Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Aro

Общий рейтинг:  24 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 413
Оценка: +962
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 25
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 3
Средний балл: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
В Глобусе своего производства - 15 рублей!
Ну да, доехать ближний свет Хотя... Я перешёл на "свой" хлеб и себестоимость ниже и качество "на порядок" выше
Сою изобрели американцы, что бы на халяву накормить страны 3-тьего мира Брехня-брехня-брехня. Соя многовековой известный ценный продукт. США потребляет большое количество сои.
Вот пусть они их и потребляют, а в вареной, а, тем более в копчённой, колбасе её не должно быть. Тем более на 3-её позиции состава
Выньте что-то изо рта и скажите внятно.
А "за козла ответите". Не стоит оскорблять собеседника, причём вклинились Вы в это беседу от нечего делать
И шо ви хотите?Мы? А вы чего хотите? Из этого потока ничего не понятно. Приличные магазины помечают какая колбаса из птицы, какая из свинины, какая из говядины. Из птицы тоже вкусная и дешевле. Аналогично про растительные добавки. Чем соя хуже жира, субпродуктов и перемолотых костей (обычный состав вареной колбасы)? Хлеб на выбор любой. Пенсию индексируют, зарплату можете поднимать своим сотрудникам хоть каждый день. Цены растут, а когда они не росли? Выньте что-то изо рта и скажите внятно.
Копчённую колбасу из мяса, варёную тоже, хлеб по ГОСТу, который не портится через 2 дня, и не стоит более 40 рублей за буханку, и рост цен в соответствии с ростом зарплаты
Приличные магазины помечают какая колбаса из птицы, какая из свинины, какая из говядины.
Это какие?
Чем соя хуже жира, субпродуктов и перемолотых костей (обычный состав вареной колбасы)?
Сою изобрели американцы, что бы на халяву накормить страны 3-тьего мира
Из птицы тоже вкусная и дешевле.
А Вы пробовали НАСТОЯЩУЮ колбасу? Из мяса, а не из дешёвого заменителя?
Так надо включать очистку крыш как статью расходов в платежки, нанимать специалистов и технику, а не играть в непонятки.
Она и так предусматривается как неотъемлемая часть обслуживания, а Вы много видели , что УК делает за эти деньги? Сходите в УК и попросите договор на обслуживание, который Вы подписывали, или должны были подписать - посмОтрите, что ДОЛЖНО быть и что ЕСТЬ. Туда входит мытье подъездов, уборка территории, обслуживание общедомового имущества - и что из этого делается? А куда уходит вода на общедомовые нужды (почитайте внимательно квитанцию)?
Да нет - видел и больше и толще... У нас только у Денисова "тротуары ПЛОХО убираются". Точнее нихре...фига
- Квартиры не повреждены, произошло обрушение шифера на чердачное помещение, - заверили в городской администрации.
Как видно на фотографиях обрешётка шифера собрана из гнилого дер...евяшек, при обследовании дома на предмет капитального ремонта ни одна сво...пециалист не удосужился выполнить свои обязанности, а именно проверить, что, в каком состоянии, и что нужно сделать и когда - это был вопрос времени, а не аварийная случайность. Горуправских к ответу, но, как всегда, все отмажутся, а прокурорской проверки не будет, или проскочит мимо.
народ добивался чтобы к нему не лезли с непонятной жижей!
1. Не говорите от лица всех - недостойны. 2. А прививку от кори, столбняка и т. д. тоже не делали?
Автором верного научного подхода к вакцинации считается известный ученый Л. Пастер, который изобрел способ предупреждения заразных вирусов путем введения в организм ослабленных возбудителей. Этот метод послужил прорывом в медицине и породил новую эру иммунизации, позволившую остановить смертоносные эпидемии по всему земному шару. В своих исследованиях доктор использовал возбудителей куриной холеры. Он работал с разными концентрациями бактериального препарата, которые вызывали ту или иную степень тяжести болезни у кур. Однажды он ввел домашним птицам раствор недельной давности и наблюдал, что после введения куры переболели заболеванием в легкой степени с последующим выздоровлением всех особей. Естественно, Пастер предположил, что вакцина испортилась, а поэтому приготовил новую порцию препарата и применил его по отношению к птицам. К его удивлению, все куры не только не погибли, но и не заболели. Стало ясно, что использование ослабленных патогенных микроорганизмов способствует выработке специфического иммунитета и предупреждает инфицирование организма высоковирулентными штаммами.
Неделя
Не узнаю процветающий регион-лидер.
Он цветёт и пахнет воняет
Еще надо принять закон об оскорблении чувств неверующих и оскорблении народа чиновниками, а то как-то в одни ворота
Водителям, особенно начинающим, в Госавтоинспекции посоветовали воздержаться от поездок и пересесть на общественный транспорт.
А она/оно/они не посоветовали соответствующим службам сделать свою работу и убраться на улицах?
компания Comedy Club Production
Очередную тошниловку снимают...
А что вы хотите добиться? Население платит за газ и электричество тариф ниже себестоимости. От исключения комиссии ничего не меняется, как население недоплачивало, так и осталось. С чего вдруг снижать тариф?
Вы с какого бодуна так считаете?
Денисов  только о цифрах отписывается: рекорды, сплошные рекорды по вывозу снега!!! Пусть хоть раз на улицу что-ли вышел, да лопатой махнул, как они с Шапшой в прошлом году делали. Владик в этом году вообще где-то скрывается.))) Знает, что врут видимо)))
Ну так это РАБОТАТЬ надо, а НЕ РУКо...АМИВОДИТЬ. У нас, на переулке Тульском, в некоторых местах снег сгребли так, что ширина тротуара 30 см голого льда с буераками
Кто его потом вылавливать будет? Горуправа?Там очень мелко и вытащить автомобиль со дня не составит никакого труда! Это вам   не Марианская впадина!
Точнее - кучу металлолома. :-)
Правда, весь груз наледи и снега с крыш на себя приняли тротуары. Крыши-то почистили, а вот пешеходная часть превратилась в холмистую местность, которую калужане преодолевают по протоптанной тропинке.
И так везде, ничего не менялось и не меняется. И чиновникам всё пох...фигу
Для рекордных снегопадов вроде сносно вполне.
Совсем "не вполне". Уборки как не было никогда так и нет. Перепады тротуаров где убираются собственники магазинов и СМЭУ достигают 40-50 см. Механическая уборка похожа на полировку льда. Под снегом на тротуарах только лёд. На обращения в службу уборки - ноль внимания.
Сильного?
Массовое поражение населения. Одномоментное массовое поражение населения - это раз. Более короткий инкубационный период – это два. Его антигены отличаются от антигенов штамма «Дельта» и уханьского штамма. То есть тех штаммов, которые были до него. А, соответственно, и антитела, которые приобрели пациенты в результате перенесенного ковида или в результате вакцинации, естественно эти антитела будут менее эффективные для влияния на измененный штамм.
ТО ЕСТЬ ВСЕ ЭТИ ВАКЦИНАЦИИ БЫЛИ НАПРАСНЫ?
Что- то поздно обеспокоились. Половина зимы прошла
Дело даже не в "половине зимы", а в мягкотелости ГИБДД - "собака лает ветер носит", они только свою ж...у прикрывают, но не настаивают на уборке - выписали предписания, а отслеживать им нах...фиг не хочется
Данные на март 2020 года
В Москве можно отдельно купить проездной билет только на наземный транспорт: трамваи, автобусы и троллейбусы. В месяц выйдет 1 140 рублей. Источник: https://lentachel.ru/news/2020/03/19/obschestvennyy-transport-tseny-na-proezd-i-vygodnye-tarify.html
Отдельный проездной билет в Санкт-Петербурге можно купить для автобусов, трамваев или троллейбусов. Цена на один вид транспорта – 1 615 рублей. Можно соединить два вида наземного транспорта, тогда платить нужно будет 1 915 рублей. Источник: https://lentachel.ru/news/2020/03/19/obschestvennyy-transport-tseny-na-proezd-i-vygodnye-tarify.html
Но в Челябинске все равно существуют проездные билеты. Цена на один вид транспорта: трамваи, автобус или троллейбус – 1 100 рублей в месяц. На два любых городских вида транспорта – 1 650 рублей, на все три – 2 200 рублей. Источник: https://lentachel.ru/news/2020/03/19/obschestvennyy-transport-tseny-na-proezd-i-vygodnye-tarify.html
Шесть лет назад, во время Олимпийских игр в Сочи, цены в городе подняли на все, в том числе на проезд. Но сейчас южный город по цене билета в общественном транспорте не сильно отличается от многих других городов России. Стоимость проезда на автобусе зависит от выбранного маршрута. На некоторых автобусных маршрутах билет стоит 22 рубля, а на других 26 рублей. Источник: https://lentachel.ru/news/2020/03/19/obschestvennyy-transport-tseny-na-proezd-i-vygodnye-tarify.html
А зарплату мне поднимете? У меня её ни кто на 20-30% процентов не проиндексирует :-! Да и плановая инфляция у нас 4-5%, а не ваши ...
Никакие технологии не меняли - как имитировали деятельность - так и имитируют. Фактически какая-то уборка производится только в центре.
Это уж точно\
За сутки городские службы ударно поработали - вывезли с улиц города 8745 кубов снега, очистили остановки и лестницы, убрали мусор, прибрались на тротуарах.
Ну про объём снега ничего не скажу, а вот лестницы, мусор и тротуары - уже полный перебор
- Соответствующими службами проводится ремонт распределительной коробки, дети находятся на прогулке, на территории детского сада, в последствии будут переданы родителям, - подчеркнули в ГУ МЧС.
Как про вещи
А если вдобавок бахнет снегопад, как в феврале прошлого года?Уже бахнул. Сугробы сейчас - не намного сильно меньше, чем в прошлом году. Ну и потом еще бахнет. И чё?
Ну - раньше просто не убирали, а теперь официально сказали, что убирать не будут
Ах...фигеть
На штрафах они могут озолотиться.
Закон обратной силы не имеет
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1259961/2021-12-06/minstroi-s-1-marta-2022-goda-rossiian-nachnut-shtrafovat-za-obshivku-ili-osteklenie-balkona?
Согласно приказу «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями», подобные изменения запрещается проводить нанимателям в квартирах и домах, которые используются по договору социального найма, договору специализированного жилого найма и договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования. ------------------------------ «Штрафы за остекленные балконы не являются нововведением, они существовали и прежде. Надзорные органы имеют право и сейчас применять штрафные санкции при нарушении правил перепланировки и переустройства, а также региональных правил благоустройства, если они содержат требования к внешнему виду зданий», — говорится в сообщении. ------------------------------ Cогласно действующему федеральному законодательству (Жилищному кодексу, правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, Гражданскому кодексу), к общему имуществу в многоквартирном доме относятся только балконные плиты. Поэтому парапет и козырек балкона, балконные двери и проемы, окна — все это относится к личному имуществу, содержание которого осуществляет собственник самостоятельно. «Так, граждане вправе заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью на окна и балконные двери с улучшенными такими качествами, утеплять стены разрешенными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление», — заверили в Минстрое. ------------------------------ Так, что это фейк
А причём здесь аэропорт?
А, никто не причём, кроме пассажиров :`( Я, надеюсь, хотя бы их отвезли за счет авиакомпании? Иначе "международный" это ПОЛНАЯ ЛАЖА
- Убираем снег и делаем, все что возможно, - рассказала сотрудница компании по благоустройству Калуги Татьяна ДУРНОВА. - Нас в центре здесь 3 человека работает. Дежурство у нас в праздники, поэтому и чистим тротуары от снега.
Вчера у здания Горуправы, которое у ЗАГСа, работало 4 человека и мелкий трактор
Догадываетесь что я услышал в свой адрес?
Да, думаю, не ошибся... И это уже ПРАКТИКА, безголовой администрации, которая "воет в воздух", а проверять исполнение своих распоряжений даже не собирается заниматься.
- Почему во всем мире столица Франции: Paris, а у нас Париж? - А у нас просто все через "Ж"!

 1 2 3 4 5 6 >  »







Добавить фото →


Кричу

30.01.2022 22 12:54 50 9523

Ёрш твою мать, копённая колбаса из курицы, варёная из сои, хлеб вообще не понятно из чего, цены растут, а зарплаты и пенсионка заморожены, чиновники о...бнаглели, одна водка, до сих пор, из воды и спирта... И шо ви хотите?

Рубрика: Всех касается

Транспортные карты

31.12.2021 21 15:51 13 8676

Какого фига у всех городов можно найти "Оплата проезда ", а у наших придурков - "Отложенная оплата".
Задолбали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рубрика: Калуга

Оптимизация медицины

20.12.2021 21 12:06 20 3894

Весной дочу записал в поликлинику, отправили в областную для проверки на аллергию. В областной сказали, что нужно приходить после октября. Долго дозванивался, но... "Мы записать не можем". Пробую записать сейчас - ху....фиг, нужно опять записаться к терапевту, получить направление, и ДАЛЕЕ 7 КРУГОВ АДА: записаться к терапевту по *040 нельзя, областная: не можем записать, контактный телефон министерства здравоохранения области - не отвечает, телефоны, которые дали в приемной губера (8 штук) ...

Рубрика: Калуга

Новые Московские "ворота"

25.11.2021 21 14:39 27 2875

Сегодня, волей случая, проходил через это... даже не знаю как назвать... Даже лавочки поставили, а крыша ГДЕ? Далее мы имеем "стелы". Ну ладно вторую поставили БЕЗ ФУНДАМЕНТА (чё, переносить будем?) так они еще и не симметричные, а старую вообще-то, ну хотя бы освежили ,для проформы что ли, и "кивок" в сторону дворца не помешало бы убрать, а то криво как-то

Рубрика: Калуга

Период тишины по выходным

13.11.2021 21 09:22 52 11920

А почему РПЦ не соблюдает эти нормы - долбил в свои "колокола", точнее у нас в Калуге колоколов нет - только "рельсы" - звук есть, а качества нет, и полчаса с 8 утра, а вообще-то до 11 запрещено, проконсультировался у полиции

Рубрика: Всех касается

Колодцы

04.11.2021 21 21:05 4 7376

Мои хорьки откопали колодец, думаете кто-нибудь его поправил? Правильно всем пох... фигу, уже 2 еедели

Рубрика: Калуга

Колодцы

04.11.2021 21 21:05 10 2304

Мои хорьки откопали колодец, думаете кто-нибудь его поправил? Правильно всем пох... фигу, уже 2 еедели

Рубрика: Калуга

Тушёная рыба с овощами

03.10.2021 21 16:38 20 4966

На сковородку выкладываем слоями:
1. Лук, порезанный полукольцами
2. Чеснок полными зубчиками
3. Любые овощи - болгарский перец, сельдерей, спаржа..., что есть в холодильники, порезанные кубиками
4. Сверху прикрываем помидорами, порезанными кружками
5. Последним слоем рыба (филе), можно даже не размораживать
6. Перчим, солим, поливаем растительным, но лучше оливковым маслом (не переусердствуйте)
7. Укладываем розмарин ветками, потом уберем, если нет - можно вообще без него или использовать ...

Рубрика: Всех касается

Калужанка пожаловалась на состояние 70-летнего дома на улице Салтыкова-Щедрина

22.09.2021 21 18:11 3 8665

Только этот дом? Там все дома такие... Я потратил столько нервов и времни чтобы привести в порядок до №50 по той же улице - только толку... А жилинспекция и горуправа никакой помощи не оказывала, только палки в колеса ставили и заставляли по несчкольку раз обращаться по одному и тому же вопросу

Рубрика: Калуга

День хорька (ркинкарнация)

18.08.2021 21 12:03 12 2611

Приглашаю всех, у кого есть хорьки, 1 Сентября в 21:00 на площадь Победы

Рубрика: Всех касается

День хорька

09.08.2021 21 11:37 11 1989

Откликнитесь у кого дома живет такая радость. Может тоже соберемся как-нибудь вместе.
https://newsomsk.ru/class/news/21398-xoriny_potseluy/

Рубрика: Калуга

Банковские игры

26.06.2021 21 07:47 13 4127

"Бедненький" Сбербанк не может перевести без процентов деньги на карту других банков, даже на те с которым у него есть Соглашение (ВИДНО Грефу "на носки не хватает" https://www.kp40.ru/news/society/23116/, при переводе берут 1%, а Тинькофф, и остальные при переводе на Сбер не берут ничего.

Рубрика: Калуга

А где Комитет по благоустройству управления городского хозяйства города Калуги

23.06.2021 21 22:57 6 5347

И сколько нужно собрать комиссий, что бы решить элементарный вопрос - где "молодые, действенные", а точнее ГДЕ ЧИНОВНИКИ, которые работают

Рубрика: Калуга

"Цифровое" телевидение

15.06.2021 21 08:24 27 7021

А что происходит с "цифровым" телевидением, которое зависит от погоды - вечные зависания, глюки и...

Рубрика: Всех касается

Минирование школ

14.04.2021 21 10:56 8 7954

Кто-нибудь слышал, что там нашли (или нет?) в 23 школе?

Рубрика: Калуга

Дежурнфй по горуправе (ьел. 56-31-25)

16.01.2021 21 15:57 10 5199

Да он СВОЛОЧ, и только сбрасывает звонки, лишь бы за НИЧЕГО отвечать... А, слабо ответитоь на 9208738400?

Рубрика: Калуга

А у нас как?

11.12.2020 20 23:04 8 3758

В Подмосковье запретили пускать в кафе без отрицательного теста на COVID
С 31 декабря по 10 января посетители кафе, ресторанов и развлекательных заведений в регионе должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус. Он понадобится и при заселении в гостиницы в новогодние праздники

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2020/5fd3ab439a7947534ccae424?from=newsfeed

Рубрика: Калужская область

Отопление

07.12.2020 20 17:54 9 4570

Сколько можно кошмарить двухэтажные дома на Салтыковке? ТО цены поднимут, а пересчитать забудут, то еще что. Со вчерашней ночи батареи полностью холодные, а стены их шлакоблоков, темепература невозможная, ау? Где вы все...

Рубрика: Калуга

Ремонт улицы Горького провален?

22.11.2020 20 08:24 4 2172

Вот такой квэст

Рубрика: Калуга

Зима однако

19.11.2020 20 09:18 4 6394

Ну, как обычно, всё случилось неожиданно. На салтыковке люди идут по кромке дороги, больше негде, тротуары сплошной каток, не буду рассказывать как можно подняться по Степанке - это просто квэст

Рубрика: Калуга

Ремонт дорого

14.09.2020 20 15:46 9 2424

И это принимают?

Рубрика: Калуга

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

18.06.2020 20 13:08 70 9721

Народ, Вам пофиг, а некоторые находятся в группе риска - носите хотя бы маки в общественном транспорте и общественных местах, что ОЧЕНЬ СЛОЖНО?
НЕ ЗАБОТИТЕСЬ О СЕБЕ - ЗАБОТЬТЕСЬ О НАС...

Рубрика: Всех касается

Обработка подъездов

04.06.2020 20 17:30 2 2037

Как мне "слышалось" город выделил аж 3+ млн рублей на обработку... Мой дом обрабатывали только ОДИН раз и то, послу 3-ёх обращений в ГЖИ. Сегодня еще раз обратился с требованием вывесить график обработки для контроля... Посмотрим как это будет выглядеть...

Рубрика: Всех касается


01 июн 2022 03:00
1
Амнистия
01 мая 2022 03:00
1
Амнистия
01 апр 2022 03:00
1
Амнистия
01 мар 2022 03:00
1
Амнистия
01 фев 2022 03:00
1
Амнистия
31 янв 2022 08:07
-5
Мат в народных новостях