| Летописец
 Пенсионер по возрасту 
			Комментатор: Комментариев: 5616 Оценка: +15350 
			Народный корреспондент: Опубликовано новостей: 77 Выбрано редакцией: 4 Оценка: 4.67 Пол: М День рождения: 1956-08-09 | «   < 180 181 182 183 184 185 186 187 >  Я горжусь нашей страной и нашими начальниками на "Бэхах", "Меринах", "Крузерах", "Фольках" и "Тоётах". Естественно даже ежу понятно, что "лосёнок маленький и на всех - не хватит..."))) Цитата:
"Фотографии затопленной деревни Учхоз прислала в редакцию наша читательница Ольга. Местные жители требуют от властей расчистить русло Угры, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем."
Я фигею! Мало того, что эти "учхозовцы" построили в низине у реки свои явно не учхозовские "сарайчики", так ещё и требуют расчистить русло. Им что, фарватер здесь нужно углубить?
Сами построились в таком месте, так на других ещё и пеняют...)))
Пусть САМИ строят десятиметровую (по высоте) ГЛУХУЮ многокилометровую Дамбу, которая отделит их от реки и тогда будут жить спокойно.)))
 ПОХОЖЕ, что к ВЛАСТИ опять "рвутся большевики", которым всегда сначала всё нужно разрушить до основания.
ЖЕЛЕЗКА -была, есть и будет СТРАТЕГИЧЕСКИМ ОБЪЕКТОМ. 
Об этом ДАЖЕ       К-У-Р-Ы     знают!!!
Проблема с переездами?
Так и решать надо проблему с ремонтом переездов.
А то предлагают бред типа 
ГИЛЬОТИНА - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ НАСМОРКА!))) Самое главное, что люди живы.
Возможно, что сказалась усталость водителя. Глядя на фото №№ 1 и 2 (боковые отбойники идут далеко в воду), начинаешь задумываться о сброшенной водителем скорости движения автомобиля. Получается, что авто очень прилично глиссировало... Эти два привезли в депо ещё в позапрошлую пятницу. Мне тут звякнули и сообщили, что две крайних к Угре дачи (у моста) в сторону Воротынска - уже снесло водой. Не взыщите, если инфа не соответствует действительности...) +100 Один фиг. Если проблема у движущейся машины, то её может занести, помять и тд. НО, она, в большинстве случаев, останется стоять "на всех четырёх". А мотоциклист обречён на "полёт" с непредсказуемым "приземлением"...( Уже года четыре не покупаю хлеб от калужского хлебокомбината. Увы, на мой старческий вкус, там сейчас и не "пахнет" хлебом. Увы... Прошу не обвинять меня в антипатриотизме... Ем обнинские сардельки.))) Некое "несоответствие" названия новости географической истине.
Угра и, конкретно Товарково, которое названо в честь стремянного боярина Ивана III не побоявшегося сказать царские слова хану Ахмату в 1480-м году, находятся ВЫШЕ Калуги, а не "под". На этом месте на дне Угры лежат затонувшие баржи, которые ранее использовались для автомобильного моста в сторону Рудни, Матово.
Теперь, новые "руины" висячего пешеходного моста легли на дно поверх старого.
Напластования истории... Увы. Мотоцикл, это страшный вид транспорта. Воздушное охлаждение котлов: быстрее едешь - лучше охлаждение.
Быстрее едешь - меньше шансов среагировать или затормозить..
Итог малейшей ошибки, или ошибки других - падение на скорости.
Мне искренне жаль всех владельцев мотоциклов... На полдень воскресения на разметке подъёма воды, что на Воробьёвском спуске было 9,5 метра. Фото героев подводно-надводного поиска-спасения и нарушителя ПДД на воде - в студию! Сегодня в полдень машины уже не было видно. Или вытащили, или она того... буль-буль. Это соответствует действительности.
ОНИ ВСЕГДА и ВСЕМ (проискам) ставят БЛОК и ГАСЯТ любые попытки других...))) "Причем его не просто восстановят, но и продлят таким образом, чтобы ливневые воды, проходя через трубу, сразу попадали в протекающую неподалеку речку Киевку. Это исключит повторный размыв."
Наши начальники всегда говорят, что городу нужна ливнёвка, а в наличии только канализация!
В Киёвку и далее в Оку! Такая же ситуация на Яченке, где дерьмо от новых коттеджей идёт вниз... Догадайтесь - куда? Вот это по-нашему! КАМАЗ с пивом тогда вытащили и оставили на ночь под охраной милиции, а к утру более 14000 бутылок "самотрансглюкировались"))) Ремонт фасада начался ещё три дня назад - срезали металлические конструкции.
Удивительно другое - нет ограды вокруг проведения работ. Проходящие по тротуарам калужане рискуют реально "получить по башке".((( Лично у меня от визуально увиденного, сложилось несколько иное представление об этом происшествии.
Скорее всего, владелец "Нивы" решил представить себя участником "КэмэлТрофи" и проехать по притопленной уже дороге. Машина стоит в 100-150 метрах от уреза воды с одной стороны и в 150-200 метров с другой. Явно, что сама машина так укатиться не могла.
Скорее всего, либо видила потерял ориентацию о местонахождении (под водой) дороги и съехав в кювет - банально заглох. А завестись с залитым глушаком - весьма проблематично...)))
Либо водила ехал-ехал, а когда попал на глубину, то "Ниву" приподняло (всплыла сначала, а потом наглотала воды) и развернуло. Далее см. 1 вариант концовки.
Думаю, что хозяин машины будет теперь рассказывать типа, что вода поднялась внезапно, хотел помыть машину и забыл поставить на ручник, а она "укатилась".
Эти варианты у него вряд ди прокатят. 
ИБО: машина от суши очень далеко и сама так далеко укатиться вряд ли могла. А водитель,что - мух ловил, пока та более 150 метров "отплывала".
Второе. Вода за день поднялась на 15-20 см. Соответственно стоящая по окна в воде машина - опровергает и версию о "внезапном подъёме воды".
Понимаю владельца и его состояние, но не верю в "вину разбушевавшейся Оки".))) Презервативы, на мой взгляд, надо было надеть на этих пОдростков.((( Одно совершенно очевидно, что водитель машины толкнувшей пацана - СОВЕРШЕННО НЕ ВИНОВАТ!!!
А другие варианты события:
- это очень похоже на подставу с целью "развести водителя-"лоха". А тот "лохом" становиться не стал...
- это идиотизм парня-пешехода, которому "всё фиолетово, параллельно и по барабану".
11 апреля, судя по титрам видеорегистратора уже было +4 утром. А паренёк в глухом капюшоне, а, возможно, что и в ушах "затычки". Оленька, я бравурные заверения на эту тему от "шибко больших начальников в погонах" помню ещё со времён последнего избранного народом городского Головы Валерия Белобровского. Сиречь - до 2001 года. Валерий Григорьевич тогда деньги выделял...
Потом пришла эра назначаемых городских руководителей. Эти так же - "отстёгивали".
На итоге нынешнем - пока "дырка от бублика".
Может при наших детях камеры заработают?
Ух! Держитесь тогда злостные нарушители ПДД!!!))) Был начальником УВД генерал Денисов - купили целую партию видеокамер.
Денисова отправили на повышение.
Пришёл новый генерал. Оказалось, что Денисов, как в кино "Белое солнце в пустини", приобрёл "гранаты не той системы".
Закупили новые ПРАВИЛЬНЫЕ, другие в массовом количестве.
Оказалось, что и эти "не те гранаты", да ещё и закуплены с нарушением законодательства...)))
А УВД всё просит и просит денег у города на новые камеры.
А теперь ещё и целый ЦЕНТР нужно будет финансировать. А ещё специалистов готовить... У-У-У.
А потом, глядишь, начальство сменится и вновь окажется, "что гранаты... не те".))) Поэтому и лысая земля, что никто не хочет замечать границы между, пусть и хреновым, но всё же асфальтом, и земельным участком, где может прорасти травка...))) Вот потому и нет газонов, что автомобилисты их для парковки своих членовозов приспособили...((( Все дворы изуродованы частными автовладельцами. Они паркуются на газонах, а потом эту землю на колёсах своих членовозов перемещают на проезжую часть. Частников в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ строительных фирм и их машин. 
ЧАСТНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗАСТАВИТЬ МЫТЬ КОЛЁСА СВОИХ МАШИН ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ НА УЛИЦЫ!!!))) Если, предположим, что губернатор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕДАСТ ОБА ЗДАНИЯ МУЗЕЯМ, то это здорово! Честно.
Оба наших музея ломятся от напиханных в кладовки предметов старины. Их негде выставлять. Нет площадей для этого. ПРОСТО НЕТ.
Дома Дворянского Собрания и Губернатора - сами по себе историческая ценность. Даже если внутри просто демонтировать фанерные перегородки советских времён и отреставрировать, то дома сами превратятся в музеи. Одна лестница в ДС чего стоит!
На стены повесить картины из запасников, выставить коллекции оружия, мундиров и т.д. Будет шикарно.
Теперь про ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ.
Главное - им нужен большой зал, где они смогут выступать на сцене - как сейчас. А в "Центральном" есть два. Один "красный" нужно переоборудовать в кабинеты для работы секций и кружков.
Малый зал - кукольному театру. Он был на 300 мест. Вполне хватит. Остальные кабинеты и "закутки" - хозяев найдут. Двор кинотеатра - детский парк. Соответственно ЧОПовцев и стройкомпанию оттуда убрать. Халявную автостоянку для бедных студентов - долой. ТАМ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ДЕТСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
А теперь о судьбе "освобождающихся старинных домов".
Всё, что я написал выше - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЭТИ ДОМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТДАДУТ ПОСЛЕ РЕМОНТА МУЗЕЯМ,
НО     НЕ  ОЧЕРЕДНОЙ   СВОРЕ ЧИНОВНИКОВ!!! Вы внимательно почитайте один из предыдущих постов с биографией Александрова.
Он из питерской команды. А кто её возглавляет - догадайтесь сами.
Проиграл он выборы в 2003-м, а освобождать "насиженное" место не хочется. Что делать? 
Думаю, что из Кремля убедительно попросили наших местных рулевых "пристроить хорошего СВОЕГО человека". Наши быстро смекнули и "одобрили" просьбу: задвинули Колесникова и выдвинули Александрова...))) Да нет, я его реально часто вижу на заседаловах. «   < 180 181 182 183 184 185 186 187 >  
								  12.07.2018 18 11:47 13 5095
															 С 28 февраля по 10 марта 2004 года впервые проводились «Дни культуры Москвы в Калужской области.» Рубрика: Я - репортер «Ягужинские чтения» открылись в Калуге 
								  16.06.2018 18 20:14 10 4716
															 Вот интересно. Областным прокурорским работникам я показал где находится дубовая аллея посаженная по приказу Ягужинского. 300-летние дубы Ягужинского показал прокурорским ваш покорный слуга. Там позже они установили памятный знак. Там прокурорские увидели руины знаменитого моста 1828 года разрушенный жителями Авчурино в последнее десятилетие. Тепрь и от дубов почти ничего не осталось. Рубрика: Я - репортер 
								  11.04.2018 18 16:05 10 5033
															 Сегодня обратил внимание на раскрывшиеся цветы под смотровой площадкой на Оку в парке. Жизнь налаживается.. местами! Рубрика: Я - репортер 
								  07.04.2018 18 17:46 6 5031
															 Проезжая на своём лисапете обнаружил, что Ока освободилась от ледяного панциря Рубрика: Я - репортер 
								  17.10.2017 17 20:43 8 6145
															 Мне сообщили, что 16 октября в Калуге (аэропорт Грабцево) побывал Кубок Мира по футболу. На него смогли посмотреть только калужские команды по футболу, детские и взрослые, коих оповестили и пригласили. Если так было, то почему такая ГРЕМУЧАЯ тайна была вокруг этого события? А тысячи любителей этой игры - не в счёт? (((  Рубрика: Я - репортер 
								  18.05.2017 17 16:49 12 5492
															 Завтра во многих городах будет проводиться традиционный День на работу без автомобиля. Рубрика: Я - репортер 
								  08.05.2017 17 14:23 3 7653
															 Предлагаю читателям вниманию несколько снимков из истории Площади Победы. Рубрика: Я - репортер 
								  03.03.2017 17 13:49 25 6273
															 Я уже ранее сообщал, что с осени прошлого года (минимум), в приёмной нынешнего Главы «ЕР» в Народном Доме (Ленина,74) висит «крамольная карта РФ». На днях убедился, что ничего не изменилось. Памятуя Ваше «обострение» по поводу городского объекта культуры - «Шарика» на ул.Ленина без Курил, демонстрирую Вам - «свежее» фото этой карты в приёмной Медведева – без Курил и Крыма. Рубрика: Я - репортер Участница боёв за освобождение Калуги в декабре 1941-го П.Г. Королёва 
								  23.12.2016 16 11:46 17 5525
															 Мне в своё время удалось сделать фотокопии с этих снимков. Рубрика: Я - репортер 
								  23.10.2016 16 18:20 40 8802
															 Проезжал сегодня на своём лисапете. Посмотрел "следы на снегу". Похоже, что водитель и не думал тормозить или летел с "первой космической скоростью". Рубрика: Я - репортер 
								  12.10.2016 16 10:05 6 6873
															 Сегодня 12 октября, предлагаю вспомнить всем, что ровно 75 лет назад, гитлеровцы захватили наш город. По документам 17-й пехотной дивизии врага, в 21-00 была подавлена последняя точка сопротивления наших на Турынинских высотках. Рубрика: Я - репортер 
								  21.09.2016 16 10:58 11 6091
															 Попалось на глаза такое объявление. Думаю, что будет интересно определённой части читателей. ИМХО. Рубрика: Я - репортер 
								  12.05.2016 16 17:00 28 5332
															 Так выглядел «патриотический» флаг над кабиной «Лексуса». Для тех, кто не в курсе. Это американский лёгкий танк М24 «Чаффи». Выпускать его начали в 1944 году. Владельцев авто не смутило даже наличие БЕЛЫХ звёзд на танке. Рубрика: Я - репортер "Приверженность здоровому образу жизни" 
								  04.05.2016 16 13:57 25 4996
															 Ещё в феврале я на своём лисапете проезжал по улице имени Ленина и обратил внимание на витрину магазина спорттоваров. Там моё внимание привлекли два экспоната: аппарат, очень подозрительно напоминающий самогонный и бочки для жидких субстанций, которые сразу ассоциировались с пивными или винными бочатами. Сей спортивный инвентарь поверг меня в глубокие душевные терзания – а правильно ли я понимаю термин «здоровый образ жизни»? Рубрика: Я - репортер 
								  03.05.2016 16 16:57 22 4651
															 Вчерась, т.е. 2 мая, заехал я на своём лисапете на вертолётную площадку, что на берегу Яченского водохранилища. А там, как оказалось, собрались владельцы мотоциклов всех «кланов, стай и мастей». Рубрика: Я - репортер Оригинальная борьба за чистоту 
								  06.04.2016 16 12:32 30 5678
															 Еду сегодня утром на своём лисапете по улице имени Карла Либкнехта и вижу такую картину. Трактор грузит грязь с автопарковки у важного городского предприятия и «аккуратно сваливает» на печально знаменитый газон у тротуара (и частично на тротуар). Я остановился и начал фоткать данное действо. Тракторист стал грозить мне кулаком. Я тоже погрозил ему кулаком и крикнул – Ты что делаешь? Тут, как дождь, так полное «ЖО» на тротуаре наступает. А ты ещё грязи подваливаешь. Тракторист сразу юркнул на территорию ... Рубрика: Я - репортер Немцы собираются построить ещё один завод в Калуге. 
								  10.09.2015 15 14:28 10 3653
															 Немецкий автоконцерн Volkswagen может построить в России третий завод, который займется выпуском модульного шасси MQB для местных моделей немецкого концерна. Об этом газете «Известия» рассказал источник в правительстве со ссылкой на руководство российского подразделения Volkswagen. Среди иностранных компаний пока еще никто не реализовал локализацию шасси в полной мере. Этот шаг — вынужденная мера из-за падения рубля, и расширение производства, прежде всего, поможет экспорту Volkswagen из России на ... Рубрика: Я - репортер 
								  06.02.2015 15 22:14 35 6511
															 В прошедший четверг сфоткал вот такой «подозрительный» объект над нашим городом. Рубрика: Я - репортер 
								  16.01.2015 15 14:37 3 3575
															 В субботу и воскресение будет работать выставка по материалам из собраний калужских коллекционеров. Весьма интересно. Рубрика: Я - репортер 
								  28.11.2014 14 20:48 13 5235
															 1.Обелиск «Ликующие воины». Фото 1971г. Сегодня от него осталась только цветочная клумба перед памятником Афганцам. Рубрика: Корзина 
								  28.11.2014 14 20:47 0 5001
															 1.Так представлялся калужским архитекторам обелиск Родина Мать на месте памятника 600-летию города Калуги в 1971 году. Фотокопия проекта из газеты «Знамя». Рубрика: Корзина 
								  28.11.2014 14 20:46 0 4583
															 1.1966г. Лето. Идёт строительство чаши фонтана. Фото В. Короткого. Рубрика: Корзина 
								  28.11.2014 14 20:44 0 4470
															 1.1965 год. 8 мая. Посадка Аллеи Славы. Деревья здесь посадили Герои Советского Союза и Полные Кавалеры Солдатского ордена Славы всех 3 степеней. Герои Советского Союза (слева направо) Гасников М.И. и Стригунов В.С. Рубрика: Корзина 
								  28.11.2014 14 20:42 0 4722
															 Добавлю некоторые снимки о площади Победы  из своего архива: Рубрика: Корзина 
								  31.10.2014 14 20:51 10 3587
															 Извиняюсь, но документ в тифе - не пошёл. Я его срочно конвертнул. Рубрика: Я - репортер 
								  31.10.2014 14 20:48 1 3460
															 У меня в собрании – много фотокопий разной старой «макулатуры» Рубрика: Я - репортер Для ностальгирующих по «ушедшей» Калуге 
								  31.10.2014 14 10:53 31 5411
															 Я тут немного покопался в своём собрании по району площади Мира. Думаю, что эти фотомгновения будут памятны "старожилам".)) Рубрика: Я - репортер 
								  30.10.2014 14 14:43 22 4733
															 Я упомянул в посте к материалу о площади Мира, что был вырыт котлован для фундамента нового почтамта. Увы, его так и не построили. Меня тут некоторые "заклевали" по телефону, что такого быть не могло. Рубрика: Я - репортер 
								  30.10.2014 14 10:09 11 4253
															 По просьбе некоторых читателей, выкладываю интересующие их снимки. Прошу прощения за то, что "занимаю место" в НН. Рубрика: Я - репортер Пользователь не получал предупреждений. | 
| © 2007-2025 год ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга» 
	Использование материалов сайта возможно только в случае упоминания www.kp40.ru как первоисточника информации. Реклама в изданиях ООО "Агентство "Комсомольская правда - Калуга" и на сайте. Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
	 Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных. 18+ | Новости, размещенные в рубриках "Новости компаний" и "Новости партнеров" с тэгами "реклама", "городская дума", "законодательное собрание", "политика", "область", "Городской голова Калуги" публикуются на договорной, рекламно-информационной основе. | 
| Координаты для связи: |