Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Гарин А.

Общий рейтинг:  55 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1508
Оценка: +2632
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.19
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
где долг был более 10 т.р. Там уже начислили пеню около 3 тр. То етсь нужно уже выплатить 13т.р.
Включаем калькулятор: Пеня составляет 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. 1/300 от 9,5% в год = 0,032% в день. С 10000руб. будет пеня 3,2 рубля в день. Продолжаем рассказывать страшилки дальше... 8-)
В соответствии с ч. 14.1 ст. 155 ЖК РФ пени по взносам на капитальный ремонт
Вот же ж внесли таки изменение... ловко 8-)
Поэтому не надо "ля-ля" о "тоталитарной власти", "совке" и прочих страшилках. По-крайне мере, пока живы люди, родившиеся и ставшие на ноги в моей любимой стране - СССР.      
Смотрел недавно старые фотографии, там на привале обедали комбайнёры и трактористы - ели, играли песни, весело беседовали - у них не было мыслей о том: задержут ли зарплату, чем кормить детей и где жить! Так что всё верно вы сказали! PS А всякие очереди за колбасой и т.п. как раз и вспоминают те, кто родился позже 80-х, как раз во время развала СССР.
На Суворово в ТЦ чуть ли не треть всей стоянки отнесли для инвалидов.
места для чиновников?  :-D
Около 3500 км. И, знаете, меня цены на бензин не пугают
Мне нужно в неделю 40...50л бензина - от 1500руб. Хорошо хоть по трассе машинка ест 7,5л/100. Раз в три месяца ТО - 10000км. Так что Мари с твоим пробегом можно о ценах на бензин и масло - вообще не думать. PS Я даже не пойму зачем тебе машина? На такси можно ездить - гораздо дешевле, чем амортизация машины и её содержание.
Есть 2 знакомых человека, что не оплачивали, где долг был более 10 т.р. Там уже начислили пеню около 3 тр. То етсь нужно уже выплатить 13т.р. Если долг до 10 т.р., тоо говорят - пеня еще не начисляется.
Т.е. в отношении них было судебное дело? Пеню без суда фонд не вправе начислять. В фонде видимо, не шибко грамотные сидят, а вашим знакомым нужно было оспорить пеню.
При этом, если дело дойдет до суда, должник обязан будет возместить судебные издержки фонда, включая государственную пошлину за подачу в суд заявления.  роме того, если задолженность не погашается добровольно, то возбуждается исполнительное производство, в рамках которого должник несет дополнительные финансовые затраты в виде исполнительского сбора в размере 7% от общей суммы долга. 
Роме?  :-D Помню у ГАИ не было денег на конверты, а тут у фонда деньги на пошлину найдутся (на каждого должника по 400руб. мин)??? Не смешите мои тапочки! Нашли пугливых... PS В статье нет ссылки на нормативный документ или городской (федеральный) указ.
По словам очевидцев в соцсетях, водитель  Renault Logan пошёл на обгон.
А можно узнать у авторов статьи откуда такая информация? В группе "Калуга-жесть" пишут, что в сми есть информация о том кто вылез на встречную полосу ссылаясь на кп40. В самой же группе нет очевидцев!!! Более того в первой новости СМИ вчера был указан источник - МЧС по Калужской области с информацией "Произошло столкновение двух автомобилей (указаны марки) есть пострадавшие". А судить по фото кто где был до момента аварии бессмыслено. Поэтому и задаюсь вопросом об источнике происхождения версии про кто вылез на встречную полосу?
Как правило, места для инвалидов все заняты. Причём на автомобилях соответствующих знаков нет.
Это слепые "инвалиды".  8-)
Если дорого содержать ЛА, продавайте.
Мари, сколько у вас на одометре?  8-)
Поздравляю Геннадича с выходом из бана!  8-)
Знаки висели давно. Эвакуируют - правильно делают. Одно НО - мест для инвалидов в одну сторону от центрального входа магазина 20м и во вторую. Не много ли 40 мест для инвалидов?
Прям Калужский Диснейленд какой-то!  8-)
Молодец Серёга! И дом потушит и ветерана подвезёт! Успехов на дороге.  *THUMBS_UP*
Я так понимаю, что штраф за не оплаченную парковку выписать не имеют права?  Пока не будут устранены нарушения?
Отчего такой вывод? Штраф придёт и не оспорите его в 10-ти дневный срок, т.к. он придёт с запозданием в месяц... Есть постановление о введении платной парковки и штрафа за неуплату. Сейчас механизм оплаты - полностью электронный (что нарушает права потребителя услуги), но ни как не отменяет наложение штрафа. 8-)
Статья про дибилоида.
Это очень очень мягко сказано. 8-)
Пользуясь случаем. Хочу поздравить нашего губернатора с Днём Рождения, пожелать ему всех благ и здоровья! Успехов на работе, уюта в личных делах. Обращать внимание на критику, оставаться Человеком. Добра и мира.
В любом случае станет удобнее. Для тех кто платил карточкой или сотовым - вообще ничего не изменилось... Не понимаю тех, кто платит карточкой и поднимает сейчас кипиш...подгорает что ли? 8-)
Может, там нет таких принцпиальных граждан, как у нас, которым нравится с собой мелочь таскать. Вот никто и не пожаловался.
Странное у вас представление о защите прав граждан РФ. И не понятная любовь - отвечать за всех. 8-)
"Днем 4 мая загорелся склад магазина стройматериалов на Складской улице..."
Похоже на то.
И ТО тут вообще не к месту приплетено, ибо для капремонта нужны суммы, которые накапливаются не один год.
Как не к месту? Ремонт накапливается со временем. Есть регламент проверки - когда смотрят нужно делать ремонт или нецелесообразно. Человек сам решает что ему купить - вторичку и платить за капремонт или новостройку и не платить пять лет (за которые платит застройщик, если вы не в курсе).
чёт линк "соответствующих новостройках" открывает заявление... где список новостроек то, кто знет?
https://www.reformagkh.ru/myhouse
Это всё цветочки... Ягодки в том, что в Москве в центре - половина людей с правами инвалидов...на дорогих машинах. Вся мулька в том, что инвалидам в центре парковка - бесплатная.
Бред какой-то. Если платить взносы на капремонт, то всем. ИМХО.
На это есть закон, что дом-новостройка до 5 лет - не платит за капремонт. Это как покупка нового авто без ТО, первое ТО через три года, потом два, а потом как все - каждый год.
Сдаётся мне что это будет Соуш Парк. А комментарий мой будет как у Кенни...немного молчаливый, но понятный. 8-)
размер штрафа просто убил. Если эти 13,8 млн.р положить в любой банк под проценты на 5 месяцев ,то минимальный навар был бы в 320т.р
Раньше так и делали все директора. А вообще ситуация когда:
"Просто не день в день и иногда частями, 20% например, на этой неделе, 10% на следующей. Промежутки между выплатами увеличивались и накапливалась задолженность. В принципе, жить было на что. Проблема в том, что предсказать, когда же будет новая получка и в каком размере было сложно, от этого старалась экономить, и откладывать на потом. Управлять финансами так очень сложно."
Это просто форменная нервотрёпка и писать как радужно когда начальство тебе "нервы шатал" - это немного лукавить.  8-)
Если будет лежать кошелёк на моей дороге - то я его подберу. (А много ли пройдут мимо?) Если будет стоят открытая машина, то я не стану открывать дверь и брать сумку внутри. (А много ли пройдут мимо?) Если к насильнику девушка садится сама - каков шанс, что он её просто покатает?  8-) PS Почему раньше ко мне никто не садился по ночам? У меня что рожа бандитская?  :-[ Девушки должны кататься со своими парнями, нет парня - с подружками и знакомыми, но не прыгать в первое попавшее авто к незнакомцу!
Я была молодая, доверчивая. Входила в положение
Денег нет, но вы там держитесь... (с) Зелено-молодо.  8-)
Пойду зеленки в аптеке куплю. А то скоро дефицитом станет.
Запасись макроме лучше...аналитеГ ты наш!  8-)
Я констатировал факт - много лет улица была "разрезана" рынком и никому это не мешало.
Ну тада законстатируйте факт, что много лет те улицы были двухсторонними.  8-)

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Что вчера горело в 16-00 возле ж/д вокзала?

05.05.2017 17 08:28 2 5425

Был чёрный дым в районе 16-00 ехал на "синем мосту" и гадал что там горит. В районе пл. Московская проехала пожарная машина с сиреной и маячками.
PS
С регистратора как всегда лень выкладывать видео.

Рубрика: Вопрос-ответ

Уважаемая редакция...

28.04.2017 17 11:14 23 5651

Вот ввели новую "удобную" систему комментариев. А как обстоят дела с тем, что теперь не приходят уведомления, что кто-то ответил на комментарий. Как дискутировать то?
Дерева дискуссии нет, уведомления, что кто-то спросил тебя нет. Что будете делать?
Ждёмс.
С уважением ваш читатель.
PS
Всех с наступающими праздниками!

Рубрика: Поругать

Дорога Шопино и ТВ

24.04.2017 17 15:33 10 6394

Сегодня там ехал в обед. Был замечен фургончик с надписью "Россия 1" и тренога с телекамерой.
Хотел спросить у оператора что да как. Но позади меня начали сигналить, скопился паровозик...ибо не разъехаться там. В итоге пришлось уехать, не расслышав ответа.
Может кто ещё видел и знает - что за репортаж снимали?
PS
Фото нет. С регистратора видео копировать - лень.

Рубрика: Я - репортер

От пьяных водителей не скыться...

24.03.2017 17 08:30 13 7163

Сегодня ночью в 4-00 проснулся от грохота на ск.Мира, утром видны последствия -
скорые, пожарные, мчс...
Тойота рав4 по Большевиков гонялась от полиции и залетела в парковочный карман на скорости....вообще лексус и соседняя машина в тотал!
Ужас просто.
PS
Ещё хотел там машину поставить вечером, но занято было.

Рубрика: Я - репортер

Вопрос про платные парковки...

17.02.2017 17 09:17 14 5677

Сегодня по радио в автомобиле услышал, что московские власти разрешили фрее-паркинг в Москве на всех платных городских парковках на праздники 22-25 февраля.
Наши калужские власти обещали нечто подобное.
Или они забыли/забили про/на свои обещания?
PS
Спасибо за внимание.

Рубрика: Вопрос-ответ

Новая развязка...

13.02.2017 17 15:48 16 7338

Вчера вечером в 20-00 и позже не горел ни один фонарь на новой развязке 16-км Калуга М-3.
Фото нет, с регистратора лень скидывать видео - так что тапками не кидать.

Рубрика: Поругать

Синие мосты...

20.01.2017 17 14:12 14 15186

Не прошло и сколько-то дней, пришёл ответ, а вчера в час пик на "синих мостах" начали ремонтировать дорожное полотно.
Пока только выдолбили ямки под заливку латки асфальта.
Но это уже радует.
Оперативненько!
PS
Фото нет, пришлось быть внимательным, объезжая работников дорожного хозяйства.

Рубрика: Поблагодарить

Немного ли шума о скандальных детишек-попрошаек?

13.01.2017 17 14:01 13 6392

Сегодня наткнулся на видео в ВК, там набирают участников для программы на телевидении и показаны два отрывка.
На одном отрывке чётко видно, как эти детишки-шалунишки провоцируют охрану и посетителей, а потом происходит, то что мы все видели в первоначальном ролике на Ютубе.
А теперь самое главное -
на видео из камер наблюдения самого ТЦ, видно, что снимает видео для ютуба - один из тех мальцов! (на видео 3:11)
Их в самом ТРЦ было трое, ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Опять "Синие мосты".

09.01.2017 17 11:27 26 7283

Либо уже все привыкли, либо я за выходные отучился (забыл объезжать)...вообщем я про ямы на дорожном полотне. Эти ямы уже ни в какие ворота не лезут!
Даже сарай (троллейбус) вынужден выезжать на встречную полосу движения, либо медленно переезжать через эти рвы.
Яма №1 - самая коварная, поджидает тех, кто едет с Силикатного и сворачивает на мост. Видел как ВАЗ2114 сегодня чуть не потерял там колесо.
Ямы №2...n расположены на полосе для покидающих малинники, именно они заставляют ...

Рубрика: Поругать

Тьма и пешеходы...

19.12.2016 16 11:27 14 5972

Всем доброго дня.
Хочу обратить внимание властей и коммунальных хозяйств города на "не безопасное отключение уличного освещения".
Так, например, сегодня его выключили в 8-10 утра, в то время как восход солнца произошёл в 8-53 утра.
В это время я как раз проезжал площадь Московскую и следовал маршрутом по ул. Глаголева, и если для пешеходов у светофоров переход остался безопасным, то для пешеходов переходящих по нерегулируемому переходу за "дельфином" отключение ...

Рубрика: Поругать


01 окт 2017 03:00
1
Амнистия
01 сен 2017 03:00
1
Амнистия
01 авг 2017 03:00
1
Амнистия
01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
01 июн 2017 03:00
1
Амнистия
24 мая 2017 09:56
-5
Хамство, переход на личности и в кучу ко всему - мультиник. Вечная блокировка аккаунта.