Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

friday

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 117
Оценка: +144
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.26
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Денис
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 > 
Это кровь на первой фото?
Либо список недостоверный, либо ком.службы на него положили. В списке отключение воды по ул. Герцена д.3 - указано с 1-15 августа, а по факту отключили с 3-19 июля (согласно уведомлению на подъезде. Как это понимать?
Стало гораздо лучше. А в статье изложены чьи-то заказанные домыслы, не имеющие доказательств.
Ко мне вчера в машину стучались эти дети. Я молча сидел и даже голову не поворачивал на них. Так они с такой силой стучали по стеклу, что оно могло осыпаться, а потом отходя кинули нецензурной бранью в мой адрес. Так, что это тоже их бесит.
Вы определитесь, кто создает помехи, и о ком все же идет речь в вашей новости и комментариях. Об автолюбителях или водятлах и к какой категории Вы себя относите? А то не могу понять, Вам надо давать совет или нет.
Супер. Спасибо.
Учить надо не выбегать, а выходить, да и еще по сторонам раз по 10 посмотреть.
Автор статьи пишет:- "............Водители могут просто не увидеть ребенка, выбегающего из-за неправильно припаркованного авто". Надо учить своих детей ПДД и объяснять им, что выбегать на проезжую часть категорически  запрещено. Нужно выходить на проезжую часть (см. п. 4.6. ПДД РФ)..
Прям как в том ролике про Криминальную Россию "Рафик не у в чём не виноват" Общество нашей страны очень вредно действует на Диану и Марка. Поэтому надо по федеральной программе выделить 600 000 000 рублей и отправить детей на ПМЖ в Монтекарло!!!  
Охрану жалко.
Елена Французова, обратите внимание на то, что на изображении в Вашей новости на Государственном флаге РФ размещен Государственный Герб РФ, а это как вы пишете: - "Как оказалось, государственная символика была использована незаконно". (с)
ФКЗ "О государственном гербе РФ" имеет исчерпывающий перечень, в отличии от ФКЗ "О государственном флаге РФ".
Трактовать то можно
Статью 9.1 можно по разному трактовать. Кроме того, не думаю, что государственная символика уместна в ресторане. А вообще, никто на это не обращает внимания, просто в этом случае видимо было обращение от кого-то.
Речь идет не о Флаге, а о Гербе. Можно просто пустой флаг повесить, но нельзя Флаг с изображением Герба.
А вот про флаг не соглашусь, т.к. ФКЗ от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014). 1. Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации. 2. Статья 6.  Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств. 3. Статья 9.1. Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации
"АДВОКАТ ИЗ КАМЫШИНА ОШТРАФОВАН ЗА ГЕРБ РОССИИ НА СВОИХ ВИЗИТКАХ
Исходя из ФКЗ и данной политики наложения штрафов, можно и KP40 тоже оштрафовать за размещение Герба в своей новости, а также всех продавцов канцтоваров, за продажу продукции с  Гербом, автомобилистов, имеющих в авто сувенирный флаг с гербом, всех интернет пользователей и ........ Действительно как было сказано выше  pincha -  "Прокуратура научит Вас Родину любить!" (с)
Калуга +33 ясно 21 декабря, среда € 62.52 / 65.34 $ 60.16 / 62.90
Не путаете, оно действительно присутствует.
Меня тоже этот вопрос интересует, т.к. ни в КоАП ни в ПДД нет понятия "средняя скорость"
Судя по схеме они ехали все в одном направлении?
Да, какие мигалки на крыше, такие и карандаши.
ссылку можно?
Судя по второй фото, скорость была не малой. Далеко залетел в лес, в дали в лесу отсвечивается номер форда.
Нам в центре метрологии еще добавили, что документы, которые выдают комерсы, некоторые УК не принимают, как несоответствующие закону. Следовательно, придется обращаться к официалам и снова платить им деньги за переустановку или поверку.
Поддерживаю. Аналогично ответили. А этих коммерсов припугнули, что в полицию заявление на них написали за мошенничество. Звонки сразу пропали.
Вроде нормально все видно. Даже видно как при ударе об дерево машина на "попа встала", а затем "упала" на землю. Может глюк, а может нет, но при просмотре видео (скорость 0,25, качествоо 480) в кадре сразу после обгона владельца видеорегистратора, виднеется приоткрытая дверь в БМВ с левой стороны.
Полностью поддерживаю. Только не одного, а обоих детей надо искать и не только в лесу, но и в ближайших поселениях. Бывает, что дети от шока перестают говорить.
Можно и не ходить. Ходатайство (отзыв, возражения) надо им отправить на их письмо. Если результат отрицательный будет, то нанять адвоката (юриста) и потом взыскать с них по самые, самые  ....
Спасибо. Теперь все понятно.
Мне не деньги жалко. Я борюсь за справедливость и равенство закона. Все должны соблюдать закон, от гражданина, до чиновника.
А угол как мерили, транспортиром или как в инструкции?. Откуда такая уверенность у Вас, что он под углом в 25 градусов? В отличии от Вас я не катаюсь "с ветерком", вышел из того возраста. Я управляю транспортным средством. И штрафов у меня в отличии от Вас нет. Вы смотрите на данную историю поверхностно. Моя история совсем ни о погрешности измерения скорости (это так, просто к делу), А  про не соблюдение законов и подзаконных актов при эксплуатации КРИС-П. Почему, я, как гражданин обязан соблюдать закон, а наши органы нет. Когда Вам в магазине продадут товар по цене превышающей цену, указанную на ценнике, Вы промолчите и оплатите, или пойдете разбираться и доказывать о нарушении правил торговли?.

 1 2 3 4 > 





Добавить фото →


Зачем удалили новость В дополнении к статье "В ГИБДД ответили на «народную новость» о неправильной фотовидеофиксации"

06.06.2016 16 11:39 2 5552

Редакция, поясните, чем данная статья не соответствует правилу "Новости, не имеющие отношения к Калужской области и сообщения, которые новостями назваться не могут, будут удалены!"

Рубрика: Вопрос-ответ

В дополнении к статье "В ГИБДД ответили на «народную новость» о неправильной фотовидеофиксации"

06.06.2016 16 08:34 2 4751

Вот еще одно подтверждение, что нужно строго соблюдать инструкцию по эксплуатции: ссылка на статью в Российской Газете от 02 июня 206 года http://rg.ru/2016/06/02/reg-pfo/zhitel-kazani-osporil-shtraf-gibdd-s-pomoshchiu-fiziki.html
Житель Казани оспорил штраф ГИБДД с помощью физики
Жителю Казани удалось в суде оспорить назначенный штраф за превышение скорости при помощи эффекта Доплера.

В объектив мобильного фоторадара "КРИС-П" автомобиль кандидата физико-математических ...

Рубрика: Корзина

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

31.03.2016 16 11:01 9 8010

На участке а/д подъезд к г. Калуга от а/д М-3 Украина 2 км 800 м на металлической опоре, прикрепленной к неподвижному и неперемещаемому бетонному основанию смонтирован металлический ящик, в котором располагается фоторадарный комплекс «КРИС»П (идентификатор FP1818) фиксирующий административные правонарушения в сфере дорожного движения. Производителем фоторадарного комплекса «КРИС»П является ООО «СИМИКОН», которым разработано руководство по монтажу и эксплуатации фоторадарного комплекса.
Показания ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Вот это снеговик. Всем снеговикам снеговик!

15.01.2015 15 08:50 15 6297 Выбор редакции

Молодцы жители деревни Корекозево. Проезжаешь мимо, и глаз радуется, видя такую картину. Смотреть после 1:40 мин.

Рубрика: Я - репортер

Печально, что некому отремонтировать ТЮЗ

14.01.2015 15 16:31 21 5834

Товарищи предприниматели!
Пожалуйста окажите спонсорскую помощь или проведите ремонт здания ТЮЗ, раз больше это некому сделать. Наверняка и Ваши дети любят ТЮЗ и ходят в него.

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.