Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

limit

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 181
Оценка: +387
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Теперь зная, что это регулярная и системная проблема в центре Калуги, буду заниматься превентивными мерами(из совета) при встрече с ними )))
Сразу как то ребенка "послать" непривычно) А "послать" потом меня тормознула мысль о провокации.
Перед Новым Годом зашел на третий этаж ТРЦ 21 века перекусить, пока стоял в очереди, ко мне подошла девочка, обнимая куклу, и попросила купить поесть или дать денег, я, встречавший за полгода до этого там же мальчика с аналогичной просьбой и хамским отношением, ответил этой девочке - "Нет". В ответ услышал ДВА СЛОВА, лишившие меня сперва на пару секунд дара речи(девочка то маленькая), затем смог выдавить из себя только "Сама такая". Ее слова в переводе на культурный язык, пытались обозначить меня, как человека нетрадиционной ориентации, причем которого уже не раз полюбили. И я согласен с ранее высказавшимися комментаторами, что для этих детей такие действия небезопасны, более неуравновешенные люди могут сделать плохо таким ... "сложным" детям.
Деньги вроде платятся исправно в виде налогов, но назад на ремонт не возвращаются.
Чтобы дальше большегрузам с перегрузом ездить по новым дорогам?
Давайте только небольшую ремарочку сделаем, не крутить руль, только если едешь в транспорте, который позволяет такой удар принять. А то ведь бывает на тебя встречка вылетает(легковая) и ты едешь на легковой, и как то глупо преставиться не уходя от столкновения.
Уехавших и не вернувшихся назад не так много. Обработать такую сводку можно вручную, отобрав по возрасту и полу. Да и не сказано нигде прямо, что это чисто журналистское расследование. Но тут подсказывают, что его могли узнать знакомые.
"он сел в самолёт и полетел в Турцию" - думаю, если это происходило при наличии настоящего паспорта, то проблем нет.
Мне бы было "интересно" посмотреть на Вашу жалость, когда тот, которому "беспрепятственно" выдали документ своровал бы у Вас, не дай Бог, изнасиловал бы или убил бы Вам знакомого человека. А может он тихо бы и спокойно состоял бы в экстремистской ячейке... Один такой гос. служащий своей "отдачей" может повлечь целый ряд тяжелых преступлений.
Я бы залайкал бы, если бы можно было больше 1-го раза!!! Понакупят дешевых лампочек без линз в компенсацию своей маленькой "женилки" и в целях повышения "крутости", наплевав на  остальных... Как бы покультурнее про них... эгоисты
Если это так, то даются показания, исходя из них уже все и трактуется. В статье не сказано, что собственнику отходы слила третья сторона.
Еще и к РосПотребНадзору присобачить, если услуги "ненадлежащего" качества будут оказываться  :-D
Руководствуясь вашей логикой, если Вы живете/будете жить в большом достатке, ваш не близкий родственник будет питаться только водой и хлебом(у него есть более близкие, чем Вы)  - то Вы будете виноваты, что из своего кармана его не кормили.
Бесполезная дискуссия, т.к. Вы неблагодарно оперируете только негативными фактами о родной стране, умалчивая о позитивных. И делая наоборот по отношению к другим странам. Хотя это и похоже на засыльного казачка, ну да ладно, подозревать не буду.  Добавлю по  поводу количества терактов - разбавлю Ваш мат. пробел - важно не кол-во совершенных терактов, а хотя бы соотношение совершенных к предотвращенным!
Ни в коем случае. Просто разговоры о геополитике на бытовом уровне - это так называемые "кухонные разговоры". Лично я подразумевал только данный контекст, без привязки к хозяйственным и трудолюбивым женщинам.
Да, забыл добавить, Египет, Турция.
Т.е. критиковать власть у нас могут только президенты других стран или топ-менеджеры крупных предприятий, министры, губернаторы?
Я спросил вопрос, на который вы даже приблизительно ответить не смогли. Думаю не ошибусь, если у Вас по жизни виноваты все кроме Вас.
Судя по пенсионным реформам, власть не думает даже о нынешнем поколении
В некоторых странах ее нет. Кроме пенсии есть еще и другие блага, они у нас пусть и не идеальные, но бесплатные. В той же США - за вычетом из пенсии денег на мед. страховку и услуги - не так много то и  остается.
Это когда деньги Аллах дает или гражданка Бобокулова вполне официально въезжает в РФ имея тяжелое психическое заболевание? Или может быть, когда у всех террористов, захвативших Норд-Ост, обнаружилась вполне легальная московская прописка?
-Что ж Вы, если такой лояльный к другим странам, не ворочаете языком, про 11 сентября, Францию, Бельгию? Давайте проще, отсутствие и доверие государству на территории, которого Вы живете - Вы показали. Одно дело покритиковать конкретного и определенного, другое дело целый организм. Если вы такой микроб - паразитируйте в другом.
я не вижу цели ради которой я должен "затянуть пояса и намазать на хлеб духовные скрепы", а вижу лишь бездарное управление страной и ненаказуемое воровство чиновников самого высокого ранга
Каким количеством людей Вы успешно за раз выстраивали какой-либо процесс?
качество жизни для меня
Вы очень хорошо сказали - именно для Вас. Кроме Вашего "меня" есть еще поколения не родившихся, о которых Вы не упомянули, а Ваша Турция или Египет - это не показатель успешности или качества жизни, это сугубо субъективный фактор.
А еще у меня во дворе, в Калуге, женщины в хиджабах на детской площадке тарабанят по-своему,
- в этом нет ничего криминального, по крайней мере так же как и в голых пьяных русских бегающих по отелю в турции или египте, до тех пор пока они не нарушают законодательства страны, где они находятся. И если Вы  уже боитесь женщин в хиджабе, при всех тех мерах, которая страна пытается нас обеспечить, то боюсь у Вас бы было недержание, если бы страна этих мер не обеспечивала, которых Вы не замечаете.
Потому что показуха везде
- Она и в частной жизни, мы все пытаемся понравится. Если бы не пытались, нас бы хаяли, а мы бы еще для тех, кто хает пытались бы что-то хорошее делать? Как оно?
В моем понимании, все таки едет. Пусть своеобразно, но едет. Без этого "едет" все могло бы быть по другому. Для лучшего понимания поинтересуйтесь другими областями РФ, желательно не соседними.
Зато по словам АДА у нас все идет в гору (только в какую?)
Если без слов, то все бы говорили, что вообще ничего не делает. А если бы только с плохими словами - то, как назовешь, так и поедет.
Кухарки
Точно замечено. Ладно бы с доводами, а то голословно, смешав все в одну кучу и повесив на одного человека. К тому же на руку другим, которые любят чужими руками....
1) Царь и так много делает. Территории мы не отжимали, а даже если допустить это, то не из жадности, а в тактических целях. И Вы бы может быть не так бы пели и жили, если бы этого не случилось. Жизнь не только в рубле. Жизнь еще в культуре, спокойной обстановке, с родным языком, в единой стране. 2) Смысл этого выражения подразумевает, что это "с голой жопой", иначе это не "пускали" бы, а в открытую демонстрировали. 3) Противоборство - это естественно, побудители могут меняться. Законность - понятие относительное. Если взбаламутить народ, то он конечно "выберет". Согласно своей конституции может быть и законно, но вот концептуально, с точки зрения истоков, механизмов и причин - это будет "мошенничество". А в общем, когда Вы были маленьким, Вы тоже скорее всего не слушали/возмущались/плакали/кричали. Но это не значит, что родители были плохими, они же желали Вам добра, это значит что вы просто не доросли до понимания ихней ситуации.
Извините, не "битого" - упавшего.
что покупательская способность населения в 2 раза упала, это ничего, холопы потерпят.
1) не из-за правительства она упала 2) пыль не только мы пускаем, но те же ЕС И США - это один из инструментов геополитики(и более частных областей) 3) лучше потерпеть и отстоять собственное мнение, чем потерять его. Битого всласть ударить, лучше быть не битым. Прошло не так много времени, но поколение уже забыло, как это.
У Вас же,  обладателя такой "теории", есть рецепт как это исправить? Кроме идеологических привязок, есть еще и геополитические реалии/задачи, которым с... на то кто, какому "легиону" поклоняется. Есть вызовы, их решают, классической идеологии у нас нет.
Я также возмущен случаем. Но возмущение по поводу помощи другим государствам беспочвенное. 1) Если ихнюю сумму поделить на сумму требуемого ремонта всех больниц нашей страны, получатся крохотки. 2) Думать о гражданах можно по всякому. Можно подумать о куске хлеба на сегодня и не придумать о куске в следующие месяцы, но можно не думать об отсутствии хлеба сегодня, но подумать о целом пшеничном поле через год. Разные масштабы. Хают все и по любому поводу, обвиняя абстрактное понятие Правительство. Но никто почему то не благодарит верхушку за то,что мы все еще говорим по-русски, сыны не пакуются в цинк, а дочери любят и любимы в большинстве своем по собственному желанию. Не мы кулаками машем. По поводу дорог, если у вас есть подозрение что выделяются деньги на определенные участки дорог, Вам известно из чьего бюджета они ремонтируются и кто за них ответственен, Вы можете обратиться в соответствующие органы.
Проезжал, видел. Я думаю одновременно. И возможно еще и песка хотелось побольше перевезти.
Бородатый. "Мальчик подходит к менту и говорит: - Дядя, а зачем у вас на фуражке верёвочка? - А это затем, сынок, когда я в погоне из машины высовываюсь, по бандитам стреляю, опускаю верёвочку на подбородок, чтобы фуражку не унесло. - А понятно! А то мне папа говорил, чтобы рожу не разорвало , когда в свисток дуешь! "
А намедни, 27-го, один из груженных песком тачанок опрокинулся между Киевкой и Льва Толстого.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.