Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MissLazy

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 66
Оценка: +170
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.67
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 6
Средний балл: 4.33
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
Улицу Чичерина Чудаков назвал одной из красивейших в Калуге, «благодаря которой можно вернуться в советское прошлое». А подумать он не пробовал, что сулит перевод домов для их жильцов?
так он и не предлагал. Журналисты все перевернули.
Сейчас по закону, если с ребёнком больничный продолжительностью свыше 10 дней, то оплата после 10 дня больничного составляет 50 %от среднего заработка. Я надеюсь на время карантина это не будет действовать, иначе можно уйти в финансовый минус
К сожалению, в Калуге всё плохо со сдачей крови. В отличие от остальной России в Калуге можно сдать кровь только имея прописку в Калуге не менее года ("Также донор должен не менее года иметь прописку в Калуге или Калужской области"). Богоизбранный народ калужский, как я понимаю.
А еще пройти обследование в поликлинике, записаться к терапевту, взять у него направление на анализы, кардиограмму, флюрографию, все это пройти и вернуться опять к терапевту за заключением. Отсидев 100500 очередей, Это касается тех, кто повторно сдают кровь. Все усложнили, могли бы обследовать доноров на станции.
Ввиду полнейшего отсутствия ГИБДД как такового ездить за рулем пьяными уже становится нормой... Камеры же состояние за рулем не определяют, а на дорогах гибнут увы, не родственники и не сами  власть имущие и ответственные лица
А причём тут ГИБДД? Да хоть на каждом перекрёстке они будут стоять, все равно найдётся тот, кто сядет на руль в нетрезвом виде, надеясь на тот самый пресловутый авось. Это в первую очередь ответственность гражданина, раз сел за руль, то соблюдай установленные законом правила.
Классический стиль - обшить вентилируемым фасадом?
вот когда их начнут принимать в автоматах за копеечки, как в европе, тогда да, будет стимул енти бутылки сортировать...
А сделать мир чище не стимул?
Куоьтурное наследие с охранным статусом. Кто охраняет это наследие? Фамилию, организацию назовите. Не могут охранять, пусть сносят. Никто не погиб, значит не трагедия. Трагедия в том, что мы живем в стране, где всем все пофиг.
Вообще собственник объекта культурного наследия несёт ответственность за свое имущество и бремя его содержания. Многие объекты в городе многоквартирные дома и являются собственностью физических лиц. У людей нет средств содержать свою собственность.
Эта усадьба федерального значения, а не регионального.
Если не ошибаюсь, это та дамочка которая сначала сидела несколько декретных отпусков и со стажем работы в пару лет, стала калужским министром ?
  вы говорите о министре экологии и природных ресурсов.
Вот об,ясните мне ,ДЛЯ ЧЕГО надо ломать? ЧТО побуждает этих "обезьян" ломать и крушить?
внутреннее "быдло".
Проблема актуальна, больше волнует, что животное может быть больным. За "домом правительства"  по Пролетарской уже более 6 мес. живут собаки, их там повара подкармливали из эльгуны, а когда она закрылась, стали приезжали люди и привозить собакам еду, теперь они свободно разгуливают на территории детского садика Ручеек, неоднократно писали обращения, но увы... Их там 5, и держатся стаей.
Какие пугливые нынче Калужане.
А родственники не могли сразу принять меры? Зачем ждали 6 часов? Сами бы вскрыли или вызвали организацию, которая занимается вскрытием замков. У меня тоже бабушка в таком преклонном возрасте и ветеран вов, мы за неё очень переживаем и на случай чего имеются запасные ключи от её квартиры.  Берегите стариков, не допускайте такого.
Какая безвкусица, не умеют у нас оформлять городское пространство. 8-)
а что с собакой?
Собаку пару дней назад нашли живой.
Проведите ей лекцию по использованию контрацептивов что-ли...
разве женщины почкованием размножаются? Мужчинам следует тоже задуматься о контрацепции, или всю ответственность несет один партнер?
Мачо-ночами плачу  :-\   Личные абиции психолога?
Проблемы с транспортом пол беды, мы вот два дня без света и отопления в Еловке, хорошо печка есть, но вот трубы уже мерзнут и воды нет *HELP* , никуда дозвониться нельзя, либо занята линия, либо не берут трубки.
Жаль, что на его месте вырастит это безликое убожество (исходя из фото), архитекторы под любой проект выбирают такой тип зданий, будь это ТЦ, дворец спорта, офисный центр.  :`(
Сапоги у А.Д. в тренде *OK*
Я пол года назад приобрела новую симку в салоне, недавно мне потребовалась детализация, так вот детализация за год показала мне все звонки и смс бывшего владельца симкарты, да здравствует защита персональных данных!
Путин поздравит 120 калужских долгожителейВ гости приедет?
Жаль нельзя прикрепить фото, хотела продемонстрировать наглядно. Мою бабушку, ветерана войны в прошлом году поздравил с 90-летием в виде открытки с печатным текстом и напечатнной подписью. От местных властей - одеяло, которое дарят почти ежегодно, бабушка всех родных снабдила ими))).
интересно, а с чего такая сумма получилась, как ее насчитали наверное, есть какая-то минимальная сумма, которую нужно выплатить в месяцКонечно есть: если ты безработный, то приставы считают алименты от среднего заработка по городу. А поскольку у нас регион-лидер, то средний заработок получается почти 40000 руб/мес, из которых безработный обязан выплатить на одного ребенка одну четверть, т.е. почти 10000 руб в месяц. Вот так считают наши доблестные судебные приставы.
  Минималку устанавливает суд, а не приставы. И долг в таком размере может быть за 10 лет к примеру.
Какая-то легкая наркомания.
А в первую смену они, получается, могут сами дверь открыть?
исходя из текста, дети на продленке остаются.
Ну сколько можно  уже размножать эти никому  не нужные  выставки, недомузеи и пр.  ИКЦ мало?  Неужели иначе нельзя использовать  такое  масштабное здание в историческом месте,  кроме как выставлять макраме,  глининые игрушки и прочий  продукт  народного  творчества? Я за возрождение кинотеатра!
Понятие исковой давности применяется только в гражданском праве.
У меня аналогичная ситуация, всегда приходило по 30-40 руб. сейчас 350. Обращалась в КСК, пояснили, что в доме из 75 квартир не установлены счетчики электроэнергии в 15 квартирах! Жильцы этих квартир платят "по среднему", а потребляют гораздо больше, и эту разницу расскидывают на всех. Ну плюс еще должники. Выход из данной ситуации как пояснили в КСК заключается в том, чтобы заставить жильцов установить счетчики)))))
Могу сказать, что в Обнинске за муниципальный жилищный фонд администрация не платит за кап. ремонт.
Отказаться от подписания не получилось, ибо обязательно для заполнения. "Над душой" стоял ответственный работник и следил за заполнением. О смене работы пока говорить сложно, мне в скором времени уходить в декретный отпуск.

 1 2 3 > 





Добавить фото →


Все для детей.

29.05.2017 17 21:12 11 5900

Пока инвесторы отбивают затраченные 5 млн. за приобретение и установку \"кремля\" в парке культуры и отдыха, в это время в Обнинске совершенно бесплатно на аналогичном комплексе развлекаются дети.

Рубрика: Я - репортер

Все туда же и по тому же месту

22.04.2017 17 19:54 2 3976

22 апреля в сопровождении ливня состоялась очередная дорожная вакханалия)

Рубрика: Я - репортер

Все на выборы, часть 2.

07.08.2015 15 09:59 59 4564

Вот такие заявления "попросили" заполнить у нас на работе. К сожалению второй лист не зафиксировала, там указываются личные данные.

Рубрика: Я - репортер

Правовой обзор

24.07.2014 14 18:12 6 3288

21.07.2014 ФЗ 223 о внесении изменений в ФЗ " Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" и отдельные законодательные акты РФ". Подписан закон, направленный на повышение эффективности защиты прав потерпевших при использовании ТС, который вступит в законную силу с 1 сентября 2014 года. Поправки в частности: страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, увеличена в части возмещения вреда, причиненного жизни ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.