Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

caesar

Общий рейтинг:  62 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 550
Оценка: +2150
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 53
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
Семейное положение: caesar
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
В парке Циолковского, половина деревьев, в любой момент может завалиться, давно пора обновлять.
Стабильность признак мастерства :-D , а "мастеров" у нас пруд пруди *CRAZY*
Не понятно. Взятка мобильным тел.?за убийство меньше дают! виноват  конечно ,но 8 лет!за миллиарды  условно дают!
Да успокойтесь! Написано же, до 8- ми лет
к лету поедем по новому мосту,раз на все80%
К лету какого года? *JOKINGLY*
Тротуар возле подъездов не чистили ни разу, на фото видна снежная каша. На фото дом очень напоминает строения из передач Гордона про жильё люмпенов. Сразу приходит понимание, кто в этом доме проживает. Твою ж дивизию! Неужели же люди настолько обленились, что не могут взять лопату и почистить хотя бы возле своего подъезда! Для себя же!!!! Нет! Тут вонять, естественно, проще!
Живут в основном пожилые люди, им взять лопату почистить снег,потом сбить сосульки,потом отремонтировать фасад, потом заасфальтировать и платить,платить,платить, так по вашему.
Студентов то, зачем в такую компания записали, за что?
Да не дай Бог такую зарплату. Как на нее жить-то?
Не правда, большинству Калужан такая зарплата только снится *YES*
Известный актёр??? :-D
Городская Управа Калуги   В настоящее время готовится дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения работ. Планируемая дата завершения полного комплекса- ноябрь 2024 года. Перенос сроков связан, в первую очередь, с переносом коммуникаций, выявленных в процессе реконструкции, а также со спецификой производства работ в охранной зоне РЖД. Работы на объекте не останавливаются. С графиком ознакомьтесь, пожалуйста, на официальном сайте
Ну вот откуда, там появилась железная дорога *DONT_KNOW*
То, что не уложатся в четыре месяца, было сразу понятно *YES* Но и в указанный срок (ноябрь 2024) не верится *DONT_KNOW*
Капец бюджету *CRAZY*
Купить завод- не значит стать производителем. АГР не имеет ни малейшего представления о процессе выпуска автомобилей. Всё что они могут,это перепродажа с огромной наценкой.
Это не спасёт, только ещё постоянно нужно будет выделять деньги на ремонт ограждения, или всё будет в очень неприглядном виде.
АГР обещают наладить производство китайских авто по полному циклу, но не раньше конца 2024г.
Обещать можно что угодно *YES*. Новый собственник завода по сути своей перекуп и опыта производства (кроме грибов и овощей) не имеет, а что бы запустить производство нужно полностью модернизировать линию, это огромные финансовые вложения. А вот отвёрточную сборку можно организовать быстро и относительно не дорого, что видимо и будет.
Не верю что сам, по своей воле, ушёл.
Разбегаются.
Уже давно разбежались :-D
В Париже самокатный бизнес закрывают, если у нас ничего не поменяется, придём к тому же. Хотя у нас,так как в Париже(голосование) трудно сделать, но было бы правильно. Вчера шёл по Гагарина, трое самокатчиков устроили заезд наперегонки, между пешеходами , едва успел увернутся. Так что, что менять необходимо.
Теперь должен сесть.
Если личности будут выявляться и наказываться, причём наказание должно быть серьёзным и неотвратимым, а уж как этого добиться должны думать  в ГУВД.Несколько "злодеев" получат серьёзное наказание ( в том числе материальное, счёт за восстановление перехода) и всё прекратится.
А сколько таких невыявленнных жуликов?
Каждый второй минимум  *FACEPALM*
Пьяный водитель попытался уйти от полиции задом - это как? Хотя бы читайте что пишете, не смешите людей.
Давно пора заняться этими автомобилями.
Теперь понятно, почему на клумбе, у парка Циолковсого растёт бурьян, да и в самом парке цветы больше не сажают,а раньше каждый год клумбы оформляли.
какие образом этот каркас удержит стену от обрушения ? не придумывайте ерунду
Тогда зачем? Для красоты? Для удобства?, сомнительно. Какие функции это сооружение выполняет?
17-летний водитель скутера столкнулся с 52-летним водителем «Рено».-  *FACEPALM*
Видимо трещит здание =-O , раз такие вложения потребовались. А выглядит действительно уродливо *FACEPALM* .
Неужели простоит до следующей весны.
Сомневаюсь, но если ошибаюсь буду только рад. Вообще то капать надо было минимум 1.5 метра, укладывать геотекстиль и только потом песок и щебень слоями с промежуточным уплотнением.
А кто то сомневался? Изначально были разговоры о льготах местным жителям, забыли *DONT_KNOW* . Теперь каждый раз поднимают цены а водотводной слив, на повороте на Обухово, Куровское, уже года три сделать не могут, наверно денежек не хватает *FACEPALM*
Я поражаюсь ,мы все открыто лишь констатируем,что все либо отрава ,либо условносьедобное даже для детей,хотя наладить минута ,причем в области,ввести на хотябы отдельные продукты ,которые мы пихаем в рот гост,без гост не допускать в продажу и создать муниципальные магазины с контролем властей,мы не должпы заходить в продуктовые и аптеки и играть там в выборную рулетку,это идиотизм ,мы не лаборатория и провизоры,а опасное масло надо скормить именно продавцам,то есть последнему в преступной цепочке и существует природоохранная прокуратура ,а всю область загадили ,пусть создадут продуктоохранную,,,хотя ,никто ни за что не отвечает и не несет ответственности,что делают бездельники сэс юросздравнадзора ,роспотребнадзора ,минздрава ,ростехнадзора ,уполномоченные по нашим и дедским правам,министерстаа ,ведомства ,гороблуправы,за наши налоги...
Вы правы, ни одно из перечисленных ведомств не выполняет свои функции, иногда что то делают для пиара собственного или какого то должностного лица.
Трейдер? А так да, на Нефтебазе полный бардак. В том числе с дорогой и с ездой на переходе около "Спутника" на красный свет.
Конечно грейдер *YES* , извиняюсь

 1 2 3 4 5 6 >  »
 < 1 2

Красоты Калуги.

22.06.2019 19 11:45 10 6053

Вот такой арт-объект создан на входе в парк Циолковского.
Место выбрано правильно, многочисленные калужане и гости нашего города , наслаждаются такой красотой.
Неплохо бы узнать имя, автора этого шедевра городского лашдшафтного дизайна.

Рубрика: Я - репортер

Грузовики магазина АТАК

05.05.2019 19 08:57 4 4612

Фото к предыдущему посту.

Рубрика: Я - репортер

Грузовики магазина АТАК

05.05.2019 19 08:45 2 3952

Вот так, перекрыв пешеходный переход паркуются и часами стоят грузовики магазина АТАК. Может ГИБДД обратит внимание на нарушение, тем более , часто, там из за них и проехать затруднительно, когда одновременно стоят пять, шесть машин, что бывает довольно часто.

Рубрика: Я - репортер

Лаваш-загадка.

04.12.2018 18 18:39 34 17431

Постоянно покупаем продукцию Калужского хлебокомбината. И сегодня, жена купила, армянский лаваш, производства Калужского хлебокомбината. Но дома ,прочитав , внимательно , мелкий шрифт были удивлены: изготовителем является- Московская пищевая фабрика(как гордо звучит), а дальше производитель- Смоленская обл, д. Михновка. Так, кто же изготавливает этот лаваш? Армяне из Михновки?

Рубрика: Я - репортер

всё по прежнему

19.07.2018 18 08:29 3 4183

Вот так выглядят рассыпанные по улице отходы ресторана KFC сегодня, так же выкидывают и работники АТТАКа. После предыдущей публикации, прекратили ровно на неделю и по новой начали свинячить.

Рубрика: Я - репортер

Опять свинорылы

28.06.2018 18 08:37 9 5201

Вот так, работники ресторана KFC "украшают" всё туже многострадальную ул. Циолковского.
Делают они это каждый день, раньше у них стоял свой контейнер а теперь видимо в целях экономии таскают отходы в ближний контейнер на улице, а вороны и кошки всё это растаскивают по всей улице. Из за ярких цветных упаковок красиво конечно:))), но роспотребнадзору обратить внимание было бы неплохо.

Рубрика: Я - репортер

Очередные лесорубы

09.06.2018 18 08:06 12 5466

08.06.2018, на ул Циолковского, были срублены очередные деревья, прекрасные липы пали в неравной борьбе с Калужским бизнесом. Рубили очень быстро под конец рабочего дня, остатки вывезли в течении 30-ти минут, сто наталкивает на мысли об отсутствии разрешения на рубку(моё мнение). Бизнесу нужна "зелень" , зелёный город им не нужен.

Рубрика: Я - репортер

Подействовало, но...

06.04.2018 18 07:38 5 4447

После двух моих постов, убрали помойку у спортзала КФ МГТУ, но посмотрите как.
На большее сил не хватило, окурки не тронули.

Рубрика: Я - репортер

Продолжение о свиноралах

02.04.2018 18 20:42 10 4484

Вот так, на сегодняшний день, выглядит тротуар перед спортзалом КФ МГТУ.
Видимо, никто из руководителей данного учебного заведения не читает КП40.
Может новый городской голова прочтёт.

Рубрика: Я - репортер

Очередные свинорылы.

20.03.2018 18 11:14 13 5716

Обращаю внимание руководителей КФ МВТУ, на тротуар напротив спортивного зала, на ул Циолковского.
На переменах, учащиеся данного ВУЗа ,оставляют после себя вот такую свалку, Когда уйдёт снег картина будет ещё ужасней. Видимо руководству филиала главное чистота возле своих дверей, а через дорогу не наше, там можно свинячить.

Рубрика: Я - репортер

горуправа

13.07.2017 17 14:06 18 8814

Ходят слухи, повторяю слухи, о том что в горуправе производилась выемка документов и якобы городской голова поэтому в отпуске. Может кто знает. правда или нет?

Рубрика: Я - репортер

Автовокзал на Гагарина.

11.06.2017 17 09:49 17 6272

Проходил мимо , так называемого автовокзала на ул. Гагарина, это конечно ужас. Горы грязи вокруг, по тротуару не пройдёшь, стоит плотная толпа с сумками и баулами. А ведь это въезд в город и такое, извините г....о. Когда уже городские власти хоть что то сделают для города а не для своих карманов. Фото делать не стал, не передаст оно всех прелестей данного места, кому интересно пройдитесь и посмотрите.

Рубрика: Я - репортер

Автовокзал на Гагарина.

11.06.2017 17 09:49 1 5250

Проходил мимо , так называемого автовокзала на ул. Гагарина, это конечно ужас. Горы грязи вокруг, по тротуару не пройдёшь, стоит плотная толпа с сумками и баулами. А ведь это въезд в город и такое, извините г....о. Когда уже городские власти хоть что то сделают для города а не для своих карманов. Фото делать не стал, не передаст оно всех прелестей данного места, кому интересно пройдитесь и посмотрите.

Рубрика: Я - репортер

ледовое шоу

22.11.2016 16 20:46 11 5546

В Калуге открылось Ледовое шоу. Расположено на ул. Циолковского, а точнее на правом тротуаре, если идти от ул. Королёва вниз. Желающие посетить, не забывайте коньки. Константин Михайлович и Вы приходите.

Рубрика: Я - репортер

Опять маршрутки

13.04.2016 16 07:48 7 5294

Неплохая стояночка, после них сплошная грязь, при них сплошной мат.

Рубрика: Я - репортер

Снесли пепелище

18.03.2016 16 21:04 19 5555

У парка Циолковского, на перекрёстке Королёва-Октябрьская, наконец то снесли остатки сгоревшего и развалившегося дома. Ждём появления очередной стройки. Скоро узнаем, что там будет.

Рубрика: Я - репортер

маршрутки

04.03.2016 16 21:23 23 4212

Давно хотел узнать количество маршруток в Калуге, и вот: В областном центре работает 114 троллейбусов, 269 автобусов марки Паз и 365 микроавтобусов, ещё 100 нелегалов. Куда такое количество? Ведь они все выскакивают только в( хлебные часы) т.е. в час пик и все на ул Кирова. В остальное время ими забиты все отстойники. Не пора ли наводить порядок? Да и не нужно такое количество городу. Уже достали всех они своей манерой езды.

Рубрика: Я - репортер

Караул! Снегопад!

12.01.2016 16 21:43 6 4222

Не пойму, почему такой переполох по поводу снегопада.
Разве в январе, в России снег раньше не видели?
На всех каналах только и слышно, снег,снег и снег!!!
Будто в Африке живём, смешно.

Рубрика: Корзина

фонтан в парке Циолковского.

30.10.2015 15 20:39 9 3685

Сходил и посмотрел на "консервацию" фонтана. Просто слили воду и всё. Так что весной, данный объект, скорее всего работать не будет.

Рубрика: Я - репортер

фонтан в парке Циолковского.

19.10.2015 15 21:25 6 3736

Заходил на днях в парк Циолковского и обратил внимание на фонтан, который был открыт к дню города.
Даже несколько дней проработал.. Теперь видимо ни кому не нужен, так и стоит с налитой водой чашей. Морозы ударят всё порвёт и прощай фонтанчик. А властям как всегда наплевать, выборы прошли

Рубрика: Я - репортер

Опять прорвало

07.08.2015 15 22:03 1 2081

На ул.Октябрьской опять прорвало трубу, скоро будут в очередной раз копать. Пора в книгу рекордов Гиннеса подавать заявку, по количеству прорывов в одном месте, подавать

Рубрика: Я - репортер

Новый фонтан?

25.07.2015 15 13:08 5 2500

Был в парке Циолковского и обратил внимание на строительные работы, в районе детской площадки. По очертаниям, возводимого объекта, угадывается фонтан . Так что скоро в городе станет одним фонтаном больше.

Рубрика: Я - репортер

Затруднённое движение на ул.Циолковского

18.07.2015 15 13:25 1 3241

Помоему, nikol писала что в связи со строительством так называемого автовокзала будут транспортные проблемы на ул. Циолковского, так вот началось. Уже перекрыли выезд со стоянки АТАКа на ул. Гагарина и Циолковского начинает постаивать в пробках, к тому же выезд с АТАКа на Циолковского узкий и встречные разъехаться не могут. Так что всё подтвердилось, выбирайте как объезжать данное место.

Рубрика: Я - репортер


 < 1 2

Пользователь не получал предупреждений.