Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Pervoeaprelya

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 279
Оценка: +746
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 11
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.6
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
Попробуйте позвонить в "Прогресс" - скорее всего они должны вывозить мусор, уточните, в чём причина. Узнавайте, возможно ли заключение прямого договора. В УК заявление на перерасчёт, желательно дружно всем домом, письменно заявку на вывоз мусора и жалобу. В ГЖИ жалобу письменно обязательно.
Точно 49 школа, а не 29?
Можно лифты продавать Я за всеми руками и ногами, тогда и оплачивать за лифт будет владелец и пользователь, а то как-то платить 350 рублей в месяц живя на первом этаже как-то напрягает.
инициируйте собрание и продавите идею, что собственники 1 этажей за лифт платить не должны
Подвалы и чердаки являются собственностью жителей дома, если такой бардак и дальше будет продолжаться скоро застройщики фасады на зданиях будут продавать под рекламу, а уполномоченые органы разводить руками.
Можно лифты продавать и лестницы и брать плату за проезд/проход.
Большие вопросы к Росреестру: когда регистрировали собственность данной гражданки на общее имущество всех всё устраивало? Собственникам нужно запросить данные в Росреестре. Если данная УК на стороне дамочки - менять УК. И в суд.
Жадность до добра не доведёт. Мы недалеко от этого дома. У нас 2-этажка. К нам тоже приходили, тоже хотели делать мансарду, тоже подсовывали документы. Мы прогулялись к "Линии", пообщались с жильцами домов, где мансарды сделали, провели собрание и приняли общее решение отказаться. Копии протокола и коллективные письма направили куда только можно. Сейчас махать кулаками на мансарду, с которой сами согласились - просто наглость. Суд мы тоже выиграли. И нас ежегодно вызывают в суд для переноса сроков капитального ремонта дома - приходят почти все собственники. Мы регулярно пишем запросы везде, ходили на личный приём к губернатору. В итоге нам провели капремонт крыши, установили индивидуальное отопление, провели капремонт фасада. Сейчас планируют заменить систему водоснабжения.
Чему удивляться? Застройщики давно передают дома аффилированным УК.
Вопрос - не в тему. А это реально - "КамАЗ"? И ещё. Правда ли говорят, что водитель был без "прав" и он - уроженец солнечной республики?
Зовут водителя Андрей. На странице девочки стали писать видимо друзья водителя Камаза "Андрей не хотел её давить, он её не видел".
А под лужами 25 открытых люков. Будьте осторожны! Ведите детей за руки.
Тоже подумал, что за рулём был какой нить Рулон Обоев...
Водителя зовут Андрей.
За примером далеко ходить не надо. Перекресток улиц Гагарина-Королева. Перейти за 22 сек на зеленый свет практически нереально, только быстрым шагом. Сколько раз приходилось замечать, что водители едут на зеленый свет, не обращая внимания на перебегающих за эти секунды прохожих. И в последнее время это стало практически нормой.
10 августа грузовая Газель сбила девочку 11 лет прямо на светофоре в Калуге. Ребенок с травмами госпитализирован. "ДТП произошло на перекрестке улиц Гагарина – Королева. Девочка переходила проезжую часть по правилам, на зеленый сигнал светофора",- сообщили "МК" в Калуге вы отделе пропаганды регионального УГИБДД. В результате наезда, у девочки черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.
по идеи в любом случае должна быть выделена собственность дитей при мат капиталеНе по идее, а точно - без этого не ПФ не перечисляет. Интересно, кто прошляпил?
в ПФ фонд приносишь нотариально заверенное обязательство, что доли выделишь (если ипотека), маткапитал перечисляют. Спустя n-ное количество лет гасишь ипотеку, оформляешь собственность на себя. Всё. Можешь попасть под проверку. Был прецедент в Туле вроде. Такую квартиру продали. Продавцы полученные деньги вложили в новую ипотеку лет на 10. Проданная квартира попала под проверку, по суду квартиру вернули продавцам с требованием выделить доли детям. Продавцов обязали вернуть уплаченную за квартиру сумму покупателям, но т.к. деньги вложены в ипотеку, а квартиры одна ипотечная в залоге у банка, вторая с детскими долями - т.е. продать их нельзя, то выплачивать сумму небольшим % от з/пл.
Ужасное горе! Но я в этой ситуации другого не понимаю: на что рассчитывает работодатель, принимая в штат нелегалов без прав? Неужели желание сэкономить настолько велико, что окончательно затмевает остатки разума? Надеюсь, и он не уйдёт от ответственности.
Если Камаз ехал действительно со стройки сквера, то тут огромные вопросы к органам власти, которые не создали условий для безопасного движения большегрузов. Если все прекрасно знают о слепых зонах, знают, что огроменная машина со слепой зоной будет ежедневно сновать на перекрёстке, как раз попадающем в слепую зону, где всегда очень много людей, детей, почему не были проработаны варианты перемещения грузовиков? А если бы этот водитель на своей машине-убийце поехал по маршруту троллейбуса? Там нерегулируемый переход, скольких бы он убил?
Сейчас в пабликах стали писать, что у водителя Камаза не было прав. При этом рядом с местом трагедии делают сквер, не оттуда этот Камаз ехал?
Вывод: нельзя выпускать на улицы убитый хлам вместо машины!вывод правильный... но есть нюанс... у водителя (жителя одной маленькой южной республики) не было даже водительских прав... при таких обстоятельствах все разговоры о физике и тормозных путях просто не имеют никакого смысла... вопросов много... и к работодателям... и к службам отвечающим за безопасность дорожного движения... хотелось бы знать всех этих товарисчей пофамильно...
Слушайте, там же парк делают... Камаз не оттуда случайно?
врет... от веса автомобиля тормозной путь не зависит...
Суть в том, что водитель фуры прямо говорит, что не тормозит перед перекрёстком. Успевает - хорошо, нет - едет на красный.
Такое ощущение, что водители большегрузов ездят по принципу "мне плевать, я в танке"могут просто не видеть! но ездят они, конечно, безответственно!
Разве это нормально, что он не видит? В калужской группе есть комментарий водителя большегруза о том, что он не успевает тормозить на мигающий сигнал светофора, поэтому едет на красный...
Мы вчера ехали в начале шестого мимо. Мама и папа лежали на ребёнке, гладили, обнимали, рядом плакал дедушка. Плакали все, кто стоял рядом. Как это пережить - я не знаю. Соболезнования родным Даши...Как не знаешь что делать? Не лети как обосранный под жёлтый,чтобы только проскочить. СБРОСЬ МАКСИМАЛЬНО СКОРОСТЬ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ,как это нормальные люди делают. За ребёнка отвечать нужно по взрослому,а не искать причину.
Я вообще не водитель, водить машину не умею и за руль садиться не планирую
Мы вчера ехали в начале шестого мимо. Мама и папа лежали на ребёнке, гладили, обнимали, рядом плакал дедушка. Плакали все, кто стоял рядом. Как это пережить - я не знаю. Соболезнования родным Даши...
10 августа грузовая Газель сбила девочку 11 лет прямо на светофоре в Калуге. Ребенок с травмами госпитализирован. "ДТП произошло на перекрестке улиц Гагарина – Королева. Девочка переходила проезжую часть по правилам, на зеленый сигнал светофора",- сообщили "МК" в Калуге вы отделе пропаганды регионального УГИБДД. В результате наезда, у девочки черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Такое ощущение, что водители большегрузов ездят по принципу "мне плевать, я в танке"
Авария произошла примерно в 16:15 на улице Московской. По предварительной информации, 27-летний водитель большегруза Камаз выезжал с улицы Малоярославецкой на Московскую и сбил пешехода. 12-летняя девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Как сообщила пресс-служба УГИБДД по Калужской области, в результате аварии девочка скончалась на месте происшествия. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции осуществляют регулировочно-распределительные действия. По данному факту проводится полицейская проверка.
Так на какой свет она переходила - на красный или на зеленый? В данном случае это принципиально. Но девочку уже не вернешь в любом случае.
Очевидцы говорят, что на зелёный. А камаз поворачивал...прямо на ребёнка
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. УФПС Калужской области сообщает, что по данной ситуации получено официальное обращение клиента и проводится внутренняя проверка. Все услуги по страхованию являются добровольными и оформляются по желанию клиента, который собственноручно в предчеке ставит свою роспись, тем самым давая согласие на приобретение страховки. После оформления услуги Оператор вручает клиенту чек об оплате и оферту (договор) с условиями страхования. Подробные условия также размещены в клиентских залах почтовых отделений в папке «Информационный материал по финансовым услугам». Кроме того стоит отметить, что в течение 14 дней с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере. Почта России организует регулярный инструктаж сотрудников почтовых отделений о порядке оказания услуг. Должностные лица, оказывающие услуги ненадлежащим образом, привлекаются к ответственности. По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефону "горячей линии" 8-800-2005-888, по электронной почте, в мобильном приложении и в официальных группах Почты России в социальных сетях.
Дмитрий, очень познавательно, конечно. Но: 1) В отделениях эту страховку никто не предлагает, её автоматом включают в счёт. Причём несколько раз. 2) Клиент не обязан знать заранее обо всех ваших услугах, чтобы от них отказываться. 3) Страховка не может оформляться 5 раз, даже по желанию клиента, т.к. наличие таких же полисов делает все эти полисы недействительными. 4) Скажите, пожалуйста, каким образом мне вернуть свои деньги в страховой, если они отправляют к вам за возвратом? Кроме того мне никаких договоров, полисов не выдали - ничего. 5) Почему отдельная услуга в программе забита таким образом, что при оплате наложенного платежа она уже присутствует??? И клиент должен ругаться с оператором, чтобы "галочку" с данной услуги сняли???
Почта России еще в есть вконтакте. Там бы им жалобу кинуть(
Я подала в ПР жалобу через отделение с печатью и входящим номером, написала жалобу на майл ПР. К сожалению, у меня нет возможности отпрашиваться с работы и тратить день на подобную поездку. Одно дело, если бы я сама согласилась, а потом передумала. И то, уже все страховые через интернет работают.
А что за страховая, можно узнать? Это я к тому, что сейчас в течение 14 дней они обязаны расторгнуть договор добровольного страхования(
На чеках нигде не написано название страховой. Со слов: ВСК. Я им звонила, они прямым текстом говорят, что не расторгали такие договора и начинать не собираются. К тому же на руках у меня должен быть полис, а его нет. Ещё и принимают там только лично.
У меня сумма 225р общая, мне вернуть не хотят(А Вы хитрее. По чеку в день...   А в субботу отпразднуете.
Вы знаете, несмотря на громкие заявления о бодрости пенсионеров, мне 30 и я после работы никакая...для меня после работы ещё ходить 5 дней подряд и отстаивать очереди на почте ради 45 р - это ад
Дозвонился. Сказали, что оператор обязана была предупреждать. Судя по голосу их атакуют этими звонками. В результате сказали прийти и забрать свои 45 рублей. Не хамили!
У меня сумма 225р общая, мне вернуть не хотят(
Я тоже на днях получал посылку, сейчас посмотрел в чек. Вуаля - 45 рубликов! Пытаюсь позвонить в 21 отделение, трубку не берут
Я тут в одной теме видела, сотрудники почты выкладывали инструкции впаривания этих страховок, там как раз речь  о посылках, но ещё и о коммунальных платежах. А это бабули, у которых каждая копейка на счету
Я тоже на днях получал посылку, сейчас посмотрел в чек. Вуаля - 45 рубликов! Пытаюсь позвонить в 21 отделение, трубку не берут
Поздравляю)
Пишите обращение через сайт, я кучу уже писал обычно помогает, укажите что в случае не удовлетворения требований будете обращаться с заявлением о мошенничестве в полицию и прокуратуру. Еще они нулевые чеки выбивали в отделении 248003  деньги брали, а в чеках 0.00, сколько таких они выбили никому не известно. Мало кто заглядывает в чек отправляя заказные письма.
Спасибо! Пишу жалобу на [email protected], в прокуратуру написала уже, напишу ещё в ФАС. Это уже совсем беспредел. Ну ладно бы одну страховку оформили, но мне на каждую посылку выписали. И мне в лицо сказали, что меня никто не обманывал

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Детский кардиолог

30.01.2019 19 09:50 6 5849

Всем добрый день.
Раз уж губернатор вынужден заниматься вопросом организации приёма пациентов кардиологом, хотелось бы снова поднять вопрос о нехватке детских кардиологов в городе.
Полтора года назад эту проблему я уже поднимала, а воз и ныне там. 1 кардиолог на весь город.
Сейчас запись закрыта до 7 марта. При этом предельные сроки ожидания 14 дней.

Рубрика: Я - репортер

Как держать в страхе микрорайон

26.10.2018 18 09:48 18 4882

Здравствуйте!
Речь пойдёт о прекрасном микрорайоне Северный, где я живу.
Небольшая предыстория: примерно месяц назад я с двумя детьми шла на конечную остановку троллейбусных маршрутов №5,6 и 9. Утро воскресенья. Людей мало. Нам навстречу шла женщина. Ничего не предвещало...Поравнявшись со мной, женщина резко ударила меня по голове, толкнула и, быстро удаляясь, кричала в мою сторону проклятия и нецензурные оскорбления. Я написала заявление в полицию.
Вчера вечером в том же месте ...

Рубрика: Я - репортер

Мошенничество Почты России

06.07.2018 18 13:21 25 6926

Вчера в отделении по адресу г.Калуга, ул. Центральная, д. 12 вечером забирала посылки с наложенным платежом. Посылок было много. Я после работы. Оператор вспомнила мои посылки по примете "их было дофига", спросила, нельзя ли одним пакетом заказывать. Ну и всё.
Оформляла долго. Сумму назвала в конце общую, я оплатила, забрала свои посылки и чеки. Дома случайно на чеках заметила интересную графу с оплатой в 45 р. Естественно, оператор мне ничего об этом не сказала. Через горячую линию ...

Рубрика: Я - репортер

Рейдерство в новостройках

25.04.2018 18 10:22 22 5452

Что за беспредел с УК творится в городе?
У нас новый дом, сдан в 2018 году.
Застройщик заключает с выгодной ему УК договор управления домом на 3 месяца. По сути договор кабальный для собственников: всё потребление э/э с момента передачи дома, а не с момента приёма квартиры - на собственников, трата накопленных средств без решения собственников, в том числе в долг, неизрасходованные средства признаются "сэкономленными" и переходят УК, ключи от подвалов у УК, собственников не ...

Рубрика: Я - репортер

Прощание с Мельниченко Л.И.

24.01.2018 18 15:04 1 6031

24 января 2018 года на 79-м году жизни скончалась заслуженный врач Российской Федерации Мельниченко Людмила Ивановна.
Людмила Ивановна родилась 10 апреля 1939 года в городе Стародуб Брянской области. В 1962 году закончила Смоленский медицинский государственный институт по специальности «Лечебное дело». Сразу после окончания института пришла работать в калужскую больницу «Сосновая роща» в качестве участкового врача-терапевта. С 1976 года возглавила больницу. Людмила Ивановна руководила больницей ...

Рубрика: Я - репортер

Программа "Молодая семья"

28.09.2017 17 12:58 23 8879

У меня обращение к Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
приведите в порядок формирование очереди по федеральной программе "Молодая семья"!
Очередь формируется в хронологическом порядке по датам подачи заявлений. Уже несколько лет эта очередь еле ползёт. Сертификаты получают 20-30 семей в год из-за нехватки финансирования. Ещё несколько десятков семей снимают с очереди из-за достижения возраста 36 лет.
Не очень понятно, зачем в правила формирования ...

Рубрика: Я - репортер

Аптечка в троллейбусе

25.08.2017 17 09:12 9 6640

Уважаемая администрация УКТ!
Укомплектуйте троллейбусы аптечками, пожалуйста.
Сегодня примерно в 7:25 в "5" троллейбусе Т/Н 181 на мосту в Азарово пассажиру стало плохо во время движения (упал в обморок), а у водителя нет аптечки.
И, пожалуйста, разработайте план действий для водителей в подобных случаях. Водитель побежала снимать "рога", не открыв людям заднюю дверь. Как раз подъехал "9" троллейбус - стоял ждал, пока уберут рога - неужели нельзя ...

Рубрика: Я - репортер

Детский кардиолог

11.08.2017 17 10:19 47 9347

Уважаемый Минздрав, а что за беспредел у нас творится с детским кардиологом?
Один врач на всю область!
Чтобы записаться, очередь нужно занимать с рассветом.
В прошлую пятницу открывали запись на неделю в 8:01. В 8:04 мест уже не было. Из 6 человек в нашей поликлинике записали не всех. Сегодня открыли запись вообще только на 3 дня. Люди начали занимать очередь с 6:25!!! Из 8 человек записали только 4. Остальным сказали "Спасибо, до свидания!"
Зато платный приём ...

Рубрика: Я - репортер

Снова о крышах

09.01.2017 17 10:58 22 6524

Добрый день. Недавно я писала о том, как в нашем городе проводят капитальный ремонт крыш.
Хочу поблагодарить редакцию за освещение темы, т.к. практически сразу поле публикации к нам была направлена "тайная" комиссия (что эта комиссия увидела и какое решения вынесла - мы не знаем), мы наконец увидели рабочих, и часть крыши уже сделали.
Теперь могу рассказать о качестве замены крыши. Сразу обозначу, что жалобы во все возможные инстанции уже отправлены. А раз уж господа чиновники ...

Рубрика: Я - репортер

А крыша то в доме не нужна

19.12.2016 16 14:58 24 5208

Добрый день.
Уважаемые наши чиновники, хотелось бы получить разъяснения.
Неоднократно поднималась тема капитального ремонта крыш на калужских домах, производимого почему-то зимой. Как оказалось, современные технологии позволяют этот ремонт производить в зимнее время года.
Мне интересно, а технологией предусматривались рабочие, которые будут осуществлять ремонт в мороз?
Телевизионная 35. Крышу сняли в октябре. Спасибо, что не забыли прикрыть. Рабочие на доме не появляются! ...

Рубрика: Я - репортер

УЗИ

07.04.2016 16 08:35 39 5576

Ситуация произошла со мной год назад.
Все знают, что беременным проводят три бесплатных УЗИ с целью выявления каких-либо отклонений в развитии у малыша.
На втором УЗИ я наивно спросила у врача видно ли пол ребёнка. "Я пол не смотрю, это не входит в мои обязанности. Но по личной договорённости можно." Я не стала уточнять, сколько стоит личная договорённость, а пошла смотреть прейскурант цен, в котором такой услуги "определение пола ребёнка" не оказалось.
Немаловажно, ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.