Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Гефест

Общий рейтинг:  77 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 453
Оценка: +3858
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Ну вот, удивительные прививки не помогли. Ждём сокращения населения в 100500 процентов из-за отсутствия доступной и качественной медицины, при наличии масок и куриных кодов о вакцинации, а так же ограничениях добивающих остатки бизнеса и здравого смысла. *WALL*
а я эгоистично о себе пишу без призывов
*THUMBS_UP*
Думаю, также следует надевать презервативы перед выходом из дома
Про каски не надо забывать, а то вдруг кирпич на голову упадёт. :-[
Трусы со штанами (перед выходом из дома) одевать не пробовали???
Это уже тоже стало сиз??? А вы таки до  пандемии были убеждённым нудистом, если вдруг об одежде вспомнили?
А Вы выполняете команды, или как я, забочусь о своём здоровье?
В 2018 году вы её тоже носили заботясь о своём здоровье или выполнив команду включилась память как у аквариумной рыбки.
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите ...(с)
Ну вот и у нас свидомое стадо всплыло. Даже не зная что там было и откуда взято это "изречение", но туда же. Для тех кто у мамки титьку сосал в то время, а теперь рассказывает как оно там было. Ещё до Стрелкова, было сожжение людей в Одессе и расстрел Мариупольского отдела милиции. Стрелкова тогда ещё только "переходил" границу. А до крымских событий, был расстрел крымских антимайданщиков. И да, война с украиной была не избежной, это государство всю свою новую историю превращалась в манкуртов против России и аппетит их постепенно рос.
О, победили вирус наконец-то! Куда, кстати, все вирусологи из интернета пропали? Срочно пошли обучаться военному делу?
Плохо быть жертвой Божьего гнева, но ещё хуже, если ты становишься Его орудием и чужая судьба вдруг становится зависимой от твоего решения. :-[
нейтрализующая способность антител - это защита в первую очередь от симптоматического течения, а защита от тяжелого протекания это т-клеточный иммунитет
Для тех кто не в курсе, MoGol снова использует трескучие специализированные определения из медицины без понимания механизма. В общем очередной инжир которым он пытается потчевать оппонентов. То о чём он говорит, всего лишь механизм уничтожения клеток заражённых вирусом. Просто сейчас шарлатаны от медицины проталкивают новый способ "тестирования" на т-иммунный отклик, совершенно бессмысленное занятие для людей и имеющее только научный интерес для исследования. Сейчас это пытаются протолкнуть услугу и достаточно не дешёвую. По видимому следующим шагом будут пытаются сделать очередное плацебо и продать как супер-пупер средство для борьбы ковидлой. MoGol постоянно выступает здесь в роли Лёнички Голубкова, что наводит на мысль о личной заинтересованности как выше уже заметил Александр К:
MoGol, скажите честно, вы акционер АФК «Система»? :-[
после того как привились 90% популяции,
Где? =-O
Вакцинирован от ковида, по последним официальным данным, 610 481 житель Калужской области.
MoGol на столько наловчился видеть в текстах лишь то что ему нравится, что здравомыслие ему теперь видимо может вернуть лишь специфическое лечение.
наверняка в малой заполняемости госпиталей заслуга омикрона,
То что вирус весьма мутогенен обсуждали ещё 2 года назад и про весьма спорную защиту от вакцинации, тоже пытались объяснить, но сей месье читая даже результаты исследований видит лишь плод смаковницы.
Как показывают исследования, иммунитет от вариант омикрона ВА1 слабо защищает от варианта ВА2 и так же не слишком хорошо работает против дельты.
Как показывает практика, только ускоренная процедура испытаний вакцин(без разработки) занимает от 2-х до 6-и месяцев. Удивительно, что современные высокооплачиваемые шарлатаны от науки весьма скромно умалчивали, что вирусы основанные на рнк-цепочках формируют новый штамм в течении 3-х - 6-ти месяцев. Что было выяснено ещё в прошлом веке(для этого достаточно сходить в библиотеку и почитать литературу выпущенную ещё тогда), но нам пытаются доказать, в том числе и уважаемый MoGol, что наука сейчас стала на столько крутой, что способна делать вакцины чуть ли на коленке, а испытания легко провести в домашних условиях с использованием цифровых технологий в виде куэр-кодов и заполнения дневника самочувствия самостоятельно(просто перед глазами стоит как человек пишет: на второй день, после вакцинации, при наличии температуры 36,8, отвалились уши, а из штанов начал выперать хвост:-) ). В действительности всё оказалось как всегда. Маски создали иллюзию защищённости, карантин(самоизоляция - ещё хуже) лишь расстянул процесс, вакцины (ожидаемо) не успели, медицина обычно работающая в такие моменты на износ, при наличии даже резервов по инфекционному направлению, оказалась полностью бессильна после оптимизации, ну а чиновники..., чиновники оказались профессионально не готовы к чс такого масштаба. В итоге: сокращение населения практически такое, какое оно могло быть и без этой истерии. В общем провал по всем направлениям, а виноваты всё равно окажутся обычные люди и оплачивать этот бардак все уже начали, осталось только убедить население, что это не организация была плохая, а звёзды так сошлись, да и народ у нас не дисциплинированый, вон без масок ходит и вакцинироваться не хочет, да ещё и требует постоянно каких то прав.
Масочный режим действует в нашем регионе до 28 февраля.
Надо что бы до 30-го, тогда уж точно не надо год указывать. :-D
Ну это дразнилка для антиваксеров.
   Хороша "дразнилка"! А можно и мне подразнить? Сколько за последний месяц людей пополнили кладбища имея на руках действующий кур-код? :-[  А, помню кто-то здесь писал, что вакцинация первый шаг к бессмертию. Если только подразумевалось утверждение: "вера - это первый шаг к бессмертию души", только там говорится о Боге, а не о чём-то приземлённом.*SCRATCH*
У них смертность в 10 раз меньше чем у нас.
У них кислород не считается лекарством?  :-[ Или может потому что у них экстренная помощь оказывается быстрее чем в КО, где тяжело больному находящемуся в районе, даже в случае своевременно приехавшей скорой помощи, надо "потерпеть" как минимум час, пока его привезут до больницы?
А что тогда кололи, всё-таки экспериментальный препарат?
Это было понятно по куэр-кодам и дневнику здоровья, который настойчиво требовали заполнять. Те кто хоть как-то занимался исследовательскими работами сразу могли это понять.
Где там MoGol с его комментариями?...
Занят поиском инжира.
Тут-то мне карта и попёрла! Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович голодный, ободранный, а Петька весь в золоте. ВИ-Где взял. П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла. А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он "Джентельменам верят на слово" И тут у меня карта как поперла....
На фоне добровольно-принудительной вакцинации и дистанционного установления диагноза через колцентр, ежедневная официальная статистика звучит как песня.:-)
Главное - не забывать,   что дома тоже нужно носить маску, даже ночью. Только в этом случае достигается заявленная "учёными" максимальная эффективность!
И не забывать менять их каждые 2 час, но это в лучшем случае, а максимальный результат достигается если менять каждые 30 минут.:-) P.S. Но все достижения легко перечёркиваются парой поездок в общественном транспорте в час пик.8-)
А то, что маски от вирусов не защищают - это вы им рассказали?Вот вам задачка уровня четвёртого курса медуниверситета: Защищает ли зонтик от дождя? Естественно, да! Теперь задачка посложнее: Защищает ли зонтик от дождя, идущего неделю?...
Можно ещё по другому задать задачу: можно ли остаться сухим с зонтиком во время ливня, вызвашего наводнение.
Вот вам задачка уровня четвёртого курса медуниверситета: Защищает ли зонтик от дождя? Естественно, да! Теперь задачка посложнее: Защищает ли зонтик от дождя, идущего неделю?...Большего демагога, чем Вы, еще поискать.
Просто одни пытаются применять прочитанное, а другие как вы с  Mogolом, сколько не читают, так до сих пор кроме плодов смаковницы, ничего в прочитанном не видят.:-)
У них наоборот получается, что маски вдвое снижают вероятность заражения
*ROFL*   При вероятности заражения стремящейся к единице, двухкратное снижение это не 0,5, а всё та же цифра стремящаяся к единице, только в два раза медленней.:-)
Без указания количества тестируемых какой толк от этих цифр? Так можно сколько угодно заразившихся делать.
Больший интерес вызывает не весьма лукавое число заразившихся, а число попавших в стационар, так как это единственная цифра которой можно доверять.
Госпитализированы за сутки 80 человек.
Число выздоровевших видимо тоже из стационара, так как для реально переболевших оно слишком мало.
Выздоровели от коронавируса за день 65 человек.
Остальные умерли что ли? У нас уже скоро пол года будет как количество оф. заболевших не снижается менее 100.
Заболевание - это вообще побочный эффект
   Скорее не заболевание, а проявление болезни - это аллергическая реакция на чужеродые белки.
Любой инфекционный агент не даёт 100% заболевания своего носителя
При поражении клетки, в данном случае вирусом, в ней меняется метаболизм и выполнять свои функции она перестаёт, для организма она становится как минимум бесполезна, обычно ещё и вредна, так как становится источником вирусов, а так же белков из которых он производится, но произведённых клеткой избыточно. При 100% поражении клеток(даже на много  меньше) организм погибает, наступает летальный исход. Поэтому 100% поражение клеток физически не возможно. 100% заболеваемость населения вполне возможна, особенно если вирус не приводит к массовой смертности. P.S. Это моё личное понимание механизма существования вирусов полученное при чтении книг и статей на эту тему за достаточно длительный период моей жизни. Если кто-то имеет другое представление - его право. Доказывать никому ничего не собираюсь.*PARDON*
Больше сделанных тестов - больше выявленных случаев.
   Вы уверены что сейчас для выявления обязательно нужен тест? Несколько месяцев назад было меньшее количество "выявленых", но даже тогда не малому числу заболевших отказывали в проведении тестов, особенно тем кто прививался.
Жаль, не пишут еще, что большинство выявленных - бессимптомные, а у основной массы с симптомами - банальное ОРЗ.
Ходят слухи, что омикрон перестал давать "бессимптомников", но это не точно.8-) Видимо с этим и связана его "повышенная заразность".
Если простым языком, то, если нет торпед, пуляйте по крейсеру из нагана - это лучше, чем ничего не делать *THUMBS_UP*
Тут ещё хуже: если торпед нет, то надо верить что они есть. Нарисовать кнопку, давить на неё и ждать затопления крейсера. Ведь если у вас ноль торпед, то пущеные виртуальные торпеды в несколько раз эффективнее чем полный ноль. *FACEPALM*
Эффективность вакцины снижается"... для омикрона это может быть и порядок, для других как меньше, так и больше. При этом даже против омикрона эффективность остается в несколько раз выше, чем при отсутствии вакцины
Закусывать не пробовали?
Александр К. 24 янв 2022 20:24 Жми: Оценка: 8 Правок: 3, последняя: 24 янв 2022 20:26   Появился новый штамм повышенной заразности... Из моей формулы вы сделали очевидный вывод, что если при повышении уровня вакцинирования умирать стали больше (причем в 4-5 раз на единицу невакцинированного населения), значит, новый штамм суперопасен, и при отсутствии вакцинации умерло бы ещё больше (но это лишь домыслы). Только я что-то не видел данных, что от омикрона в разы выше смертность. Даже наоборот, много публикаций, что у омикрона выше заразность, но ниже летальность. Непонятно
*THUMBS_UP*
и всё их Бог простил
"Бог" в данном случае лучше написать в кавычках, так как его мнение, по этому поводу вам не известно. :-[
Пока ничего не происходит - это я знаю
Как ничего? Омикрон уже закончился? А там ещё что нибудь оригинальное прилетит типа омикрон-персей-8.:-)
Заодно у них спросите, что с вами будет при сохранении текущего образа жизни
Вы уже решили помереть? Ну не надо так впечатляться, там ещё и астероид должен упасть и Йоллоустоун взорваться, это ж не говорит что теперь можно всё на себе испытывать.
По секрету могу сказать - на упаковке сосисок тоже не написано через сколько вы откините копыта
Для того чтобы их (копыта) откинуть, их надо сначала приобрести, если же скармливать своему организму неустойчивые генетические продукты минуя естественные фильтры то да, вырастут не только копыта с рогами, но ещё что нибудь оригинальное или наоборот, произойдёт атрофирование или некроз чего нибудь...
Звучит логично, на том свете обычно уже на всё по барабану.
И далее реклама похоронного агенства.
Вы бы только уточнили, что происходит с детьми после прививки?
После прививки от гриппа пол года сидели на лекарствах из-за порушеного иммунитета. По поводу прививки от ковида, который так же склонен к быстрым мутациям предлагаю проверить на ваших, и понаблюдать за ними после того как они ещё и ковид с очередной мутацией поймают. Хотя видимо ваша публичная борзость связана с бездетностью - тогда понятно.
А вы говорите Омикрон ходьбы пришли тесты сделали.
Какая разница? Официально, возможно, вас уже внесли в список ковидных, если вам станет совсем плохо, у них есть основание списать на ковид. Если вы легко перенесёте, ваш случай пополнит список достижений отечественной медицины и чуть снизит тяжесть течения ковида в официальных "исследованиях". Уже тошно смотреть на эту возню с имитацией научных исследований.
Допустим у вас из 100,000 человек 1000 заражённых (а не вообще!) из них умирало 10. Потом привили 60,000. Появился новый штамм повышенной заразности, в итоге болеет 20,000 из них 15,000 не привитых, и 5,000 привитых. Получаем, что прививка в таком случае снизила риск заражения где-то в шестеро. Если дальше умрёт допустим 1% из непривитых, и 0,1% непривитых, то всего умрёт 150+5=155, т.е. в 15,5 раз больше, чем до прививки. Умирать стали больше? Да! Вот только при чем здесь прививка?
вы опять сердцем чуете, но доказать не можете?
Ну если верны данные, что заражаемость омикроном гораздо выше, чем дельтой, а уровень госпитализаций хоть и ниже, но не настолько, тогда вопрос лишь в том, как быстро закончатся свободные аппараты ИВЛ. Они к сожалению считаются в штуках, а не в процентах
Но если у человека есть мозги и он ими думает
Я к сожалению в гаруспиции не специалист, так что даже не буду предлагать вам передать для исследования ваше сердце.
Вы как-то с конца начали... :-) Вначале говорили, что прививка спасает от всего. Потом сказали, что привившийся может заболеть.
Там уже столько наговорили горе-авторитеты, что у людей с последствиями от ковида уже всё смешалось. Хотя может это и последствие вакцины так идёт - через память, тут уже трудно понять, где последствия ковида, истерии или вакцинации. Судя по заявлениям "авторитетных источников" там тоже, по видимому, проблемы с нервной системой,  так как уже сложно понять "специалиста" сначала доказывающего о стабильности вакцины даже против нестабильного вируса, то потом с тем же азартом пытающегося доказать, что вакцина всё же не "шмогла" дать защиту и нужен новый вариант. P.S. Ковид-19 тяжёлое и быстро распространяющееся заболевание, которое способно распространяться не только воздушно-капельным путём, но и с использованием сми. А последствия его воздействия приводит не только к временной потере обоняния и вкуса, но так же слуха, зрения, памяти и критического мышления. (Стёб, если кому не понятно. Хотя..., в каждой шутке есть доля шутки). :-)
Да можно любую цифру делать по количеству заразившихся. Больше тестов - больше будет заразившихся, и наоборот. Даже подделывать и приписывать ничего не надо, просто изменять количество тестируемых
Нет, останется ограничение по производительности лабораторий. Единственная возможность обойти ограничение по производительности лабораторий - это установление диагноза на основании симптомов, без использования пцр тестов. Тогда скоро исчезнет не только грипп, но и другие орви. Мне вот не понятно куда деваются заболевшие. Ведь количество заболевших уже второй месяц значительно больше количества выздоровевших и умерших? Это что у нас ковидная смертность больше 50ти в сутки или "усушка-утруска" горе счетчиков?

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.