Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

инженегр

Общий рейтинг:  92 
Статус: 
Детройт - город контрастов
Комментатор:
Комментариев: 2327
Оценка: +5151
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 13
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.33
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 2
Средний балл: 5
Пол: М
Семейное положение: realtek
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Находясь на этой должности, Цкаев в 2019 году получил премию за выполнение «особо важных и срочных работ».
лично выполнял в сверхурочное время? тогда бы еще табель рабочего времени глянуть.
РФ не прецедентное право.де-юре - нет, де факто - да.
а то я не был в суде ни разу  :-D судья решает единолично: смотреть другие дела или не смотреть. При мне  судьи решали не смотреть другие дела, хотя им упорно подсовывали на рассмотрение.
Дмитрий Ивьев, ай яй яй.   ;D Нехорошо вводить в заблуждение. В РФ не прецедентное право. Никто никому ничего не разрешал, решение суда относится только к конкретному рассматриваемому делу.
Лично для меня окружная дорога очень удобная. А как кольцо замкнётся, то станет ещё удобнее. Но не уверен, что овчинка стоит выделки. Оправданы ли такие огромные инвестиции будущим невысоким трафиком?!!
было бы удобно, если кольцо замыкать на Северном, а не там, где волки боятся...
удивляются, что кто-то имеет право ехать прямо по кольцуедте по внутреннему ряду, зачем себе и другим создавать проблему?
попробуйте с Баумана проехать на Гагарина через кольцо сквера Мира в час-пик.  ;-)
На этом перекрестке всё хорошо видно: ни кустов, ни зданий, пешеходы как на ладони. А вот поворачивающих в два ряда (и с 65 лет Победы, и с Сиреневого бульвара)на Генерала Попова - достаточно много. Спешащих - почти половина. А сама улица Генерала Попова - взлетная полоса: каждый день наблюдаются реактивные, идущие на взлет и шныряющие по рядам.
По нынешним меркам  циферки уж совсем смешные
всего-то 7,2 кубометра пиленой древесины. хватит только на баню  :-D а если серьезно - то цены на лес всё еще продолжают неприятно удивлять.
Эпилептические моргалки, цыганщина и цирковщина - это как минимум некрасиво и не информативно, а как максимум - опасно (особенно для водителей авто).А как вам экран на кинотеатре "Центральный"? И зелёные светодиодные кресты аптек, которые ярче светофоров светят. На Молодёжной, например.
так я про них и писал  :-D
ывески должны привлекать внимание людей,а эти уже устарели,прохожие на них не сиотрят и поэтому не знают,где и что находится
да не дай б-г. Вывеска - это визитная карточка здания, которая помогает понять посетителю, что находится внутри, не заходя внутрь. Эпилептические моргалки, цыганщина и цирковщина - это как минимум некрасиво и не информативно, а как максимум - опасно (особенно для водителей авто). В С-Петербурге очень гармонично вписываются вывески в исторический облик зданий.
По предварительным данным, 42-летний мужчина за рулем «Мицубиси» ехал в сторону Москвы и врезался в стоящий грузовик.
у грузовика знак аварийной остановки был выставлен? сигналы аварийной сигнализации были включены? водитель «Мицубиси» опережал справа леворядников и не рассчитал? Или ехал в потоке и не видел грузовик вплоть до столкновения? Много вопросов, ибо любопытно, ибо регулярно вижу любителей встать на окружной, погонять по разгонным полосам (привет, Пучково) опережая основной поток, смотреть кино на планшете за рулем.
из Калуги каждую неделю вылетало по четыре чартера. А это, между прочим, более 800 туристов.
:-D тут думаешь, как походы в пятерочку и магнит поменять на походы в светофор, а кто-то походы диван-санузел поменял на море-пирамиды
нафига? если на каждом углу магазины, с работы всё равно идешь, зашел и купил что надо. а как же удовольствие от шопинга? + самому надо посмотреть, выбрать, а то притащат абы что...
Удовольствие от шоппинга еды?
удовольствие от шопинга?
И это не говоря о Козлах с китайскими говно диодами в фарахвот вот. А ещё дэбилы которые с дальним едут и не выключают при виде встречной машины. Слепит даже пассажира.
дык помимо этих появились "модники"-ненатуралы, у которых стоп-сигнал моргает как стробоскоп. За одним таким стоял на перекрестке, так за 90 секунд наблюдения моргающих стопов у меня появились рвотные позывы и желание пристроить их на "модника"-владельца.
?При этом на других перекрёстках такой постоянной дикой аварийности нет - уровень вождения зависит от локации на карте?
чувствуется, что за рулем вы не ездите, ибо таких перекрестков вполне себе много: Суворова-Московская, Заводская-Маяковского например.
Стабильно раз в месяц аварии на этом перекрёстке. Может стоит обратить на него внимание дорожным службам и проектировщикам?
а причем тут проектировщики и дорожные службы, если причины стабильных ДТП в стабильном уровне (крайне низком) вождения калужан и приезжих?
По словам мужчины, он двигался со скоростью примерно в 40 км/ч.
По моим расчетам - на 20 км/ч больше, т.е. почти 60 км/ч. Это средняя. На 33-й секунде (по таймингу регистратора) мне показалось, что автомобиль начал ускоряться.
А подобные случаи не попавшие в соцсети, Правительство комментировать не будет? Или вся работа чиновников теперь только на данных из соцсетей строится? Где работа по предотвращению подобных ситуаций?
во во. даже далеко ходить не надо: у ТЦ на Глаголева регулярные "турниры"
помимо этого, вакцинация до 15 ноября обязательная, а дополнительных пунктов вакцинации - нет и не будет.Сколько же пунктов надо? На прошлой неделе в нашей поликлинике 2 человека было у кабинета вакцинации. Вчера в сбербанке на Кирова у пункта вакцинации 5-6 человек стояло.
1. А вы уверены, что кабинеты вакцинации принимают по живой очереди? На госуслугах всё расписано на неделю вперед, хотя неделю назад сроки записи были в два раза короче. 2. В пятницу, 29 октября, министерство здравоохранения Калужской области сообщило о резком росте желающих привиться от COVID-19. В связи с этим медики просят калужан заранее заполнять необходимые документы. https://www.kp40.ru/news/society/85712/
современных реалиях это единственный способ заставить людей вакцинироваться. Чем скорее будет сформирован коллективный иммунитет, тем скорее наступят послабления. Хорошо, что современные технологии позволяют получить такие графические коды, а то все ходили бы с левыми справками из поликлиник
коллективный иммунитет - это хорошо. реализация - просто отвратительная: - не всем можно вакцинироваться; - не у всех есть госуслуги; - не у всех есть принтеры\компьютеры; - не все могут пользоваться смартфонами\компьютерами. помимо этого, вакцинация до 15 ноября обязательная, а дополнительных пунктов вакцинации - нет и не будет. опрокидывание за борт граждан - это цинично и мерзко.
Попробуйте найти аргументы, пруфы. разные модели шин, химсостав, с конкретными цифрами и достоверными первоисточниками. Убедите, что я неправ.Химсостав нам вряд ли кто-то раскроет, т.к. это коммерческая тайна. Если только искать энтузиастов, которые как-то самостоятельно анализируют его (например, для автомобильных масел есть такие сообщества, как с шинами - хз). Но я прислал кое-что получше теоретических заключений, а именно - результаты практических измерений, в котором указаны конкретные модели шин, температура и тормозной путь. Но вы эту статью игнорируете, т.к. там приведены неудобные факты для вас.
Какие еще неудобные факты? Ваши результаты практических измерений ересь - откровенно заявляю. Покажите любому метрологу и Вас засмеют.
купи гараж, арендуй место на платной стоянке.С чего бы? Это мой двор и я и мои соседи хотим и будем ставить там машину. И чужим там не место. И столбики с цепочками в нормальных дворах ставят не самовольно, а по договорённости с остальными жильцами. А если вы даже с соседями общего языка найти не можете - вам и вод.удостоверение получать не стоило, а уж тем более на дорогу вас выпускать опасно.
хахаа  :-D  по какой договоренности? один с другим договорились и всё, остальные 100 квартир не в курсе. И потом вплоть до драки с другими жильцами: даже сумки выгрузить нельзя - конфликт сразу. приятель в гости ко мне заехал на полчаса, так его запер добрый сосед, который на домофон не отвечал и дверь не открывал, хотя был дома.
жаль, что у вас не работает поиск. ссылку прилагаю. https://1gai.ru/publ/519700-vot-nauchnoe-obyasnenie-raznicy-mezhdu-letney-i-zimney-rezinoy.htmlОчередной пук. Очень много воды, общих слов, ни одной конкретной модели покрышки не приведено (вы же знаете, что разные модели шин имеют разный химический состав?). Просто какие-то цифры, непонятно откуда взятые, без ссылок на первоисточники. В общем, статья ни о чем. Интернет на то и интернет, что написать в нем можно кто угодно (можно найти статьи даже о том, что Земля плоская). Странный вы какой-то инженер, если верите на слово всему что написано.
Вы, как оппонент, сыплете только отрицаниями. Попробуйте найти аргументы, пруфы. разные модели шин, химсостав, с конкретными цифрами и достоверными первоисточниками. Убедите, что я неправ.
это не отменяет факта, что состав летних шин дубеет при температуре, близкой к нулю.Ну так приведите мне подтверждение этого факта. Полуграмотная статейка не канает в качестве пруфа.
жаль, что у вас не работает поиск. ссылку прилагаю. https://1gai.ru/publ/519700-vot-nauchnoe-obyasnenie-raznicy-mezhdu-letney-i-zimney-rezinoy.html
Даже если и копирайтер - его текст по 300 раз проверят заинтересованные лица. Это производитель и он знает, какие материалы и составы применяются для производства шин, испытывает их.Ага, и ни одна из 300 проверок не выявила элементарных грамматических и пунктуационных ошибок в коротеньком тексте. Замечательная просто работа. Сразу видно профессионалов - не то что какие-то там журналисты, ссылающиеся на факты   (на самом деле очевидно, что это корявый перевод с английского, потому что в русском языке вообще предложения так не строятся)
это не отменяет факта, что состав летних шин дубеет при температуре, близкой к нулю.
Эвона как! Похоже, в Континентале работают одни неучи  Вы реально думаете, что эту статью писал сотрудник разбираюшийся в шинах, а не копирайтер за три копейки? https://www.zr.ru/content/articles/925774-kak-rabota-shin-zavisit-ot-temp/
Даже если и копирайтер - его текст по 300 раз проверят заинтересованные лица. Это производитель и он знает, какие материалы и составы применяются для производства шин, испытывает их. А по Вашей ссылке испытания проводились журналистами методом тыка: "Мерилом сцепных свойств служил тормозной путь на сухом асфальте при разной его температуре, потому тест растянулся с июля по ноябрь. Но, разумеется, на одном и том же участке дороги и с одним и тем же экипажем — водителем и оператором." Помню, как жураналисты октановое число бензина мерили через измерение электросопротивления бензина  :-D
Как пояснили специалисты, при температуре ниже этого показателя летняя резина теряет эластичные свойства и не обеспечивает необходимого сцепления с дорогой.Какие специалисты? Это полная чушь. На сухом асфальте летняя резина и при небольших отрицательных температурах неплохо себя показывает. А вот на мокром да..
Эвона как! Похоже, в Континентале работают одни неучи :-D "Чтобы достигнуть оптимальных характеристик, мы рекомендуем эксплуатировать  зимние шины  при температуре ниже +7°C и летние шины при температуре выше +7°C." https://www.continental.ru/car/tires/technical-questions/tq-tire-vulnerability
Не удивлён, они носятся безбашенноНу не скажите, иной раз перегруз такой, что еле прутся.
не попадались такие. обычно далеко за 110 км/ч идут, пыль и камни за ними шлейфом, боковой интервал и дистанция - полный игнор.
Мало скорость ограничили. Предлагаю поставить ограничение 20 км/ч!!! и 50 камер. Тогда точно аварий не будет.
сарказм не уместен. каждый день там езжу и при соблюдении предписанного знаками скоростного режима движение потока предсказуемо, но когда появляются бешеные большегрузы и неадекватные летуны-шашечники - начинается лютый трэш, сами на небеса торопятся и других пытаются за собой тащить.
уже и без переписчиков государство всё знает: налоги, траты, заработки, имущество и здоровье. смысл гонять людей, тем более в эпоху ковид-19 - сомнительное мероприятие с низкой эффективностью.
Причём в Узбекистане все его права соблюдались.Объясните мне в чём смысл переезда в таком возрасте из Узбекистана в котором прожил почти 70 лет и всё там соблюдалось в наш Мордор?
фактически знаю три разновозрастные семьи, которые приехали в РФ из Узбекистана. Видимо, смысл есть.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »






Добавить фото →


Дорожный понедельник

02.09.2019 19 08:49 4 8016

Утренний воздух прозрачен, чист и свеж. Люди и машины не могут поднять пыль. И на улице свежо, нет еще полуденной жары. Еще не поднялся ветерок, и пожухлая листва не шуршит. Небо еще бледное, и еще не голубое, как днем. Из-за горизонта начинает выползать большое красное солнце. Но оно не такое красное, как отмеченные пробки в Яндекс навигаторе.
После ошеломительного праздника в субботу, кто-то решил сделать первый понедельник сентября еще более запоминающимся.
Его запомнят все те, ...

Рубрика: Калуга

Ночные хулиганы

06.06.2015 15 22:27 12 3366

Сегодня ночью (5-6 июня) р-н ул.Октябрьской украли (демонтировали) зеркальный элемент из водительского зеркала автомобиля. Земляки, будьте внимательны!

Рубрика: Я - репортер

С днем сисадмина!

25.07.2014 14 15:54 15 4739

День системного администратора (также известен как День сисадмина) — праздник, который отмечается в последнюю пятницу июля с целью выражения признательности сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов. Это особый день, раз в году, для того, чтобы признать ценность и важность того, кто занимает это место, особенно потому, что это зачастую человек, благодаря которому колеса компании продолжают вращаться.

Системного администратора часто зовут сисадмин, или С.А. В небольших ...

Рубрика: Поздравить

"Гута-Страхование" закрыла филиал в Калуге

10.04.2014 14 19:50 4 4025

Внимаю всех автомобилистов!
Гута-Страхование сворачиваетс свою деятельность в Калуге,выполнив все обязательства перед своими клиентами. с 10.04.2014 в Калуге, по адресу Театральная 4б в помещении "Гута-Страхование" теперь Центр урегулирования убытков ИП Тихонович. Услуга урегулирования убытков платная - от 1500 руб. Альтернатива - ближайший офис в Москве.

Информация с официального сайта:
«Компания «Гута-Страхование» проходит период санации. Данная ситуация ...

Рубрика: Корзина

"Мне надо" или снова про парковку автомобилей

24.01.2014 14 16:06 36 4309

Для многих это стало обыденностью - ставить авто перед входом в супермаркет\гипермаркет\ТЦ игнорируя правила парковки. Забавно, что на парковке или рядом есть свободные места, но нет, некоторым надо максимально близко. Возможно, эти нарушения и остались бы на их совести, только эти "беспорядочные парковщики" плюют на остальных, перекрывая входы\въезды и тд.

Обычный будний вечер рядом с одним из крупный торговых центров города Калуги. Периодически наблюдается беспорядочная ...

Рубрика: Я - репортер

Дневной свет или продолжение политики экономия электроэнергии

15.01.2014 14 17:05 11 4407

В свете последних новостей на нашем любимом сайте kp40.ru была бурная дискуссия о политике экономии электроэнергии, с различными точками зрения, в том числе оправдание ввода норм потребления электричества населением.

Сегодня 15/01/2014 приблизительно в 15-00 по ул.Грабцевское шоссе (от ул.Зерновой до ул.Дубрава) было включено уличное освещение. В отсутствии освещения по ул.Вишневского (Анненки) закон сохранения масс "Если где-то убыло, значит где-то прибыло" оправдывает себя....

Рубрика: Поругать

Пустые хлебные полки

03.01.2014 14 00:14 22 4174

Сегодня, 2/01/2014 в 22-30 после гостей и домашних хлопот решил прикупить свежего хлебушка в магазине - а не тут то было! В 4-х магазинах в центре города хлебные полки пусты. На вопрос "Что с хлебом?" продавцы говорят не было и будет только 3-го после обеда. Я такого, честно говоря, давно не видел... Может кто в курсе, что происходит?
Фото не будет - магазины против фотосессий.

P.S. Хлеб (собственного производства) нашел только в круглосуточном магазине на Дубраве.

Рубрика: Я - репортер

С днем Рождения, Metallica!

15.10.2013 13 13:05 32 10324

Metallica — легендарная американская метал-группа, которая была основана в Лос-Анджелесе 15 октября 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом.
В 2009 году Metallica была введена в зал славы рок-н-ролла. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров во всем мире, что делает эту группу самой коммерчески успешной из всех метал-групп. Альбом группы, названный Metallica, является самым продаваемым альбомом ...

Рубрика: Поздравить

Косметический бренд. Развод кроликов на деньги.

04.10.2013 13 09:44 54 6177

Косметический бренд «XxXxxxx» появился на рынке в 2008 году.
Некоторое время назад в Калуге появилась косметическая фирма, которая позиционирует себя как известный израильский бренд. Однако спустя довольно короткое время калужанки начали прибегать к помощи прокуратуры, чтобы справиться с «XxXxxxx».
Однажды, внезапно, вам позвонят на мобильник и ласковым девичьим голосом по имени-отчеству позовут на бесплатную презентацию суперсовременной и натуральной израильской косметики «XxXxxxx». ...

Рубрика: Я - репортер

Вода, вода...

20.09.2013 13 20:40 16 5074

Скоро пойдут третьи сутки как на Хрустальной нет воды. Чувствуется соседство с Турынино и размытым мостом на Киёвке. Старики стоят в очереди к машине с водой, взрослые люди ходят на родник, а молодежь скупает 5-ти литровые бутылки в близлежащих магазинах. Странно, что объявлений никаких не было и как долго воды не будет - неизвестно. Местные кто что говорят. Теперь ждем отключения электричества как в Турынино...
Фотографий не будет - постеснялся фоткать местные унылые лица в очереди за водой.

Рубрика: Поругать

ДТП на Зерновой в 11.00

17.09.2013 13 12:17 17 5686

Со слов очевидца Ниссан поворачивал налево из правого ряда. Водитель жив - отправили в БСМП с ранением головы (видимые травмы). Водители - будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим и правила ПДД. Пешеходы - будьте внимательны (я с другом стоял на тротуаре - успели отпрыгнуть от катившегося на нас Ниссана)!

Рубрика: Я - репортер

Мусор на пляже. Свиньи.

11.07.2013 13 21:35 65 7393

Давно хотел сфотографировать свинарник на пляже р.Угра по Росвой, но время выдалось только сегодня.
Прошла неделя с последнего посещения пляжа и, естественно, картина стала еще печальнее: мусор, бутылки, пакеты от "угля для шашлыков", окурки по всему пляжу - всего этого стало много больше.
Уважаемые земляки! Взываю к вашей совести: забирайте мусор с собой, не оставляйте его! Не будьте свиньями!
“Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!”.

Рубрика: Я - репортер

Про черёмушки

04.06.2013 13 19:48 7 6008

1 июня в Калуге состоялось заседание совета по реализации в области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», которое провел губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Обсуждались перспективы жилищного строительства в Калуге и области. В частности, готовится проектная документация для развития коммунальной и транспортной инфраструктуры, возводятся объекты социального назначения. С целью модернизации пятиэтажных домов старой постройки в микрорайоне ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.