Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

инженегр

Общий рейтинг:  92 
Статус: 
Детройт - город контрастов
Комментатор:
Комментариев: 2327
Оценка: +5151
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 13
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.33
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 2
Средний балл: 5
Пол: М
Семейное положение: realtek
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
стройматериалы даже упали в цене. адрес этого места бы...
ну если брать среднее между подорожанием спичек в светофоре и подорожанием стройматериалов и некоторых продуктов, то вполне цифра будет близка к 5,5%. :-D
В минувшие выходные дорожники умудрились с ночи до утра во дворах жилых домов класть асфальт недалеко от этого перекрестка. кому в голову это пришло и кто разрешил - непонятно, ибо это нарушения 52-ФЗ от 30.03.1999, СН 2.2.4/2.1.8.562-96 и Закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области". в глаза бы поглядеть этим гражданам.
это всего за 1 минуту нарушителей. а за день набежит столько? ПДД для многих носит рекомендательный характер, камер - мало, ДПС - в бумагах погрязли и отсутствуют на дорогах.
Тряпочный режим сделали для того чтобы унижать людей и делать из них быдло-рабов.
по Вашей логике каски, боты, рукавицы и сварочные маски тоже ввели, что бы унижать людей и делать из них быдло-рабов. не надо путать рабство с дисциплиной.
ываю в небольших городах Сибири - там никто не посыпает дороги и тротуары этой гадостью, там просто чистят снег, поэтому зимой приятно ходить по улицам!Был в Сыктывкаре года 3 назад в зимний период времени. Был приятно удивлен, что там чистят город вовремя, нету каши под ногами.
Сыктывкар далеко от столицы  ;-)
касаемо светофора: 1. стрелки действительно "короткие" - 2-3 машины могут проехать под зеленую стрелку; 2. рассинхрон светофора: из Кошелева уже красный, а в Кошелев еще зеленый - вводят в заблуждение водителей (в Кошелев). 3. Второрядники при повороте налево (в сторону Губернского парка) - мало того, что берутся из ниоткуда, так еще и загораживают обзор. ну и от себя: не понимаю, зачем разворачиваться из_центра-в_центр, если безопаснее и быстрее можно проехать через кольцо.
Проектировщики и принимающие поработали  *CRAZY* В очередной раз становится ясно, что генплана застройки нет, а главный архитектор не любит Калугу и калужан.
А почему не будут ездить? Вы бывали на массовых катаниях в Космосе, когда они там проводились? Народ ездил без проблем. Да и вообще, в масштабах нашего небольшого города - практически нет удаленных районов Калуге! Ну, если только Куровской (который теперь город), да Калуга - 2 стоят немного обособленно. Да и то, смотря откуда мерить. И никто не говорит, что вместо стадиона на Ленина сделать парковку, не кипятитесь! Автор сказал о том, что при строительстве в менее загруженном районе (он говорит о Правом, а это может быть и Северный, Секиотово - не в этом сейчас суть) можно было бы грамотно распланировать, а не впихнуть невпихуемое между жилыми домами, и парковку нормальную организовать, и стоянку автобусов со спортсменами. Да и смотрелся бы Дворец гораздо выигрышней, если бы видно его было издалека. И подсветка никому бы не мешала, если только сусликам с соседнего поля))). Вы много где видели такого масштаба сооружения? В тех городах, где лично я бывала, такие махины стоят так, чтобы издалека видно было, красивый подъезд к ним, парковки. Да и с точки зрения безопасности, на мой взгляд, место здесь никакой критики не выдерживает.
это Вы говорите с точки зрения автовладельца. что бы понять другую точку зрения - попробуйте на ОТ (не такси) после 20:30 уехать ИЗ и В удаленные районы Калуги. Рекомендую это проделать по три раза для объективности картины. Особенно неудаленными покажутся Анненки, Турынино и Малинники.
Это около поворота в Леруа. Схема въезда и выезда там отвратительная и необдуманная. Заезжать и выезжать можно только направо, а чтобы заехать из города или выехать в сторону Грабцево, нужно разворачиваться на опасных нерегулируемых перекрестках.
схема заезда там и правда неудобная, но опасность создают там водители, которые думают только о себе: заезд в Леруа из города через пешеходный, попытки поворачивать из города на окружную (налево) вторым рядом и не думая, что впередиидущий разворачивается (в Леруа).
нынче тренд ехать по трассе и смотреть фильмы на планшетах, будучи за рулем. не их этой ли серии?..
ну официальный ответ логичный по поводу объема бака и датчика топлива. баки нынче пластиковые, а пластик имеет свойство деформироваться; при изменении положения авто в горизонтальной плоскости (уклон или посадка\высадка пассажиров) датчик будет показывать разные объемы при одном фактическом. хлопотный и более-менее приближенный к реальности вариант - мерная емкость, с помощью которой либо сливать из бака, либо наливать.Фигня всё! Ну как при любом раскладе если датчик показывает 45% бензина в баке,можно ещё затолкать 50 литров??? Можно,но если Сандеру перепутала с Камазом который с противоположной стороны стоял ))) Видел... было,пацан перетаскивает шланг и начинает мой бак пытаться открыть пока я канистру из багажника доставал. Потом извинился конечно,обе белые и он забыл с какой стороны поставил..
а где гарантии, что датчик уровня топлива показывает правильно? датчик этот не является средством измерения и не проходит ежегодную поверку в ЦСМ, отсюда вывод, что датчик уровня топлива используется для примерной оценки занятого объема в баке. Ни в одном авто (даже дорогом) на приборной панели нет  информации о четком остатке топлива в баке в литрах.
от перестановки мест слагаеемых-сумма не меняется. Если бак в одном месте расширился, то в другом он сузился. Да и не такой уж там мягкий пластик что бы его так коробило.
эмм, поясните, как пластиковая емкость может с одной стороны расшириться, а с другой - сузиться. по поводу мягкости\твердости: вы ни разу не видели раздутые металлические канистры?
ну официальный ответ логичный по поводу объема бака и датчика топлива. баки нынче пластиковые, а пластик имеет свойство деформироваться; при изменении положения авто в горизонтальной плоскости (уклон или посадка\высадка пассажиров) датчик будет показывать разные объемы при одном фактическом. хлопотный и более-менее приближенный к реальности вариант - мерная емкость, с помощью которой либо сливать из бака, либо наливать.
Кто-нибудь видел хоть одного мотоциклиста соблюдающего скоростной режим?
видел, и ни одного. и ездят они на классических мотоциклах, чопперах и туристах.
КП поддерживает только картинки, поэтому видео не будет тут, а будет там: https://youtu.be/T7bNBRRfpME
Уважаемая редакция, сколько можно Таурово в Аурово переименовывать?  :-D
Ну и что они им предъявят? Шум? Его измерить чем то нужно, сертифицированные приборы они где возьмут...
сразу видно - законов не знаете, а про приборы от кого-то услышали. Согласно п.3 закона Калужской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области" от 16.04.2014 № 1095 достаточно факта работы звуковоспроизводящего устройства с 23:00 до 7:00 для получения штрафа до 3000 руб.
чера проезжал там через несколько минут после аварии. Хёнде выглядел так, как будто горел именно он, а не мерседес. Шутить не хочется, но, похоже, в Калуге на зеленый перед перекрестками нужно приостанавливаться, как в том анекдоте.
я как-то поздно вечером ехал по Суворова и на перекрестке с ул.Плеханова притормозил и осмотрелся по обеим сторонам. Чутье не подвело: "против шерсти" летел болид и если бы я не притормозил...
каждый год Таурово Малоярославецкий район, у п.Детчино) КП40 усердно превращает в Аурово  :-D
Напрашивается автодорога, а не велопешеходная. Пусть даже только для ОТ. Три главных улицы в городе без вариантов объезда и все в пробках и заторах регулярно.
Эти горе-управленцы даже мусорную проблему не в состоянии самостоятельно решить.
а кто решит что делать с теми: - кому лень заказать вывоз строительного мусора (строятся активно); - кто бытовой и строительный выбрасывает в лесах и на опушках лесов?
третьи считают эту проблему надуманной и в замусоривании лесов винят власти.
ага, власти приехали к ним на дачу, всё поели-попили и мусор выбросили в лесу при выезде с дачи
да и ездить у нас, в Калуге, нормально не хотят - большинство ездит с целью опередить всех любой ценой, даже на пустой дороге.
Стрингер - это сильно! "Неужели у народа начал мозг потихоньку плавиться?" у большинства его просто нетНу права то как то получили?
хаха. у многих мозга нет. знакомый пошел менять права в ГИБДД по истечению срока действия, а там глаза круглые сделали и отобрали права. Оказалось, что знакомый этот права "купил".
от многих периодических слышу жалобы на цифровое ТВ. лично у меня подвисает только Россия 24
интересно, что теперь скажет Copy.
copy 11 июн 2021 19:55 Виден манёвр, который привёл к ДТП, но невозможно установить отчего именно это произошло.
Скоро застройщики заполнят площади домами и Силикатный превратится в глухую пробку. Давно напрашивается строительство дороги в Белую мимо Силикатного.Там же вроде можно через Черносвитино ездить.
От Сосновой Рощи. А основной выезд из города? В час пик что бы проехать через Силикатный - надо иметь стальные нервы, крупное авто и полное КАСКО.
Скоро застройщики заполнят площади домами и Силикатный превратится в глухую пробку. Давно напрашивается строительство дороги в Белую мимо Силикатного.
50миллионов? Сусальным золотом покрывать собрались?
не, 50 лямов хватит только обшить блокхаусом сорта С, и то - если заказывать его сейчас  :-D

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »






Добавить фото →


Дорожный понедельник

02.09.2019 19 08:49 4 8017

Утренний воздух прозрачен, чист и свеж. Люди и машины не могут поднять пыль. И на улице свежо, нет еще полуденной жары. Еще не поднялся ветерок, и пожухлая листва не шуршит. Небо еще бледное, и еще не голубое, как днем. Из-за горизонта начинает выползать большое красное солнце. Но оно не такое красное, как отмеченные пробки в Яндекс навигаторе.
После ошеломительного праздника в субботу, кто-то решил сделать первый понедельник сентября еще более запоминающимся.
Его запомнят все те, ...

Рубрика: Калуга

Ночные хулиганы

06.06.2015 15 22:27 12 3367

Сегодня ночью (5-6 июня) р-н ул.Октябрьской украли (демонтировали) зеркальный элемент из водительского зеркала автомобиля. Земляки, будьте внимательны!

Рубрика: Я - репортер

С днем сисадмина!

25.07.2014 14 15:54 15 4739

День системного администратора (также известен как День сисадмина) — праздник, который отмечается в последнюю пятницу июля с целью выражения признательности сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов. Это особый день, раз в году, для того, чтобы признать ценность и важность того, кто занимает это место, особенно потому, что это зачастую человек, благодаря которому колеса компании продолжают вращаться.

Системного администратора часто зовут сисадмин, или С.А. В небольших ...

Рубрика: Поздравить

"Гута-Страхование" закрыла филиал в Калуге

10.04.2014 14 19:50 4 4026

Внимаю всех автомобилистов!
Гута-Страхование сворачиваетс свою деятельность в Калуге,выполнив все обязательства перед своими клиентами. с 10.04.2014 в Калуге, по адресу Театральная 4б в помещении "Гута-Страхование" теперь Центр урегулирования убытков ИП Тихонович. Услуга урегулирования убытков платная - от 1500 руб. Альтернатива - ближайший офис в Москве.

Информация с официального сайта:
«Компания «Гута-Страхование» проходит период санации. Данная ситуация ...

Рубрика: Корзина

"Мне надо" или снова про парковку автомобилей

24.01.2014 14 16:06 36 4309

Для многих это стало обыденностью - ставить авто перед входом в супермаркет\гипермаркет\ТЦ игнорируя правила парковки. Забавно, что на парковке или рядом есть свободные места, но нет, некоторым надо максимально близко. Возможно, эти нарушения и остались бы на их совести, только эти "беспорядочные парковщики" плюют на остальных, перекрывая входы\въезды и тд.

Обычный будний вечер рядом с одним из крупный торговых центров города Калуги. Периодически наблюдается беспорядочная ...

Рубрика: Я - репортер

Дневной свет или продолжение политики экономия электроэнергии

15.01.2014 14 17:05 11 4407

В свете последних новостей на нашем любимом сайте kp40.ru была бурная дискуссия о политике экономии электроэнергии, с различными точками зрения, в том числе оправдание ввода норм потребления электричества населением.

Сегодня 15/01/2014 приблизительно в 15-00 по ул.Грабцевское шоссе (от ул.Зерновой до ул.Дубрава) было включено уличное освещение. В отсутствии освещения по ул.Вишневского (Анненки) закон сохранения масс "Если где-то убыло, значит где-то прибыло" оправдывает себя....

Рубрика: Поругать

Пустые хлебные полки

03.01.2014 14 00:14 22 4175

Сегодня, 2/01/2014 в 22-30 после гостей и домашних хлопот решил прикупить свежего хлебушка в магазине - а не тут то было! В 4-х магазинах в центре города хлебные полки пусты. На вопрос "Что с хлебом?" продавцы говорят не было и будет только 3-го после обеда. Я такого, честно говоря, давно не видел... Может кто в курсе, что происходит?
Фото не будет - магазины против фотосессий.

P.S. Хлеб (собственного производства) нашел только в круглосуточном магазине на Дубраве.

Рубрика: Я - репортер

С днем Рождения, Metallica!

15.10.2013 13 13:05 32 10331

Metallica — легендарная американская метал-группа, которая была основана в Лос-Анджелесе 15 октября 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом.
В 2009 году Metallica была введена в зал славы рок-н-ролла. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров во всем мире, что делает эту группу самой коммерчески успешной из всех метал-групп. Альбом группы, названный Metallica, является самым продаваемым альбомом ...

Рубрика: Поздравить

Косметический бренд. Развод кроликов на деньги.

04.10.2013 13 09:44 54 6179

Косметический бренд «XxXxxxx» появился на рынке в 2008 году.
Некоторое время назад в Калуге появилась косметическая фирма, которая позиционирует себя как известный израильский бренд. Однако спустя довольно короткое время калужанки начали прибегать к помощи прокуратуры, чтобы справиться с «XxXxxxx».
Однажды, внезапно, вам позвонят на мобильник и ласковым девичьим голосом по имени-отчеству позовут на бесплатную презентацию суперсовременной и натуральной израильской косметики «XxXxxxx». ...

Рубрика: Я - репортер

Вода, вода...

20.09.2013 13 20:40 16 5075

Скоро пойдут третьи сутки как на Хрустальной нет воды. Чувствуется соседство с Турынино и размытым мостом на Киёвке. Старики стоят в очереди к машине с водой, взрослые люди ходят на родник, а молодежь скупает 5-ти литровые бутылки в близлежащих магазинах. Странно, что объявлений никаких не было и как долго воды не будет - неизвестно. Местные кто что говорят. Теперь ждем отключения электричества как в Турынино...
Фотографий не будет - постеснялся фоткать местные унылые лица в очереди за водой.

Рубрика: Поругать

ДТП на Зерновой в 11.00

17.09.2013 13 12:17 17 5686

Со слов очевидца Ниссан поворачивал налево из правого ряда. Водитель жив - отправили в БСМП с ранением головы (видимые травмы). Водители - будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим и правила ПДД. Пешеходы - будьте внимательны (я с другом стоял на тротуаре - успели отпрыгнуть от катившегося на нас Ниссана)!

Рубрика: Я - репортер

Мусор на пляже. Свиньи.

11.07.2013 13 21:35 65 7393

Давно хотел сфотографировать свинарник на пляже р.Угра по Росвой, но время выдалось только сегодня.
Прошла неделя с последнего посещения пляжа и, естественно, картина стала еще печальнее: мусор, бутылки, пакеты от "угля для шашлыков", окурки по всему пляжу - всего этого стало много больше.
Уважаемые земляки! Взываю к вашей совести: забирайте мусор с собой, не оставляйте его! Не будьте свиньями!
“Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!”.

Рубрика: Я - репортер

Про черёмушки

04.06.2013 13 19:48 7 6008

1 июня в Калуге состоялось заседание совета по реализации в области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», которое провел губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Обсуждались перспективы жилищного строительства в Калуге и области. В частности, готовится проектная документация для развития коммунальной и транспортной инфраструктуры, возводятся объекты социального назначения. С целью модернизации пятиэтажных домов старой постройки в микрорайоне ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.