Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

shurup

Общий рейтинг:  81 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1245
Оценка: +4008
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
По мнению аналитиков, наибольший рост отмечен в оценке работы ЖКХ. С начала нынешнего года выросла самооценка материального благополучия, улучшилась оценка сохранения окружающей среды
Заметьте, везде улучшилась оценка/самооценка и ни слова о материальном благополучии, работе ЖКХ или окружающей среде как таковых.
Прям какая-то импотенция власти.
да. место конечно людное. уж лучше бы на "пятаке" где автобусы разворачиваются поставили. и народу там всегда много или вместо головы карла немецкого маркса.
Карла Маркса не трожь!!! Лучше вместо памятника Джигурде на Старом Торге!
Территория эта является государственным лесным фондом. По закону на ней практически ничего нельзя строить. Как нам пояснили специалисты, сокращать его, выводя земли из этой категории, практически невозможно.
Похоже на отмазку. Как же тогда построили среди леса трассу Москва-Питер или Москва-Казань?
Здорово, что удалось пообщаться.
Я тоже тут на днях здорово с одной барышней пообщался. КП, напишете статейку?!
В Калуге начали сносить дом на улице Курсантов Уходит история. А в этом доме на втором этаже "Пятак" жил...
Значит надо скинуться и поставить на этом месте памятник "Пятаку", а улицу Курсантов переименовать в проспект Пятака. Знать бы ещё, кто это?!
Какой-то манеж, какой-то подрядчик, какие-то сорванные сроки.. Статья есть, а информации - ноль. Чувствуется профессионализм калужских журналистов. Где хоть манеж-то строится и для кого? P.S. Интересно, а есть ли в России хоть один объект, на котором бы не украли деньги?!
Главное чтобы по привычке не сделали как попало, а обустроили карманы для ОТ
Неужели в это кто-то верит?!
Не тянет эта площадка на парк. Сквер, ещё куда ни шло, но не парк.
Где-то в альтернативной реальности, где счастливые калужане не знают сказочных персонажей из банды экогероя Шапшули  *HELP*
Прошу прощения, но данную замутку инициировала банда под управления человека в дорогих носках. Шапша тут не при чем.
Согласен абсолютно. И разметку нанести
Позвольте, а как же бабки попилить?!!!
Необходимо сделать все, что нужно, чтобы Калуга к лету приобрела свой прекрасный вид, - заявил он.
Что это за дебильная доктрина, которая предполагает порядок в городе только в летний период?!! Хочется почитать про мероприятия со стороны чиновников, направленные на поддержание порядка круглый год. И я сейчас не про мусор. Речь идет об уборке листвы осенью, об опиливании деревьев и своевременной уборке сучьев, о приведении в порядок обочин и бордюров, о контроле парковки на газонах, о контроле чистоты выездов со строек, о наличии разметки круглый год, о функционировании ливневой канализации, где она есть, о том, чтоб перестать высыпать килотонны соли и песка на дороги, о качественном ремонте дорог не по-армянски... да много о чем!!
Что-то портал кривоват. Зачем он съехал набок? Это задумка архитектора или ошибка строителей?  :-D
Езда в столицу на авто в течении двух лет,теперь будет ещё то приключение.
Скоро езда в столицу на авто не всем будет по карману.
- Обновление дорожной разметки проводится в летний период
В цивилизованном мире разметка обновляется постоянно, а не раз в год. Это, так, к слову. Хотя в случае Калуги, разметку и наносить-то не на что. Асфальта-то нет!!! Зато есть песок, глина и пылевые бури.
Что значит 121 оператор? Человек? 121 человек заняты в производстве судя по конвейеру-это полный цикл ?
Не обязательно полный цикл. Сейчас модно вешать на подвесы SKD-комплекты и дособирать их на конвейере, как это делают на заводе Москвич, на бывшем Ниссане в СПб, как это делали на Азия-Авто в Усть-Каменогорске.
Объявите субботник, соберите народ, если есть кого собрать, конечно. А вообще, всё будет убираться не раньше, чем всё растает, так что наберитесь терпения.
А изначально нельзя проектировать и делать по-нормальному? Чтоб дорожки были выше уровня почвы, чтоб водоотвод был грамотно предусмотрен, чтоб земля и глина не растаскивались по округе. Субботник - это хорошо и в большинстве дворов люди собираются, но это не решит проблем безграмотной проектировки.
Во вторник, 26 марта, ситуацию прокомментировали в городской управе. Там пояснили, что дом находится в низине. Власти думают, как можно решить эту проблему.
Наверняка подобная ситуация повторяется из года в год. А они всё думают!!! Сколько ещё будут думать? Пока кто-нибудь не утонет?
Гости приезжают из других городов и удивляются,почему у вас в городе так много старых,разрушенных деревянных и не только домов.Гдк нибудь у одном месте сделали бы старую Калугу,а остальные снесли бы и современные дома бы построили,как там люди живут???
Был я как-то в немецком городе Хамельн. Так там в доме фахверк тысяча пятьсот хрен знает какого года МакДональдс обустроен. Вместо того, чтоб снести эту развалину, тупые немцы держат дом в состоянии «конфетки». Вот дурачье!!! :)
Средняя зарплата резко выросла в Калужской области Данные о доходах в нашем регионе опубликовал Росстат. Средняя начисленная зарплата в Калужской области в последнем месяце 2023 года составляла 79 187 рублей. Это сразу на 29% больше, чем в ноябре.
У них по статистике и инфляция 7,42%, да только кто в это верит!!
Было да сплыло.... Мост там не построишь, тоннель не выкопаешь. А РЖД на себя железнодорожный переезд вешать не хочет, т.к. его содержать и эксплуатировать надо.
Можно там и мост построить, и туннель выкопать, но это если захотеть. А можно просто отмахиваться от проблем и космонавтиков по всему городу распихивать.
Грустно, стыдно, обидно.. А ещё и страшно, ведь в какой российский город не приедешь, везде одна и та же картина: лужи, грязь, неухоженность  :-(
В Калуге наледь с крыши упала на 26-летнего мужчину на улице Суворова
Судя по фото, осталось недолго и само здание упадет на кого-нибудь.
Слушал как-то по радио интервью с ней, судя по ответам и уровню компетенции - нас ждут чудесные времена  *FACEPALM*
Зато симпатичная  :-D
И не надо говорить, что кто-то не пошел на выборы, потому что его голос ничего не решает. Конечно не решает, если на выборы не ходить.
А там были кандидаты, кроме Путина?!
По северному въезду, работы на данном объекте не завершены и не оплачены, - прокомментировали ситуацию в городской управе. - Приемка объекта будет с учетом качества выполненных работ. Выявленные дефекты подрядчик будет исправлять за счет собственных средств.
Нормальная отмазка. Стопудово будет так, что для подписания акта подрядчик «за счет собственных средств» шлепнет пару заплаток, а сама дорога разъедется потом через полгода.
Рядом с новой школой на Тайфуне построят большой стадион
Это будет большой стадион или школьная спортплощадка?
Последний раз троллейбусы в Калугу закупались в 2013-м году. Многие троллейбусные маршруты дублируются автобусами. Такое ощущение, что этот вид транспорта готовят к тому, чтоб он тихо ушел с городских улиц. Неужели кто-то в такой ситуации будет брать троллли в лизинг, пусть даже и по сниженной ставке?
Ну что скажите синоптики, этот не распиаренный обычный снегопад навалил по самые гланды мега рекордному снегопаду Ольга.
Мама Ольги подоспела :)
Коллеги, кто-нибудь знает почему Ленина от Билибина до Либкнехта никогда не чистят? Который год замечаю.
Если разработкой проекта будут заниматься те, кто проектировал северный въезд, то и разворотов кольцо нужно будет реконструировать после реконструкции :-)

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.