Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

nikomunegovori

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 90
Оценка: +200
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.92
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3
Через несколько минут на место, где упал человек, прибыл экипаж ДПС и уточнив направление, в котором скрылся преступник, отправился в погоню. Еще через 15 минут преступник был задержан, навряд ли он мог успеть "отправиться спать". Сотрудники полиции не смогли оказать помощь потерпевшему - была открытая травма головы и множественные переломы ног, для этих травм требуется квалифицированная помощь. Скорая помощь приехала где-то через полчаса, не раньше, потерпевший активно дышал, видимо организм пытался придти в сознание, но помочь ему никто не мог. После того, как потерпевшего забрала "неотложка", мы с сотрудником полиции отправились искать место ДТП, а затем проехали в отдел - скинуть запись с видеорегистратора. Задержанный водитель "семерки" оказался пьян, и кроме этого несколько месяцев назад он уже был лишен прав за пьяную езду. В кабинете полиции на вопрос сотрудника "что мне теперь с тобой делать?" ответил "выведи во двор и расстреляй"... А еще один раз нам пришлось съездить в Медынь зимой - дать показания. Предвидя вопросы: сотрудники полиции, участвовавшие в задержании и следователь сказали "спасибо", и вообще благодарили теплыми словами. Что ж, спасибо и им. =)
А было то все не так. Теплый воскресный вечер. В тот день мы с семьей возвращались с Селигера, припозднились и было уже темно. В районе Вереи на дороге я обратил внимание на осколки стекла и мужские ботинки и подумал: "Ага, сбили кого-то". Но так как никого и ничего поблизости не было, то обращать на это внимание я не стал. Однако, спустя километр мы нагнали темно-вишневую "семерку" с регионом 777, на крыше которой и находился человек. Багажника, замечу, на крыше не было. А вот разбитое лобовое и два силуэта - водителя и пассажира были. Освещая дальним светом автомобиль и человека на крыше с безвольно болтающейся головой и неестественно вывернутыми ногами мы стали преследовать преступника. Попутно позвонили в полицию, нас попросили продолжать движение за нарушителем и попутно сообщать, где мы находимся. Благо, навигатор позволял это делать, а скорость была небольшой (60-70 км/ч). Так мы доехали до Медыни, где "жигули" свернули в частный сектор с проселочной дорогой. На одной из кочек сбитый человек упал и мы остались ждать полицию и попутно названивать в скорую.
Позорное событие - Гарри Азатова разбушевавшиеся пенсионерки прогнали. Не понравилось, видите ли, как он читает. Стыдно...
Бренданом Фрейзером?  :-D А по факту, да: автор, соберите неравнодушных, проголосуйте между собой и своими силами поправьте площадку или спилите ее и сделайте парковку. Устройте субботник для себя и своих детей, тем паче труд сближает и уравнивает.
Сочуствую. Я свой КБМ попытаюсь поправить через сайт РСА, вчера заявление отправил. Вот ссылка на инструкцию: https://www.drive2.ru/l/4892476/
Нужно, чтобы нашелся "Доктор Сон", как у Кинга. Кстати, раз уж на эту тему заговорили, помнится мне из ГБУЗ "дом ребенка специализированный", что на Горького собирались сделать детский хоспис. Чем дело то кончилось, помимо сокращений медперсонала?
А помните, а помните, там еще общественный туалет был? Тоже нужен, ящитаю.
Кровожадный народ, "распни! распни!"... Мы же не знаем ситуации, как там и чего было. Сам сколько раз был свидетелем ситуаций, когда родители, преимущественно мамки на переход выталкивают коляску вообще не обращая внимания на движение. Оттормаживайся как хочешь, у меня коляска, я ей прикрылась.
Ну разумеется.  :-)
А вот, например, сегодняшние новости на эту тему: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kaluga-poisk.ru/eccqofrof&lr=6&lang=ru
:-D  Так то - железнодорожной полосы отчуждения, а как быть с защитой от транспортного шума и летящей с этой самой горы дорожной пыли и частиц?
Действитно. Может, приезжие из района какого-нибудь.
Сейчас посмотрел, там дороги то построить нужно 370 метров всего.
А не вариант сделать дешевый проезд продлив ул. Чехова до Тульского проезда? По мне, так это идеальный вариант о котором я уже лет 7-8 мечтаю. =)
А как быть с домами на Подгорной, которые находятся на расстоянии 30 метров от будущей дороги и на 3-4 метра ниже ее уровня?
Ну во-первых, как сказал Спокойный - острых сюда не привозят. Во-вторых, другие водители как-то всю жизнь обходились без этого и обходятся до сих пор, т.к. вахтер постоянно бдит подъезд. В больницах, куда привозят экстренных въезд спецтранспорта организован вообще по-другому.
Угадайте, когда у нас положили асфальт?
Ага, у нас тоже сегодня клали, в воду. Сделали половину, завтра еще одну половину обещали. Но, есессно - ни бордюров новых, ни адекватного планирования газонов.
Тут +1, у сетевиков порой плодоовощь не особо качественный. Но зимой один фиг - что там, что там лежалое-турецкое, а осенью даже в сетевых большим счетом свое-родное
Вы б маме помогали, что ли, в таком случае.
Так вы не только о себе подумайте, а о всех. Там же антисанитария полнейшая. Ни сертификатов соответствия на товар, ни качества подобающего, ни цен адекватных. А вынести рынок за пределы города, и раз в неделю съездить можно будет, зато - и очаг грязи уберем из центра, и разгрузим его от автомобилей торговцев и покупателей, и нагрузку на общественный транспорт снизим.
юсь, что нет, не тр
Господа, ну что вы. Рынок уже давно изжил себя. Да и цены там порой выше, чем в магазинах, даже с тем же китайским шмотьем.
Надеюсь, обещания оставить рынок в центре - треп. Давно же всем ясно, что нафик он там не сдался.
Сайт не работает снова.
А Пл.Победы? А правый берег? Еще б маршрут "северный-кубяка-силикатный" сделали.
Согласился на доп, смалодушничал.
Автор здесь. Сегодня застраховался в Росгосстрахе. Очередь есть, не критичная, три сотрудника принимают быстро. Варианта два: или писать заявление и ждать 30 дней рассмотрения, или покупать доп. страховку жизни за 2 тыр. Выбрал второй, потому что уж и так пятый день без ОСАГО живу. Всё вместе обошлось в 6800. Сейчас мониторю вопрос по расторжению договора допстрахования. Вообще, ведут себя они конечно нагло. После вопроса "можно ли будет расторгнуть доп?" девушка сразу спрятала полисы и предложила вернуть мне документы.
Поддерживаю. Пора бы уже в сми показать весь этот ужас.
Еще новость. "Калькулятор ОСАГО" от РЕСО. http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/index.html Расчет стоимости полиса идет сразу с доп. услугами +1400р. Т.е. они уже и не скрываются даже.
Обращался в отдел страхования дилерского центра "Калуга-лада" (г.Калуга, ул. Зерновая, 17, тел. 79-11-11) где производилось первичное страхование принадлежащего мне автомобиля. Специалист отдела страхования дилерского центра "Калуга-лада" сообщил мне, что продлить полис ОСАГО (в СК "Согласие") на мой автомобиль возможно, при условии что мною будет дополнительно заключен договор страхования КАСКО (в СК "Согласие"). После моего вопроса "возможно ли застраховать автомобиль ТОЛЬКО по ОСАГО" специалист отдела страхования дилерского центра "Калуга-лада" сообщил, что в таком случае приобрести полис нельзя, т.к. на протяжении последних 6 месяцев полиса ОСАГО не выдаются без дополнительного страхования.
А листву на газонах убирать и не надо. У Варламова по этому поводу есть обоснований куча например.

 < 1 2 3

Помойка в сквере Болдина

17.09.2018 18 14:18 11 4932

Пожалуй, не лучшей идеей было оставить помойку рядом со сквером. По косвенным признакам можно предположить, что теперь бомжам стало комфортнее сортировать найденные ништяки, благо лавочка есть в непосредственной близости к мусорным бакам. Запах соответствующий. Урны, кстати, тоже переполнены и ветер разносит мусор по газонам. Удивило, что все заплевано шелухой от семечек. В общем, всё очень печально.

Рубрика: Я - репортер

Господа, а чем у нас там история с окской веткой закончилась?

11.09.2018 18 16:10 11 7227

Переезды в асфальте, рельсы большей частью на месте. Что там будет то, автодорога, пешеходка или всё остается как есть?

Рубрика: Вопрос-ответ

О объективности прокуратуры и старом доме.

24.10.2017 17 08:56 8 6745

Который год пытаюсь добиться от горжилинспекции и управления ЖКХ признания дома аварийным. Сроки эксплуатации закончились аж в 1987 году, и вроде как даже дом числился в списке аварийного жилья на сайте горуправы, но исчез оттуда. И вот назначена экспертиза и проведено заседание комиссии. Ответ: "результаты экспертизы на заседании комиссии признаны НЕОДНОЗНАЧНЫМИ, заключение направлено на доработку" и - молчок. Месяц, два, три. Пишу запрос - тишина. Пишу в прокуратуру о нарушении сроков ...

Рубрика: Я - репортер

Сотрудники - нарушители

13.09.2017 17 11:32 31 5628

12.09.2017, ул. Суворова. Комментарии излишни.

Рубрика: Я - репортер

Вдогонку к новости о маршрутчиках

01.06.2017 17 19:16 17 6866

...которым запретили ездить с иностранными ВУ. Буквально час назад один меня объехал так, что я чуть не поседел =D

Рубрика: Я - репортер

РЭС снова косячит. Фонари в никуда.

31.08.2016 16 15:47 5 4300

Электросеть как всегда отличилась. На этот раз ведется замена столбов по улице Стеклянников Сад и, предполагаю, Подгорной. На фото видно, что столбы ставятся на тех же местах, где стояли прежние. При этом столбы, которые использовались для телефонного кабеля (непонятно, зачем для телефонии отдельные столбы ставили 7 лет назад?) остаются вообще незадействованными. Насколько я понимаю, расстояние между столбами должно составлять 30-35 метров, этот норматив соблюдается частично. Кроме того, часть столбов ...

Рубрика: Я - репортер

Летнее - зимнее время.

21.06.2016 16 21:38 14 5502

Я не фанат петиций, но терпеть больше невозможно. Подпишите и распространите среди друзей, близких и знакомых. Хватит это терпеть!

Рубрика: Корзина

ОСАГО год спустя.

05.04.2016 16 10:43 73 6239

Год назад я уже сталкивался с проблемой застраховаться по ОСАГО (http://www.kp40.ru/narnews/ireport/31985/).

Думал, ситуация изменилась, и с появлением е-осаги всё устаканится. Ан нет, сервис не работает и не собирается, посмотреть актуальный список страховых и комментарии по работе электронного оформления полисов можно здесь: http://osagoonline.info/gde-kupit/

Поэтому по старинке отправился в офис росгосстраха. А там - очередь из двадцати человек, надменные девушки-страховщицы, ...

Рубрика: Я - репортер

На Плеханова тушат "Дикси"

28.12.2015 15 20:18 3 6758

Сглазили? Неделю назад в этом районе, в частности на Баумана проверяли гидранты.

Рубрика: Я - репортер

Дорвался до спецсигналов.

11.12.2015 15 01:10 19 5021

В 4 больнице, что на Никитина, на "скорой помощи" типа "газель", видать, появился новый водитель недавно получивший разрешение на пользование спецсигналами. Уж не знаю, как они там работают: 2 через 2 или сутки через сутки, но некая периодичность наблюдается. Так вот, этот водятел, подъезжая к больничным воротам не желает ждать пока их откроют, а сразу начинает крякать своей мерзкой крякалкой. И ему все равно, что руководствуясь здравым смыслом рядом с больницей вообще не стоит ...

Рубрика: Я - репортер

Культурная жизнь или что за ересь творится в драмтеатре?

08.12.2015 15 01:01 30 5658

Собсно, выговориться. Сходил я тут на днях в драмтеатр на "Понтия Пилата". Что это за безобразие и как не стыдно? Нет, я понимаю, новое видение, актуальность и все такое. Но зачем, спрашивается, в начале спектакля показывать боевые действия в Сирии? Зачем показывать заложников за минуту до казни? Зачем диалог: "Иса [Иисус в интерпритации автора], ты всех любишь? -Да. -И женщин? -Да. -И мужчин? -Да. -Ты что, бисексуал?" Зачем коверкать Булгаковский сюжет и лишать его всякого смысла? ...

Рубрика: Я - репортер

Стройка у пучковского моста.

09.11.2015 15 01:06 12 5855

Собсно, кто знает, что там такое будет?

Рубрика: Я - репортер

Внимание, автолюбители!

04.08.2015 15 21:50 17 3952

На ул.Жукова от ж/д переезда до перекрестка с М.Горького по правой полосе в сторону п.Победы размазан жидкий гудрон, не вляпайтесь. А я завтра пойду покупать оттирашку, ибо аж до середины дверей в битумную крапинку.

З.Ы. Кто подскажет, куда пожаловаться - отдельное спасибо.

Рубрика: Я - репортер

И снова про страховые и ОСАГО

15.04.2015 15 12:05 91 7297

Сегодня поехал продлевать закончившийся 12 числа полис ОСАГО в свою СК "Согласие" (г.Калуга, ул.Циолковского, 8, тел. 77-47-97). Прием там ведут только по средам, с 9 утра. Каково же было мое удивление, когда в 8:30 на двери уже висел листок для записи с первым записавшимся в... 3:15. Я оказался 13-м по счету. Сотрудник страховой компании сообщил нам, собравшимся, что на одного клиента будет затрачено около 40 минут и больше 7 человек принять вряд ли смогут. И действительно, в 11 часов ...

Рубрика: Я - репортер

Мусорят в центре города и не краснеют.

27.01.2015 15 14:24 7 6690

Я уж думал - перевелись такие персонажи. У самого в машине мусора порядочно набирается, но выкинуть вот так, прямо на дорогу, да еще в городе - мысли не появлялось.

Рубрика: Я - репортер

Минский парк - нельзя, дурак!

20.10.2014 14 10:19 95 6539

Приветствую. Хочу рассказать свою небольшую историю про посещение жк "Малиновка". Вернее, целью было даже не посещение жк, а прогулка по новому "Минскому парку". А действительно, почему бы своими глазами не посмотреть на новую рекреационную зону Калуги, благо почти все новостные издания в свое время трубили об открытии, заманивали велодорожками и показывали фото Артамонова с детьми, перерезающими ленточку.

19 октября, около трех часов дня я подъехал к "Малиновке". ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.