Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2043
Оценка: +4915
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Давно пора. В последнее время дом находится в ужасном состоянии. Поэтому просто необходимо им заняться. Кстати, там жил мой дальний родственник. И еще 2 таких дома есть около Пятницкого кладбища - напротив клуба Машзавода.
Убирать с улиц нужно и автомобильные шины, которые жители используют для высадки цветов, - прокомментировал Денисов. - Всё это пережитки прошлого, от которых будем избавляться.
Замена такому пережитку есть? Сначала дайте замену, установите формы под клумбы, а потом говорите. И еще из Интернета (просто интересный случай): Что вы знаете о первоапрельских шутках? Один кекс с Аляски целый год таскал старые автомобильные покрышки на склон вулкана, чтобы 1 апреля запалить их. Полгорода в панике, местный МЧС мобилизуется...
Не лучшая участь памятнику-монумент 600-летию Калуги "Шарик".   Автор памятника ленинградский скульптор В. Козлов. Когда он почернел, барельеф Гагарина тут же назвали "Черный ангел".
Автор памятника не Козлов, а Кербель]
То есть теперь автобус средней вместимость на 7 маршруте не будет заходить в Некрасово?
подбирают, как рассказал Денисов, «грамотного и ответственного руководителя, который станет частью городской команды и будет готов работать на совесть».
А каковы, по мнению Денисова, критерии такого подбора? Да, не скрою, есть у нас такие, но их вряд ли возьмут. А будет кто-нибудь из приближенных. И потом все опять по кругу: от перемены мест слагаемых сумма, как известно, не меняется.
А что случилось вчера в "21 веке"? Об этом нигде ни слова.
В Москве уменьшают нагрев батарей. У нас почему-то нет. И на многих батареях стоят краны (имею в виду не старые ржавые, а новые), только ими опять-таки не хотят пользоваться, предпочитая открывать балконы. Вот и платим за отопление бешеные деньги.
Весь город в собачьем говне, а не только Кубяка, пройти невозможно. Только члены администрации этого почему-то в упор не видят.
А Гагарин - великий человек!!! Не могу понять, почему ему не запретили летать и рисковать, он должен был жить долго-долго!
Гагарин как раз  и мечтал о дальнейших полетах в космос. Но им очень дорожили.
Идиотизм какой-то
Неплохо устроились: и деньги качают, и ни за что не отвечают и ничего не делают.
А что за пять городских бань? Знаю на Энгельса, Маяковке, на Малинниках. А где ещё? На Крупце есть общее отделение, но она вроде частная.
На Зеленом Крупце (или Знаменке?) около бывшей (а может и до сих пор действующей) Некрасовской переправы.
Путем несложных подсчетов получается, что на каждого заключенного "жилье" будет стоить будет немногим больше 4 млн руб. Шикарная квартира!
А в новостях другое: Бывший завод Volkswagen в Калуге продлил простой на неопределенный срок. И кому верить? (шучу, конечно)
Потратят намного больше, чем на музей космонавтики. Такое впечатление, что преступников будут свозить с окрестных областей.
Например, Большая Медицинская Энциклопедия считает, что аэроионизация бывает естественной и искусственной, а слово аэроионификация в ней вообще не встречается.
А Вы прочитайте труд А.Л.Чтижевского "Аэроионификация в народном хозяйсиве", обратив внимание на указанные страницы. И энциклопедии, бывает, ошибаются, т.к. их пишут люди. А определения аэроионизация и аэроионификация даны А.Л.Чижевским. Вы будете ему возражать?
Марина! Уже мной писалось: Аэроионизация – процесс возникновения аэроионов. Аэроионификация – искусственное насыщение аэроионами воздуха закрытых помещений. Ист.: Чижевский А.Л. Аэроионификация в народном хозяйстве. – М.: Госпланиздат, 1960. – с. 14, 18-19. Чижевский не мог повлиять на естественный процесс возникновения аэроионов, а на искусственный - да. Исправьте, пожалуйста. К тому же Чижевские жили в этом доме с 1813 г. (года их приезда в Калугу) по 1929 г. (до смерти Леонида Васильевича Чижевского). Ученый не мог оставить за собой дом, т.к. он был уже прописан в Москве, а дом был муниципализирован в 1919 г. (см. список муниципализированных домов в Калуге)
Да и другие улицы тоже. А про дворы и придворовые территории вообще молчу.
Что-бы стать чиновником нужно пройти особый кастин. Безразличие, пофигизм...
Сколько раз приходилось обращаться к чиновникам, практически везде равнодушие и пофигизм. Спрашивается, за что немалые зарплаты получают: ха отписки или за помощь нуждающимся? Скорее, первое.
Аэроионизация – процесс возникновения аэроионов. Аэроионификация – искусственное насыщение аэроионами воздуха закрытых помещений. Ист.: Чижевский А.Л. Аэроионификация в народном хозяйстве. – М.: Госпланиздат, 1960. – с. 14, 18-19. Чижевский занимался именно аэромионификацией, но никак не аэроионизацией: он не мог вмешаться в естественный процесс, в искусственный - да. Исправьте, пожалуйста.
Странно, что никто не сказал автору спасибо за спасение столь редких фотографий. Игра ведь стоила свеч! Или не нужно было этого делать?
Только появилось предложение и тут же было принято решение. Как-то странно все это... Как теперь добираться до инфекционки? Или горуправа будет всех возить на своем транспорте?
Как бы потом не снесли его, как снесли детский сад сзади дома министерств, недалеко от сквера.
Ну это всегда так: жалоба направляется тому, на кого жалуются, а тот пишет отписку. И снова тишь да гладь в регионе-лидере. Только лидере чего: росте тарифов, объему закрытых и невобновленных предприятий?
В ситуациях, когда масштабные работы не могут быть полностью оплачены жильцами, они покрываются за счет государственных программ (например, федеральной программы капитального ремонта или одной из региональных программ ускоренной замены лифтов). Так что здесь у фонда капремонта идкт нарушение. Интересно, а какой лифт у В.Лнжнина в доме? Или у него собственный дом? Вообще этот хамский ответ напоминает тот, где одна чиновница утверждала, что можно прожить на 3000 руб. в месяц, и т.д., ели кто помнит. Надо этот ответ направить в Москву, да и вообще выложить в российский интернет.
Мороз – не мороз, а хоровод водится, поются песни до вечера.
В Калуге из-за морозов отменили фестиваль «Ушанка-2024» отменили из-за мороза. Аналогично из Интернета: В Ярославле программу «Мороз потехам не помеха» отменили из-за холодов — сообщили власти города.
Министр спорта сказал, что биатлон – не базовый вид спорта в Калужской области. Если вы хотите уходить в другой регион, мы вас не держим.
Никого не держат. А потом удивляются косякам..
Я помню, как в 1990-е годы в школах был реальный холод... Я учился в 70-80х - такого не помню, что-бы в школе было холодно...
Потому и не помните. А для многих это обернулось хроническими болячками.
1999 - президентским указом вместо трех городских судов - Ленинского, Московского и Октябрьского - образован один Калужский районный суд. Уважаемый В.В.Путин примите пожалуйста Указ о ликвидации клоаки бездельников в городской управе КАЛУГИ возглавляемой гражданином Денисовым. В Калуге более 20 лет как ликвидированы Ленинский, Московский, Октябрьский округа. Но в клоаке бездельников по названием Городская управе Калуги до сих пор присутствую территориальные отделы Ленинского, Октябрьского и Московского округов. Получается округов как 20 лет нет, а бездельники продолжают проедать бюджетные средства собираемые с добросовестных налогоплательщиков. До коле калужане будут видеть это издевательство калужских бездельников. Граждане на СВО жизни отдают, а бездельники городской управы бюджет проедают.
Да и в этом суде исход дела заранее известен (знаю несколько примеров).
не вывезен мусор более чем с 50 площадок
Со всего города, а не с 50 площадок. Баки вообще везде с горками.
Я помню, как в 1990-е годы в школах был реальный холод, да плюс еще ставили в батареи затычки с маленькими отверстиями. Холод в классах был реальный, дети учились в куртках. Батареи были холоднее парного молока.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4424

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4181

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7258

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2220

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11981

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4 309 583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4984

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4104

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6379

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4496

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6443

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.