Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Shamaman

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 6
Оценка: +21
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Этот же Опель видел несколько раз напротив радуги и стройдепо на московской, стоят в направлении выезда из города.
Да какое там пдд, никто об этом не думал видимо, выпили, поехали из одного села в другое, видимо опять выпить, всего-то киевку переехать надо, вот и переехали... А девочку жалко, соседка наша, сын с ней часто играл, вчера похороны были.
А вот еще по поводу мусора из Москвы,говорит руководитель депатрамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. "Власти Москвы планируют в перспективе вывести мусороперерабатывающие заводы за пределы Москвы при условии создания экотехнопарков на территории Подмосковья и других регионов. Об этом сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. По его словам, с помощью экотехнопарков возможно решить все вопросы по мусоропереработке. Кульбачевский добавил, что в Москве нет участков для создания таких технопарков, поэтому их планируется возводить в ближайших к Москве регионах. В целом, по словам чиновника, планируется создание мусороперерабатывающей отрасли, включающей все аспекты сортировки и переработки мусора. Кульбачевский подчеркнул, что новая программа не исключает строительства мусороперерабатывающих заводов. "Говорить о том, что нельзя строить мусороперерабатывающие заводы, не нужно",- отметил он. Успешная реализация проекта по строительству экотехнопарков позволит демонтировать существующие в Москве мусороперерабатывающие заводы, считает Кульбачевский. "Если мы создадим отрасль, и она будет удовлетворять потребности Москвы и близлежащих областей, лет через пять мы можем прийти к тому, что мусороперерабатывающие заводы на территории Москвы демонтируют",- пояснил он. Говоря о сроках реализации проекта по строительству технопарков, чиновник сказал, что "эта задача не из легких, все будет упираться в финансирование". Он добавил, что первый экотехнопарк появится через два года. 12,09,2010"
Нам как обычно под видом слова эко подают тухлячек... Как пример, это такой-же ЭКО заводик в городе Новокузнецк, посмотрите сайтик ecoland-nk точка ру, на сайте прям моря, луга, горы и цветы. А по факту полигон с остатками переработки загрязняющий речку которая впадает в реку Томь, экологи бьют тревогу... А по поводу мощностей завода приходится сомневаться, что отходы будут только из Калуги, Обнинска и еще десятка маленьких городков. В полумиллионном Новокузнецке завод на 200 тысяч тонн в год завод, он работает на 80% своей мощности и покрывает все потребности 500 тысячного города... А нам предлагают мощность на 750 тысяч тонн... потребность 2 миллионов человек, а во всей Калужской области только 1 миллион жителей. Ну понятно, АДА надо как-то сокращать долг почти в 20 миллиардов, вот цитата из статьи МК: "многие предприятия Калужской области работают под эгидой ОАО «Корпорация развития Калужской области» (КРОК), которая была создана в 2007 году. Эта компания, работает по удивительной схеме - все расходы этой корпорации оплачивает бюджет области. КРОКу принадлежат доли в таких предприятиях, как особая экономическая зона «Людиново», технопарк «Грабцево», индустриальный парк Ворсино, где размешают свои производства отечественные и иностранные инвесторы, а также другие компании. Корпорация пользуется областными активами – газ, вода, земля, железные дороги."
Что еще очень "веселит" так это путаность высказываний. То заявляют , что никакого мусора из Москвы а только наш местный. Так зачем такие огромные мощности завода и громадная территория? Вон в городе Новокузнецк построили суперэкологический завод по немецким технологиям! Его мощьность 200 тысяч тонн, так он работает на 80% своей мощности и справляется со всем мусором, ну как справляется. мусорный полигон растет огромными темпами, а продукты гниения уже засоряют речку Томь. еще говорят, что только твердые отходы, а в справке по строительству указаны и другие виды... еще говорят, что свалки не будет, так откуда тогда взялись участки производства энергии? Энергия идет либо от сжигания, либо газы от гниения.
Уже есть информация, что активистам движения начали поступать звонки с ...скажем так - предупреждениями о недопустимости протестов.

Жители Детчино и окресных сел сказали НЕТ мусору из Москвы!

04.11.2013 13 14:51 17 6443

В субботу 2 ноября в 12.00 в поселке Детчино состоялся митинг против строительства мусороперерабатывающего завода. На митинге присутствовало около 500-700 человек, что составляет 15% от дееспособного населения поселка.
Местные власти выделили около 60 гектаров земли под строительство эко-технопарка, территория прилегает к трассе М3 "Украина"
По заверениям властей это будет современный завод с немецкими технологиями, однако местные жители вооружившись обычными калькуляторами ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.