Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

zemlya

Общий рейтинг:  93 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1205
Оценка: +4377
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 20
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.54
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Когда же приоритетом станет качество,а не дешевизна проекта? Скупой платит дважды. .Хорошие специалисты не могут стоить мало, и их работа тоже не может стоить мало.
где пустыри?
Да,с пустырями у нас проблема.Каждый сантиметр в городе застроен.
Так-то оно и правильно написано, но настолько сыро и безграмотно, что чтение становится проблематичным. КП, вы всё-таки редактируйте тексты перед публикацией.
  Я на Пулитцеровскую премию не претендую.Просто выразила свои эмоции от увиденного. :-)
Что то весьма часто имя Нефедова связанно с подобными скандалами и стем, что аппарат Чудакова идет на поводу у него. А вот что поэтому поводу скажет Следственный комитет?Кстати, о наболевшем, именно фирма г-на Нефёдова спилила липы на Циолковского. Да и вообще, со слов жителей, работают очень шумно и очень любят до позднего вечера и по выходным. На людей им плевать, на город скорее всего тоже. Они что задумали то и сделают.
]:->
. Мы же в России. Не верю.Верь, не верь, а люди, которые не регистрировались никогда, сейчас ломанутся за копейки сделать свою работу легальной, правда, они могут даже не догадываться, что, в общем, власти нужно выявить, сколько нала проходит через тех, кого они не знают. Такими вот привлекательными предложениями. А потом уже и уравняют по налогам с остальными людьми. И всё. Халяву власть просто так не объявляет.
  Золотые слова!
Ребят ,вы правы, плохому танцору....Но кроме футбола есть еще и большой теннис и не все могут себе позволить платные корты.Я это к тому все,что ничтожно мало тех мест где люди могут заняться спортом в нормальных условия.Пустырь это конечно хорошо,но раньше и в космос не летали.
Я про пунктуацию. Что с ней?
   Пишу с телефона. Бог с ней с пунктуацией Главное ,чтобы смысл был понятен.Геннадич,не придирайтесь.Древние люди в наскальной живописи вообще пунктуацию не использовали,но все все понимали.Вы испорчены цивилизацией :-D
Какой город мы потеряли ! Рекомендую к просмотру :Калуга.Века и часы.1983 год.
Легче верблюду пройти через игольное ушко,чем богатому в царствие небесное.Как сказано то!А тут платные услуги,прейскурант.Ай яй яй!Неувязочка.
А куда царский золотой  туалет со сквера Мира дели? К этим синеньким коробочкам подойти страшно,не то что внутрь зайти.Претендуя на звание лидера надо соответствовать и в первую очередь в этой сфере,марку держать надо.Обработка 1 раз в день ,это вообще ни о чем.В развитых странах обработка производится после каждого посещения.
Судя по фоторепортажу с площади Старый Торг, "организацию" праздника  можно описать так-халтура. Сплошная безвкусица(сцена-это нечто!), флешмоб с "тухляком" со сцены, номера худ. самодеятельности уровня ДК российской глубинки, "фаер-шоу", которое уже лет 10 не показывают даже в затрапезной Анапе на набережной. Позорище. Остаётся только посочувствовать тем выпускникам, их родителям,которые ждали праздника в это день, а  организаторам задать вопрос: " Вы можете организовать что-нибудь без так любимого вами принципа- "и так сойдёт!"?
   Это у нашего региона стиль такой ,перенимаем все самое худшее,вместо того,чтобы хороший вкус у детей воспитывать.Но детки то оказались умнее и оценили данный шабаш как он того и заслуживает.
вообще бывает красивая и комфортная обувь или это две вещи несовместныеСовместные, но стоить такая пара будет несколько десятков тысяч рублей, а то и за сотню перевалит. И, скорее всего, шить её придётся по индивидуальным меркам.
Печалька!
Глядя на бедных девчонок вдоль и поперек заклеенных лейкопластырем,меня всегда мучает вопрос,а вообще бывает красивая и комфортная обувь или это две вещи несовместные?А так ,все красавцы,родителям можно только гордиться.
Фарисейство и безмозговая ритуальщина.Давно замечено ,что те кто подвизается в храмах живут и ведут  себя никак уж не по заповедям Христа и благостью их лица уж точно не светятся,а скорее наоборот.Какое счастье,что у нас есть ст. 14 Конституции РФ!Бог в сердце,а все остальное от лукавого.
А может быть на этом участке более эффективно  и с меньшими затратами можно было бы парк с фонтанами соорудить? В нашем пыльном городе это было бы разумнее.Архитекторы ,работающие в советские времена были  профессионалами,а не лепили  несовместимые сооружения на квадратных сантиметрах в ущерб людям.Про санитарные нормы застройки кто нибудь из современных товарищей данного ведомства слышал?
Только у нас такое скотское отношение к налогоплательщикам.Уже давно сложилось впечатление,что не городские власти для жителей ,а наоборот.Вот ведь золотые слова :"Кадры решают все".
водителю самосвала могло стать плохо (инсульт/инфаркт), Не может стать водителю большегруза плохо. Не должны люди с проблемным здоровьем допускаться к управлению большегрузов. Перед каждым рейсом должны проверять медицинские работники водителей для допуска к управлению. Вы же не скажете, что лётчику могло стать плохо (инсульт/инфаркт), поэтому он "уронил" самолёт. могли отказать тормоза или рулеваяНе могут отказывать тормоза, рулевая, что бы то ни было ещё. Должна быть предрейсовая проверка транспортного средства. А ещё водители должны соблюдать график работы и отдыха, и смена у них должна быть ограничена. И вот пока за нарушение всего этого не будет вводиться огромные штрафы - ничего не изменится.
Мари,Вы идеалистка.К сожалению,у нас пока так.А инфаркт такое заболевание,которое подкрадывается незаметно даже при условии выполнения 4 часового графика работы за рулем и предрейсового осмотра.Живем то ,считай ,в условиях военных действий.От кортизола еще никто не убегал.
Какая ж там проезжая часть,больше на двор похоже.
Такси  "Русская рулетка".Тариф "Доедешь не доедешь".Единственно что может утешить ,что он без пассажира ехал ,но тоже ничего хорошего.
76% "за", теперь терпите.
Да похоже президент дистанцировался от такого непопулярного решения.
В СМИ проскользнула информация,что избиратели регионов отзывают своих депутатов из ГД,которые поддержали закон о повышении пенсионного возраста.
У Норбекова очень доступно про эти концлагеря все рассказано.Многоэтажка - психотронное оружие (Познавательное ТВ, Мирзакарим Норбеков)
да видно власти уже совсем.... пенсионный возраст поднимают, и все ну никак не хотят опубликовать продолжительность жизни в области за 2017 год СКРЫВАЮТ!!!!!ВИДНО ПОПОЛЗ ВНИЗ!!!
  К сожалению, он особо и не поднимался.Литвиново все забито .Огромное количество могил 1980 и 90 годов рождения.Такое ощущение ,что идет война.А по сути так оно и есть.
24 янв 2018 16:10 Бест: Смотрю вы тоже к армянским парням неровно дышите? Ивкин: Дурак вы, бест. Готов обосновать это утверждение в личке. Все равно ближайшие два месяца вы тут ничего написать не сможете. А после истечения данного срока готов поспорить вы продержитесь тут недолго.Ивкин, проведайте нам, чем ваше оскорбление "Дурак" принципиально отличается от того, что написал Alex10? Я вам даже больше скажу: "Дебил" и "Идиот" могут быть в некоторых случаях медицинскими терминами, а "Дурак" - в чистом виде оскорбление. Вам надо либо себя забанить, либо разбанить Alex10. Он, может, тоже "готов обосновать", а вы его забанили. Например, он мог иметь в виду, что водитель лады имеет легкую форму умственной отсталости (дебильность), а водитель ниссана - тяжелую (идиотия). Не верите - посмотрите в википедии.
Ивкин,Красава!!!
И опять чудом не пострадали люди на тротуаре,неужели сложно поставить оградительные столбики???Ведь не первый случай когда машины в результате столкновения вылетают на пешеходную зону.Почему ж мы начинаем работать и думать,только после трагедии!
Что то последнее время эти беспилотники разгулялись  на улицах нашего города,то на Гагарина за грузовиком как за ишаком джигит бежал ,то теперь на Московской.Чудом пока обходится без жертв.Как это вообще возможно,оставить большегрузную машину посреди густонаселенного города без присмотра???
Второй раз я не поверил в рекламу нашего аэропорта. И СНОВА ОКАЗАЛСЯ ПРАВ!!!!!!
.У нас это такая добрая  традиция сложилась,все маниловские начинания мягко сходят на нет.Ну не дал бог рогов бодливой корове.
Блин, чего-то я не понял. Они собирались строить коммерческий проект с целью срубить с жителей бабло в дальнейшем или все же предполагалось что это подарок городу к юбилею и в таком случае о какой комерциализации и окупаемости может идти речь? Есть вещи которые город должен делать просто  потому что должен создавать благоприятную комфортную среду для жизни. Каких бездарей все же выбрали калужане себе во власть.С такими чиновниками в Калуге точно нифига не будет ни-ког-да.
Вообще то их никто не выбирал.
Думаю самое время сообщить президенту по горячей линии,о том что творится в славном граде Калуга.
Кто нибудь этих преступников остановит???Они потом свалят за кордон,а город останется с этими человейниками и вырубленным бором.Этим существам наплевать на жителей,их интересует только свеохприбыль.Во всех нормальных странах такие решения согласовывают с жителями.Какой экономический стимул??? Развивайте малоэтажное строительство.Весь экономический стимул это кто больше хапнет.Короче ,ребята,городу и реке  хана!!!

 1 2 3 4 5 6 >  »

Почему мы не будем чемпионами или невеселые размышления по поводу спортивных площадок.

27.06.2018 18 07:36 16 4838

В стране большое событие можно сказать вселенского масштаба .Чемпионат мира по футболу.И наша национальная гордость за 5:0 и за 3:1. Но чемпионат мира проходит и как то гордости поубавляется.Потому как понимаем ,что ненадолго эта эйфория и чемпионами мы вряд ли станем.Ну если только не пофартит и в соперники нам не выпадет команда которая и мяч то не видела. А это грустно. И вот с этими мыслями ,намедни, решили мы сделать обход спортивных площадок в центральной части нашего города.И тоже стало ...

Рубрика: Я - репортер

Сколько природа еще выдержит???

27.08.2017 17 20:51 7 6137

На днях довелось быть на Калуге 2, сказать что были шокированы увиденным,это ничего не сказать.По кромке бора за детским садом горы мусора,которые по - видимому лежат здесь уже несколько лет.Тропинки в лесу не в лучшем состоянии,похоже их делали из мусора.Как могут люди ,проживающие рядом ,спокойно ходить мимо и не предпринимать никаких действий?Бор это легкие города ,как можно этого не понимать???.И это в год экологии.Большая просьба к редакции КП 40,пожалуйста доведите данную информацию до людей,в ...

Рубрика: Я - репортер

Родители Чижевского

05.08.2017 17 10:11 11 5765

Мало кто знает,что на Пятницком кладбище покоятся родители нашего великого соотечественника ученого , биофизика (основоположника гелиобиологии), философа, поэта, художника, Александра Леонидовича Чижевского.Для меня это тоже стало открытием
.А. Л. Чижевский родился 26 января (7 февраля) 1897 года в семье военного-артиллериста Леонида Васильевича Чижевского (1861—1929), изобретателя командирского угломера для стрельбы с закрытых позиций и прибора для разрушения проволочных заграждений....

Рубрика: Я - репортер

Будьте осторожны,Кирова 25

07.07.2017 17 16:50 3 6081

Совершенно случайно подняв голову вверх ,обнаружили висящие над пешеходной зоной, дома Кирова 25, довольно большие куски отваливающейся штукатурки.Убить может и не убьет,но ущерб здоровью нанесет .Возможно этот процесс связан с повышенной влажностью из за погодных условий.В любом случае УК должна обратить на это внимание и принять меры по обеспечению безопасности жителей города.

Рубрика: Я - репортер

Будьте осторожны,Кирова 25

07.07.2017 17 16:50 3 6327

Совершенно случайно подняв голову вверх ,обнаружили висящие над пешеходной зоной, дома Кирова 25, довольно большие куски отваливающейся штукатурки.Убить может и не убьет,но ущерб здоровью нанесет .Возможно этот процесс связан с повышенной влажностью из за погодных условий.В любом случае УК должна обратить на это внимание и принять меры по обеспечению безопасности жителей города.

Рубрика: Я - репортер

Прошу совета

28.06.2017 17 23:03 26 6298

Уважаемые сограждане,подскажите пожалуйста,может кто - то сталкивался с такой ситуацией.Соседи постоянно курят на балконе ,весь дым затягивает к нам в квартиру,курят каждые 30 минут.Все просьбы прекратить - бесполезны.Что можно сделать?

Рубрика: Вопрос-ответ

Обращение к городскому голове

22.02.2017 17 14:33 20 9210

Уважаемый Константин Михайлович!Обращаюсь к Вам от лица жителей Калуги.В связи с неблагоприятными погодными условиями , на крышах домов скопилось огромное количество обледеневшего снега.Эти убийственные глыбы свисают с крыш ,угрожая жизни и здоровью людей за которых Вы ,как глава города, несете ответственность.Глыбы нависают над тротуарами,и люди вынуждены или рискуя жизнью ,пробегать под ними или обходить по проезжей части,что тоже опасно.Те ледяные глыбы которые сами падают с крыш,никто не убирает ...

Рубрика: Инициатива

А мы и не знали!

18.01.2017 17 20:09 6 6599

Оказывается на территории Калужского региона проводится программа "Здоровье нации".Губернатор давно пенял калужанам на их лень и нежелание заниматься физической культурой,лишний вес, и видимо решил в принудительном порядке жителей города приучить к здоровому образу жизни.Мы то все думали ,что снег на улицах и во дворах не убирается из -за нерадивых коммунальщиков ,ан нет.Человек ходит почти по колено в снегу и тренирует свои мышцы,выносливость,а если еще и пробежать по таком месиву,так ...

Рубрика: Поругать

А мы и не знали!

18.01.2017 17 12:33 2 5185

Оказывается на территории Калужского проводится программа "Здоровье нации".Губернатор давно пенял калужанам на их лень и нежелание заниматься физической культурой,лишний вес, и видимо решил в принудительном порядке жителей города приучить к здоровому образу жизни.Мы то все думали ,что снег на улицах и во дворах не убирается из -за нерадивых коммунальщиков ,ан нет.Человек ходит почти по колено в снегу и тренирует свои мышцы,выносливость,а если еще и пробежать по таком месиву,так это и спортзала ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Травматолог и жестянщик братья навек!

10.11.2016 16 13:29 18 5320

Калужские центральные улицы ,8 00.Народ пытается идти на работу.Многие, не дойдя до работы ,прямиком отправились в БСМП с переломами и ушибами.Ни одна из улиц не посыпана ни песком ни реагентами,дороги ,ведущие к Горуправе и Белому дому в учет не берем.С ними все хорошо.Вопрос к городскому Голове: не так давно ,в преддверии зимнего сезона ,Вы обещали взять под личный контроль состояние дорог и назначить ответственного за данный вид работ.(Из собственного опыта:дозвонится дежурному по городу невозможно).Или ...

Рубрика: Я - репортер

Музыкальная улица

19.10.2016 16 13:07 25 4703

С недавних пор, все жители улицы Суворова ,сутками напролет слушают грохот незакрепленных люков.Очень хочется узнать у властей города и дорожных служб это такая задумка изначально была?Особенно ночью этот люковый блюз услаждает слух горожан, которые после трудового дня имеют полное право на отдых.В такие моменты на ум приходят только не печатные выражения по отношению к лицам .которые это сделали и к тем .которые это не проконтролировали и думаю, подписали акт о выполнении работ.Вопрос к согражданам ...

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

26.09.2016 16 10:36 23 5708

Уважаемые сотрудники ГИБДД,убедительно просим вас обеспечить безопасность граждан,проживающих на ул Суворова,поскольку многие владельцы транспортных средств, нарушая скоростной режим ,особенно от перекрестка Ленина-Суворова и до перекрестка Суворова- пер Теренинский,создают угрозу жизни и здоровью жителям ,проживающим в этом районе.Здесь сосредоточены многие социально значимые объекты в т ч и учебный корпус и общежитие колледжа культуры.Просим вас на данном участке дороги установить лежачий полицейский ...

Рубрика: Я - репортер

Где парковаться жильцам?

24.09.2016 16 13:27 22 5649

Ул Суворова ,ставят высокие бордюры на парковочных местах для жильцов домов .Где теперь парковаться ,все дворы забиты .Дежурный по городу не отвечает,кто знает куда в выходные по поводу дорожных работ можно позвонить?

Рубрика: Я - репортер

Пустыня

19.09.2016 16 16:49 14 5274

Скоро останемся без кислорода,уничтожили последние деревья которые были на ул Суворова напротив торгового центра,судя по фото место для посадки новых не предполагается.Множатся стоянки для машин.Кто нибудь в городе вообще следит за озеленением?Где экологические службы?

Рубрика: Я - репортер

Внимание Мошенники!!!

17.08.2016 16 15:40 13 5848

Под видом сотрудником газовой службы в форме голубого цвета,на которой написано Горгаз ,ходят двое мужчин,якобы для проверки газового оборудования.Пытаются проникнуть в квартиру,несмотря на отказ жителей.Требуйте телефон вышестоящей организации,согласование с Управляющей компанией на проведение данного вида работ ,а лучше вызывайте полицию и пишите заявление по факту попытки проникновения в квартиру.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Рубрика: Я - репортер

Как это объяснить?

11.07.2016 16 20:20 68 5364

Посетили сегодня с ребенком детскую поликлинику на Вилонова,сказать ,что я в шоке ,это ничего не сказать.!В голове крутятся варианты ответов:РПЦ тоже коснулся кризис и она решила заработать на детях,дход от продаж церковной утвари будет использоваться на нужды детской больницы,РПЦ решили причислить к госструктурам и покупка в данном ларьке является обязательной ,своего рода налог .У кого какие соображения на этот счет?

Рубрика: Я - репортер

Общий сбор такси

24.02.2016 16 13:43 21 6385

Кто знает что случилось,на Суворова напротив Спутника большое количество таксистов ,ППС.,высокие полицейские чины?

Рубрика: Вопрос-ответ

Проверьте подвальные помещения в многоквартирных жилых домах

24.11.2015 15 17:30 18 4114

Сегодня, в центре города,в подвале многоквартирного жилого дома обнаружено лежбище неизвестных лиц,благодаря бдительности жителей и своевременного реагирования сотрудников полиции Октябрьского округа г.Калуги приняты меры,обстоятельства данного происшествия выясняются.Будьте внимательны,не допускайте посторонних людей в подъезды домов,контролируйте места общего пользования домов ,технические подполья и подвальные помещения

Рубрика: Я - репортер

Куда пропадают палатки?

04.08.2015 15 12:55 25 4706

Кто в курсе почему сносят палатке рядом с общежитием гидротехникума ,на Суворова?

Рубрика: Вопрос-ответ

Отзовитесь у кого УК "Жилсервис"Куда переходить будете?

22.04.2015 15 19:01 10 4575

Поскольку УК "Жилсервис не прошла лицензирование на управление многоквартирными жилыми домами,кто знает приличные УК с которыми можно работать?Ищем к кому уйти.

Рубрика: Вопрос-ответ


01 мар 2018 03:00
1
Амнистия
01 фев 2018 03:00
1
Амнистия
01 янв 2018 03:00
1
Амнистия
01 дек 2017 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2017 03:00
1
Амнистия
20 окт 2017 13:10
-5
Хамство.
01 авг 2017 03:00
1
Амнистия
01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
01 июн 2017 03:00
1
Амнистия
01 мая 2017 03:00
1
Амнистия