Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мариука

Общий рейтинг:  46 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 837
Оценка: +2037
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3
Helga
Пол: Ж
Семейное положение: жена
День рождения: 1986-09-18
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
- Большая просьба соблюдать спокойствие и отнестись с пониманием к ситуации. – обратился к калужанам городской голова. - Угрозы жизни и здоровью людей, к счастью, пока нет. Очень надеюсь, что подонков найдут и накажут, в какой стране они бы ни скрывались.
Это конечно все хорошо. Но почему детей начальной школы вывели раздетых на улицу в 10 утра и продержали на холодном ветру больше часа!? Дети жутко замёрзли.
Искусственный снег рассыпают из-за отсутствия натурального. А подождать до понедельника не могли?Так вроде 12-го открытие празднеств, а косяки все на виду! Вот и прикрывают позор искусственным снегом
весь город не прикроешь!!!!!
Офисы на удаленку! Кардинально однако ))))
именно так, даже наше соседнее здание туда же.
Полет сгорел?    конкуренты?
вроде нет. залили правда сильно
что там так хорошо горит? Полагаю битумная кровля.
точно
Случаем не там, где фейерверки продают?
нет. это здание другое
Почему при проведении сварочных работ сварщик был 1 (скорее всего) и почему у него не было с собой кошмы и огнетушителя? Хотя это обязывают нормативы
их было 2
Сегодня первый день работы школ в условиях соблюдения требований Роспотребнадзора, - пояснил он.
а как же требование к наличию рецеркуляторов в каждом классе? в нашей школе таковых нет в классах. почему всего 1 градусник для измерения температуры для всех детей? от этого и стоят толпы у школы.
может создать сайт с историей города? особенно интересно про домики, дворы, и конечно, людей. Людей, которых знал и уважал весь город. сюда и фоток выложить можно смотря через года будет лучше видно наши особенности, + и -. что нужно переделывать, что сохранять, какие начинания поддерживать.
очень хорошее предложение @}->--
Из-за всех этих событий центральные улицы Калуги 29 августа будут перекрыты. Утром выехать из города через дамбу и бор не получится.
Скорую помощь оповестили? Крылья выдали?
Дороги не имеют завершенного вида ни на одном участке. При езде по ул. Московской ощущение, что едешь по стиральной доске. Люки на всех участках не закреплены. Качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Если этот "недодел" еще и примут, то это просто плевок в сторону горожан.
Из всех выше представленных вижу и слышу только Владислава Шапшу. Остальные для чего?  И кто они вообще?
А электронные дневники уже у всех есть?У нас в районе перешли на электронный, но негласно заставляют вести и в бумажной форме.
Почему не гласно? Мы просили обычный дневник и он есть.Все абсолютно гласно ни кто не против. Туда так же ставятся оценки.
Коль скоро новый начальник Управления экономики и имущественных отношений Владимир ВАСИН посетил много («сотни»©) муниципалитетов, предлагаю: «объединить и за счёт каких-то компаний, бизнеса городского отправить, например, в четырехдневную – не более – туристско-экскурсионную поездку»™© в муниципалитет Ухань. На стажировку.
+1000 *THUMBS_UP*
Соболезнования родным и близким :`(
по работе была сегодня по адресу ул. Циолковского 34. в 14:25 там не было ни аварии, ни пробки.
Всего в городе живёт шестеро заводчиков влчаков чешских. Собаки этой породы очень дорогие, стоимость щенка доходит до 1000 евро.
Нас совсем за идиотов держат или еще есть шансы на нормальное отношение? Какой нормальный заводчик выпустит погулять собачку, в данном случае трех, по цене за штуку 1000 евро!? да и порода эта менее крупная, чем те, что на фото и видео. И собака не будет так трепать труп себе подобного.
Теперь почтовые отделения будут мини-маркетами. Отправить/получить корреспонденцию не получится, зато всё будет завалено/заставлено "сопутствующими" товарами, просроченными и дорогими... Сейчас - уже почти всё "не так", далее - будет хуже.  Этому человеку "где бы ни работать..." Хана "Почте России".
Они уже такие. Зайдите в почтовое отделение на Московской 131, удивитесь ассортименту сия заведения.
улица Карла Либкнехта (участок от Грабцевского шоссе до улицы Ленина);
из всех улиц города ну самый аварийный участок!!! *FACEPALM*
Каждые два часа он выезжает и перепарковывается, чтобы не платить деньги.
А можно проще: две использованные поездки на метро дают право бесплатной парковки на перехвате в Соларьево и Румянцево ( и не только там). Делаю вывод, что данный человек там ни разу не был и  понятия не имеет как это работает.
Позже девушка написала, что экскурсионный автобус простоял в пробке около 30 минут. Какой кошмар, аж целых 30 минут!
Да кошмар, когда в автобусе дети. А им тяжело столько времени просто сидеть.
это просто идиотизм
Светофоры в этот момент уже были переведены в жёлтый мигающий режим.
А почему нельзя оставить светофоры в рабочем режиме!? Освещение по городу ужасное, местами его вообще нет. Пешеходы не видны на неосвещенных участках дороги, а вы еще и  светофоры выключаете. Где хваленые безопасные дороги!?
Мы могли бы обсудить на комиссии безопасности дорожного движения возможность ограничения скорости движения до 40 км/ч - поинтересовался городской голова Дмитрий РАЗУМОВСКИЙВы своим проектом БКД на полгода скорость во всем городе почти до нуля ограничили. И водители не по сторонам смотрят, а под колеса, чтобы в очередную яму не провалиться. Вот из-за этого и аварийность, а не из-за бла-бла-бла!   - Такого отношения к городу быть не должно.Правильно, Дмитрий Олегович, не должно! Сделайте нормально дороги, наладьте уличное освещение, разберитесь с уборкой города. А не балабольте в СМИ как... [оскорблять не хочу]. Или в отставку подайте добровольно, со словами: "Ну, не шмогла!"...
+1000000% *THUMBS_UP*
Низкий поклон этому чудесному человеку. Читая такие новости, появляется маленькая надежда на то, что мир не без добрых людей.
напротив 17 школы тоже веточка машину прикрыла :-( .
А все это от безнаказанности и попустительства властей. Слишком много позволено определенному контингенту. И разбираться с этим ни кто не будет, так как не позволительно "царьков" наказывать.
а губернатор не обратил внимание на то, как чисто в городе, что нет куч песка, тротуары и дороги помыты.пыль столбом не стоит, как у нас. жаль, что только набережную посетить осилил. не мешало бы посмотреть какой в Туле парк, как организовано в нем пространство. только и умеет мелить языком ,а действий ни каких.
Соболезнования родным и близким погибших
Как же этот "чумахер" летел?
Видела я авто этого шумахера, вернее то, что от авто осталось. Летел низко, но быстро. вот и итог.

 1 2 3 4 5 6 >  »

А где же обещанный хелипорт!?

18.02.2017 17 16:18 18 5858

Говорят обещанного три года ждут! Вот и строительство обещанного хелипорта как то сошло на нет. Обещать и не выполнять обещанного стало уже доброй традицией у калужских чиновников. "В среду, 27 июля, на левом берегу Калуги, в районе Пучковского моста, состоялась закладка памятной капсулы на территории строительной площадки вертолетного комплекса «Хелипорт Калуга»" - и тут без капсулы не обошлось!
А еще обещали гостинично-туристический комплекс, тематический парк развлечений с детскими ...

Рубрика: Поругать

Красота-страшная сила

25.11.2016 16 12:05 23 7856

На Московской площади установили новогоднюю елку. Сказать , что данное деяние вызвало радость или восторг не могу. Писали в новостях, что на украшение города к новому году выделили 15 млн. рублей. Видимо на данную елочку денег решили не выделять. И так сойдет.

Рубрика: Поругать

Наглости нет предела!

17.10.2016 16 20:09 87 7287

Сегодня получила письмо из налоговой инспекции об оплате транспортного налога. Его содержание ввело меня в состояние шока! Сумма выросла в разы! Оказывается в нашем регионе действует максимальная ставка транспортного налога за 2015год. Вот мне интересно, по каким таким критериям ставку подняли!? Смотрела таблицу по регионам и удивлялась разнице в ставках. Кого заинтересовало вот эта табличка http://kodyregionov.ru/nalog/ Цены в нашем регионе растут каждый день. Зарплаты "падают". Из людей ...

Рубрика: Поругать

А есть ли совесть!?

26.07.2016 16 11:13 43 5628

Вот не знаю как подобрать слова. Вторую неделю сидим без горячей воды. Тазики, чайники, кастрюльки вторую неделю верные товарищи. все понимаю ремонт и все такое. НО о чем думают городские коммунальщики, отключая еще и холодную воду (Билибина 10)!!!!!???? Совесть то есть или нет!!!!????

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.