Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

caesar

Общий рейтинг:  62 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 547
Оценка: +2140
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 53
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
Семейное положение: caesar
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
к лету поедем по новому мосту,раз на все80%
К лету какого года? *JOKINGLY*
Тротуар возле подъездов не чистили ни разу, на фото видна снежная каша. На фото дом очень напоминает строения из передач Гордона про жильё люмпенов. Сразу приходит понимание, кто в этом доме проживает. Твою ж дивизию! Неужели же люди настолько обленились, что не могут взять лопату и почистить хотя бы возле своего подъезда! Для себя же!!!! Нет! Тут вонять, естественно, проще!
Живут в основном пожилые люди, им взять лопату почистить снег,потом сбить сосульки,потом отремонтировать фасад, потом заасфальтировать и платить,платить,платить, так по вашему.
Студентов то, зачем в такую компания записали, за что?
Да не дай Бог такую зарплату. Как на нее жить-то?
Не правда, большинству Калужан такая зарплата только снится *YES*
Известный актёр??? :-D
Городская Управа Калуги   В настоящее время готовится дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения работ. Планируемая дата завершения полного комплекса- ноябрь 2024 года. Перенос сроков связан, в первую очередь, с переносом коммуникаций, выявленных в процессе реконструкции, а также со спецификой производства работ в охранной зоне РЖД. Работы на объекте не останавливаются. С графиком ознакомьтесь, пожалуйста, на официальном сайте
Ну вот откуда, там появилась железная дорога *DONT_KNOW*
То, что не уложатся в четыре месяца, было сразу понятно *YES* Но и в указанный срок (ноябрь 2024) не верится *DONT_KNOW*
Капец бюджету *CRAZY*
Купить завод- не значит стать производителем. АГР не имеет ни малейшего представления о процессе выпуска автомобилей. Всё что они могут,это перепродажа с огромной наценкой.
Это не спасёт, только ещё постоянно нужно будет выделять деньги на ремонт ограждения, или всё будет в очень неприглядном виде.
АГР обещают наладить производство китайских авто по полному циклу, но не раньше конца 2024г.
Обещать можно что угодно *YES*. Новый собственник завода по сути своей перекуп и опыта производства (кроме грибов и овощей) не имеет, а что бы запустить производство нужно полностью модернизировать линию, это огромные финансовые вложения. А вот отвёрточную сборку можно организовать быстро и относительно не дорого, что видимо и будет.
Не верю что сам, по своей воле, ушёл.
Разбегаются.
Уже давно разбежались :-D
В Париже самокатный бизнес закрывают, если у нас ничего не поменяется, придём к тому же. Хотя у нас,так как в Париже(голосование) трудно сделать, но было бы правильно. Вчера шёл по Гагарина, трое самокатчиков устроили заезд наперегонки, между пешеходами , едва успел увернутся. Так что, что менять необходимо.
Теперь должен сесть.
Если личности будут выявляться и наказываться, причём наказание должно быть серьёзным и неотвратимым, а уж как этого добиться должны думать  в ГУВД.Несколько "злодеев" получат серьёзное наказание ( в том числе материальное, счёт за восстановление перехода) и всё прекратится.
А сколько таких невыявленнных жуликов?
Каждый второй минимум  *FACEPALM*
Пьяный водитель попытался уйти от полиции задом - это как? Хотя бы читайте что пишете, не смешите людей.
Давно пора заняться этими автомобилями.
Теперь понятно, почему на клумбе, у парка Циолковсого растёт бурьян, да и в самом парке цветы больше не сажают,а раньше каждый год клумбы оформляли.
какие образом этот каркас удержит стену от обрушения ? не придумывайте ерунду
Тогда зачем? Для красоты? Для удобства?, сомнительно. Какие функции это сооружение выполняет?
17-летний водитель скутера столкнулся с 52-летним водителем «Рено».-  *FACEPALM*
Видимо трещит здание =-O , раз такие вложения потребовались. А выглядит действительно уродливо *FACEPALM* .
Неужели простоит до следующей весны.
Сомневаюсь, но если ошибаюсь буду только рад. Вообще то капать надо было минимум 1.5 метра, укладывать геотекстиль и только потом песок и щебень слоями с промежуточным уплотнением.
А кто то сомневался? Изначально были разговоры о льготах местным жителям, забыли *DONT_KNOW* . Теперь каждый раз поднимают цены а водотводной слив, на повороте на Обухово, Куровское, уже года три сделать не могут, наверно денежек не хватает *FACEPALM*
Я поражаюсь ,мы все открыто лишь констатируем,что все либо отрава ,либо условносьедобное даже для детей,хотя наладить минута ,причем в области,ввести на хотябы отдельные продукты ,которые мы пихаем в рот гост,без гост не допускать в продажу и создать муниципальные магазины с контролем властей,мы не должпы заходить в продуктовые и аптеки и играть там в выборную рулетку,это идиотизм ,мы не лаборатория и провизоры,а опасное масло надо скормить именно продавцам,то есть последнему в преступной цепочке и существует природоохранная прокуратура ,а всю область загадили ,пусть создадут продуктоохранную,,,хотя ,никто ни за что не отвечает и не несет ответственности,что делают бездельники сэс юросздравнадзора ,роспотребнадзора ,минздрава ,ростехнадзора ,уполномоченные по нашим и дедским правам,министерстаа ,ведомства ,гороблуправы,за наши налоги...
Вы правы, ни одно из перечисленных ведомств не выполняет свои функции, иногда что то делают для пиара собственного или какого то должностного лица.
Трейдер? А так да, на Нефтебазе полный бардак. В том числе с дорогой и с ездой на переходе около "Спутника" на красный свет.
Конечно грейдер *YES* , извиняюсь
зп 60 тыс получает не более 5%работающих.Вы возмутили людей ложью.ложь? Тогда почему я вижу забитые дорогими автомобилями дороги + большинство улиц на которых раньше пару машин в час проедут уже в пробках стоят. Почему на улицах люди в большинстве не ходят в чём попала, как в 90-е? А сколько новостроек было построено и раскуплено (в большинстве случаев как инвестиция, поэтому там никто не живёт)за последние годы? Курорты забиты. Снуют разносчики еды, людям тупо лень дойти до магазина или готовить самим. Самокатчики толпами катаются, а тариф там не сказать что копеечный. Бабло у людей причём в массе есть, это глупо отрицать, просто оглянитесь вокруг.
Ага и всё в ипотеках да в кредитах.
Чтобы родня нового российского гражданина могла получить гражданство по упрощенной схеме, ему, считаем, надо прожить в России не менее 5 лет для адаптации и интеграции, - отметил губернатор. Не меньше 10 лет нужно
У меня такое было в строительной поликлиннике, на Жукова. Случайно увидел в мед карте, что посещал стоматолога, делал какие то прививки. Главврач не смогла ничего объяснить и была очень нервна. Было это давно и видимо этим приёмом пользуются во всех поликлинниках

 1 2 3 4 5 6 >  »
 1 2 > 

Теплосеть

17.12.2023 23 21:20 2 1226

Заметил, что часто из крана горячей воды течёт не очень горячая.
Заметил, 50 градусов, при норме не менее 60. Теплосеть никак не нахапается .
Может прокуратуре уже пора провести проверку, это чистое воровство.
Котельная на Вооруженного восстания.

Рубрика: Калуга

свинорылы

21.06.2023 23 08:37 3 6345

В который раз возвращаюсь к вопросу отвратительного отношения сотрудников кафе, по упаковкам нетрудно догадаться о названии.
На фото видно, отходы просто наваливаются в контейнер и затем разлетаются по всей ул.Циолковского.( фото не полностью передаёт все красоты)
Это происходит практически каждый день, неужели не возможно воздействовать на нерадивых бизнесменов? Они что, не могут заказать себе отдельный контейнер рядом со своим заведением, что бы их же мусор не заваливал город.

Рубрика: Калуга

Ж.д переезд на нефтебазе.

03.06.2023 23 15:47 4 7801

Все помнят какие пробки возникли весной на этом ,злополучном, переезде.
Затем земля подсохла и немного выравнялась и каталась автомобилями, конечно, до нормального состояния, дорожное полотно само не восстановится, но ездить стало получше, пробки исчезли и всё бы ничего если бы: недели три назад не появился трейдер с несколькими рабочими , который содрал верхний укатанный слой той грязи, которую туда подсыпали весной и вуаля , пробки вернулись на своё привычное место. Что это было? Может обещанный ...

Рубрика: Калуга

Вывоз мусора

23.04.2023 23 20:44 5 4985

Последнее время, повсеместно, скопились горы мусора у контейнерных площадок, практически по всему городу. Когда дойдут руки до уборки этих завалов. Мы ведь исправно платим за вывоз мусора.

Рубрика: Калуга

Пыль в городе

23.04.2023 23 20:40 2 3690

Город задыхается в пыли. А убирают, можно увидеть на фото.
Слой песка несколько сантиметров, при этом так называемый пылесос ездит каждую ночь.
Если он не справляется пришлите рабочих с мётлами но уберите эти залежи грязи.

Рубрика: Калуга

грусть и безнадёга

28.03.2023 23 20:49 23 14426

Прошёлся по набережной и посмотрел на масштаб оползня, на склоне у музея космонавтики.
Судя по всему, нужно срочно, за огромные деньги, спасать новое здание музея, иначе не только лестница с ракетой улетят вниз.
Теперь о самой набережной: уже появились первые провалы на нижней набережной , дальше их будет больше. Лестница на нижнюю набережную, впечатление что ей лет тридцать, не меньше. А построенное при СССР простояло больше 40-ка лет.
Ну и последнее: сколько времени прошло после крещенских ...

Рубрика: Калуга

каток в парке Циолковского.

26.12.2022 22 22:17 6 7770

Вечером в понедельник зашёл погулять в парк Циолковского и пожалел, что коньков с собой нет. Дорожки все ледяные, лёд лучше чем на катке. Это относится, как к парку, так и к площадке у музея космонавтики. Можно в СМИ объявить- в парке Циолковского открыт каток:)

Рубрика: Калуга

Разметка- провокатор

30.10.2022 22 13:02 14 5239

На ул.Баррикад , у спорткомплекса, нанесли разметку которая заставляет выезжать на встречную полосу, выезжая через сплошную линию разметки, или прижиматься к стоящим автомобилям рискуя поцарапать боковину авто. Уж могли бы, в этом месте, расширить полосу для движения.

Рубрика: Калуга

Непобедимая помойка

25.07.2022 22 12:36 6 3279

Несколько дней назад был пост о непобедимой луже, я хочу напомнить о непобедимой помойке.
Каждый день такая картина , виновник известен, одна хорошо известная сеть быстрого питания, работники которой наполняют все контейнеры до краёв, отходами, которые потом разлетаются от ветра и разносятся птицами по всей улице. Неужели у этой забегаловки нет средств на установку контейнера у себя во дворе, кстати по началу так и было.

Рубрика: Калуга

Мусорный контейнер в бору

09.07.2022 22 23:13 14 3802

Недавно в бору , на берегу водохранилища , появился мусорный контейнер, хорошее дело но без ложки дёгтя, как всегда, не обошлось. Контейнер уже несколько дней как наполнен, а вот о вывозе мусора видимо забыли или не надеялись что люди будут пользоваться им по назначению. И в итоге стоит переполненный и рядом уже растёт гора мусора. Как то нужно отрегулировать график вывоза мусора.

Рубрика: Калуга

Свинарник продолжается

13.04.2022 22 20:49 8 7562

Практически каждое утро , на ул Циолковского , наблюдаем такую картину. Продолжается это уже не один месяц . На фото видно что это отходы от "забегаловки" KFC, у которой , наверное не хватает средств на установку рядом с собой контейнера для отходов. Дмитрий Алесандрович, сколько можно об этом писать, неужели не возможно заставить это заведение соблюдать чистоту в городе, в котором Вы являетесь городским головой. Или Вам всё равно?

Рубрика: Калуга

Набережная.

01.04.2022 22 19:15 20 6931

Посетил на днях набережную, реконструкция которой прошла год назад и громко отмечалась в городских СМИ. Стало как то не по себе, не верится что прошло всего год, всё уже разваливается .
Какой деятель решил засыпать песком дорожку между оградой и так называемой скамейкой, во всю длину отремонтированного участка и теперь этот песок весь на асфальте. Ходить по этому песку тоже не очень приятно, хотя это наверно ,почему то,и не предполагалось, так как проход в длинноом парапете (скамейке) всего один ...

Рубрика: Калуга

Новый дорожный знак

01.10.2021 21 07:47 17 5929

Вот такой дорожный знак встречает нас на перекрёстке Воронина-Огарёва, стоит уже несколько дней, а провал асфальта становится всё больше. Ждём, когда провалится дальше и с машиной?

Рубрика: Калуга

грязь от кафе

01.07.2021 21 10:03 12 10478

Интересно, когда обратят внимание на это, каждый день такая картина.

Рубрика: Калуга

Парк Циолковского.

27.06.2021 21 11:37 8 2824

Г-н Денисов посетите пожалуйста парк Циолковского, оцените клумбу на входе, с сухостоем. Кстати эту клумбу, в первую очередь , видят многочисленные гости Калуги приезжающие на экскурсии.
Да и в самом парке уже нет посаженных цветов, а раньше всегда были. Хорошо бы если с вами, на этой экскурсии будет наш выздоровевший, бегун по бору. Может после этого что то изменится, хотя уже не верится. Город разваливается на глазах, всё хуже и хуже. Стыдно и обидно, красивейший ранее город постепенно превращается ...

Рубрика: Калуга

Ковид

12.06.2021 21 15:28 79 27987

Москва объявила о выходной неделе с 15.06 по 19.06, одновременно усиливается контроль за соблюдением санитарных норм.
А в Калуге , почти не видно людей в масках, ждём вспышку заболевания?

Рубрика: Калуга

И вновь KFC

02.06.2021 21 08:54 12 6023

Вот так , пллевать они хотели на всех, как скидывали свои отходы так и скидывают. Эта картина почти каждый день, г-н Денисов пора бы обратить внимание на эту организацию, или Вам все равно что город засирают?

Рубрика: Калуга

Опять мусор на Циолковского.

22.05.2021 21 11:19 10 4500

Опять работники KFC скинули свои отходы в контейнер и вороны благополучно все раскидали по улице. Второе фото сделано зимой и подтверждает, так делается постоянно и регулярно. Моё мнение , у этого заведения общепита должен быть свой контейнер. А городским властям скажу: господа Вам наплевать на город, если вы ничего не хотите делать и равнодушно смотрите на то, как город постепенно превращается в помойку. Красивейшая раньше ул. Циолковского , стараниями таких предприятий как KFC и АТАК превратилась ...

Рубрика: Калуга

Провал грунта под М3

02.05.2021 21 18:39 8 4164

В том году размывало откос в этом месте(развязка на Обухово), отремонтировали и вот опять, на этот раз уже под дорожное полотно пошло размытие и в любой момент может провалиться по весом автомобиля.
Не ужели сами дорожники не видят этого или они только деньги собирать горазды.

Рубрика: Калуга

Набережная

28.03.2021 21 09:20 6 3370

Сошел снег на набережной и вместе с ним начинает сходить все что слепили горе строители.
Опять как всегда, все что сделано не продержится и года. Посмотрел на лестницу к музею космонавтики, если старая лестница простояла лет сорок почти без ремонта, то новая и трёх не продержится. На старой лестнице были чугунные, вечные перила, теперь поставили из тонкого металла. Во всём видна экономия и как всегда обойдётся это нам очень дорого.
Ещё , по самой набережной: зачем поставили урны для мусора если ...

Рубрика: Калуга

Набережная

21.11.2020 20 20:23 2 1947

Сделали набережную, плохо или хорошо но сделали, но почему не чистят снег, на авто стоянке почистили а вот пешеходам нет, ходите по снегу. Уважаемый губернатор, дайте пинка, сами знаете кому, чистиь надо и автомобилистам и пешеходам, тем более там всего и надо проехать трактору по верхней части и по нижней.

Рубрика: Калуга

Ремонт ул. Циолковского

04.11.2020 20 17:05 8 5027

Хочется спросить, ответственных за ремонт дорог, зачем ремонтируется ул. Циолковского, там асфальт был хороший, единственное место , которое нужно было ремонтировать это пересечение с ул.Комарова, водоканал кое как сделал после разрытия и такая же заплатка выше у Баумановского.
В остальном это просто закатывание бюджетных денег, а между тем в городе есть много мест где ремонт действительно необходим.

Рубрика: Калуга

город

18.06.2020 20 08:08 13 3492

Гуляя вечерком, зашел в парк Циолковского и что вижу - три месяца
парк был закрыт для посещения, кажется вот когда нужно красить, благоустраивать, косить траву, но нет, всё это начали делать в первые дни после открытия именно тогда, когда в парк ринулись люди. И что, лавки покрасили, наклеели на них бумажки с надписью окрашено, которые потом так и останутся на краске, пожилые люди садясь на лавку подстилают газеты, которые также прилипают .
Урны стоят переполненные, вороны всё это разбрасывают, ...

Рубрика: Калуга

Пропажа бордюрных камней

16.06.2020 20 13:24 10 3060

На ул. Циолковского, у детского садика пропало некоторое количество
бордюрных камней, что это, просто воровство или кто то пытается сделать парковку на газоне. Если воровство( там рядом, на Большевиков сейчас перекладывают бордюры) то можно посмотреть видео, камер на офисном центре напротив, предостаточно. А если кто то делает себе парковку, то почему на газоне, кстати года три назад ,когда улицу ремонтировали, попытка устроить парковку уже была,тогда только после публикации в КП установили высокий ...

Рубрика: Калуга

Мост через Угру, на м3

31.05.2020 20 12:18 13 10287

Совсем недавно отгремели фанфары, по поводу окончания строительства моста через угру на трассе М3 в районе п. Куровской и вот уже начинает разрушаться данное сооружение. На фото видно как размывается насыпь под путепроводом развязки на д. Обухово. Награды, премии получены, за эксплуатацию дороги деньги получают( кстати это платный участок) . А ремонт где?

Рубрика: Калуга

Коронавирус в деталях

18.04.2020 20 11:47 8 7307

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.Магазины закрыты, но их открывают если нужно.В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.Перчатки не помогут, но они нужны.Все остаются дома, но все гуляют.Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.Оборудования не хватает, ...

Рубрика: Калуга

Запах гари

28.03.2020 20 20:12 4 2742

Кто знает, почему несколько дней ,практически по всей Калуге пахнет гарью.

Рубрика: Калуга

Уборка города "Сингапур"

06.03.2020 20 11:42 4 2227

Несколько ветренных дней вернули нам пылевые вихри.
На Сингапур вообще не похоже.
На фото видно, что у обочин никто не убирает и вся эта пыль будет вечно витать в воздухе, в ветренную погоду. Отговорки что все обочины запаркованы не проходят, снято сегодня в 7-00, обочина свободна .

Рубрика: Калуга

Калужский бор

14.02.2020 20 13:15 13 3324

Люблю погулять в бору. И стал замечать, в последнее время, появляются спиленные сосны, причём вид у этих брёвен вполне приличный т.е. не гниль и увозятся они очень оперативно. На фото видно что вполне нормальные брёвна, которые можно использовать как стройматериал. А вот валежник и гниль, которыми завален весь бор валяется и никто ничего не убирает, уже страшно смотреть, а ведь есть лесничество которое должно что - то делать с этим.

Рубрика: Калуга

Вопрос к ГИБДД

10.07.2019 19 12:33 16 5581

Каждый день машины, подвозящие товар в магазин АТАК, на Гагарина, почти перекрывают улицу Циолковского.
К тому же стоят часами ,с работающими двигателями или включены холодильные установки(что ещё громче), под окнами жилых домов.
Может пора ГИБДД обратить на это внимание.

Рубрика: Я - репортер


 1 2 > 

Пользователь не получал предупреждений.