Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Ajm

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2
Оценка: +7
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Мое субъективное мнение, что человек вы в Калуге приезжий. Вы хоть в России родились? О таких как вы, сказал Д.С.Лихачев: «Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, оставленную в саде, который они возделывали, в вещах, которые им принадлежали, значит, он не любит их. Еcли человек не любит старые дома, старые улицы, пусть даже и плохонькие, значит, у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, значит, он равнодушен к своей стране».
Родился я не в Калуге, хоть и долго здесь живу. Я равнодушен к старым, разваливающимся зданиям в которых уже опасно и некомфортно жить, и когда читаю новости что сгорели какие то там дома-памятники архитектуры и на их восстановление хотят потратить огромную сумму бюджета вместо того, чтобы просто снести и создать что-то новое или отремонтировать дороги на крайний случай, то я не могу понять сторонников сохранения этих ненужных построек.
Как же бесят комментарии вечно недовольных людей. Начинают что-то планировать благоустраивать - плохо, ничего не планируют - опять плохо. Лучше уж создавать что-нибудь новое, чем вкладываться в реставрацию абсолютно бесполезных памятников архитектуры и домов-музеев, которые интересны абсолютному меньшинству населения (которых с каждым годом все меньше, ибо это в основном пожилые люди, которым чуждо что-то новое и современное). В общем и целом мое субъективное мнение заключается в том, что надо сносить нафиг все разваливающиеся здания, вместо их бессмысленной реконструкции и создавать больше парков, скверов и набережных.

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.