова озвучил для изменения контракта, в самом контракте я не нашел. Может прокуратура найдет?
А помните как все начиналось. https://www.kp40.ru/news/auto/57292/. И какие слова были сказаны: "Со стороны заказчика ход работ будут контролировать 5 кураторов, - рассказал о деталях заместитель директора МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства» Михаил ОСИНЦЕВ. - Приемка работ будет проводиться комиссией в несколько этапов. Ежедневно будет работать штаб для решения всех текущих вопросов и своевременного планирования, создан чат в мессенджере для взаимодействия подрядчика с городской управой."
Согласен с первым комментарием. Это честный способ отъема денежных средств у добросовестных граждан. Есть куча инфы. Например, только что нашел: https://omchanin.livejournal.com/413687.html. Регион здесь не важен (почти). У своей УК узнавал, все законно.
Всем здравствуйте! У нас эти строки появились как пару месяцев. У нас ТСЖ, и у нас есть строка общедомовые нужды 15руб за квадратный метр квартиры, получается плачу примерно 700р, и насколько я знаю в общедомовые нужны входит уборка дома, обслуживание его - мелкие ремонты и т.д., следовательно свет-вода-стоки тоже в него входят. Но тут наше ТСЖ решилось еще 15тысяч рублей поднять на ровном месте. Вопрос к юристам(вдруг юристы) читают КП40)) Правомерно ли эти сборы отдельными строками если мы платим общедомовые нужды в которые как я считаю и входят все эти строки.
Если У Вас ТСЖ, то обратитесь к вашим товарищам. За появление новых расходов голосуют все собственники, в том числе и Вы.

Котлы дали, а про проект забыли

17.10.2019 19 13:26 0 1808

Очередная неприятная новость про переход на индивидуальное отопление. Теперь не от редакции КП, а от ОНФ.
В связи с тем, что тема для меня актуальна, как и для 15 тыс. калужан, решил разместить ссылку.
Даже комментировать не хочется.
https://onf.ru/2019/10/15/aktivisty-onf-v-kaluzhskoy-oblasti-prosyat-vlasti-obespechit-otopleniem-zhiteley/

Рубрика: Корзина

Ремонт дворов объявлен завершенным

10.10.2019 19 14:27 1 4605

Считаю, что управление городского хозяйства вводит граждан и депутатов городской думы в заблуждение, в части выполнения программы "Формирование современной городской среды". 9 октября состоялось внеочередное заседание городской думы, где был зачитан отчет о ходе реализации муниципальной программы. Сообщается, что завершены основные работы на всех 60 дворах, включенных в программу. По нескольким адресам есть замечания.
Однако возникает вопрос по дворовой территории на ул. Карла Либкнехта ...

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.