Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Dmitr90

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 38
Оценка: +184
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
от вроде и хорошее дело, но нужно ли.. До сих пор не ясно, почему решили этом кампус строить. Неужели у нас в КФ МГТУ такой дефицит мест для студентов?
Мне кажется, место в центре очень лакомый кусочек. На месте старых корпусов построят элит жилью +  пару ТЦ
Качественная подготовка внутренних поверхностей стен, применение средств против плесени, качественная пароизоляцию и точка росы не будет Вам помехой.
Внутреннее утепление – худшее решение. Вам уже написали про точку росы, почитайте. Применяется в безвыходных ситуациях
Ещё один громадный гвоздь в крышку этой идеи это то, чтобы обучать детей надо не только время, но и профильное образование + опыт, где родителям его взять.
Эта мазня по твоему лучше?
Если сравнивать с разукрашенным Гагарином, то да. В разы.
Только что-то мне подсказывает, что следующих переходов в таком случае еще ждать долго, потому что резкого снижения заболевших нет ни в одном регионе страны пока..
Скоро, поправки в конституцию надо принимать
А где я писал, что нет.  На колу мочало, начинай сначала. Вот Деревьев бы не было.
*FACEPALM* Да деревьев бы не было. И... Это моя фраза. Перед этой фразой я написал что у меня появилась в ней уверенность, т.к. я привёл пример фразы которую сказал депутат. Я так думаю. Это мои мысли и я их выражаю.
Повторю ещё раз - это лишь домыслы и предположения.
*FACEPALM* Да А где я писал, что нет. Писал только то, что домыслы, подкреплённые фразой человека который всё это устроил.
Это круто, по одной фразе вынутой из контекста делать далеко идущие выводы.
Могу полностью фразу привести, но зачем? Смысл этой фразы не изменится. Далеко идущие выводы? - я же не говорю, что всё человечество перестало существовать. Вывод не очень то и далёкий: "После сруба деревьев и перестройки этого места в парковку, деревья бы заново не посадили".
всё это домыслы и предположение
Домыслы основаны на фразе, того человека кто это затевал. Мне кажется всё просто.
Нет. Уверенности нетУ меня тоже нет уверенности, но и голословно заявлять я не могу. Я лишь дал оценку по свершившемуся факту - сейчас там гораздо лучше, чем до "вырубки".
Появилась уверенность, опыт не обманул. Нашёл старую статью на КП, цитата. "....а не наличие каких-то там зелёных насаждений, - взял слово депутат городской Думы г. Калуги Константин СОТСКОВ." Деревьев бы не было.
Вы это точно знаете или это просто Ваше предположение?
Нет. Уверенности нет, но к сожалению (по опыту) могу предположить, что бы было именно так. Приоритет в городе делается не для людей, не для деревьев и кустарников, а в основном для автомобилей.
На Суворова и ущерб побольше будет. Там сейчас гораздо лучше, чем до вырубки сорняков.
Лучше, потому что подняли тему, дали огласку, поэтому деревья начали сажать. Если бы сошло с рук, то была бы просто парковка, без всякой зелени.
Отлично! А то не успел распродать складской запас   Теперь точно распродам!
А Вы думаете много народу меняет маски 2 - 3 часа. У всех одна маска в кармане, на все случаи жизни.
объясните мне в чем разница: люди стоят в очереди в Пятерочке 1 м друг от друга и также они могут стоять и в магазине одежды. Почему Пятерочке можно работать, а магазину одежды нет??
В статье всё есть: "В магазине производилась примерка выбранного товара, что является грубым нарушением эпидемиологических норм и правил в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции"
Надо сделать рубрику,не что хотят сделать, а что сделали в Калуге полезного, и только в неё писать статьи.
Набережная яченского водохранилища, бор, сероводородные озёра - одни из немногих мест которых не касалось наше правительство и на удивление они пользуются популярностью. Будет следующее: обнесут забором, всё перероют и так останется на ближайшие 10 лет.
Ни чуть не умоляю заслуг врачей, но их же никто на аркане не тащил в мед.институт, а они сами осознанно сделали свой выбор!
Вы сами всё написали. За это врачам большое и спасибо. Они осознанно сделали этот выбор, не испугались трудностей, прошли весь путь и стали специалистами. А тем людям кто сейчас работает с COVID больными ещё большее спасибо, т.к. они могли отказаться как многие и делали, а они опять же, сделали осознанный выбор.
Несколько лет назад, сезон 2017-2018.
И никто не кричал мы все умрём.
Только не справедливо сравнивать эти цифры. Сейчас в Америке введён карантин и люди сидят дома. А вот какие были бы цифры если бы не было карантина, к сожалению, а лучше к счастью мы не узнаем.
Стрелки не переводите. И оглянитесь вокруг,  как разговаривают окружающие.  Мне не понятен,  как вы поддерживаете эту "пострадавшую".  Не быковала она и проблемы,  синяки не были бы.
Я думаю проще было бы пристрелить на месте, ведь за базар надо свой отвечать, тем более полиции.
А тут такая привычка,  как увидели синяки и давай поддержать ее...
Я её не поддерживал, можете ещё раз прочитать мой комментарий. Всё решит суд. Но думаю люди поддерживают из-за того что за многие годы сформировалось не очень хорошее мнение о нашей полиции и к сожалению оно не голословно
А теперь, внимание, реальная смертность от Ковид, после получения данных о том, сколько людей реально переболели -  по наличию антител в крови: В графстве Санта-Клара (Калифорния) — 0,12–0,2%. В графстве Лос-Анджелес — 0,18–0,36%. В Гангельте (Германия) — 0,37%. В штате Нью-Йорк — 0,58%, в самом городе Нью-Йорк — 0,86%
Беда в том, что если бы не было ограничений в контактах, все ходили бы в театры, кафе, ночные клубы, фитнес центры, не соблюдали бы дистанцию, то могла бы быть большая вспышка заболеваемости и наше здравоохранение просто лопнуло(пострадали бы не только короновирусные больные, но и все остальные) вот тогда бы смертность скорее всего была бы намного больше, но не берусь утверждать не эксперт.
Полиция выполняют свою работу,  а эта быкует. Каким макаром она там стояла?
А Вы были? Я не пишу про ситуацию. С ней вообще всё не понятно. Мне не понятен Ваш комментарий о том что тоном можно спровоцировать полицейских на применения вреда здоровью.
А мне, всё-таки, кажется, что детей отправлять на каникулы раньше времени - вредно.
Может и не всех, но начальные классы я бы отправил. В режиме дистанционного обучения очень много ложится на плечи родителей. Объяснять новый материал чтобы ребёнок понял, это не так легко. И к большому сожалению не все это могут, да и в сутках всего 24 часа. А структурировать свой день в режиме самоизоляции должны всё - таки родители. Если они это не сделают, то ни какая школа не поможет. Вот старшие классы да, можно представить в режиме самоизоляции. Только это всё условно и нужно сначала всё протестить чтобы выпускать в массы.
Видать вломили директорам на планерке, теперь все хорошо у них стало. Простых учителей спросите, инкогнито. И голосование среди родителей устройте. И все встанет на свои места.
Согласен, здесь ключевое слово инкогнито. Никто не хочет огласки, как родители так и учителя. "Улыбаемся и машем".
Ну, конечно, эта дева возомнила себя выше других и права качает. Интересно, на каком тоне она разговаривала. Не верю ей. Поверю то, что она спровоцировала.
Когда девушек насилуют, Вы пишите, сами виноваты видите в каких они юбках ходят. Полицейские это не люди с улицы, и какой бы тон не был, они должны быть всегда уравновешены.
Но это точно не повод ругать Калужское министерство и бросать своё дело
Учителя работают это видно(стараются как могут в новых реалях проводят уроки), родители работают это тоже видно(стараются как могут объясняют новые темы, хотя я не сторонник этого и думаю что каждый должен делать то, на что учился), дети учатся это тоже видно им сейчас не сладко, Калужское министерство образования - ... я не знаю как продолжить, может Вы мне подскажите?
Полностью поддерживаю слова директора средней школы № 5. Только не согласен в одном:
Опомнилось Управление только на второй неделе, которая была посвящена исправлению ошибок, допущенных на первой.
Оно до сих пор ещё не опомнилось и не опомниться до конца кризиса. Ни какой системы нет, нет чёткой задачи, кто в лес кто по дрова. Если бы оно опомнилось мы бы видели чётко выстроенные уроки с чётким планом, с хорошими видео материалами и хорошими презентациями. Зачем каждому учителю готовить свой видео материал, свои презентации, тратить своё время на то что уже давно есть. Вот министерство образования и должно было подготовить весь материал для электронного обучения.
Цифровизация, блок чейн, биг дата, машин-лёрнинг, эджаил - оказалось всё это фуфел.
Это всё хорошие инструменты, но к сожалению это только инструменты. Ими надо уметь и хотеть пользоваться
Если есть возможность, просьба у редакции, найти этих счастливчиков и действительно узнать пришли ли деньги, а главное в каком количестве.
Ну носите в кармане одну маску - для Таких магазинов и обслуживающего персонала
Блин, одни для вида выпускают пустые правила, а другие для вида их исполняют. Может лучше правила сначала проработать, а потом что то издавать. Тем более есть опыт других стран.
Будет какой - нибудь план во власти. Или кто как хочет так и ...
А зачем украшаете, если на улицу выходить нельзя?
Как зачем, наоборот, всё логично. Деньги выделили, ещё давно. Их (денег) уже давно нет, поэтому для вида надо что то сделать.
Стало известно, кто завышал цены на имбирь и лимоны. Жизнь их уже наказала.
Жизнь это конечно хорошо. Но нельзя же всегда на неё надеяться. Может какие то правовые нормы применить? В следующий раз это может повториться, вернее не может, а повторится.

 1 2 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.