Viktorch1311
Комментатор:
Комментариев: 7911 Оценка: +56310
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 65 Выбрано редакцией: 2 Оценка: 4.59
Народное око:
Добавлено фото: 21 Проголосовало: 34 Средний балл: 5
Блоггер:
Записей в блоге: 135 Просмотров: 7178252 Комментариев: 5527
Виктор
ЧК
Пол: М
Семейное положение: -
День рождения: 1913-11-13
Город: -
Улица: -
|
« < 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 > » ![]() Дружно пропаразитировавшим на теме пенсий.
А ваши бабушки и дедушки на пенсии воровали? причем даже не в магазинах, а у других людей?
И не продукты, а вещи.
Да так, чтобы не один месяц готовить преступление.
Мои бабушки и дедушка не воровали даже в 90-е, когда нищенские пенсии не в пример нынешним при галопирующей инфляции выдавали спустя полгода.
Я уж молчу про то, что ничего не зная о данной пожилой женщине вы приписали ей материальные проблемы причем именно в связи с её пенсией.
А воровала бы данная пожилая мадам даже не вещи из ваших квартир, а картошку на ваших дачах - ой что-то я не видел от потерпевших в судах всепрощения и желания одарить воров деньгами, невзирая на их возраст и пол.
Еще раз напомню невнимательно прочитавшим статью и зацепившимся за термин пенсионерка - она украла вещи, планировала и готовила кражу не один месяц, украла не у магазина, а посетителя.
Блэк Джек выявили, а 7 женщин/сотрудниц - не имеют случайно отклонений в социальной ответственности?
А если на этом участке не будет?
Платность автоматом не предусматривает таких норм скорости на протяженности всей трассы.
Ситуация с поворотом на Головтеево была всегда аварийной задолго до реконструкции трассы.
И её давно надо было решать местным надземным или подземным переездом через ж/д при этом полностью закрыв выезд на Киевскую трассу.
От реконструкции Киевки там не усилилась аварийность.
Данная конкретная авария от банальной невнимательности водтеля ИМХО
А гневные комменты, такое впечатление, вызваны, что кому то просто приходится стоять на этом светофоре. проезжая мимо В чем проблема?
Наймите ей адвоката, дайте денег, а заодно и ключ от своей квартиры
А кем управляете Вы?
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мария - уязвимость голосовалки здесь наглядно демонстрировали в новости про конкурс красоты и Владимир признал это.
И это совсем уж элементарное действие. В качестве эксперимента проверил - по прежнему работает.
Оно конечно выявляется, но тогда вся информация об этом голосовании будет только со слов считающего и отсеивающего за кулисами.
Не говоря о том, что ни какой верификации пользователей здесь нет и один человек может хоть несколько тысяч аккаунтов завести.
Надо составить весь перечень аргументов, которыми то и дело мы обмениваемся, пронумеровать и как в том анекдоте
Банить соответственно за определенные № аргументов ![]() ![]() Почему я должен отвечать верю или не верю в придуманную вами взаимосвязь?
Зачем мне в нее верить или не верить?
Судя по тому видео, которое было в комментах к прошлой статье - не стоит удивляться, что один идущий превратился в 3-х и тому что "пенсии поёт"
![]() ![]() ![]() Впереди Воронеж - не догонишь
![]() "— Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее." (с)
М.А. Булгаков "Собачье сердце"
![]()
С чего вы решили, что этот проект забыт?
Это не решается за 5 минут.
Для начала решается вопрос с землей и её статусом. ![]() Не буду распылятся - но чем дальше, тем больше у вас сводится к тому, чтобы оставить прежних торговцев с их ассортиментом, а не фермеров калужских.
Мясо, яйцо конечно имеет легкую сезонность, но оно там будет круглый год и не кого замещать не будет.
А на остальной площади?
Нет у нас орехов даже лещины в таких объемах. Овчинка выделки не стоит - тратить время, труд, ГСМ (в том числе возить на рынок круглый год) + стоимость места и налоги, чтобы вас кормить этими орехами. Их цена будет тогда астрономической - если бы прочую торговлю напрочь запретили в городе - тогда бы прокатило.
Овощи и фрукты в сезон - кстати их еще надо выращивать, собирать, доставлять. А потом на их месте соленья? Ну ну. Да не заполните вы таким образом этот рынок и продавцам-производителям это не выгодно будет эта чехарда. Местные производители и сейчас имеют каналы сбыта и их не устроит формат постоянной торговли.
И Тань - далека ты от торговли с этими идеалистичными круговоротами. У меня родственники в другой области в этой сфере крутятся. И эту кухню я получше знаю.
![]()
Вы кажется не поняли - не найдете вы желающих торговать своей продукцией там круглый год. И продукции столько нет, и хранится она не так долго. Поэтому в сезон - желающие будут, а в остальное время - пустовать?
Все эти "плюсы" в тот самый сезон, когда и фермеры были не прочь и могли загрузить.
Зелень бабульки в таких пром.объемах не выращивают. Те что выращивают - 1700 не будут за место даже в сезон платить - это при том когда то надо растить и на огороде быть.
"Сезонная торговля: арбузы-дыни, ягоды" и прочее - там будет круглый год - только не от производителей, а и того, кто сейчас стоит. Так что в чем суть перемен?
Производители в том числе из соседних регионов предпочитают ярмарочный формат - в лучшем случае раз в неделю. Надо не только место на рынке, оплачивать, но обеспечивать хранение продуктов, оплату труда продавцов, налоги тоже привязаны к дням работы. Нехлебные будни - не интересны, чтобы за них всё это платить.
"Чумачечая весна пришла и крышу
![]() Звучит хорошо и хорошие пожелание, но не реально это к сожалению.
Местные фермеры и прочие производители не смогут обеспечить торговлю своей продукцией круглый год и соответственно оплату этих мест.
Другой вариант - крематорий или мусоросжигательный завод.
В Еуропах прямо в городе стоят и самой причудливой формы.
А площадку от снесенного вещевого рынка использовать для сортировки, складирования мусора.
И протесты этих - "дачников" не слушать http://www.kp40.ru/news/society/42086/ , а просто построить
Ведь калужане были же ЗА и говорили - "кому то же надо это разместить у себя"
![]() Краудфандинг - слово то какое красивое
![]() ![]() "Порядочный пацан, такой себе не купит." (с) Серега
![]() Объективность этих опросов сомнительна ИМХО
Постоянно общающиеся здесь несколько десятков пользователей + значительное число клонов, утонут в свежезарегенных 300 + те же клоны, имеющих непосредственный интерес к теме.
К этим подсчетам два основных вопроса
1) Кроме расходов на «коммуналку» - других расходов нет?
2) Сколько конкретно поступает в муниципальный бюджет? - слово "часть" не информативно - за ним может скрываться и 1 рубль. Ну раз этих 10 из 10 тыс. сокращают, а возмущаются только они активно - остальные справятся и без ай ти, и без бухгалтерии.
А если уж хочешь аналогии близкой к реалу, то сократили в крупной фирме отдел, который закупал например метизы для неких крупных пром.объектов - теперь их будут закупать сотрудники в других 10ти и более отделах снабжения.
Депутатов сколько народа выбирало?
А касаемо по "инициативе народа", то при такой явке на акции протеста - рыночники даже не будут мутить инициативную группу ИМХО
Ты сколько видишь народа на этой площади от 342 тыс населения города?
0,09%
Это практически статистическая погрешность.
Лех - директор твоего предприятия по каждому вопросу хозяйственной деятельности организации проводит опрос мнения трудового коллектива?
Особенно если из коллектива в 1 тыс человек - активно против всего 1 человек.
Вопрос с рынком близок по аналогии с сокращением отдела внутри фирмы целиком. Причем по тем же подсчетам - отдела в 10 человек на фирме с 10 тыс. сотрудников
Сотрудники этого отдела естественно против. И только они реально протестуют, причем судя по всему редеющим числом - кто-то уже и другую работу нашел.
Есть противники этого решения и в других отделах - из-за персональных неудобств лично у них. Но нет ситуации протеста всего коллектива фирмы при котором директор мог прислушаться пусть через начальников отделов.
Выборы и голосование уже были, полномочия дилегированы.
Для проведения референдума нужно было бы, что бы его инициировали "значительное число депутатов" (сколько в Калуге надо - читай закон мне лень выискивать)
Хоть кто-нибудь из выбранных депутатов инициировал такой референдум?
Для проведения референдума по инициативе граждан должна быть создана "инициативная группа" - Она создана?
Эта группа должна выполнить кучу условий, а потом со всеми формальностями (не в инете плюсануть анонимно) собрать подписи за его проведение - не знаю сколько в Калуге - в других регионах 1-5 %
Ты видишь на площади хотя бы 3,5 тыс человек? Я вижу в районе 300 не более.
Вот этим "бы" и определяется на сколько вопрос на самом деле важен.
А кто-то по сменам работает - под всех подстраиваться персонально? « < 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 > »
19.05.2021 21 11:00 8 5680
За Дуб черешчатый Обнинский!!! Рубрика: Обнинск и окрестности
13.08.2019 19 08:49 9 5177
Велосипедиста из Москвы хотят лишить прав за пьяную езду. Мужчина судится с сотрудниками ГИБДД по Калужской области, которые составили на него протокол за отказ от медосвидетельствования. Правда, судьи двух регионов никак не могут определить, на чем именно передвигался гражданин. Рубрика: Рослента
16.07.2019 19 09:39 9 4415
Петь, День рождения — праздник из детства, Рубрика: Поздравить
31.05.2019 19 12:54 3 5654
Присвоить международному аэропорту г. Калуги (Грабцево) имя К.Э. Циолковского Рубрика: Рослента
10.02.2019 19 23:17 3 16538
Последнее фото здесь https://www.kp40.ru/news/society/55681/ очень понравилось. Рубрика: Поблагодарить
10.10.2018 18 15:37 2 4783
Малоярославецкая городская администрация запустила интересный опрос горожан на своем оф. сайте http://www.admmaloyaroslavec.ru/ru/news/predlagaem-vam-proyti-opros-gotovy-li-vy-kak-zhiteli-goroda-voinskoy-slavy-pouchastvovat-v Рубрика: Я - репортер
25.09.2018 18 08:58 7 12938
А журналистов КП40 пригласили в пресс-тур, тестирование в Удмуртию в "Воткинские термы"? Рубрика: Вопрос-ответ Автолюбители - выдохнули пока, "денег нет..."
20.09.2018 18 15:58 7 7236
Те кто постоянно ездит по М-3 "Украина" в Москву думаю обратили внимание на выросший этим летом в Обнинске в окрестностях заправки Роснефти мини-поселочек реконструкторов-строителей нового платного участка на этой трассе с 65 по 124 км. Рубрика: Рослента
14.08.2018 18 14:59 4 3766
Хотел заглянуть в ТЦ Плаза (Обнинск). Рубрика: Я - репортер
27.07.2018 18 14:32 3 4906
Вчера была новость про каравеллу с алыми парусами в Обнинске, вызвавшую критику. Рубрика: Я - репортер Drughunter с очередной вершиной!!!
16.07.2018 18 00:23 18 7119
Замечательного человека, а по натуре кота поздравляю с очередным Днем Рождения. Рубрика: Поздравить
22.06.2018 18 18:50 5 6318
В Малоярославце в будущем сквере Василия Петрова установили памятник герою пограничнику. Рубрика: Я - репортер
16.05.2018 18 11:02 6 7487
Тема ЖКХ, учета расхода ресурсов и дороговизны услуг для многих наболевшая. Рубрика: Рослента
16.04.2018 18 17:32 2 4960
На 110 км М3 в направлении Москва - большая пробка. Рубрика: Я - репортер
14.02.2018 18 15:02 2 7482
Спасибо КП40 за нововведение на сайте - Лента комментариев. Рубрика: Поблагодарить
12.02.2018 18 09:17 14 5070
Редактирование комментариев появилось на сайте, а условия? Рубрика: Я - репортер
15.12.2017 17 12:31 21 10845
Наконец то появилась официальная новость ГК «Автодор» о повышении платы. Рубрика: Рослента Почему о концовке истории не рассказали?
11.12.2017 17 15:06 16 5543
Вроде бы такая животрепещущая, острая новость была. Сломано много копий. Поругали. Рубрика: Вопрос-ответ
29.11.2017 17 12:03 13 6426
Не реклама - ибо абсолютно бесплатное и не коммерческое, отношения не имею, наткнулся случайно. Делюсь. Рубрика: Я - репортер
27.11.2017 17 09:04 12 8876
Пусть ноябрь за окном, а не тёплый май Рубрика: Поздравить
09.10.2017 17 16:50 6 5639
В районе 6 утра практически во всем Малоярославце вырубило электричество. Это стало результатом аварии на подстанции рядом с городом. Авария сопровождалась пожаром. Рубрика: Я - репортер
06.10.2017 17 09:54 1 6080
Почти 4 года назад в Малоярославце в центре города у кафе «Hungry Bear» была стрельба с человеческими жертвами, а на следующий день погром в этом кафе http://www.kp40.ru/narnews/ireport/23314/ . Рубрика: Вопрос-ответ
23.09.2017 17 21:53 14 14422
Китай не только обошёл Россию по производству чёрной икры, но и сделал это с помощью бренда, звучащего по-русски. «Лучшую в мире чёрную икру» теперь производит китайская компания Kaluga Queen: Рубрика: Рослента
08.08.2017 17 10:02 13 9935
Life.ru опубликовало "алкогольный рейтинг". Рубрика: Рослента
28.07.2017 17 11:16 2 5002
В селе Трубино Жуковского района Калужской области на кладбище некая несовершеннолетняя девушка оседлала памятник, установленный на братской могиле и выложила эти фото в I****gram. Рубрика: Вопрос-ответ
16.07.2017 17 09:48 24 8576
Пусть не будет тернистым путь Рубрика: Поздравить
12.07.2017 17 13:29 14 10181
Фракция «Единая Россия» анонсировала законопроект, устанавливающий штрафы до 5 млн руб. за размещение недостоверной информации в соцсетях, об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту (есть в распоряжении РБК). Рубрика: Рослента
27.06.2017 17 19:05 23 43997
Заправки ТНК в Обнинске обе не работают - проезд закрыт. Видимо такая беда везде. Рубрика: Я - репортер
25.06.2017 17 10:23 9 8584
Ну вот и оно - окончание детства. Пора взрослеть :) и переходить в нашу взрослую весовую категорию. Рубрика: Поздравить
01 фев 2017 03:00
1 Амнистия
01 янв 2017 03:00
1 Амнистия
19 дек 2016 10:59
-2 Переход на личности.
01 апр 2016 03:00
1 Амнистия
01 мар 2016 03:00
1 Амнистия
01 фев 2016 03:00
1 Амнистия
12 янв 2016 15:46
-3 Флуд и флейм |
© 2007-2025 год ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга»
Использование материалов сайта возможно только в случае упоминания www.kp40.ru как первоисточника информации. Реклама в изданиях ООО "Агентство "Комсомольская правда - Калуга" и на сайте. Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных. 18+
|
Новости, размещенные в рубриках "Новости компаний" и "Новости партнеров" с тэгами "реклама", "городская дума", "законодательное собрание", "политика", "область", "Городской голова Калуги" публикуются на договорной, рекламно-информационной основе. |
Координаты для связи: |