Данный ресурс может содержать материалы 18+

Atlas

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 37
Оценка: +94
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.05
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Баранов может быть назначен и.о., а не врио. Впервые в Калуге Полежаев Н.В. был назначен сити-менеджером на основании проведенного конкурса сроком полномочий - 5 лет. В должности своей пробыл 3 года. Если сити-менеджер уходит в отставку, то нового сити-менеджера назначат по конкурсу. Только есть исключение, если действующий сити-менеджер проработал более половины своего срока, то конкурс может и не проводиться до истечения 5 лет. Поэтому Баранов может быть и.о. сити-менеджера еще два года. Т.е. до того момента, когда будет проведен новый конкурс. И.о. назначается не по конкурсу.
То с ЯплакалЪ возьмут инфу (байку). То все со слов запишут и перепечатают не проверив. Журналисты! Это как понимать?
Оксана! Не лишайте меня права работать под псевдонимом! С предоставленным материалом может работать любой! Я не юрист, и то разобрался. Где надо изложить соображения?
Ответ на вопрос очень прост. Надо не сидеть на месте. Пусть выигрывают аукциона приближенные или неприближенные. Кто-то должен делать дороги. Вот только после того, как выиграл подрядчик, нельзя оставлять власть бесконтрольной. И соответственно ремонт. Все мы видим как ремонтируются дворы, дороги и проч. Выявляйте недостатки, заявляйте о них. Пусть делают качественно. Чиновников, принявших все с недостатками под суд!
Гонорара не требую. В памяти название компании возникло в связи с прочтением ранее распространенной информации. Что можно сказать по делу № А23-5067/09Г-10-59... В первой инстанции выиграли 93 646 755 (девяносто три миллиона шестьсот сорок шесть тысяч семьсот пятьдесят пять) рублей 46 коп. Причем самой Управе не понравилось это решение. Ибо как еще можно объяснить предъявление апелляции? Но вмешиваются высшие силы, которые не хотят рассмотрения жалобы. Отзывают. Кто-то опять не соглашается с позицией и подает кассационную жалобу! Но, видимо, опять вмешиваются высшие силы. Жалобу отзывают. Подавался ли исполнительный лист к взысканию суммы в принудительном порядке?
Говорим об одном и том же. После слова УСТАНОВИЛ идет мотивировочная часть решения суда. Второй абзац мотивировочной части: Исковые требования о расторжении муниципального контракта определением от 20.02.2013г. оставлены без рассмотрения. Открываем это определение и видим, что УГХ не отправило ответчику претензию с предложением расторгнуть договор. Это значит, что УГХ не соблюло досудебный порядок рассмотрения спора. В этом случае требования остаются без рассмотрения. Решение вынесено в части взыскания неустойки, а не расторжения контракта. Два суда в части расторжения контрактов закончились мировыми соглашениями. В одном суде из-за того, что УГХ не соблюло досудебный порядок рассмотрения спора, требование о расторжении контракта оставили без рассмотрения. Т.е. УГХ не предприняло ни одной реальной попытки расторгнуть контракт. Потом еще суд обвиняют в том, что он не нашел оснований для расторжения контракта.
И все обсуждение статьи в комментах свелось к тому, что они проиграли этот суд. А ведь суды были просто "слиты".
На сайте суд выложены копии решений суда. Сюда они не прикрепились. Но все их легко найти, написав в нужном поле номер дела. Информация с круглого стола пошла под заголовком: Чиновники проиграли суд нерадивому подрядчику. Таким образом Вы сразу задаете установку для получения информации.
Очень бы хотелось видеть фото тех уродов, которые своими руками создают Страшную Калугу! Своими колесами уродуют газоны Калуги.
Сначала ТС ребенка под дождем оставил плясать. А теперь после вброса не может свою позицию отстоять.
Пишите про этой в другой ветке.
Течь вышла наружу в этом месте еще весной. В августе разрыли. Думаете до августа нельзя было найти подрядчика, который заделает разрытие? Очень эффективное управление!
Нечего теперь про камни спорить. Они все разлетелись. Теперь там яма! Все, кто движется из центра выезжают навстречку, чтобы объехать яму.
Зачем разрывать дорогу, если не нашли подрядчика и не заплатили ему денюжку, чтобы заделать разрытие? А Ваше пожелание: "соблюдайте скоростной режим" воспринимается как: терпите, терпилы!
А невежливых надо учить или убирать с дороги. Все это компетенция ГИБДД. Вот пусть и работают. Нет заявления - нет дела.
так еще ж не пробовали. Здесь больше времени на комментарии оставили. Могли бы уже по ссылочке 10 писем написать. А так очередной нарушитель останется безнаказанным. Пусть хоть побегает по кабинетам.
http://prokuror.kaluga.ru/obrascheniya_grazhdan/priemnaya/ Напишите по ссылке заявление. Там есть возможность прикрепить файлы. Вот свои картинки и скиньте им. Они должны направить все это по адресу уполномоченного органа. Уполномоченный орган должен отчитаться о проделанной работе. Получается, что будет уже сразу на контроле дело.
Сейчас есть разметка. Она отлично видна. Но очень много водителей ее нарушают. Это факт. А что будет зимой, то будет зимой!
Итог: нарушают все и всё. Только, когда случается трагедия, говорят, что виноват водитель. Про себя думают, что с ними никогда такого не случиться. И продолжают нарушать. Своим пофигизмом к нарушителям поддерживают их.
Знаков нет. Но есть разметка, разрешающая движение по крайней левой полосе только налево.
Сейчас ГИБДД на дорогах, особенно в городе крайне мало. В городе на дорогах беспредел. Есть те, кто нарушает ПДД постоянно, лишь бы их маневр никому не мешал. Этим принципом живут многие водители. Это является, как правило, причиной многих аварий. Если не будет сформирован запрос к власти. Может тогда водителям самим надо договориться о своем поведении на дороге. Придумали же аварийкой благодарить за предоставление какого-либо преимущества на дороге или помощь.
Если эти повороты возможны и безопасны, может пора соответствующий запрос к власти направить, чтобы отрегулировали движение так, как это в реальности может происходить, а не так как его они отрегулировали? Сейчас такие маневры - нарушение. Потом будут в рамках закона. Потому что сейчас - это беспредел!!!
Нет. Эта разметка применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2. В этом же пункте 1.18 указано.
Рядность нарушается постоянно. Где-то редко, а где-то постоянно. Мои наблюдения. Зерновая-Тарутинская при повороте налево поворачивают в три ряда из двух возможных. (Там всего две полосы. Из одной только налево, из другой только направо). Зерновая-Грабцевсское шоссе при повороте налево поворачивают в два ряда. При повороте налево на Синие мосты образовывает до 7 рядов.Телевизионная-Труда поворот налево из двух рядов (Знаками четко отрегулированы направления движения по полосам). Назвал некоторые перекрестки, где эти нарушения постоянны!!! При каждом проезде перекрестка.
На Кирова-Московская в сторону рынка разметкой обозначены три полосы для движения. На крайней левой полосе нанесена разметка по пункту 1.18 Дорожной разметки и ее характеристик. (по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004). нанесенная на этой полосе разметка разрешает ТОЛЬКО поворот налево. Соответственно, движение прямо запрещено.
Про Кирова-Московская яндекс панорама не помощник!
Заключение получено бесплатно, практически, не вставая с кресла с помощью онлайн сервисов для обращения в различные органы. Это сразу отметает все поставленные вопросы о невозможности или сложности продвижения своей мечты на благоприятную окружающую среду.
Усложняем. Кирова-Московская. Едем на рынок. Кто проезжает по крайней левой прямо?
То, что снаружи - устранимо легко. А вот, что твориться под асфальтом и в местах выхода воды из-под асфальта, мне кажется, намного сложнее. Надолбы увидели, трактором расчистили. Место выхода воды, может не совпадать с местом начала протечки. Под асфальтом может вымываться песок. На фото видно, что на асфальте имеется трещина длиной около двух метров. Значит по всей длине трещины под асфальтом не опоры.
Что еще придумаете, чтобы ничего не делать?

 1 2 > 

Как чиновники и СМИ вводят в заблуждение людей

12.09.2013 13 12:13 35 6297

http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/21998/
По ссылке попадете на статью: "Чиновники проиграли суд нерадивому подрядчику". Также материал этой статьи опубликован в, кажется, последнем выпуске КП.

Цитата: "Сроки нарушает всего один подрядчик с авиакосмическим названием. В областном центре он имеет печальную славу. Именно эта организация ремонтировала в 2012 году улицы Глаголева и Грабцевское Шоссе, которые потом вызвали массу нареканий. Именно с ней судилась минувшей ...

Рубрика: Поругать

Плачущая дорога стала стреляющей

29.08.2013 13 12:06 34 6019

Здесь уже писал о плачущей дороге по Грабцевскому шоссе. Вчера это место разрыли. Что там делали не знаю. Но после себя яму засыпали щебнем. Теперь этот щебень со скоростью пули вылетает из-под колес!
Не можешь, не берись - не девиз работников!

Рубрика: Я - репортер

Соблюдаем ПДД

28.08.2013 13 09:24 158 7051

В комментариях про аварию на дамбе многие писали, что причина - несоблюдение ПДД.
А на сколько Вы сами соблюдаете ПДД? В каких случаях можете отойти от требований ПДД?
И да... как часто на перекрестке улиц Кирова и Ленина, двигаясь по Кирова в сторону рынка проезжаете прямо по крайней левой полосе?

Рубрика: Поругать

Плачущая дорога-3

27.08.2013 13 09:32 5 4503

Третьим местом в списке стала улица Никитина в районе Красного креста.
На одном из фото видно, как уже в луже зарождается жизнь из водорослей. Видимо, давно течет.

Рубрика: Я - репортер

Неблагополучная окружающая среда

19.08.2013 13 14:25 22 5007

В Конституции РФ отдельной статьей прописано: "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением".

Интересно, сколько жителей села Льва-Толстое знают о том, что на улице Пушкина экологическая катастрофа? Какие меры администрация предпринимает для ее устранения и возмещения вреда жителям?

Рубрика: Я - репортер

Плачущая дорога - 2

19.08.2013 13 11:52 7 5254

В районе дома № 9 по улице Гагарина, предположительно, появился еще один участок плачущей дороги. Как бы не было беды. Мне кажется, что могут появиться новости под заголовком: "Плачущая дорога - 3", "Плачущая дорога - 4". Только бы не было такого: "В Калуге Камаз провалился под землю на дороге". Или что-то в этом роде.

Рубрика: Я - репортер

Плачущая дорога

16.08.2013 13 13:51 12 4952

Недалеко от перекрестка улиц Грабцевское шоссе и Молодежная (если ехать из центра) на дороге по улице Грабцевское шоссе на ровной асфальтовой поверхности образовалось небольшое углубление. Асфальт в этом месте "просел". Образовавшееся углубление постоянно заполнено водой. Даже в самую сильную жару, когда асфальт раскален, лужа не испаряется. Думается, что лужа подпитывается из дырявой трубы, лежащей под дорогой. На Яндекс картах, можно увидеть, что в этом месте дорога еще не плачет и ремонт ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.