Четверг, 12 декабря
$ 63.57 0.01
70.46 0.07
Данный ресурс может содержать материалы 18+

umike

Общий рейтинг:  82 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1357
Оценка: +3384
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 40
Выбрано редакцией: 3
Оценка: 4.29
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 41 42 43 44 45 46
конкретное фото устройства выложите
у некоторых людей симки корпоративные, оплачивать с них парковку аяяй
Парковка на "красной площади" действительно неподражаема. "Соседний" перекрёсток Кутузова/Вилонова/Воскресенская полный трэш.
Те кто смогли заинтересованы и мотивированы, другие - нет. Как мне говорил инструктор в Автошколе (привет, Сашка!): если бабушкам, сидящим на лавках, выдать средство фиксации и поручить обходить свой квартал, то сумма собранных ими штрафов как минимум удвоит годовой бюджет области (-:
+ при принятии наличных им потребуется ежедневная инкассация. + стоимость за час некруглая и сдача должна будет высыпаться в т.ч. монетами, что потребует кардинального усложнения устройства и заряжания его монетами.
3. Радиус действия WiFi изначально небольшой. Также есть технические и законодательные нормы, ограничивающие мощность передатчика. Есть наш собственный опыт. Всё это определяет пределы зоны устойчивой работы wifi. "Больше" не всегда "лучше". Можно из "базы выдуть" сотни ватт мощности, запечь в небе птиц и иметь отличный уровень сигнала не только "во дворе", но даже в Перемышле. Однако, смартфон с мощностью передатчика 20-40 mW до этой базы просто не докричится уже с сотни метров. Связь - дело обоюдное Поэтому в уровне сигнала нужен разумный компромисс. Тем не менее, сейчас мы немного увеличили зону действия WiFi от "тумб". 4. Скорость и другие факторы. Наши хотспоты нацелены прежде всего на мобильные устройства и их интерактивные приложения. Поэтому мы стараемся делать так, чтобы пользователь мог почитать новости, проверитьпочту, отправить твит или посмотреть видеоролик на смартфоне даже когда у соседа по столику в кафе (или у Chudo из соседнего дома) идёт закачка торрентов. Разумные ограничения наработаны опытом и необходимы, как разметка дороги на полосы. Chudo, помимо мифической "жадности" оператора, существуют более банальные факторы. Например, жесткое тех.задание заказчика. Если конкретно в этом хотспоте у сбера скорость по современным меркам низкая, значит так нужно. P.S. если Вы не смогли поймать наш WiFi, забудьте про сеть и общайтесь друг с другом в реале
Вижу, что многие успешно пользуются нашим WiFi. У других возникают вопросы и нарекания. Отвечу по сути: 1. Контакты тех.службы Макснета: тел.(4842)926-002 , e-mail: techsup@maxnet.ru. Это самый быстрый и прямой способ передать Ваши пожелания или пожаловаться на проблемы с нашим WiFi. Проявляйте активность. 2. Иногда хотспот и устройство клиента не могут "подружиться". В таких случаях помогает забыть/удалить в устройстве wifi-сеть и подключиться заново. Пробуйте, сигнализируйте осмысленно, указывая модель устройства.

«   < 41 42 43 44 45 46
 1 2 > 

уборка проезжей части на ул.Киёвка

16.09.2019 19 16:58 13 5658

прошу городские службы обратить внимание на уборку ул.Киёвка. Особенно в районе перекрёстка Киёвка/Киёвский проезд/Тульская.
Во-первых со стороны злосчастного переезда разлетаются-растаскивается крупный гравий.

Во-вторых на повороте с ул.Киёвка на Киёвский проезд с бетономешалок выплёскивается мелкий (с сантиметр) гравий с раствором. Всё это застывает поверх асфальта, сужая проезжую часть и превращая нормальный асфальт в "гравийку". Когда едешь за грузовиком, бывает ...

Рубрика: Восток Калуги

Срубленные деревья на ул.Чапаева дополнение

12.09.2019 19 08:51 0 7873

к новости https://www.kp40.ru/narnews/ireport/61025/

я думаю никак уже не отрастут эти деревья. С одной стороны некоторые пни действительно выглядят подгнившими, с другой стороны похожие деревья в других местах всё еще стоят и никто их не трогает. Может быть тут очередную парковку будут делать?

Рубрика: Центр Калуги

Расклейка рекламы в неподобающих местах

10.07.2019 19 11:11 8 2572

в продолжение вопроса о рекламе в подъездах домов (см https://www.kp40.ru/narnews/critic/58713/ )
сегодня заметил прекрасное. Реклама вскрытия замков наклеена прямо на "полицейском радаре" на ул.40 лет Октября у Лукойловской заправки.

Если городские службы в отношении расклещийков и рекламируемых "компаний" оказываются беззубыми и рекомендуют дейтвовать через полицию, то может быть теперь УМВД/ГИБДД найдёт способ воздействия? Повод прекрасный.

Рубрика: Я - репортер

Реклама в подъездах жилых домов

06.06.2019 19 11:14 23 4823

Хочется на уровне города поднять вопрос бесконтрольного засорения рекламой подъездов и других мест общего пользования многоквартирных жилых домов. Стараясь упорядочить расклейку рекламы, сейчас практически на каждом подъезде есть специальная доска объявлений. Клейте туда пожалуйста сколько угодно. Но нет, не помогает.

Несмотря на наличие досок объявлений и снаружи(!!!) и внутри(!!!) подъезда, расклейщики всё равно размещают рекламу где попало. Подсовывают под трубостойки, провода, ...

Рубрика: Поругать

Провал колодца у Баррикад 172

26.09.2018 18 09:19 0 3093

напротив Баррикад 172 (Архив) на проезжей части провалился люк. В понедельник ехал - на нём лежало колесо. Вчера ехал - на нём лежало колесо и асфальт был расколупан. Сегодня еду утром - открытая яма диаметром 2 метра, посредине на глубине ~20см колодец полный воды. Выглядит так, как будто кольца колодца вчера демонтировали совсем. Автомобили, движущиеся со стороны ул.Ленина крадутся по краю ямы.

Интересно узнать что за служба там ведёт ремонтные работы и ПОЧЕМУ ОГРАЖДЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ?

Рубрика: Я - репортер

Стройка стадиона

22.08.2018 18 16:29 2 4752 Выбор редакции

нахожусь в ~150 метрах от строящегося стадиона (Ленина51), утром ощущал себя на вибростенде. Звенит посуда, на потолке позвякивают лампы, и просто находящиеся в комнате вещи дребезжат (на видео - кабель монитора, стоящего на столе). Я сразу вспомнил волны от Спитакского землятресения (жил тогда в УССР, ощутилось). Потом понял что вибрация слишком однообразна и длительна. В общем всё утро работали с опаской.

После обеда "дрожь земли" стала повторяться. Соседи по зданию тоже ...

Рубрика: Я - репортер

Благоустройство ул.Степана Разина от Артемия Лебедева

29.12.2017 17 16:02 7 4733

https://www.artlebedev.ru/kaluga/stepan-razin/

Интересно выслушать мнение горожан и поинтересоваться у знатоков, с чего это вдруг студия Лебедева заинтересовалась благоустройством Калуги.

Концепт скажем так, непривычный и всё-таки интересный.
Под вопросом безопасность детишек, радостно бегающих по извилистым, без ограждения от проезжей части и качающихся на качелях с вылетом на проезжую часть.

Рубрика: Я - репортер

Кто-то намусорил (упаковка от фонарей?)

21.12.2017 17 09:25 7 4743

Проезжая по улицам Чапаева, Хрустальная, 40 лет Октября (на подъёме от моста через р.Киёвку), Киёвский проезд, заметил валяющуюся по обочинам на газонах между фонарями пенопластовую упаковку (размеры ~50x50см с надписью "186-Вт"), появившуюся несколько дней назад. Похоже, что Электросети/КалугаЭнерго (или кто там ответственен за это) меняли фонари/лампы, и какая-то из бригад "растеряла" по маршруту часть упаковки.

За освещение спасибо, а вот за мусор - фу такими ...

Рубрика: Поругать

Дырки от проб асфальта

14.11.2017 17 09:47 1 4125

Вопрос: почему у нас в городе, когда после ремонта дорог берут пробы асфальта, дырки от взятых проб не заделывают ни сразу ни потом?

Например, отремонтировали Киёвский проезд. Взяли пробы. И сейчас напротив выезда из жилого района (Хрустальная44к...на стороне между заправкой Лукойла и мойкой) в свежеотремонтированном асфальте у обочины зияют три дырки. По-моему уже неделю или две. Это специально чтобы асфальт быстрее разрушился?

Как раз идёт дождь, заморозки. Затекающая ...

Рубрика: Я - репортер

Уборка в подъездах: как оно должно быть?

07.11.2017 17 10:12 16 4878

Уважаемая редакция, не осветители ли вопрос про ЖКХ ? У вас пообщаться с юристами, жилинспекцией, ук и другими органами получится быстрее :)

Вопрос про уборку в подъездах. Для меня это довольно злободневный вопрос.
Посмотрел в сети обсуждения должна ли управляющая компания убираться в подъездах или нет.

С одной стороны есть в Постановлении Правительства РФ № 290 от 03.04.2013, где сказано что уборку должна осуществлять обслуживающая организация и оплата за это ...

Рубрика: Вопрос-ответ

"Пьяную" дорогу заасфальтировали. Шмогла :)

28.08.2017 17 10:55 13 6878

Геннадич! Дождались,наконец, дождя и заасфальтировали её :-) Сегодня проехался, на фоне того что было раньше - сказка.

Я со своими предсказаниями тоже оказался не совсем прав: моря-океана на повороте не случилось т.к. профиль дороги немного изменился. А вот в самом низком месте (на мостике) лужа натекает значительная. Сверху вдоль ограничивающих бордюров течёт на мостик, водостока нет. Только выплёскивание автомобилями за пределы дороги. Раньше ровно в этом месте возле мостика была ...

Рубрика: Я - репортер

Самострой на Постовалова

24.07.2017 17 18:19 7 5386

Похоже что самострой по адресу на Постовалова 64 начали разбирать (не уверен что его, просто видно вдалеке из окна дома), хотя в прошлом году в СМИ писали что застройщик договорился: застройщик выделитгороду две квартиры в новостройке в турынино, устраняет все косяки по самострою и самострой легализуется.

Интересно что в итоге? Застройщик не выделил городу квартиры и город откатил решение? Или город получил квартиры, но самострой всётаки снёс?

Рубрика: Я - репортер

Редакция, есть ли новости?

10.04.2017 17 12:29 0 3691

Чуть больше месяца назад была опубликована статья "Дом под микроскопом" http://www.kp40.ru/news/society/42397/ Хочется узнать как за это время продвинулся аудит и "углублённое изучение конкретной ситуации с домом № 9 по ул. Кубяка". Нашли ли причину потерь и завышенного энергопотребления на ОДН?

Рубрика: Вопрос-ответ

Освещение по городу

27.10.2016 16 09:38 9 3971

Наверное что-то случилось(с)
Насколько я засёк в камеры, по городу со вчерашней ночи (26.10.16) освещение не отключалось. Отключилось лишь к самому к самому рассвету. Традиционные кадры-виды для подтверждения прилагаются, дата-время в кадр впечатаны в правом нижнем углу.

Рубрика: Я - репортер

Видео к ночному ДТП 23.10.16

23.10.2016 16 13:37 22 10316

к новости о ночной аварии http://www.kp40.ru/news/incidents/40410/
Освещения ночью у нас нет, поэтому видео "как есть". Там со всех сторон этого участка стоят пилларсы,возможно они сняли в лучшем качестве.

Рубрика: Я - репортер

Авария Ленина/Суворова

21.10.2016 16 14:22 1 4830

На перекрёстке Ленина/Суворова проезжающий кран-погрузчик "сгрёб" троллейбусные провода, оптики интернета и прочие кабели в кучу. Минут 20 назад всё это весело горело и стекало с троллейбусных опор. Троллейбусные провода оборваны, движение перекрыто. Прилегающие улицы встали.

Выбирайте пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

Освещение в Секиотово-2 заработало

13.10.2016 16 11:36 3 5733

не прошло и трёх дней от написания вопроса http://www.kp40.ru/narnews/otvet/40203/

Вчера вечером проезжал в ~20:40 и ~23.30, от Секиотовского кольца и аж до самой реконструируемой развязки на Тулу фонари работали! Я в восторге. Особенно порадовало, что даже в районе развязки тоже освещение функционировало и были хорошо видны все ограждения и ранее скрытые в темноте бетонные блоки (катафоты/световозвращатели на блоках закреплены, но полностью нефункциональны под слоем грязи + находятся ...

Рубрика: Поблагодарить

Освещение в Секиотово

10.10.2016 16 14:38 16 4324

Не может ли уважаемая редакция поинтересоваться у ответственных органов отчего участок Тульского шоссе (или Тульской трассы, не знаю как верно) от Секиотовского кольца до поворота к ТЦ Метро вообще не освещается в тёмное время суток? За крайний месяц проезжал около десятка раз в ~20.30-23.30, темнота полная. Опоры освещения с фонарями там имеются и в районе Метро регулируемый перекрёсток освещается, а вот между кольцом и этим перекрёстком - мгла, усиливающаяся туманом.

В 150м от кольца ...

Рубрика: Вопрос-ответ

В Калуге набирают школьников 8-9 классов в лицей для программистов

02.09.2016 16 12:54 18 4905

Калуга - один из четырёх городов, где Яндекс.Лицей до 15 сентября набирает школьников 8-9 классов для обучения программированию на языке Python. Если у вас или у знакомых есть увлеченные программированием ребята - сообщите им. Насколько я понял, обучение бесплатно и, судя по адресу, будет проходить на базе Педагогического университета.

Python - язык "живой" и сейчас активно используется в мире. На нём написаны такие малоизвестные службы как поиск Google, видеохостинг Youtube, ...

Рубрика: Я - репортер

ямы на пл.Маяковского

26.08.2016 16 10:05 9 4306

осознаю, что КП не является органом в который адресована эта просьба. При этом на жалобы тут реагируют, а искать телефон или раздел на сайте соответствующего ответственного подразделения сейчас нет времени.

Просьба заделать ямы на пл.Маяковского. Особенно по ходу движения от ул.Баррикад на ул.Чапаева (почти напротив Чапаева2 получается). Там уже с полметра на полметра и глубиной сантиметров в 20-25. Рядом с ней парочка более мелких. Все (включая троллейбусы) этот участок объезжают. ...

Рубрика: Поругать

Навеяно погодой :)

19.07.2016 16 14:14 29 3982

Проезжая по окружной, обратил внимание, что у "метеошарика" появился свежий полосатый шарик-брат. На деле не могу сказать, занимается ли локатор (грамотное название объекта) "погодными" сводками или больше изучением атмосферы. Возможно, и тем и тем. Относится он к Центральной аэрологической обсерватории (которая в свою очередь входит в Росгидромет) и поэтому является объектом, не очень-то Калужским.

Безусловно радует, что в кризисные годы службы получают новое оборудование, ...

Рубрика: Я - репортер

Ноухау опилки веток над проезжей частью

15.07.2016 16 10:05 6 3525

Вчера утром по ул.40 лет Октября от р.Киёвка до развязки окружной был замечен оригинальный способ уборки веток деревьев, нависших над дорогой. Вдоль дороги ехал трактор, ковшом ворочая в сторону по веткам и обламывая их. За ним следом ехал Камаз, в который эти ветки складывали. Подозреваю,что это был не Зеленстрой.

Фото и видео нету :)

Рубрика: Я - репортер

Тротуар или можно стоять/ездить?

15.06.2016 16 13:26 60 5592

Намедни, 12 числа в праздничный день, тихой летней ночью, в 5 утра по Москве, случилось непонятное. В то время, как жители города мирно спали и готовились праздновать, от здания Ленина,д.51 были эвакуированы автомобили. Коллега успел выбежать и свой авто отстоять, другие авто увезли. Представитель ГИБДД, руководящий процессом, на словах мотивировал своё решение тем, что "всё, что тут покрыто плиткой, согласно генеральному плану г.Калуги является тротуаром и, соответственно, авто стоят на тротуаре".

Рубрика: Я - репортер

Калуга. Туман над Окой

05.05.2016 16 12:09 13 6215

Увы, пролёт самолётов в кадр камер почти не попал (далеко и еле-еле видно). Пришлось снова остановиться на "погодном" сюжете. Мало у кого хватит времени и терпения 2 часа наблюдать туман, возможно кому-то хватит терпения просмотреть за 4.5 минут. Тем более так процесс движения воздушных масс виден более явно.

"Быстрее! Клик! Пик! Флик! Сюда, туда, живей, быстрей, так, этак, вверх, вниз! Кто, что, где, как, почему? Эх! Ух! Бах, трах, хлоп, шлеп! Дзинь! Бом! Бум! Сокращайте, ...

Рубрика: Я - репортер

"Крым" шерстят спецслужбы

18.04.2016 16 18:30 11 4625

Проезжал мимо, видел что у гостинице/центра отдыха "Крым", что по адресу ул.Советская, д.2 (у "окружной развязки" рядом с шашлычным вагончиком) стоит ПАЗик и характерный "Газон" с кунгом, у всех входов-выходов здания стоят бойцы в камуфляже-балаклавах и вроде как, в брониках/с оружием. Похоже что спецслужбы часть постояльцев принудительно отправляют в путешествие.

Поток автомобилей был плотный, сильно от дороги не отвлекался, поэтому подробностей чётко ...

Рубрика: Я - репортер

Тараним/гнём заборы

01.04.2016 16 18:26 27 7276

Глядя в камеру на Кирова заметил что забор на разделителе проезжих частей ул.Кирова приобрёл гнутую форму. Отмотал запись. Интересное поведение водителя и пассажира. Авто выехал по неясной траектории и так-же интересно и быстро убыл из кадра задним ходом :-) Отмечу, что человек честно пытался выпрямить ограждение.

Видео как обычно ускорено, смотреть можно с 10й секунды.

Рубрика: Я - репортер

Из ежедневных происшествий :)

19.01.2016 16 13:23 12 6869

Не забудьте включить звук, The Piano Guys просто молодцы.

Многие СМИ замечают и транслируют лишь негативные известия. Ведь именно такие новости вызывают наиболее сильный отклик у читателя/зрителя. К счастью, у КП периодически появляются и другие материалы. Например, показывающие наш город через фотозарисовки. Вот и я принёс читателю видео о маленьком ежедневном происшествии. Ну а что? Восход же происходит каждый день, хоть и не попадает в сводки :-) Жаль, мало горожан видит его именно ...

Рубрика: Я - репортер

О строительстве храма в районе Турынино/906 базы

19.01.2016 16 00:45 19 3627

Был возмущен упоминанием в данной статье http://www.kp40.ru/news/accomp/35835/ (см комментарии) предложенным местом строительства храма прямо рядом со своим домом и тем, что без спросу "жильцы как бы не против". Написал обращение в горуправу с пояснениями что данное место далеко не лучшее. Получил ответ. Цитирую суть:

"22.12.2015 на встрече Городского Головы города Калуги с активом Совета территориального общественного самоуправление "Территориальная община ""Турынино" ...

Рубрика: Я - репортер

Мост Гагарина из города встал - Авария

11.01.2016 16 10:09 6 5138

Подсказывают что Пазик влетел. Ждите, либо поезжайте кругаля. По идее ГИБДД должно отреагировать быстро, но из за пробки подобраться к месту аварии им будет непросто, что добавит времени.

Подсмотреть можно в камеру http://goo.gl/qRbOhy

Рубрика: Я - репортер

С новым годом

31.12.2015 15 17:22 6 2129

Друзья!
В этом году произошло множество событий. Много непростых событий в жизни нашего государства и на мировой арене. В жизни города. В жизни каждого человека. Вступая в новый, 2016 год, мы ставим перед собой новые стратегические цели и задачи. Многие их наших граждан взяли на себя добровольные обязательства. Такие как выспаться в салате, пройти экспресс курс "как посадить печень за 10 дней", выкурить лёгкие.

А может ну его нафиг официальные речи?
Берегите ...

Рубрика: Я - репортер


 1 2 > 

Пользователь не получал предупреждений.