Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Bonumal

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Фальшивый заяц из лапши.
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 73
Оценка: +168
Народное око:
Добавлено фото: 6
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Bonumal
Пол: М
Семейное положение: уже свободен
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
Совок шагает широким шагом... "и даже в области балета мы впереди планеты всей..." Только все что-то подзабыли, к чему пришагали втирая очки...
Знаете, не соглашусь с вами и с технологом Петуховым тоже не соглашусь, утверждавшим в далёком 1964 году: "Мы впереди, грю, планеты всей!" Мы далеко в вопросах благоустройства придомовых территорий не впереди всей планеты, но определённые подвижки всё же заметны. И заметны они прежде всего в районах области. Не знаю уж почему, но в Калуге мы который год наблюдаем вопиющие недоделки и кое-как наспех реализованные проекты с явным вызовом гражданскому обществу, либо с наивным и показным провинциальным идиотизмом.
черт... я-то думал это и есть оккупация, а оказывается, если вставлять на полшишечки - то значит ничего и не было.
Мы просто немного укрепили свою позицию, в противном случае Персия была бы полностью оккупирована Великобританией или Турцией с Германией. Ещё в 1889 году известный русский генерал и публицист Л. К. Артамонов писал:
Ожидать борьбы Персии с Россией один на один, конечно немыслимо. Но, в случае коалиции из враждебных нам Европейских государств и Турции, правители Персии деньгами, блестящими обещаниями, а то и угрозами могут быть вовлечены в войну с нами.
Что-то я не пойму фразы "те кто на пенсии, те не жалуются, а те кто в предпенсионном возрасте боятся жаловаться. Этим постом, хочу привлечь внимание общественности к происходящему" Ну, привлекли моё внимание. И ждёте что я пойду в инспекцию по труду вместо вас или, тем более, вместо вашей родственницы? Сами то что предприняли?
Как показывает практика, всеми этими писульками в трудовую инспекцию можно подтереться, извините. А вот заметка, формируя широкий общественный резонанс и привлекая внимание властей к существующей проблеме, напротив, может ускорить счастливый момент полного расчёта. Уже только на основании этого сообщения тут прокуратура может смело начинать проверку.
А так, я, если вы внимательно меня бы прочли, критиковал современный "аятоллистый" Иран, а не иранцев.
Какие иранцы? Давайте уж с позиции realpolitik рассуждать, а то нас с вами Людвиг фон Рохау, работники концерна Volkswagen и Mercedes-Benz не поймут. Вы не подскажете, почему в самый разгар "аятоллистого" периода ФРГ вложила в Иран миллиарды марок?
Вы это, только не забудьте, что этого союзника пришлось во время ВМВ оккупировать, чтобы он случайно не забыл, что он наш союзник.
Оккупировать? Как Крым? Полноте, батенька! В 1941 году подогреваемый нацистами и Турцией, Реза Пехлеви отказал СССР в размещении войск на территории Ирана, поскольку существовала реальная угроза со стороны Турции, после чего быстренько отрёкся от престола. Мы ввели в Восточный Азербайджан и Северный Хорасан куда меньше войск нежели Великобритания. В 1946 году последний советский солдат покинул территорию Ирана.
В Иране думают иначе и наказывают адекватнее...
Если бы вы видели эту страну при Мосаддыке и Пехлеви! До 1 февраля 1979 года Иран слыл "развивающейся демократией". В страну были приглашены десятки тысяч иностранных специалистов из США и Европы для внедрения новых технологий и оборудования. Иран активно строился, на улицах было полно немецких и американских автомобилей, на каждом шагу свободно продавались жевательная резинка Wrigley Doublemint, чипсы, Coca-Cola, винил группы "Kiss" и глянцевые мужские журналы. А потом в пломбированном вагоне приехал Сейид Рухолла Мостафави Мусави Хомейни и Персия во всей красе познала прелести исламской культурной революции.
черт, а я-то по наивности своей думал, что от средневекового мракобесия ирана россия ушла уже далеко... Ан нет, оказывается, ещё есть шанс что сможет обратно в него нырнуть...
MoGol, Ну да, Иран наш союзник с 1828 года, с момента ратификации Туркманчайского мирного договора. Это наш сосед и добрый друг на долгие лета. А вот вам, похоже, по душе прошловековой Джордж Керзон и вчерашней свежести Помпео с Нетаньяху, традиционно и страстно живописующие "ужасы" этой мусульманской страны и бесцеремонно копающиеся в её внутренних делах. Впрочем, продвижение и усиление России в Центральной Азии всегда приводило в бешенство США и Израиль. Иран сегодня - это прежде всего ключик к основным торговым путям и стабильности на Ближнем Востоке. Привожу заголовки двух первых попавшихся свежайших статей из «The Washington Post» на языке оригинала, как вы и хотели:
Iran’s bloody crackdown could mark a historic turning point
Israeli PM, meeting Pompeo, calls for more pressure on Iran
Вчера эти господа дали старт очередной масштабной компании по травле Ирана в СМИ и в сети Интернет. А мы тут с ног сбились, в поисках "иноагента" влияния "Калужского перекрёстка", батенька. *BYE*
ЕР - это КПСС2, если не хуже!
Если дряхлым пердунам из брежневского политбюро было нечего терять кроме очереди на гемодиализ, служебной дачи, квартиры на Кутузовском проспекте в Москве и продуктовый заказ с крабом и чёрной икрой, то у нынешних ярких представителей ЕР "списочек личного имущества строителя коммунизма" куда как богаче в ассортименте, и куда как чувствительней формирует их сознание и самооценку.
Так Вы не берите деньги от иностранных организаций, никто и не признает.
Обычно такие деньги дают не клоунам из "суходрищенской газетёнки", а тем кто делает короля и политику в стране и регионах. Современный Парвус, знаете ли, тоже не дурак. А я вот переживаю, чтобы этими пресловутыми "иноагентами" вдруг не стали ненароком простые люди - без денег, зарплат, работы и медицинской помощи, голодные и недовольные властью.
Поднимать производительность. А то на одного работягу куча нахлебников и чьих-то родственников.
Вы просто издеваетесь над бедным зайцем и читателями вместе со Свифтом, да?  :-( Подняв производительность - автоматизировав производства вы получите в сто раз больше "нахлебников" чем сейчас. То на то и выйдет, если не хуже. Кому вы со Сфифтом сбудете произведённое? Чехам с немцами? Или жителям Африки? Так у тех денег и вовсе нет, и ничего нет.
А по теме "ужесточения легализации мигрантов"?
Всё это очередной дешёвый жупел уровня хвастовичской районной газеты "Знамя Ленина". Этот вопрос явно не в компетенции регионального заксобрания, "актуальный" до первого заседания ЕврАзЭС, ОДКБ, ШОС, ОИК, ЭСКАТО, САСС и пр.
А повышать производительность труда не пробовали?
Можно. Только тогда количество рабочих мест резко уменьшится. Доведите уровень автоматизации производства на том же КЗТА, где задерживают зарплату работягам, хотя бы до уровня калужского Volkswagen и бегом в магазин - считать кол-во краж продуктов в час, и на кладбище - считать свежие могилы умерших граждан до 60 лет. Ибо "современное социальное государство", которое построили "деграданты поздней КПСС и их выученики" весьма нуждается в честном учёте и контроле, а не в пустых декларациях и приписках.
Возвращаются подлые 90-е.
Да, что-то странное со страной творится - даже прямая цензура появилась. Сходите на федеральный "Яндекс-Район", который якобы специально был создан для прямой коммуникации с народом и попробуйте там написать о задержке зарплаты, об отсутствии должной медицинской помощи, реальной работы, нищете или даже о плохом обслуживании в сетевых продуктовых супермаркетах. Плохо, того гляди и иноагентом завтра объявят для галочки, под шумок. И растворишься нафиг в этом суетливом людском потоке как и не было тебя вовсе. Россия большая!
А те кто там хранит свои суда круглый год - просто покупают место. Стоимость места для одной яхты не дороже чем гараж на Кирова 23а.
К слову, "парковка" яхты в Венеции стоит от 1500 евро в сутки. А припаркованы они там 350 дней в году. Хозяева раз в год прилетают покататься...
Побойтесь Бога! Охраняемая стоянка для маломерных судов (до 20 метров) в Венеции стоит дешевле чем в Сочи, да ещё и с комплексом услуг. Швартовка, баки для мусора, туалет и душ на берегу, электричество, вода и Wi-Fi в сутки: яхта - 60 Евро + 5 Евро за человека (можно не платить, но тогда не получите жетонов для душа и туалета на берегу). Нужны: Капитанская книжка, паспорт плательщика и деньги (кредитка). ---- Хотя бы вот, а таких в Венеции 12 щт. - http://www.marinasantelena.com/
Тут есть несколько вариантов: - Требовать ... - Пользоваться ... - Требовать ...
Вы знаете почему офисных работников называют планктоном? Никто ничего требовать не станет. Хорошей работы в городе не найти.
Калужские пенсионеры без работы не останутся
Ну да, поскольку через 10-15 лет никаких пенсионеров у нас и не будет вовсе. Граждане предпенсионного возраста, желающие получить пенсию и работу с наступлением 60-65 лет, скорее всего помрут без должной медицинской помощи, в нищете и ожидании "премиального пакета" (пенсия + работа), поскольку никакой работы за деньги для них кроме государственной и муниципальной службы в области, можно сказать нет и не будет. А там давненько всё занято и передаётся по наследству.   И, да, осталось только тарифы на коммунальные услуги повышать, при наличии самых крупных запасов газа, нефти и энергия - генерирующих мощностей у нас в стране, где куда не ткни "один сплошной Тулун и космодром Восточный" на поверку.
Все закономерно! Нет контроля, нет порядка!  Народ понял, что всем на всё...
Хех Да практически во всём мире есть проблемы с безопасностью на дорогах. Возьмём сегодня Южную Корею, к примеру и посмотрим: https://www.youtube.com/watch?v=FSMyxpU9XUQ
В городе много новых маршруток или частник бестолков  и чинит старье  при наличии денег на новый автомобиль?
Посмотрите на опыт Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Чебоксар. Там тоже родственники и приближённые распределявших городские маршруты искали миллион причин и кричали о хлебе для детей, ущемлении малого бизнеса, ругали на чём свет стоит тахограф, и при этом демонстративно плевали на требования, установленные городом к маршрутным перевозкам. Частенько за рулём автобусов сидели граждане государств Средней Азии с сомнительными правами категорий B, C, D, E и опытом, которые в этих автобусах и жили, ночью справляя большую и малую нужды через технологические лючки в салоне. Хозяина "выигравшего тендер" интересовал лишь ежедневный план - наличные деньги, которые в конце дня или недели он собирал с этих бедолаг. Хозяину было совершенно наплевать на график, чистоту в салоне и обязательные предрейсовые технические и медицинские осмотры. И так далее... Сегодня там всё изменилось. Совместно с несколькими НИИ городами разработаны чёткие и понятные каждому перевозчику правила. Для отдельных маршрутов определён тип и вид транспорта, его "цветографическая схема", регламентируется и наличие рекламы. Но главное - это жёсткие требования к тех. состоянию маршрутного автобуса, расписанию и режиму труда и отдыха водителей. На базе трамвайно-троллейбусных парков и ПАТП организованы льготные охраняемые стоянки для перевозчиков и только там можно пройти медосмотр и осмотр механика. Как в советские времена вернулись к разрывам и двухсменной работе. Ряд банков охотно кредитует выигравших тендеры. А как обстоят дела у нас в Калуге сегодня?
Господа. В той же Москве, предлагаемой в качестве примера, операторы (перевозчики) совершенно не обременены НИКАКИМИ "социальными обязательствами" и компенсациями. Перечисление платы за проезд с карты пассажира происходит мгновенно по установленному тарифу. Все целевые субсидии, включая компенсацию за проезд, Правительство Москвы перечисляет непосредственно на карты москвичей, которым такие льготы положены. Если же вы захотите приобрести билет у водителя за наличные, то тогда придётся заплатить 55 рублей, при этом никаких скидок и льгот НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
кто обслуживает социальные маршруты, тот получает и "хлебные" - не изменилась.
Уже довольно давно в Москве наличие валидатора в каждой маршрутной единице ОБЯЗАТЕЛЬНО (терминал приёма транспортных, пластиковых карт банков и гаджетов с функцией NFC). Нет никаких "социальных маршрутов", а есть специальные социальные программы компенсации оплаты за проезд и социальные карты москвичей, например студента, пенсионера или школьника.     
я помню матч Заря (Калуга) - Спартак... 1983 год вроде бы
В 1984 году состоялся этот товарищеский матч. Я ещё помню команду, когда она называлась "Мотор" и игры 1979 года за кубок СССР среди КФК.
Интересно, а за чьи гроши ремонт?
Верёвочки всенепременно будут пере-привязаны за счёт средств, взимаемых с туристов, желающих посетить проём. (с) 1928 И. Ильф, Е. Петров.
единственная достойная вещь в сквере это баннер с Чижевским... действительно профессиональная работа... интересно кто автор (?)
Ничего "профессионального" я там не вижу, кроме того, что за всё это некто получил 10 миллионов рублей. Впрочем, из нас с Вами ещё те искусствоведы. Другое дело, вот что по поводу этой "кальки с Интернета" думает Людмила Теобальдовна?
Главное - шум, хайп, количество кликов мышью.
Ну да, - это и есть основная цель современного регионального таблоида. Или Вы хотите чтобы газетку с порталом закрыли купили, или чего доброго - корреспондента нашли где-нить "явно самоубиенным"? Полноте, батенька! Вы даже себе и представить не можете на что способны люди за деньги. Откройте собственное СМИ, наймите сотрудников и раскрывайте тему по полной, до последней копейки.  
Палитесь, КП40. Слишком уж явная связь  - многомесячная истерика в СМИ насчет Волкова, сломанные, как на заказ, качели, и новый фонтан хайпа по этому поводу.
Ребе. Посмотрите, это явно не стоит 11 миллионов рублей. Какой хайп? Там нужно разбираться по-серьёзному. Нужно сделать так, чтобы кто-нибудь присел за это издевательство над рублём и за эти "авторские" недокачели с проводами из под земли. Please do not anger the Lord! Пускай это будет не Волков, хорошо. Он молодой человек и говорят честный. Но если украли из бюджета, получив от подрядчиков откатов, то пускай посидят реально, на зоне. Где-нить в Нижнем Тагиле.
Можете меня закидать благоухающими валенками соцреализма, а мне работы Виктории Вейсбрут нравятся. Насчёт Гагарина я не уверен, но посмотрите на её совершенно чудную "чебурашку на остановке". Думаю Виктория способна оформить потрясающую упаковку для наших молодых мам. (https://www.i****gram.com/p/B3eXwR4I3tO/)
"поехали там рожать, чтобы получить эти наборы" - поэтому?
Поэтому нужно и Калужской области сделать такие же наборы каждой роженицы, устроить конкурс на оформление коробочки и привести к победе Викторию Вейсбрут. А то художница обиделась после наездов на неё со стороны калужан по поводу авангардного Гагарина.
Единственный адекватный способ поддержать молодые семьи - дать возможность до 3х лет в декрете находиться полноценно, а не за 50 рублей в период с 1,5 до 3х..
Ага. А потом, как раз в 3 года поддержка государства резко прекращается. Муж уходит к богатой женщине старше его на 20 лет, а в голове как старая патефонная пластинка крутится крылатая фраза соседской булочницы: "Женщина любящая своих детей - не захочет их отдать чужой тёте на воспитание, тем более совсем маленьких..их..их!"
Женщина желающая сбагрить свое дитя на сторону- нонсенс
Да ладно. Желающих "сбагрить" у нас в России всегда хватало. Хоть советскую статистику посмотрите, хоть царскую. Чем больше "сбагриваний" - тем тяжелее период в истории страны.
... в этот коллективный советский казарменный кампус
Кстати. Этот "казарменный кампус" как есть придумал и организовал в 1837 году Фридрих Вильгельм Август Фрёбель из Германии и назвал его садом для детей. В Российской империи первые детские сады появились в Хельсинки, в 1859 году. Детский сад - это ЕВРОПЕЙСКАЯ ТРАДИЦИЯ СОЦИАЛИЗАЦИИ ребёнка. В СССР и РФ лишь переняли этот опыт, "расширили и укрупнили".  
Да не обращай внимание это какие то тролли, или проплаченные кем то или заказанные. Комменты или из методички какой, или их за месяц уже писали, редактировали.
Да уж конечно. Вряд ли калужане способны формировать, редактировать и внятно доносить собственное мировоззрение, отличаясь от толпы голодных и зомбированных интернет-троллей с "методичкой горького опыта в руках".
если бы Екатерина-2 не присоединила к Российской империи Польшу после 3-го раздела, а Александр-1 не узаконил черту оседлости, марксисты в России были бы маленькой сектой любителей иноземной экзотики...
Думаю "черта оседлости" Екатерины II, черносотенцы, студенты-бомбисты и народники вместе с Гедиминовичами и Ягеллонами, которые задолго до присоединения Польши к государству Российскому обижали и поражали в правах иудеев похлеще Екатерины II. Все они с марксистами вместе взятые не смогли бы свалить Российскую Империю вот так вот просто. Отречение Николая II, две революции в России и октябрьский мятеж 1917 года стали возможными и привели к смене власти и строя благодаря двум вещам: - Неимоверные усилия и капиталовложения как союзников по Антанте, так и собственно Германии с Австро-Венгрией, направленные на планомерный развал Российской империи, включая тайную войну спецслужб этих государств на протяжении многих десятков лет; - Первая мировая война, заведомо невыгодная и совершенно ненужная России.

 1 2 3 > 










Добавить фото →


Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.