Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

kaluzhankа_news

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 284
Оценка: +328
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
Наталья
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Тоже думалось про выставочный центр, с конференц-залом. Ну, это чистая фантазия, т.к. не представляю и технических возможностей, затрат, в т.ч. на содержание. Навряд ли городской бюджет жаждет получить головную боль по содержанию - именно это может быть причиной, что проект подвиснет и реально придёт в негодность. Пример обрушений проектов мы видим и по Губернскому парку, и по многим другим маниловским идеям. И тем не менее я хотела напомнить об идее губернатора сделать в Губернском парке некие экспозиции по районам. Судя по всему, идея эта  "утонула в болоте" - правда, удивительно, как это - в 200 метрах воткнули самые высокие многоэтажки в Калуге, и всё тип-топ. Но это мы отвлеклись. Итак, я имею в виду периодически сменяющуюся экспозицию под куполом, представляющую районы - к примеру, месяца 3 висит одна, по одному из районов, его история, этнография, динамика развития - и за это время на площадке могут побывать школьники со всех школ. Здесь же, в рамках выставки, могут быть проведены специализированные площадки по действующим предприятиям Калуги и области, тоже на определённый период  - тут и имиджевые задачи могут ставиться, и профориентационные. В т.ч. могут представлены и отраслевые экспозиции здравоохранения, социалки - конечно, это должно проводиться в интерактивной форме, и вот тут-то и будет задел для креатива. Впрочем, я не знаю, каковы мощности уже имеющихся площадей в городе, которые не надо начинать с нуля.
ну что сказать? возрастной порог рисков в соцсетях становится всё ниже.
1. Повесить на лошадок транспаранты: "ищу власть" - может, кто откликнется. 2. Общественности - расценивать деятельность вышеупомянутых особей, как добровольцев экологического движения, которые: а) снабжают территорию экологически чистым удобрением; б) компенсируют недостаток активности ТОСов в вопросах, затрагивающих жизненно важные интересы населения г.Калуги. 3. Комментаторам КП - прекратить провоцировать читателей на утилизацию нарушителей, т.к. хозяева тут же найдутся, а правоохранительные органы дело заведут.
Крайне плохая примета - посягательства на флаг. Власти бояться прославиться, но в итоге что же получается - попустительствуют беззаконию? На фоне промывки интернетом мозгов - у пацанья картина мира иная складывается. Служителям Фемиды: ребята, не думайте, что парша завелась только в вашем огороде, деформация идёт повсеместно, работа реально направлена на молодёжь, которую потом можно будет взять в любой оборот. Тот бонус, когда милицию переименовали в полицию, уже переварен, другого шанса не будет. Образование в школах преимущественно женское, сегодня это - особенно уязвимое место - авторитет взрослых, по моим наблюдениям, на фоне информационной экспансии - начало подросткового нонконформизма, реакций эмансипации - сдвинулось на младший школьный возраст, границу 4-5 класса. Это чисто по практике работы наблюдение.
kgv пусть лучше везде кучи говна будут да??
ну, а так они в фонтанах, что, конечно же, комильфо
а что за сжатые сроки - 2 месяца? путного ничего не наваять... разве только на коленке - или в запасниках пошукать у ваятелей... чесслово - столь краткие сроки навевают мысль, что конкурс - для проформы, а основные получатели заказа уже определены или ограничены известным кругом лиц. да, уж тут я вовсе профан - но не озвучена хотя бы примерная стоимость вопроса, на какую сумму проект-то ваять? Скульптурная композиция или нечто авангардное - навроде прежде витавших у некоторых архитектурных идей? или, как это уже случалось - сапоги? в смысле соха - ну, или аршин, к примеру, купеческий.
прекрасно
дети - подражатели, конечно. если сидеть на крипипасте года два, на фоне как бы невидимого буллинга, то всё сходится
Сергей Петров, только Вас хотела поблагодарить за правду в литсо, Сергей Петров, подумалось даже - вот, не читывала давно Пантелеева, как там оно, в жизни нашей - а тут Вы.... Но пассаж с психологом все испортил - так, словно вывесили Вы красную тряпку, и тряпка эта - Ваша сугубо личная реакция. И сдаётся мне, что Ваше, Сергей Петров, мнение о путях адаптации к российской действительности - сильно разнится с тем, что Вы нам тут в качестве расхожей интерпретации вывесили. Надеюсь, означенный Вами психолог - лицо собирательное, в том числе воплощающее Ваши представления о психологии. В любом случае - сочувствую, а, поскольку не принадлежу к ликующей части человечества, но и со штыком на баррикады не лезу - делаю и для себя грустный вывод: остаётся мне, как гражданину, два пути - либо прозябать мне без юмора в одиночестве, либо хохмить по-чёрному. Как видите, Сергей Петров, я пытаюсь научиться второму, так что - без обид, я надеюсь...
Где там трудинспекция, прокуратура, прочие? Пяткой в грудь себя били, что уйму трудовых мигрантов привлекли в область, а свой народ гибнет - это как? Поставить разбор случая на контроль губернатора, чтоб не замазали случай, чтоб оформили выплату через производство, и чтоб рассказали людям, кто отвечает за беспределье.
По таким случаям у меня ничего нет предъявить, кроме ненависти к определённой группе, или нескольким группам  лиц. Ненавидеть лично у нас ещё не запретили?
Имела в виду - строительные объекты по внешнему кругу развязки, конечно.
Про обустройство развязок. Оставьте, плиз, в покое идеи о том, как раздербанить народные деньги, они же муниципальные, они же - деньги страны. Давно не востребована статья расходов"Фантазмы нашего городка [Проекты/s]"? Она и так зашкаливала последние годы, о чём у Оксаны был прекрасный пост. Даже если бы и были мысли - внятная картина возникнет только в будущем, после постройки всех зданий в этом районе, что вокруг развязки. Хоть 33-х богатырей ставьте потом в ознаменование событий на Угре. Но только когда можно будет увидеть горизонты. И про пешеходную зону там заранее можно забыть - хорош на зебрах народ сбивать. Порадуйте пока ухоженным бюджетным газоном, как на склоне городского парка, и сосредоточьтесь на контроле за качеством объекта "дорога", чтоб никому не было мучительно больно, как говорил Островский.. А вот строительные объекты в круге - действительно предмет живого интереса горожан. Когда-то грезилось и о здании Управы, и о молодёжном центре, если не ошибаюсь... Вот очень актуальная тема - аналог Дворца творчества юных, с учётом массива сегодняшних и будущих объектов жилищного строительства. На днях в переполненном салоне 26-й маршрутки - один говорливый школьник, класс 4-5, мужественно удерживая свой ранец, оптимистично отметил: "Калуга размножается!" Вот как-то так - хочется, чтобы не спальные районы и школа как предел мечтаний, но и для будущих мечтателей хорошего и полезного не забыли запланировать. Не коммерческого, а государственного подхода к детям, которым в ближайшем будущем - обживать и обустраивать Калугу.
вопросы частной жизни - уважать не надо? Полоскать чужое бельё обязательно? "Калужский перекрёсток", это перебор, если не сказать больше.
Да то что происходит с домами Евростроя нормативной лексикой никак не описать, и все происходит перед выборами Путина
Ну, может быть, уже ФСБ озаботится - зачем население провоцируют подобными выходками, не всё же на Мартышенко списывать
Что значит "оплата без комиссии невозможна"? Это новшество и есть?
И как теперь поворачивать с Ген.Попова на 3-й Академический проезд?Видимо через кольцо, только почему его в Шопино не сделали?
Для кого кольцо - новость? Этой "новости" лет пять уже - на макете всё было прекрасно видно.
Уважаемый "Калужский перекрёсток"! О бедном гусаре пешеходе замолвите слово, ведь это ваша тема! Сегодняшние камлания на страничке ВКонтакте: https://vk.com/wall-99540117_59378 Не буду повторяться - ибо все вопросы озвучила там.
здорово, если сделают по уму я бы заказала маршрут Калуга - СергиевПосад
Да, нет, просто призывают продать все дома новым хозяевам.
Ну, тогда готовьтесь обживать подвалы
т.е. в свободное от работы время, как свободные граждане Калуги и посадочный материал - дарят из своего кармана? Вы манны небесной  в окрестностях Калуги не встречали - не выпадала, часом? помилуй Бог, бесплатно только бурьян да трын-трава растёт, да угодья всё равно не ничейные... Вот пыль на дороге совершенно бесплатно. Да, пока что воздух относится к этой категории. Питьевая вода - уже практически нет.
В каком-то смысле лес надо "пересаживать", но это не произойдёт вдруг. Падение деревьев в лесу усилилось, очевидно, из-за гниения оснований стволов, потому что после вырубки подлеска влага не востребована и влажность почвы в местах вырубки подлеска зашкаливает. Нужны стойкие породы деревьев, активно потребляющих влагу из верхних слоёв почвы. Ель, как я понимаю, вполне соответствует этим критериям. Было бы здорово увидеть "лесную карту" с планируемыми в будущем посадками, если она существует. Не обессудьте, если моё обывательское мнение кого-то не устроило.
небольшой когнитивный диссонанс, конечно - акция "Живи, лес!" или всё-таки "Расти, парк!" Пеняю, как это ни странно, в первую очередь "Калужскому перекрёстку" - такое впечатление, что заметка написана на основе телефонограммы, вы уж простите. И в итоге власть, вроде бы откликаясь на пожелания граждан обустроить территорию Губернского, выглядит несколько нелепо. Ситуация напоминает мне тщетные усилия мужа угодить истеричной жене. Вспомним: это бесполезно. Двусмысленности ситуации добавляет по-прежнему официальный статус лесных угодий. Но, господа хорошие - оттуда и финансовое обеспечение лесной посадки молодняка. Почему, казалось бы, недавно вырубив - сегодня сажаем - поясняю для тех, кто издалека и в глаза территорию не видел. (хотелось бы, чтобы пояснения, пусть и во второй раз, дали журналисты, взяв полновесное интервью у "лесного хозяина" - не медведя, конечно) За неимением оного напомню - лесок изобилует осинами,подлесок, который был частично вырублен, состоит из орешника, что на парковую составляющую не тянет.
Уважаемая редакция, осветите поподробнее БОТАНИЧЕСКИЙ аспект НОВОСТРОЯ во благо жителей Калуги. Это, пожалуй, то немногое, что может украсить (либо нет) эту территорию.
И, плиииз, УБЕРИТЕ  ЭТИ  ТУИ  и перестаньте думать, что они являются годным вариантом. Возможно, в южном, совсем южном климате они выглядят иначе, но в Калуге они напоминают мне большие ЗЕЛЁНЫЕ МОЧАЛКИ - оставьте это растение для ритуальных мест. Учитывая, что летом в центре города весьма жарко - деревьев с раскидистой кроной можно было бы и побольше. Кстати, как в Калуге с белой акацией - растёт или не климат? Хорошо бы парочку вязов симметрично, с перспективой роста.
Минус же — это отсутствие ландшафта. Ходить по плоской поверхности и наблюдать всех присутствующих в парке людей быстро надоедает.
Может, я не те вопросы задаю? Да, я вижу традиционное - ПЛИТКА, ГАЗОН, ну, фрагментарно липки, наверное, которым расти и расти. Яблоньки, если их будет больше, чем 2 - безусловно, украсят территорию. Но где роскошество декоративных кустарников - цветущих, благоухающих - дойдёт ли до них черед, или ограничатся бюджетной спиреей? Скамейки прям огорчили - незатейные совсем - может, хотя бы функциональные? А так - да, чисто (что несказанно радует), НО ПУСТО. Пластмассовые аттракционы куражу не добавят. Интересно - платные будут или нет? Если платить - то хотя бы в бюджет города, а не частникам. ПОКА  ВЗГЛЯДУ  УПАСТЬ НЕ  НА ЧТО. Исключение - яблони.
это прямо сбыча мечт, если честно. И то, что сажают с учётом спецов, о чём давно говорено - лес-то никакущий, осинник долговязый, а внизу лещину повырубали - и влажность почвы увеличилась. И что особенно по нраву - что елками разбавят. Люблю лес северного Подмосковья, с дичинкой.
в то время, когда "оптимизируют" едва ли не саму жизнь - эффективность благоустройства логично искать не с в ежегодных посевах на одно и то же место, а наименее затратном сеянии газонов (кстати, отечественными семенами - когда-то эксперт калужский же сетовала, что повывели весь естественный травяной, газонный покров, местного происхождения) и цветущих кустарников, на край - многолетних цветов, и особое внимание - знаковым местам, там уж можно потешить глаз начальства. А кураж из тысяч и тысяч однолетних посадок - ножом по сердцу ещё со времён Лужкова с его миллионом роз. Несмотря на возможную красоту - в сумме воспринимается как убожество - за счёт контраста, который "за соседним углом". На мой взгляд, такой контраст воспринимается, как "потёмкинские деревни".
"при проведении строительных работ дорожники обнаружили большое количество коммуникаций, которые не нанесены на карту" Это проклятый фашист, что ли, оставил? Я понимаю даже то, что, закрыв глаза, утверждали проект на участке, как сито, пронизанном грунтовыми водами - такой аховости уже не удивляются граждане ввиду масштабности этого явления в районе новостроек, НЕ НЛО, Карл - "НК КО" - неопознанные коммуникации Калужской области!!! Да ещё БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО! Это большое количество - оно про что, про какие субстанции, ЧЬИХ БУДУТ? Чей культурный слой, кто копал, кто укладывал, кто САМОВОЛЬНИЧАЛ? Или всё же это наследие советского прошлого - дела давно минувших дней? Каких ещё ждать сюрпризов? Так-то славно, что откопали - хоть что-то по уму пришьют. Вот в Кошелеве, как обсуждали сегодня, подземный источник неведомого обывателям происхождения уж год второй, если не третий, фонтанирует - и ничего! Ну, песка в подвал засыпали, чтоб комиссиям вода в подвале глаза не мозолила - и всё, как я понимаю. Уже проткните там скважину и сделайте Кошелевский родник или озеро с лебедями. Ну, хорошо, что делать с такими фонтанами, если серьёзно - чья забота, чья ответственность?
А шо, до Шопино тоже дорогу сделают?
это третья очередь, до неё ещё - как до Луны

 1 2 3 4 5 6 >  »

Огненное начало года.

01.01.2017 17 20:29 41 6764

Нет, дело не в том, что по восточным традициям Огненный Петух прокукарекал, я про наши российские игры и игрища. В прошедшую новогоднюю ночь заполыхал огромный бункер с мусором возле домов 31 и 33 по ул.65 лет Победы. Кого и как угораздило? Полагаю, мы об этом услышим от компетентных органов. Счастье, что ветра не было - при том количестве автомобилей, паркующихся возле наших домов ввиду отсутствия парковки - страшно представить, какие последствия могли наступить.

Сколько ещё лет временные ...

Рубрика: Поругать

Кто управляет Калугой?

10.09.2016 16 21:15 22 6639

Дом 31 по ул. 65 лет Победы меняет чудесную ООО "УК "Правград" на новую управляющую кампанию.
И - о, славная традиция! - с громкими воплями честные собственники многоквартирного дома пытаются выскрести у прежней УК свои кровные деньги.

Так уже было с первой, оскандалившейся ООО УК "Управдом", которая вместо того, чтобы вернуть деньги жильцам дома, завалила было калужский суд исками к жильцам, в немалой части случаев "высосанными из пальца". ...

Рубрика: Поругать

Око Саурона в Правграде? Не может быть!

12.12.2014 14 21:27 6 5355

А вы как думали - вот так, запросто, по какой-то блажи жителей микрорайона - и столь знаковый арт-объект доставят из Москвы?
И всё же жители улицы 65 лет Победы готовы проявить инициативу, чтобы жизнь в микрорайоне наконец задалась.
Лучшего места для обозрения в Калуге не найти.
Посудите сами: ночами в округе - густая чёрная мгла.
Огни большого города, в данном случае левобережной Калуги - светят, как глаза мачехи в зимнюю ночь. Ну, никак не могут осветить ...

Рубрика: Корзина


Пользователь не получал предупреждений.