Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Dragonborn

Общий рейтинг: 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 75
Оценка: +156
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 15
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 2.71
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 1
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 > 
Если смотреть с телефона вертикальное видео, часть картинки справа почему то "уходит" и видно одну. Если смотреть на телефон видео горизонтально, то видно всех.
Ну, тут лучше Медведева не скажешь "Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами!"
неоднократные роды и медицинские прерывания  беременностей
Ну давайте почитаем "неоднократные роды" вполне может быть что это мать двоих детей. "медицинские прерывания  беременностей" вполне может быть, что у неё были недоношенные беременности, не могла забеременеть с первого раза. Где здесь слово аборт?
https://vk.com/the_cats_territory кошачий приют в Калуге.
Да...вспоминается сразу одна фраза, которую сказал выживший самоубийца: "Когда летишь с моста, понимаешь,что все твои проблемы решаемы. Кроме одной -ты уже летишь с моста"
В книге просто меньше зрелищности и больше балобольства, а по сути та же резня и сношательство. Не просто кровушки, а уж если хотели "Игру престолов", то прям по канонам и книги и фильма, с сиськами, борделями, вином, кровищщей отравлениями. А то не по канону. Да, и костюмов мне пожалуйста оттуда, не тех что с севера где тупо мех и валенки, а из южной части, где они там полуголые ходят. Дотракийцев и голубиный пирог ещё:) И драконы! Ни одного дракона на балу!
Нда, был бы карлик, Велеслава бы не осталась без кавалера :-D
Хотя правдоподобность по Игре престолов это, несомненно, Красная свадьба  :-)  Но это жуе другая история
Между отделениями гости играли в фанты. В одном из конкурсов, разделившись на Таргариентов и Старков (герои сериала «Игра престолов»), они сразились за трон всевластия. Победили Таргариены.
Определить, в какой вы сейчас Корее, Северной или Южной, можно по мху на коре деревьев. Если люди его едят, то вы в Северной
А мне Обнинск в этом плане жалко, у нас всего 5 человек отлавливает собак, на них повесили область.  Здесь в Калуге то не всегда решается, а в Обнинске вообще отловом получается некому заниматься.
Послушаются только коммунальщики
А меня наоборот раздражают видеообзоры, когда чувак едет за рулём и говорит о машине и деталях, не вылезая из-за руля. Уж лучше так. Про обзор - звук, конечно, не айс, а так - неплохо.
Согласен, слово "мех" с шубами почему-то ассоциируется. Может КоТейная или КоТейня какая-нибудь?
Мы были с ребенком, нормально всё, только вот ребенок самой комнаты испугался, пришлось мне проходить) Лазеры не такие сильные, по большей части всё в дыму и из-за него видишь эти лучи. Когда лазер попадает на тело он тут же гаснет, цель пройти их не зацепив.  
ну как минимум они звонили и просили номер карты. После этого звонка они не разговаривали больше, дальше были только смски от мошенников и паника владелицы карты.   Собственно спорить не собираюсь, в самом начале уже указал, что так и не понял как эта схема работает и версии, которые выдвинули уже после случившегося. Просто хотел предупредить: аккуратнее как с покупками, так и с продажами.
ила мошенникам номер карты, на её телефон, которого мошенники не знали посыпались такие вот СМС, ну она и вошла в систему проверять счета и блокировать карты, но таки часть суммы ушла.
Ей потом, уже после списания, пришли смс для подтверждения операции, но она их не подтверждала. Сейчас как раз по этому поводу тоже пытается разобраться с банком, получается смс для подтверждения операции есть, подтверждения нет, а деньги ушли.
Самому интересно. Я просто знаю, что разводят на то что надо мол подключить мобильный банк и им (мошенникам), отправить одноразовый пароль, который можно получить через банкомат. А тут судя по всему сработала какая-то схема СМС+вход через приложение.
Когда она сказала, что с карточки увели деньги я подумал, что выдала либо пин, либо одноразовый пароль, слышал про такое. Она ничего не выдавала, просто после того как сообщила мошенникам номер карты, на её телефон, которого мошенники не знали посыпались такие вот СМС, ну она и вошла в систему проверять счета и блокировать карты, но таки часть суммы ушла.
Я спрашивал знакомую куда залезала, что вводила в телефоне, кому выдавала пинкод, телефон три цифры сзади на карточке.   Она говорит что мошенники знали только номер карты.
Не выдумываю, как и говорю, есть теория что приложение и то что она после странных смс сразу полезла в банконлайн.
До "вечера" это часиков до четырёх? Те, с кем надо беседу проводить, доходят до кондиции и  прут купаться поздним вечером и ночью
На остановке Сосновый бор
Как-то неожиданно ромашки оказались более... мультяшные, чем думалось. То есть не вопрос, как было заявлено в эскизах такие и есть. Впредь буду знать, что эскизы у нас очень и очень точные)
Шарик из ромашек и букашки сейчас конечно нелепо выглядят, но это же только образец, я верю что они будут не такие аляпистые и вполне симпатично будут светиться в темноте.
В группе КП40 на f***book, Антон Васильев говорит следующее "Их было двое, они сели на площади Победы (были не трезвые и как понятно из их разговора недавно из мест не столь отдаленных), конфликт начался еще по пути, но не с водителем, а с пассажирами. Они по хамски себя вели, ругались матом и бросались на людей. А на остановке не заплатив водителю произошла потасовка".
Нарушитель почти никого на дорогах не задел, кстати, а москвичи, догонявшие его, явно по Калуге не ездили, чтоб так навык прокачать.
Дело не в том, что до загса не дотопать, дело в том, что есть конкретная услуга, которая призвана облегчить работу как с одной, так и с другой стороны, которая на деле вызывает больше геморроя нежели помощи. Понятное дело, что потом пошли и подали "по старинке", ж*** оторвать не лень, из беготни со свадьбой - подача заявления это вообще не проблема. Просто хотелось проверить как вообще эта услуга работает.
Загранпаспорт через госуслуги сделать очень просто и удобно, проверено :-)
Звонили, нам там разъяснили, что у них сейчас "не наладили процесс между временем и базой, а ещё сейчас переход на новую базу. Раньше нам хотя бы заявки приходили и мы созванивались с людьми, а теперь невидно ничего" :wall: Зла на них нет, в итоге пошли и перезаписались, то же время естественно никто нам не дал, так как всё уже расписано

 < 1 2 3 > 





Добавить фото →


Почему снова с маршрута 8 убрали терминалы для оплаты проезда?

15.01.2022 22 12:09 12 5313

Сажусь в автобус, трогается с места на всякий случай спрашиваю можно ли расплатится картой, т.п. наличных нет. Водитель отвечает нет, да ещё и обругал какого чториа я без наша сел в его автобус? Власти, вы собираетесь на этой ветке навести порядок? Вы уж определитесь - есть там терминалы или нет!

Рубрика: Всех касается

Электронный дневник школьника - постоянная проблема

22.10.2021 21 09:25 6 4021

Этот дурацкий электронный дневник вечно не работает. Опять с ним проблема. Ни ученики не могут зайти, ни родители. Что у вас там вечно за проблема с ним? Чем занята ваша техподдержка?

Рубрика: Всех касается

Задачка для МинОбразования

02.09.2021 21 21:16 13 3454

Дано: Ребенок пошёл в школу, ему ставят 7 уроков, убрав все первые уроки и объяснив это пандемией. Уроки при таком раскладе заканчиваются в 15.10
В это же время ребенок собирается в школу искусств, где все уроки начинаются с 14.00.
Задача: Каким то чудом совмещать основную школу со школой искусств.

Если бы было шесть уроков, то была бы хоть какая то возможность совмещать. При раскладе начала уроков с 14.00 это нереально. И так у большей части в группы. Что делать и куда обращаться? И вообще ...

Рубрика: Всех касается

"Забота" о вакцинации от короновируса

17.05.2021 21 14:09 12 7465

Запись на госуслугах в Анненки бесполезна. Приезжаю ко времени, а дамы выходят из кабинета на собрание, говорю, что запись была на госуслугах. "А у нас тут по живой очереди" говорят дамы и уходят из кабинета. В коридоре я и ещё одна пара. Те говорят, что они повторно а в первый раз вообще ЧАС ждали. Я жду уже полчаса от вереми по записи. Походу щас плюну и уйду.

Рубрика: Всех касается

Где обещанный проезд в троллейбусах по карте виза дешевле?

02.02.2021 21 09:45 17 3332

Мелькала тут акция от "Калужского троллейбуса", что проезд будет дешевле, если расплачиваться картой Visa. Вот выписка по карте Visa (использую чтоб расплачиваться в транспорте).

Рубрика: Всех касается

Про 8 маршрут и электронные кассы - правда ли?

02.12.2020 20 14:06 8 5117

Прошёл тут слух, что теперь во всех маршрутках, газелях нашего города можно оплачивать картой. Сильно не верилось... и правильно. Я бы и рад не платить налом (вожу его, кстати, исключительно на проезд в транспорте), но похоже водители сильно против.
Еду в пазике, ради интереса прошу оплату безналом. Водитель на меня очень недобро посмотрел и выдал, что у него глючит касса и что лучше налом. Долго мусолил меня, пока толпа не начала возмущаться.
В газельках просто отвечают "Нету". Ну, ...

Рубрика: Всех касается

В город идут одни старики. Плевать им на самоизоляцию

09.04.2020 20 09:45 37 5058

Несмотря на то, что разрешение у меня есть, я всё таки работаю из дома. Домашние так же соблюдают самоизоляцию, ребенок уже бедный по площадкам соскучился, просто перед домом погулять - это ни о чём.
И вот выезжаю я по работе в город и что вижу? По улицам неспешно прогуливается без всяких средств защиты толпа бабушек и дедушек. Захожу в троллейбус - а за мной бабули, далеко за 65, утром куда-то опять прутся!
- Куда - спрашиваю. - Вы, родные едете? Всё закрыто!.
Ответ убил
- Да молока купить ...

Рубрика: Всех касается

Новый год на окраинах

17.12.2019 19 14:08 8 2631

На фоне красоты в центре хочется напомнить городским властям, что за (мкадом) центром Калуги тоже есть жизнь и людям тоже хочется радости. Не надо обвешивать гирляндами все окрестные деревья, но было бы неплохо хоть красивые ёлочки и иллюминацию на них, для поднятия настроения поставить. Потому что, пока как-то очень голо и безрадостно. Езжу по окраинам и печаль-тоска берет за душу. Вот на Маяковке поставили... не знаю, светится ли это чудо ночью, но днём смотрится как-то грустно.

Рубрика: Калуга

Почту превращают в магазин! Зачем?

11.11.2019 19 10:23 9 3835

Зашёл я давеча на почту и понял, что пора писать гневное письмо в "Почту России". Учитывая, что из трёх окон в отделении 248021 работают два, а то и одно окно, а поток получателей почты большой, поставить два ларька с дополнительной продукцией это просто издевательство. Эти девушки и так не справляются с потоком. Вечером очередина - не пробьёшься - тут и билетик лотереи купить, и по счетам заплатить стоят, ещё теперь и это? Зачем? По весне вся очередь гневалась на старушку, которая оооочень ...

Рубрика: Калуга

Новые остановки лучше!

15.10.2019 19 17:09 15 6586

Пока все ругают власть, немножко их похвалю.
Спасибо за то, что убрали то стеклянное убожество с железными лавками.
Сейчас остановки намного функциональнее.
Может быть они не такие красивые как со стеклом, но уж лучше посидеть в них, чем в прежних, где стеклянные станки обплевали, обклеили рекламой, а напоследок проверили на ударопрочность.
Лавочки радуют тем, что во всю длину остановки.
Снимал в дождь, ничего они не мокнут, как кто-то тут писал. Сбоку есть ...

Рубрика: Калуга

Собаки на территории школы

01.03.2017 17 09:05 40 8158

Московская площадь. Просто утро. Дети идут в школу. На территории школы постоянная стая данного района из 7 собак тусуется. Видимо в нашем городе это считается нормой - пока не кинутся на кого-нибудь, реагировать не будем.
Из звонков в разные инстанции понятно, что на службу отлова денег в Калуге нет, приюты собак не берут из-за отсутствия мест.

Рубрика: Я - репортер

Монах или попрошайка?

23.10.2015 15 09:22 11 4242

Ходит рядом с церковью на Плеханова человек в церковном облачении. Представляется оптинским дьяконом Давидом, в миру Валерий, разговор начинает с фразы "Мне ваш лик знаком, вы в Оптиной пустыни не были?"
Затем предлагает помолится за вас и за вашу семью.
А после всего этого звучит ключевая фраза - "Подкинь денежек, ибо мне на автобус обратно до Оптиной пустыни не хватает". Рассказываю друзьям, а мне говорят, что этот "монах" там уже 4! года ходит и деньги ...

Рубрика: Я - репортер

Мошенничество на Авито. Аккуртанее продавайте!

17.09.2015 15 11:21 46 30730

Хотелось бы предупредить калужан о новом виде мошенничества.
Схема такая:
Вы размещаете товар на Авито, вам звонят и говорят, что живут в другом городе, но могут перечислить деньги на карточку. Никаких - "идите к банкомату" и другие пины и пароли НЕ требуют.
Как только вы даёте номер карты, начинаются СМС. "Вам зачислена такая-то сумма", потом с вас списывают эту же сумму.
Знакомая тут же зашла в свой счет онлайн и попыталась спасти деньги, переведя ...

Рубрика: Я - репортер

Пожениться через госуслуги в Калуге не получится

07.07.2015 15 13:38 17 5278 Выбор редакции

Смешно, но теперь в загс надо ходить два раза: сначала предварительная запись на регистрацию с назначением времени, а потом приходишь в назначенное время и подаешь заявление. Друзья пугали, что там очередь, поэтому подавали заявление на сентябрь в начале июня, решили подать через Госуслуги. Записали нас на нужную дату в сентябре, а на дату подачи заявления в июле.
Статус «принято», ну раз принято должны рассмотреть, но на всякий случай, звоним узнать судьбу заявления и нам говорят: "Ваша ...

Рубрика: Я - репортер

Достала стая собак :(

02.02.2015 15 13:41 23 3753

Уже третий год зимой в стаю сбивается орава бродячих собак, ночью рвут кошек, кидаются на прохожих, днем не видать, но при этом умудряются средь бела дня прийти в детский сад на площадку, когда там гуляют дети. Причем было бы три ещё ладно, по ночам бегает минимум 8. И это не окраина, рядом Московская площадь! ТБО "Полигон" как-то по звонку приезжал днем, не увидев собак сказали, что все выдумали. Ещё бы, вся стая бегает от вокзала на Калуге 1 да на местных автосервисах, где их кормят. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.