Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Кирилл Степных

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Заядлый рыбак.
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 107
Оценка: +148
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 21
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.63
Пол: М
Семейное положение: Женат
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 > 
Здравствуйте! Заработался..совсем забыл отписаться. Мне так и не перезвонили, поэтому звонил сам. Сказали, что проверили, на момент проверки сняли всего одну сеть. Что якобы знают что там орудуют одни и теже людии на них составлено уже множество протоколов... Вот правда я не понял, что же получается, все про всех знают, но никто ничего сделать не может? А конфисковать лодку до уплаты штрафов? В общем все как всегда. Рыбнадзор в тех краях видел еще раз...вроде бы контролируют...правда мережки напротив корабельных кранов стоят стационарно и ежедневно проверяются хозяевами...
Мы стараемся =)
Видимо вы никогда не занимались рыбалкой, нормальной рыбалкой, а не "съездим побухаем, а удочки даже доставать не будем, а то запутаем".
Отзвонился в рыбнадзор, жалобу приняли, обещались отзвониться по результатам проверки,  пока тишина...в пятницу сам позвоню =)
Ага, я даже, исходя из ника, догадываюсь на кого вы охотитесь с спиннингом =) На клыкастого тоже крючки точу, "тапки" делаю =)
За отзыв спасибо. Да и не настраивался я к хвалебным одам, я обычный человек, рыбак, живущий своей жизнью и со своими "тараканами". Все мы по своему нарушаем законы, кто-то превышает скорость, кто-то не платит налоги, кто-то как я и многие другие преступают черту в рыбалке. Но есть один нюанс, и для меня он всегда имел большое значение. Не давать рыбе шанса, перегораживая сетями ее пути, это один вопрос. Ловить на удочку и своим трудом поймать рыбу - это совсем другое. Отпустил, взял...тут как бы можно говорить многое. Например, тот же бестер - это искусственный вид и он не размножается сам по себе (на сколько я знаю), почему его нельзя ловить? для чего он в реке?? Но вопрос не в этом. Вот камнем наших прений стал сомик. А кто-нибудь из нас мерил подлещика, прежде чем положить в садок?  Если затрагивать такие вещи, то браконьеры практически все, а когда вы с ребенком пойдете ловить рыбу и он поймает своего первого в жизни подлещика мене 25 см...первого в жизни....., вряд ли вы его отпустите, ведь это трофей ... В жизни все относительно, помните старый анекдот, на тему если у меня есть половой орган, то я потенциальный насильник...вот и сейчас тоже самое, у вас есть увлечение охотой, рыбалкой и т.п. - вы потенциальный браконьер и нарушитель. Вам тоже удачи!
Я в своем праве осуждать кого хочу и когда хочу, тут уж простите у нас демократия и свобода слова...Безгрешных людей не бывает, я не стесняюсь признаться в том, что да, провинился, поддался, так сказать, соблазну. Вы меня осудили (хотя сами пишите - не судите).
Если вы все же внимательнее прочитаете мой комментарий, то там написано, "каюсь", а не хвалюсь. Я сознаюсь в том, что виноват, но опять же, вы бы уточнили в каком случае я их забирал, все же прежде чем в чем-то упрекать. Если у вас есть опыт поимки небольших сомиков, то вы, думаю знаете, что очень часто они заглатывают наживку по самые гланды, а то и дальше, и даже наличие экстрактора не может их с пасти....Такой вариант не рассматривается? Если считаете меня браконьером, или считаете, что я не в праве осуждать людей с сетями, электроловами и т.п. - это ваше право...и да...у нас есть 2 варианта, Первый,  я могу не писать вообще ничего...как бы это не моя работа, делаю это ради "удовольствия". Второй, вы можете не читать, то что я пишу....
Артели у нас были до 80-х годов, но количество рыбы сокращалось сильно год от года, поэтому артели запретили. И как-то смешно от браконьера слышать о легализации рыбной ловли. Если человеку есть что кушать, и массовый вылов рыбы не обусловлен жизненной необходимостью...то у меня только нецензурные выражения по поводу данных "рыбаков".
Сомиков мелких ловил много, в основном отпускал, каюсь, забирал пару штук (но они были в районе килограмма - чуть больше). Дети их действительно любят, по крайней мере мой мелкий уплетал суп, сваренный на соме за обе щеки.
Ну с весной осень все впереди. Если честно уже был пару раз, в том числе и перед запретом на спиннинг, но писать не о чем. =)
Да, т.е. Северный, который за Кубякой, это вообще дальние дали? тогда как вы прокомментируете, что Канищево относится к городской черте, т.е. Является неотъемлемой частью г. Калуга??
Что выбрали, если не секрет? Зуд - это да, правда я вот каждый день наблюдаю как люди ловят на одном пруду. Каждый день по 6-10 человек, причем не местные, приезжают на машинах...
Понятно, ну у меня 6 метров, поэтому  хватает и там и там, на озерах, правда, иногда неудобно с такой длиной
У меня болонка mifine, недорогая, но для меня удобная, правда пользуюсь я ей очень редко =)
Читал отзывы про прошку в свое время, так там мнения разделились, многим даже подделки нравились больше, чем оригинал =)
Как то все время на прошке сижу, нареканий не было ни разу (за 5 лет использования), правда беру не в магазинах, привозят на заказ. Меняю через каждые два года, если эксцессов не случается, как в прошлом сезоне с джиговым спиннингом.   И использую не везде. Только на фидерах и спиннингах. В остальном стоит монофил
На самом деле в чем-то вы правы, но сути дела это не меняет...Правоохранительные органы не отреагировали, хотя должны были, тем самым нарушили ряд должностных инструкций. и даже если вызов был ложным наряд или представить органов должен...ПОДЧЕРКИВАЮ ОБЯЗАН был проверить звонок, и без каких либо отговорок, что не были сообщены какие-то данные в виде ФИО и т.п. На деле - реакции не было...ждем показательной порки...
А теперь давайте поговорим о работе наших доблестных правоохранительных органов. На рыболовном форуме нашего города человек писал об этом еще 25 февраля: цитирую: ok@an: « Ответ #6899 : 25 Февраль, 2015, 19:35:30 pm » "Со слов моего знакомого, проживающего в районе озера Резвань. Время от времени выгуливает свою овчарку в окрестностях Резвани и по побережью Оки. Дня два-три назад прогуливался с собакой по берегу Оки, ниже впадения Угры км 2-2,5  где песчаный берег с хорошим подъездом (летом). Напротив крутой песчаный берег и небольшой островок. Дальше, на берегу (левом) стоит машина Нисан поблизости и на льду никого. На следующий день опять пошел туда, машина стоит поблизости никого, рядом с машиной ящик рыбацкий в нем ключи от машины. Звонит в ментовку, нехотя с отговорками приняли информацию, обещали сегодня прибыть на это место, Знакомый ждал - никто не приехал. Машина Ниссан Note o003вн 777. Знакомый поговорил с аборигенами, рассказали, что машина стоит почти неделю. Тревожно, может случилась трагедия." Я дико извиняюсь перед пользователем за цитирование без спроса, но все же. Как-то так.., Кстати...на счет провалился...А чего он на лед пошел без ящика тогда?
А раньше я столько времени не уделял рыбалке. Выезжал 1-2 раза в месяц, на утреннюю зорьку и все.
Мне повезло в этом плане. Семья увлечение понимает и принимает и последние несколько лет спокойно относится к моим еженедельным поездкам.
Ну по поводу новости - это не ко мне =) это к журналистам, но попробую на следующей неделе пообщаться с представителями рыбнадзора, может и с картой что-то получится
Все эти правила мало кого останавливает, тем более что наш доблестный рыпнадзор сам ими пренебрегает и на спиннинги ловит, а иногда и сетями не брезгует.
Во-первых, спиннингом облавливается большая акватория. Во-вторых, в период нереста большинство рыб агрессивны и бросаются на все что шевелится.
Я отписался ниже, что по мне, такие вопросы решаются более приватно и некоторые из ваших уточнений мне показались не совсем корректными.
Ну да, места мало кто сливает, но, думаю, обсуждается это более приватно  =)
Что-то какие-то разговоры у вас странные пошли....
Не каждый любит и решается ловить зимой
Ага, он самый
Мда, к сожалению сейчас город обветшал, много заброшенных построек =(

 1 2 3 4 > 

Я просто оставлю это здесь...

24.05.2015 15 18:18 10 18604

Весенний запрет идет полным ходом, а браконьеры свирепствуют в открытую...

Рубрика: Записки рыбака

Экспериментальные эксперименты

14.05.2015 15 10:15 3 18856

Один из моих друзей, как-то сказал мне, что давно не видел от меня ни одной статьи в колумнистах. Предположил, что на рыбалку я не хожу, вот и не пишу. На самом деле на рыбалку ходить я продолжаю, а вот писать, признаюсь честно, иногда лень, а иногда не о чем.

Рубрика: Записки рыбака

И снова о запрете

02.04.2015 15 15:45 14 26371

Первое апреля в России не только день смеха, но и начало весеннего запрета. Тема эта обсуждалась уже не раз и на новостных порталах и на различных форумах. Вопросов много, ответов мало. Поэтому за некоторыми разъяснениями я отправился в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области.

Рубрика: Записки рыбака

Из весны в зиму

16.03.2015 15 12:47 13 11410

Наш Гидрометцентр всегда радует своим непостоянством. То обещают снежный покров 2 метра за оставшийся месяц зимы, то быструю весну. А нам все равно, мы ориентируемся на месте, в связи с этим небольшие и слегка запоздавшие зарисовки на тему зимней рыбалки.

Рубрика: Записки рыбака

Надежда умирает последней

20.02.2015 15 08:51 4 11186

Глухозимье. Как много в этом слове для каждого рыбака. Если честно, никогда не думал, что глухозимье бывает на реках. Как оказалось, я заблуждался, и даже на водоемах с течением и нормальным кислородным обменом такое случается.

Рубрика: Записки рыбака

На дальних берегах

13.02.2015 15 11:16 24 10753

Так получалось, что отчеты я писал после каждой рыбалки. Но в этот раз все по-другому. В одном отчете я решил объединить несколько выездов, правда были они в одно и то же место, но все, по своему, интересны.

Рубрика: Записки рыбака

Рыба ищет, где глубже?

26.01.2015 15 10:25 15 11940

Я не знаю, кто и как выбирает место для предстоящей рыбалки, у нас же все происходит по принципу: «Едем на реку». А если на реку страшно или нет возможности, то включается принцип номер два: «Слышал от одного авторитетного рыбака…»

Рубрика: Записки рыбака

Где искать рыбу?

19.01.2015 15 21:04 10 13449

На тему материала натолкнула утренняя поездка в машине. Ведущие «Радио 40» задавали вопрос слушателям, на тему рыбалки, а именно: где просверлить лунку на реке.

Рубрика: Записки рыбака

Окунь грелся на пляже.

14.01.2015 15 09:17 6 11558

Вот и подошли к концу праздники. Впереди унылые рабочие будни, поэтому в последние выходные решил съездить на рыбалку. С другом выбирали между двух водоемов: Карьер в Льва Толстого и Андреевский карьер. Почему-то решили съездить на Андреевский.

Рубрика: Записки рыбака

Мороз и солнце или день не задался

09.01.2015 15 18:03 9 11207

Морозы усиливались, а мне все равно, я еду на рыбалку, правда, день не задался с самого утра, но обо всем по порядку.

Рубрика: Записки рыбака

2015 год, начало.

06.01.2015 15 16:21 7 11354

Праздники праздниками, а сезон нового года открывать надо. Отчет слегка запоздалый, так как на рыбалку я ездил второго января.

Рубрика: Записки рыбака

Замерз – сверли!

02.01.2015 15 15:44 2 11207

Каждый выбирает свой способ подготовки к новому году. Кто-то с утра начинает готовить салаты и прочие праздничные угощения. Кто-то бегает по магазинам, докупая подарки и продукты. Я же решил провести последний день уходящего года на рыбалке.

Рубрика: Записки рыбака

Хочешь рыбы - иди по лисьим следам

28.12.2014 14 18:37 2 10937

Изменения в погоде не сулили ничего хорошего, относительно клева. Но выходной есть выходной, а значит, при любой погоде, я проведу воскресенье на рыбалке. Сказано – сделано.

Рубрика: Записки рыбака

В чужих лунках рыбы больше

22.12.2014 14 15:38 3 11540

Еще вечером субботы долго думали, куда можно съездить порыбачить. Ока манила перспективами улова, и по рассказам рыбаков, ездивших среди рабочей недели, и по признакам (оттепель), можно было неплохо половить. Но та же оттепель и дожди не придавали уверенности в толщине льда. В итоге решили все узнать на мете.

Рубрика: Записки рыбака

Результаты рыбалки 14.12.2014

15.12.2014 14 19:31 23 11446

Если честно, стало сложно придумывать заголовки для каждого отчета, так как в нескольких словах выразить все, что напишешь – практически невозможно. Поэтому теперь буду отчет называть емко – результатом.

Рубрика: Записки рыбака

Мастерская рыбака, часть первая

09.12.2014 14 21:33 19 11217

В своём увлечении я использую разные снасти. Различные удочки: для мормышек, для блеснения, есть даже отдельная для закармливания, жерлицы. На речке использую вертолеты и покатки. Многое из этого я покупают, но часто бывает, что хочется сделать что-то самому. А если для этого есть материалы и свободное время - то стараюсь максимально использовать возможность.

Рубрика: Записки рыбака

На том же месте, в тот же час

08.12.2014 14 11:17 4 11287

И снова воскресенье, и, по традиции, я с товарищем провел этот день на рыбалке.
С местом решили особо не заморачиваться и в предрассветных сумерках мы выдвинулись на реку Оку, туда же, где провели предыдущую рыбалку.

Рубрика: Записки рыбака

У страха глаза велики

03.12.2014 14 17:09 3 9667

Очередные выходные с товарищем провели на рыбалке. Долго думали и обсуждали места, куда можно поехать и, не придя к единому мнению, решили на месте сбора, с утра, определиться окончательно.

Рубрика: Записки рыбака

Ездили, пробовали, ловили

02.12.2014 14 20:14 4 12032

Прошедшие выходные выезжали на повторное открытие первого льда. Многие, наверное , уже знают, что лед совсем не первый, но, поверьте, я чувствовал себя апостолом, передвигаясь по абсолютно чистому и прозрачному льду.

Рубрика: Записки рыбака

Зима, крестьяне торжествуя…

01.12.2014 14 15:56 7 10736

Хотя почему только крестьяне? В это время года радость приходит и к людям с другими увлечениями, например, к рыбакам. Многие не разделяют увлечений зимней рыбалкой, но, поверьте, в этом виде ловли есть свои преимущества и своя романтика.

Для такого увлечения нужно подготовиться. И начнем, пожалуй, с самой важной группы предметов, а именно одежды.

Рубрика: Записки рыбака

СгорелGAGARIN bar в ночь с 19 на 20 декабря.

20.12.2013 13 10:20 36 5175

В калуге на улице Гагарина сгорел GAGARIN bar. Пожар произошел в ночь с 19 на 20 декабря.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.