Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Двойные стандарты

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 24
Оценка: +12
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Только  им не понять, что сила не во власти, а в собственном духе человека.Судя по фильму "Брат-2", сила в пулемёте "Максим"
)))По фильму-да, а в жизни-сила в ДУХЕ самого человека)...личная сила..
Скорее от разобщённости и разделенности.Лозунг "Разделяй и властвуй" в действии, воплощенный в реальности.
Так и есть. Только  им не понять, что сила не во власти, а в собственном духе человека.
Голод уже начеку?
Голод не является основным показателем. Скорее от разобщённости и разделенности.
Общество лишенное эмпатии обречено на гибель.Тема закрыта.
О великие «святые люди», опричники и прочий супостат т. е. товарищи комментаторы! Великодушно прошу у вас прощение за беспокойство, вызванное данным постом и одновременно выражаю благодарность, за развернутое раскрытие данной темы. На сей раз, кланяюсь и прощаюсь… Сарказм...
НО если бы деятельность ФССП была бы ограничена на период действия режима повышенной готовности до 31 мая 2020, то вопросов и проблем бы не возникло.А зачем? У ФССП и так нет ни проблем ни вопросов к вам.   Могут себе позволить.
500 раз одно и тоже повторять не хочется.Если по вашему, проблем-нет, то всего доброго вам...
Можете больше ничего не отвечать, итоги подведены выше в комментариях. Каждый останется при своем мнении до тех пор, пока не попадет в аналогичную ситуацию.
Разъясняю по шагам- как должно быть: 1 ШАГ Гражданин получает смс уведомление, что с карты №**** взыскана сумма*** по исполнительному производству №*** от *** Выдан*** и т. д. 2 ШАГ Заходим на сайт ФССП для уточнения информации: кем было вынесено решение (чаще мировые судьи выносят решения)и т д. 3 ШАГ Идем в суд в канцелярию пишем заявление на выдачу копии судебного приказа, если укладываетесь в 10-ти дневный срок, то подаете сразу возражение на отмену судебного приказа (бланки у них есть) Поэтому так важно идти на личный прием. Если исполнительное производство открыто, то берем копию и переходим к 4 шагу. 4 ШАГ Для тех, у кого пропущен 10-ти дневный срок. (таких большинство)Получаете копию судебного приказа и пишете  ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа + возражение на его отмену 2в1 5 ШАГ  и т.д нет смысла дальше продолжать ситуации разные Как происходит сейчас в рамках режима ограничений: 1 ШАГ Гражданин получает смс уведомление, что с карты №**** взыскана сумма*** по исполнительному производству №*** от *** Выдан*** и т. д. 2 ШАГ Заходим на сайт ФССП для уточнения информации кем было вынесено решение (чаще мировые судьи выносят решения) 3 ТУПИК  (отправка почтой и не должно в принципе устраивать). Получается деньги списаны, а возразить и приостановить списания-нет возможности. НО если бы деятельность ФССП была бы ограничена на период действия режима повышенной готовности до 31 мая 2020, то вопросов и проблем бы не возникло.
Смысл поста такой: Всю деятельность и всех ограничили на период режима повышенной готовности, но только не деятельность ФССП.Вам уже много раз объясняли, что можете ходить или не ходить к приставам, писать им или не писать - они просто исполняют решение суда. Если вы не согласны с решением суда - это никакого отношения к приставам не имеет.
Вы еше один читающий между строк.Если ограничили работу судов, то должны были ограничить и деятельность ФССП.
По ходу, все читают между строк) Смысл поста такой: Всю деятельность и всех ограничили на период режима повышенной готовности, но только не деятельность  ФССП. Совпадение!? т е работать- нельзя,по факту всё нельзя, но списывать денежные средства- можно.И совет всем-никогда не зарекайтесь!!! Нормальность и финансовая грамотность-не прокатит!!!
Давайте подытожим наш чатный консилиум: 1 Судебные приставы-это кристально честные и чистые люди выполняющие непосильную работу за мизерную зарплату. 2 Суды-это самая гуманная и справедливая система в РФ 3 Почта России-супер быстрая и идеально работающая организация 4 Нормальных людей не существует т к большинство узнает о своей задолженности после списания денежных средств с карт в связи с безупречной работой почты России 5 Все всем должны
Никто не отказывается от своих обязательств, речь о том, что нет возможности подать возражение и отменить действие судебного приказа.Заявление об отмене судебного приказа нужно отправлять до вступления его в силу. После пропуска срока возражения подавать поздно.
Можно направить ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа
ля этого и нужен личный прием в канцелярию данной конторы (ФССП)Судебный приказ вам прислал судья? Ему и несогласие надо направить, приставы каким боком?
Нужен личный прием и в судебную канцелярию и к приставам в канцелярию т к имеет место быть тройное списание.Надежней всё получать лично в руки, чтобы не было отговорок- мы вам всё отправляли по почте, не получили, ваши проблемы.  
И приставы тут не при чем. У них такая работа и они ее делают. Причем делают НЕ ДУМАЯ. У моего зятя 3 счета в 3-х разных банках. Так они СПИСАЛИ 3 РАЗА с разных счетов. ЭТО КАК ТАК????????????? После ругани с ними сказали что вернут, произошла ошибка видете-ли. Вот ждем теперь.
Банки это вообще отдельная тема, на досуге скачайте выписку из ЕГРЮЛ по интересующему вас банку, обратите внимание на ОКВЭД,и картина вам станет ясна.По судам та же картина (у нас есть закон в котором прописано какие суды и от каких сумм должны выносить решения)
Списать то денежные средства, ума много не надо, и приставы с этим процессом справляются, а возвращать как они будут списанные средства.Ха-ха! Не пробовали вернуть? Как попробуете - расскажите
Для этого и нужен личный прием в канцелярию данной конторы (ФССП)чтобы зафиксировали заявление (а не отправка почтой)
Спокойно блокирую счета и списывают последние деньги с карт.Просто так?
Никто не отказывается от своих обязательств, речь о том, что нет возможности подать возражение и отменить действие судебного приказа.
Могу обобщить по работе всех гос. структур (сталкивались со всеми), работают там абсолютно некомпетентные люди (проверки осуществляют по несуществующим законам, устраивают дублирующие проверки, которые категорически запрещены законом и пр. всего не перечислить) и не стоит приставов здесь защищать.Если у них такая непосильная работа и мизерные зарплаты, пусть идут в бизнес
Речь идет о двойных стандартах.Вы не понимаете сути. Многие люди в связи с введением режима повышенной готовности оказались без средств к существованию (кого-то сократили, кому-то выплати только часть, кто-то ушел в отпуск за свой счет и т.д) ограничили работу всего, чего только возможно(судов, общ.транспорта, магазинов, кафе, заводов), продлили сроки сдачи отчетности бизнесу и т. п. кроме ограничения деятельности данной конторы (ФССП) хотя бы на период данного режима.
В теории всё так как Вы перечислили, в реальности всё иначе
нет возможности отменить приказ) в связи с ограничениями деятельности судов и личного приема граждан до 31 мая 2020 из-за распространения зачем личный приём? Что теперь, отправив возражение по почте, нельзя отменить?можно конечно же. Дела в порядке приказного производства рассматриваются, невзирая на короновирус, поскольку не требуется личное присутствие сторон. Все документы суд сейчас принимает по почте. Почта работает в штатном режиме. Так что заявление об отмене судебного приказа можно направить по почте в случае не согласия с ним. По поводу всего остального: да - короновирус или нет, но обязанность оплачивать имеющиеся штрафы, долги и т.п. никто не отменял. И приставы тут не при чем. У них такая работа и они ее делают. И зарплата, кстати, тоже мизерная
Списать то денежные средства, ума много не надо, и приставы с этим процессом справляются, а возвращать как они будут списанные средства.
Судья выносит решение или постановление, но еще раз повторю для особо "одаренных", что на руки получают копию судебного приказа и его отменяет если с ним не согласны
Возможно отправить, только по почте это долго, а списывают уже сейчас
Документ, который получает гражданин и судебные приставы- называется "Судебным приказом" на основании судебного приказа открывается исполнительное производство.Суде

Беспредельная деятельность ФССП

14.05.2020 20 16:45 68 15366

Информация к размышлению или крик души, о том как заботится о нас наше государство, главное о себе не забывает..
Пока все пребывают в эйфории от подачек президента и правительства РФ (субсидии и пособия на детей) из поля зрения выпали действия ФССП. Данная контора пользуясь ситуацией т е отсутствием возможностей у граждан отправить в суд, вынесшему приказ, возражения относительно его исполнения (нет возможности отменить приказ) в связи с ограничениями деятельности судов и личного приема граждан ...

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.