Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Потрачено

Общий рейтинг:  86 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 751
Оценка: +2648
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 36
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Семейное положение: metalmaster
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Насилие, это когда без согласия. А тут целых два года они к нему сами ходили котёнка смотреть.
Шествие бессмертного полка отменили, а шествие выпускников нет. Кумушка, мне странно это...
Думаю у городских властей инструментов давить на 29-й маршрут нет, а вот перевозчик вполне может устроить небольшой апокалипсис,  если в час пик на полчаса снимет с маршрута все микроавтобусы.
вот средняя продолжительность жизни в сравнении с концом 2023-го выросла – с 60 до 70.
как это коррелирует с
При этом мужчины стали жить больше – 64 вместо 63, а женщины меньше – 76 вместо 77.
Какая то чепуха написана очередной жертвой единого госэкзамена. По новому участку Литвиновского кладбища пройдитесь, там реальная статистика, и она сильно отличается от приведенной в статье.
Красиво смотрится на фоне обсыпающегося фасада Гагарина 13, где раньше был Электрон.
Вызывает недоумение и тот факт, что зверь, который насиловал, убил и сжёг Яну отвоевал полгода, помилован и ВЕРНУЛСЯ домой. А законопослушный токарь, врач, инженер мобилизован и воевать судя по всему будут до победного и сколько времени это займет властьимущих волнует мало.
Они и без шторма ничерта не делают)))
Потерпевший наверное слесарь, а позвонил ему бывший начальник цеха)))
Мне вот всегда были интересны такие длительные сроки расследования, как то не верится что на протяжении 7 месяцев шла ежедневная работа. Справка о состоянии этого алкаша и техн. экспертиза машины быстро делается, камеры все зафиксировали как произошло, ЧТО там можно расследовать все это время?
Хотелось бы от журналистов подробности этой истории. Но все сми молчат.
наберите в поисковике "У меня жизни нет… Мама убитой в Калуге Яны Болтынюк ищет справедливости"
По Калуге спокойно гуляет убийца Яны Болтынюк (6 месяцев отвоевал сами знаете где и помилован), вот что страшно.
Должны быть подземные переходы в районе парка культуры, шарика и сквера Волкова. Переходить там реально стрёмно даже с кнопочным светофором, смертельные случаи уже были.
Мне вот интересно, почему в одних квартирах на прошлой неделе были горячие батареи, а в других отопление вообще отсутствовало. Почему нет единого решения по этому вопросу?
На этом месте ранее были так толком и не работающие цветочные часы...
В 90-х в Калуге почти горный воздух был, когда толком не работал ни один завод;)
А к рыбному ресторану на ул.Ленина в районе дворца спорта, у горуправы нет вопросов? По мне там самозахват тротуара.
А после осмотра фигурок можно бухнуть в баре, который носит имя первого в мире космонавта, так что в Калуге помнят и ценят Юрия Алексеевича.
В рамках госпрограммы "Естественный отбор" нужно выставить на улицы прокатные Феррари,без предъявления требований к наличию прав и стоимостью 50руб/час. А то люди мучаются, на самокатах пытаются разогнаться, а тут проблема решиться быстро.
На фото строительная техника Hyundai (Ю.Корея), Hitachi (Япония) и JCB (Великобритания) - сразу видно, у кого есть технологический суверенитет, а у кого нет. Хорошо хоть успели купить до СВО, а то сейчас ладошками пришлось бы копать.
Все котельные сейчас оснащены автоматикой, температуру могут любую подавать, но почему то не хотят. Котельня не занимается добычей газа, я не понимаю какой её интерес в том, чтобы дом потребил больше ГКалорий тепла. В любом случае в тарифе забито зарплата операторов котельни, электричество на насосы итд, они в любом случае получат свои деньги, хоть ели теплую воду подавай в батареи.
По его инициативе в Калуге был построен водопровод
судя по количеству аварий, в городе до сих пор работает тот самый ципулинский водопровод.
Опять вся эта бутафория с утеплителями, пластиковыми фасадами и продажными пожарными сертификатами, где то я это уже недавно видел. Ах да, Крокус. Неужели это так безумно дорого сделать здание ПРОСТО из кирпича!?
Смотрю уже несколько прокатных контор в Калуге. Люди -новая нефть, будут пилить бабло на малолетних дурачках по принципу все что не запрещено, то разрешено.
Они льготную ипотеку уже придумали, в итоге жилье подорожало в 1,5раза. Лучше бы они вообще ничего не делали.
Смотрю на улицах уже от нескольких контор стоят эти прокатные электросамокаты. Далеко не все мальчики и девочки доживут до закрытия сезона...
Если на вашего ребенка напала стая чипированных, вакцинированных и стерилизованных собак и перегрызла горло, то все претензии к городской управе.
Зато как в СМИ недавно смаковали, как в США рухнул мост, в опору которого ударилась баржа. А у самих...
Серое унылое здание, трубу в центре воткнуть и будет типовой крематорий. Это же для детей, должны быть яркие краски, какая то изюминка, а не этот портал в загробный мир...
Нет школы-плохо!  Построят школу-опять плохо! Определитесь наконец то1
ты очень некачественно выполняешь свою работу и на месте твоего работодателя я бы не платил за такую халтуру.
На мой взгляд идеальное место под школу было бы там, где сейчас стоит дом и дворовая территория Солнечный бульвар д.10 - открытая, солнечная площадка, равноудалённость относительно застройки микрорайона, отличная транспортная развязка. Я повторюсь, жители ждали школу с 80-х, почему данная площадка не была зарезервирована под школу и какие вкусные предложения сделал застройщик, от которых не смогли отказаться городские власти, должны выяснить следователи прокуратуры.

 1 2 3 4 5 6 >  »
 < 1 2

Владельцам хрущёвок на верхних этажах

22.02.2021 21 07:54 6 8165

Напоминаю Вам, что проектами строительства подобных домов не предусмотрено возведение крыши над балконами. На неделе прогнозируется кратковременное потепление с дождём, скопившийся на козырьках снег увеличит свою массу. Вся ответственность от падения глыбы на проходящих мимо людей и имущество ложится исключительно на Вас, а не на управляющую компанию.

Рубрика: Всех касается

Всего два объекта,

05.01.2021 21 07:50 11 10748

посещение которых бесплатно и вызывающие восторг и зимнее настроение у детей. Всё остальное в новогодней столице - ларьки с барыгами, торгующими всяким омном и примитивные светодиодные "украшения". На сцене у театра громкость такая, что вызывает болевые ощущения, комфортно слушать это нельзя. Площадка у музея космонавтики закрыта, хотя это была бы отличная локация для прогулок калужан и гостей города в эти дни. Там видимо настолько всё качественно сделано, что к весне, к приезду обнулённого ...

Рубрика: Калуга

Никто не забыт, ничто не забыто

17.12.2020 20 06:28 10 12188

Но к сожалению только в майские дни. Памятник военным медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны стоит с отваливающейся плиткой. Такая же картина была в начале мая, буквально в ночь перед праздником победы плитки были наспех приклеены. Памятник в вечернее время никак не подсвечен, стоит чёрная глыба, гости города вообще вряд ли смогут понять кому он посвящён. Надеюсь в новогоднем угаре городские власти вспомнят, что происходило в конце декабря 1941г. в Калуге и приведут памятник ...

Рубрика: Калуга

Гадюшник у 1-го корпуса Бауманского

06.12.2020 20 18:43 14 5527

Речь идёт об огороженном сеткой рабица гадюшнике, в котором постоянно валялся мусор. Институт данную территорию никак не использует. При этом в час пик у автовокзала скапливается большое число людей, ждущих автобус и мешающих проходу по улице Гагарина. Почему бы данный клочок земли не отдать городу, чтобы люди там ждали транспорт и никому не мешали. А Калуга отдала под ихний кампус огромную территорию. А сегодня смотрю позорную рабицу сняли, внутри следы ремонта, может всё таки отдадут...

Рубрика: Калуга

Калуга "встречает" гостей

02.12.2020 20 06:28 4 4912

Понятно, что РЖД это отдельное государство в государстве, со своим графиком проведения работ и до нашей новогодней столичности им дела нет, но всё таки можно было подстроиться...

Рубрика: Калуга


 < 1 2

01 мар 2022 03:00
1
Амнистия
03 фев 2022 13:03
-1
Нарушение правил публикации народных новостей: Название компании в заголовке