Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Подруга парадоксов

Общий рейтинг: 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 33
Оценка: +67
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.89
Народное око:
Добавлено фото: 12
Проголосовало: 6
Средний балл: 4
Марина Сперанская
Пол: Ж
День рождения: 1973-12-12
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Для справки.Управление записи актов гражданского состояния города Калуги принимало посетителей только по предварительной записи по телефонам аж с 2018 года и это было никаким образом не связано с пандемией, а просто позволило избавиться от очередей.
Это прирост новых пациентов. Числа разные, так как отняты те, кто выздоровел и умер. Ну, и сегодня не 86, а 69.А возможно ли в скобках указывать под "плюсом" тех, кто заболел за день в регионе, а под "минусом" тех, кто выздоровел. Тогда будет более информативная статистика, и таких вопросов, как выше, не будет возникать.Увы, правительство Калужской области не даёт такой информации. Есть только суммарное изменение.
Можно поступить проще, в текст статьи ввести поясняющую фразу, в которой обозначить, что в скобках по каждому району указывается величина ОТНОСИТЕЛЬНОГО изменения, с учётом умерших и вылечившихся. Это уточнение нужно, так как несколькими абзацами выше в скобках указаны АБСОЛЮТНЫЕ величины, поэтому и сложилось ложное впечатление, что цифра в скобках именно абсолютная величина,что, как оказалось, действительности не соответствует.
А можно как-то уточнить, каким образом образуется итоговое число заболевших (в данном случае 121)? Если сложить  числа по каждому району, приведенные в скобках с маркировкой "+", то получается 86... И такое несоответствие присутствует в каждой аналогичной сводке - сумма оказывается значительно меньше итогового числа.
А можно ссылку на постановление, распоряжение или иной документ. который на законодательном уровне регламентирует введение "строгого масочного режима"? При отсутствии такового, данное высказывание имеет исключительно рекомендательный порядок и, таким образом, непонятно, на основании каких критериев будет производиться контроль исполнения данной рекомендации со стороны правоохранительных органов.
Простите, но "кто на ком стоял"? А смысле кто кого победил? Нагретые крыши одержали победу над сосульками или сосульки над нагретыми крышами?
Причина и факторы, повлиявшие на величину установленного предельного (максимального) индекса: рост тарифов на газоснабжение за счет дифференциации розничной цены на природный газ, реализуемый населению Калужской области, с учетом направления использования. Спасибо Газпрому. http://primorye24.ru/uploads/media/news/0001/56/thumb_55161_news_xl.jpeg
Тогда я вообще не понимаю смысла введения "предельных индексов", раз на них влияеь все, вплоть до фаз луны. Беспредельные индексы.
Кстати, по остальным позициям оплаты все в пределах заявленного. Те самые 3-4 процента. Если кому интересно, подробно расписано вот тут http://www.kaluga-gov.ru/tarif. Все, кроме газа. Газ нынче дорог. К слову, где-то мне попадалась информация о том, что величина собственно индексов также устанавливается с ограничениями для регионов. Поэтому вопрос в "Спортлото" - насколько обоснованно  увеличение конкретного тарифа, лежащее далеко за рамками официальной инфляции?
Ну, на два рубля повисилась, и что? На две тысячи стала больше платить? Скажите лучше, на сколько в абсолютных цифрах увеличилась плата?
"Повисилось", как Вы изволили выразиться на 2 рубля цена за единицу, то есть за один кубический метр (или кубометр, если так понятнее). По принятым нормативам потребление газа на человека в месяц 11,7 кубических метров. Применяя несложную (надеюсь) операцию умножения, получаем увеличение оплаты на одного человека. И это явно не два рубля.
Я так понимаю, что кроме взносов в "Фонд капитального ремонта" в ближайшем будущем нас ждут взносы в "Фонд экстренного капитального ремонта":))))
Жизнь, видимо, находится вне зоны моего понимания:) А воду, кстати, дали. Так хочется верить, что навсегда:)
А я вот "чета" поняла, что Вы "ниче" не поняли. Бывает. Объясняю по пунктам. Итак, о том, что будет отключена подача и холодной и горячей воды не знал никто. "Всякие подготовительные работы" не велись ни в светлое время суток, когда, собственно, и произошла авария, ни ночью, когда темно и вести работы невозможно. Таким образом, ликвидация последствий аварии началась с задержкой почти на сутки, что свидетельствует о халатном отношении к выполнению своих служебных обязанностей соответствующих служб города. З.Ы. В какое время пользоваться водой из-под крана я буду решать сама, поскольку коммунальные платежи вношу вовремя.
А почему "Калугаоблводоканал" дипломатично молчит об отключенной в связи с ремонтными работами холодной воде по улице Циолковского? Особенно если учесть, что горячей тоже нет. Правда, планово. Дискриминация улиц по непонятному признаку?
Компенсация на ритуальные услуги (выплачивается через военкомат примерно через 2 месяца) - 16258 рублей для участника боевых действий. Расходы на ограду они не компенсируют. На установку памятника, опять же участнику боевых действий выделяется квота в размере 29644. Если не удается уложиться в эту сумму - то излишки оплачиваются за свой счет. Установку памятника производят определенные конторы (дают список в военкомате). Информация практически из первых рук - хоронила бабушку в апреле 2014 года. Памятник ставила в сентябре 2015 года. Да, и еще важный момент - если получите социальную компенсацию через пенсионный (пять тысяч с копейками), то компенсацию от военкомата не получите ВООБЩЕ. Так что идти надо именно в военкомат.
Вывод (мой) - "Страна непуганных идиотов" во всей своей красе)))
Новости mail ru 2 часа назад
 
«Уверена, такую практику поддержат школы и в других регионах России. Исполнение гимна в школах укрепит патриотический аспект воспитания наших детей, это позитивная инициатива», — процитировали в пресс-службе слова первого замглавы федерального ведомства Натальи Третьяк.
Новости mail.ru 6 часов назад:
 
В Минобрнауки отреагировали на решение калужских властей обязать школьников каждый день петь российский гимн перед уроками. «Инициатива регионального органа исполнительной власти в сфере образования о ежедневном исполнении Государственного гимна перед началом занятий может носить рекомендательный характер, подобные решения принимаются школой самостоятельно с обязательным учетом мнения родителей, как законных представителей учащихся»,- заявили «Ъ» в пресс-службе министерства. В ведомстве отметили, что, согласно закону «О Государственном гимне РФ», гимн исполняется в общеобразовательных организациях перед первым уроком только в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.
Всё-всё-всё)))))))Раздавлена, уничтожена, все бабы - сами знаете кто)))))Давайте прекратим диспут, в нем больше нету смысла))))))) З.Ы. Не надо быть таким серьезным, это напоминает третьеклассника в музее)))
Видимо,придется расти над собой....или под себя)))))))
А Волга впадает в Каспийкое море. Вы говорите все правильно,однако в представленном материале отсутствуют и "рабочая версия", и "предположительно", именно поэтому он звучит несколько странно. Вот и все.
Вот и я о том же! Никто никого не заметил, а автор статьи придумал гипотетическую подельницу и описал "старую проверенную схему" с отвлечением жертвы (по его же словам). Вне всякого сомнения, пенсионерку, лишившуюся денег очень жаль, но как там все было на самом деле, уже никто не узнает, а имеющиеся факты явно надо было излагать несколько другими словами.
Если пенсионерка НИКОГО не заметила, то с равной степенью вероятности это мог быть подельник, а не подельница))))
Я что-то не поняла....Стучала в квартиру - злоумышленница (одна штука), впустили в жилище аферистку (одну штуку). Дальше странная фраза - "Аферистка специально тянула время, чтобы ее сообщница незаметно успела осмотреть все типичные места хранения сбережений в квартире". Появилась таинственная сообщница! Потом еще страньше и чудесатее - злоумышленница (одна штука) ушла, приметы даны на аферистку в количестве одной штуки. Внимание вопрос - где сообщница и что с ней стало? Агата Кристи явно отдыхает))))))))))))))
И в каком же месте закона написано про 6 рублей? Формула для расчета так и не была продемонстрирована...о ней все таинственным образом забыли.
Читаю текст договора на сайте и ржу....Уяснила, что .договор заключает собственник, далее, максимум, что может сделать общее собрание собственников - это вынести "решение о прекращении формирования ФКР МКД на счете Регионального оператора и формировании ФКР МКД на специальном счете...", которое вступит в силу через два года, либо вынести решение о дополнительных взносах. А теперь внимание, вопрос, как с этим увязать п.8.2 согласно которому проект договора подписывают собственники, "обладающими более чем пятьюдесятью (50) процентами голосов от общего числа голосов Собственников"? П.8.3 вообще шедевр - если вам что-то в договоре не нравится, и вы не смогли найти компромисс с региональным оператором, то "...заключение Договора осуществляется в судебном порядке". Типа трепыхайтесь сколько хотите, но договор все равно подписать придется?
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаете? Или это садистский сарказм?))))
Все почему-то забыли, что в школах уже давно введен предмет под названием "История", в рамках которого вполне можно изучать и появление религий, и их количество. А изучение конституционных норм в части религиозных взглядов и толерантности логично вписалось бы в рамки предмета "Обществознание". Зачем изобретать велосипед? Только для того, чтобы оправдать появление курсов повышения квалификации, семинаров и мастер-классов для преподавателей новоявленных дисциплин? Почему-то те, кто так упорно впаривает эти самые «Основы православной культуры», у меня ассоциируются с котом, который, когда ему делать нечего, занимается сами знаете чем))
Так услышат Вас в любом случае, вернее, послушают. Возможно, это устроит Вас в качестве сеанса аутотренинга на тему "мое мнение важно для города"))) З.Ы. В рабочее время работаю, поэтому ленюсь и не поеду, Вам, на всякий случай - удачи)
Я очень рада,что у Вас все так хорошо сложилось с мусоропроводом, но есть один мааааленький нюанс.. В многоквартирной высотке мусоропровод запроектирован, соответствующие службы обязаны его обслуживать, за это в ежемесячных квитациях предусмотрена соответствующая строка, а заварить данное достижение цивилизации могут только с согласия жильцов дома, под подпись, о чем должен быть составлен соответствующий акт. В противном случае данное действие расценивается как самоуправство.
Ваша девичья фамилия,случайно,не Швондер? Разумеется, общее собрание постановило,что отключение лифтов способствует вовлечению жильцов в здоровый образ жизни, а заваренные мусоропроводы в конечном счете приведут к разрастанию буйных райских кущ на каждой лестничной площадке)) Ну и оплата непредоставляемых услуг - есть посильный вклад жильцов в озеленение Луны. Вам самому не смешно?
И обратного пути тоже нет...Это тупик((((

 1 2 > 
















Добавить фото →


Тариф "Сверхновый"

19.07.2017 17 15:44 32 8390

Очередная приятная неожиданность явилась в виде свежевынутой из почтового ящика квитанции.
С 1 июля 2017 года за кубометр природного газа при условии испол зования его на "приготовление пищи и нагрев воды .... " будем отдавать 7,83 рубля.
Таким образом, повышение составило 31,2 %, против многократно заявленных "максимум четырех"!
С одной стороны- объективно - отражает реальный уровень инфляц и, а с другой много разных непечатных слов.
Продолжаем ...

Рубрика: Я - репортер

Продолжение эпопеи с водой

04.07.2017 17 11:11 0 5437

Вот так около восьми утра сегодня выглядела "ямка"возле дома 58 по улице Циолковского.
Надо отдать дОлжное, холодную воду как и обещали, выдали "порционно" на несколько часов, правда,немного позже обещанного, но это мелочи.
На данный момент работы ведутся, и вестись будут аж до 17.00 (запланированно). Воды снова, естественно, нет.
Вопросы "а как насчет подвоза воды", и "что будет, если ремонт не удастся закончить до обозначенного времени", ...

Рубрика: Поругать

Полное обезвоживание на Циолковского

04.07.2017 17 06:19 4 4796

Циолковского, 58. На фоне планового отключения горячей воды на две недели (с опережением графика) вчера в районе 23.00 вырубают еще и холодную.....Сидим ВООБЩЕ без воды. И никаких перспектив. Предыстория такая.
Вчера вечером, около 18.00, обратила внимание, что возле дома образовалась малосимпатичная ямка, из которой торчал воткнутый туда высохший кустик с листиками. Любопытство кошку сгубило, в ямку, конечно, заглянула - оказалось, что ямка наполнена загадочной пенящейся субстанцией, но без ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.