Понедельник, 10 мая
$ 73.32 0.21
80.12 0.42
Данный ресурс может содержать материалы 18+

caesar

Общий рейтинг:  47 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 420
Оценка: +1608
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 35
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Не только стела, вся область так выглядит.Кое где подмажут и быстрее в новости пока не развалилось.
Пока нет оргвыводов, в отношении руководителей, всё останется попрежнему, будут постоянно всё переделывать и кое- как залатывать.А пока ,победные реляции важнее дел, всё так и останется.
при таком количестве недоделок все таки почти всю сумму выплатили. Тут надо не к подрядчику с претензиями, а с постановлением на арест к чиновникам, подписавшим акты выполненных работ
Вы что предлагаете? так наш славный город останется совсем без чиновников и куда мы будем девать деньги, которые останутся не попиленными *SCRATCH* , так и задохнёмся как в мультфильме про золото =-O .
Наш городок теперь расцветет.
Ага, посинеет :-D
"сегодня подключены более уже более 3500 автомобилей: пассажирских и школьных автобусов, автомобилей экстренных служб, уборочной техники." А потом мы наблюдаем, как эта техника просто перемещается по городу, не производя никаких действий.
Почему не производя действий? шумят, гудят ночью, а вот что всё бесполезно это точно, метут только центр дороги , а у бордюра слой пыли и грязи только растёт. Но показания GPS важнее, денежки за них платят, а не за чистоту.
:-D  :-D  :-D  *FACEPALM* - слов нет.
Жаль,что нет настоящих реставраторов.Они есть. Но, как и все, в нашем государстве, никому не нужны.
А зачем настоящий реставратор, он же сделает хорошо и надолго, а лучше нанять шабашников которые за дешево заляпают кое как, а денег списать как за настоящих реставраторов, технология стара как мир, но используется повсеместно.
На Кубяка, за пожаркой, постоянно ребятня по стройке носится, там и забора нет.
что бы артомонов отдыхал без шума
Он же о нас, о России думает, ему тишина нужна.
Вот это по нашему, по Калужски *FACEPALM*
Считалось, что Калуга очень чистый и зеленый город.Кто вам такое сказал?
Так это было очень давно *YES*
Повсеместно такая картина, чистую контейнерную площадку,в г. Калуга, не найдёте *DONT_KNOW*
Чего панику наводят. Не понимаю. Сделают. Не сделают ,тогда есть смысл ругаться. Так делать это надо всегда, а не перед приездом каких-то гостей.
Красится и фасад дома у парка. Со стороны двора на этот дом посмотрите, удивитесь разнице *FACEPALM*
А по другому бывает? *JOKINGLY*
Тут же сейчас дожди все смоют
Ага, дожди всё смоют, в ливнёвку *DONT_KNOW* . А после высказываний г-на Денисова, город засыпали песком, так что его хватит наглухо забить все ливнёвки.
Городской голова назвал Калугу непригодной для жизни из-за скользких тротуаров. Да не из-за тротуаров! Из за вас, она не пригодна для жизни, из-за вас *DONT_KNOW*
Властям нужно признаться, в полной некомпетентности  и беспомощности, в решении проблем города *DONT_KNOW*
За многолетний добросовестный труд. Три года, это многолетний труд?
Перенести на 11 января, часиков в 6 утра, чтоб на работу не забыли пойти :-D
контора ни причем возможно,они скорее всего арендуют помещение.Все вопросы к собственнику жилья.
Скорее это вопрос к городским властям, такие "архитектурные" изыски испоганили весь облик города, городят кто во что горазд, страшно смотреть.
В тех краях вообще принято гулять по проезжей части, ходят все, от детей до мамаш с колясками, удивительно как раньше ничего такого не случалось.
Станок - огонь! Лучше бы фото из кабинета ген. директора выложили, чтоб не позорить оборонный завод.
Наверно трофейный :-D
Не знаю, какая необходимость заставила начать ремонт ул Гагарина в конце октября, Есть вероятность что доделать в этом году не успеют, тем более работы идут очень медленно, а если доделывать будут в холода и под дождём то продержится не долго. В выходные вообще не работают, да и могли бы в две смены работать, а так создаётся впечатление что специально надо израсходовать средства.
1-е фото красивое. "Нулячья" машина. Ездить и ездить еще
Всё, отъездилась машинка.
Интересно, сколько продержится, неделю или две?
но никто с ними сделать ничего не может.
Да могут, но не хотят, да и выборы прошли, пиар уже не нужен. А решение простое, перенести площадку разгрузки в глубь двора,там в углу есть место и организовать подвоз продуктов по графику, чтобы одновременно подъехавших машин было не более двух и всё, дорогу и машинам и тротуар пешеходам загораживать не будут и шума ближним домам не будет. Да, это какие то затраты, но если сразу не подумали почему все должны это терпеть.
Машины, даже в выходные, начинают приезжать часов с пяти утра и как тут написали очень чвсто стоят с работающими моторами. Жители обращались к Шапше, стало потише вечерами но шумнее утром и в выходные.Таким магазинам не место в таких местах.
Стабильный,регион"лидер" *THUMBS_UP* , ничего не меняется, да и не может *DONT_KNOW*
Наблюдая за этим балаганом, невольно задаешься вопросом: когда у рядовых коммунистов закончится терпение, и они призовут свое руководство к ответу за политическую близорукость и моральную неразборчивость? А, кого то волнует мнение рядовых коммунистов, как впрочем и мнение рядовых партийцев других партий *DONT_KNOW*

 1 2 3 4 5 6 >  »
 1 2 > 

Провал грунта под М3

02.05.2021 21 18:39 8 2998

В том году размывало откос в этом месте(развязка на Обухово), отремонтировали и вот опять, на этот раз уже под дорожное полотно пошло размытие и в любой момент может провалиться по весом автомобиля.
Не ужели сами дорожники не видят этого или они только деньги собирать горазды.

Рубрика: Центр Калуги

Набережная

28.03.2021 21 09:20 8 2576

Сошел снег на набережной и вместе с ним начинает сходить все что слепили горе строители.
Опять как всегда, все что сделано не продержится и года. Посмотрел на лестницу к музею космонавтики, если старая лестница простояла лет сорок почти без ремонта, то новая и трёх не продержится. На старой лестнице были чугунные, вечные перила, теперь поставили из тонкого металла. Во всём видна экономия и как всегда обойдётся это нам очень дорого.
Ещё , по самой набережной: зачем поставили урны для мусора если ...

Рубрика: Центр Калуги

Набережная

21.11.2020 20 20:23 2 1383

Сделали набережную, плохо или хорошо но сделали, но почему не чистят снег, на авто стоянке почистили а вот пешеходам нет, ходите по снегу. Уважаемый губернатор, дайте пинка, сами знаете кому, чистиь надо и автомобилистам и пешеходам, тем более там всего и надо проехать трактору по верхней части и по нижней.

Рубрика: Центр Калуги

Ремонт ул. Циолковского

04.11.2020 20 17:05 8 4388

Хочется спросить, ответственных за ремонт дорог, зачем ремонтируется ул. Циолковского, там асфальт был хороший, единственное место , которое нужно было ремонтировать это пересечение с ул.Комарова, водоканал кое как сделал после разрытия и такая же заплатка выше у Баумановского.
В остальном это просто закатывание бюджетных денег, а между тем в городе есть много мест где ремонт действительно необходим.

Рубрика: Правобережье (Юг)

город

18.06.2020 20 08:08 13 2809

Гуляя вечерком, зашел в парк Циолковского и что вижу - три месяца
парк был закрыт для посещения, кажется вот когда нужно красить, благоустраивать, косить траву, но нет, всё это начали делать в первые дни после открытия именно тогда, когда в парк ринулись люди. И что, лавки покрасили, наклеели на них бумажки с надписью окрашено, которые потом так и останутся на краске, пожилые люди садясь на лавку подстилают газеты, которые также прилипают .
Урны стоят переполненные, вороны всё это разбрасывают, ...

Рубрика: Центр Калуги

Пропажа бордюрных камней

16.06.2020 20 13:24 10 2456

На ул. Циолковского, у детского садика пропало некоторое количество
бордюрных камней, что это, просто воровство или кто то пытается сделать парковку на газоне. Если воровство( там рядом, на Большевиков сейчас перекладывают бордюры) то можно посмотреть видео, камер на офисном центре напротив, предостаточно. А если кто то делает себе парковку, то почему на газоне, кстати года три назад ,когда улицу ремонтировали, попытка устроить парковку уже была,тогда только после публикации в КП установили высокий ...

Рубрика: Центр Калуги

Мост через Угру, на м3

31.05.2020 20 12:18 13 9369

Совсем недавно отгремели фанфары, по поводу окончания строительства моста через угру на трассе М3 в районе п. Куровской и вот уже начинает разрушаться данное сооружение. На фото видно как размывается насыпь под путепроводом развязки на д. Обухово. Награды, премии получены, за эксплуатацию дороги деньги получают( кстати это платный участок) . А ремонт где?

Рубрика: Центр Калуги

Коронавирус в деталях

18.04.2020 20 11:47 8 6697

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.Магазины закрыты, но их открывают если нужно.В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.Перчатки не помогут, но они нужны.Все остаются дома, но все гуляют.Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.Оборудования не хватает, ...

Рубрика: Центр Калуги

Запах гари

28.03.2020 20 20:12 4 1762

Кто знает, почему несколько дней ,практически по всей Калуге пахнет гарью.

Рубрика: Центр Калуги

Уборка города "Сингапур"

06.03.2020 20 11:42 4 1592

Несколько ветренных дней вернули нам пылевые вихри.
На Сингапур вообще не похоже.
На фото видно, что у обочин никто не убирает и вся эта пыль будет вечно витать в воздухе, в ветренную погоду. Отговорки что все обочины запаркованы не проходят, снято сегодня в 7-00, обочина свободна .

Рубрика: Центр Калуги

Калужский бор

14.02.2020 20 13:15 13 2695

Люблю погулять в бору. И стал замечать, в последнее время, появляются спиленные сосны, причём вид у этих брёвен вполне приличный т.е. не гниль и увозятся они очень оперативно. На фото видно что вполне нормальные брёвна, которые можно использовать как стройматериал. А вот валежник и гниль, которыми завален весь бор валяется и никто ничего не убирает, уже страшно смотреть, а ведь есть лесничество которое должно что - то делать с этим.

Рубрика: Центр Калуги

Вопрос к ГИБДД

10.07.2019 19 12:33 16 4941

Каждый день машины, подвозящие товар в магазин АТАК, на Гагарина, почти перекрывают улицу Циолковского.
К тому же стоят часами ,с работающими двигателями или включены холодильные установки(что ещё громче), под окнами жилых домов.
Может пора ГИБДД обратить на это внимание.

Рубрика: Я - репортер

Красоты Калуги.

22.06.2019 19 11:45 10 5371

Вот такой арт-объект создан на входе в парк Циолковского.
Место выбрано правильно, многочисленные калужане и гости нашего города , наслаждаются такой красотой.
Неплохо бы узнать имя, автора этого шедевра городского лашдшафтного дизайна.

Рубрика: Я - репортер

Грузовики магазина АТАК

05.05.2019 19 08:57 4 3862

Фото к предыдущему посту.

Рубрика: Я - репортер

Грузовики магазина АТАК

05.05.2019 19 08:45 2 3287

Вот так, перекрыв пешеходный переход паркуются и часами стоят грузовики магазина АТАК. Может ГИБДД обратит внимание на нарушение, тем более , часто, там из за них и проехать затруднительно, когда одновременно стоят пять, шесть машин, что бывает довольно часто.

Рубрика: Я - репортер

Лаваш-загадка.

04.12.2018 18 18:39 34 16027

Постоянно покупаем продукцию Калужского хлебокомбината. И сегодня, жена купила, армянский лаваш, производства Калужского хлебокомбината. Но дома ,прочитав , внимательно , мелкий шрифт были удивлены: изготовителем является- Московская пищевая фабрика(как гордо звучит), а дальше производитель- Смоленская обл, д. Михновка. Так, кто же изготавливает этот лаваш? Армяне из Михновки?

Рубрика: Я - репортер

всё по прежнему

19.07.2018 18 08:29 3 3721

Вот так выглядят рассыпанные по улице отходы ресторана KFC сегодня, так же выкидывают и работники АТТАКа. После предыдущей публикации, прекратили ровно на неделю и по новой начали свинячить.

Рубрика: Я - репортер

Опять свинорылы

28.06.2018 18 08:37 9 4513

Вот так, работники ресторана KFC "украшают" всё туже многострадальную ул. Циолковского.
Делают они это каждый день, раньше у них стоял свой контейнер а теперь видимо в целях экономии таскают отходы в ближний контейнер на улице, а вороны и кошки всё это растаскивают по всей улице. Из за ярких цветных упаковок красиво конечно:))), но роспотребнадзору обратить внимание было бы неплохо.

Рубрика: Я - репортер

Очередные лесорубы

09.06.2018 18 08:06 12 4686

08.06.2018, на ул Циолковского, были срублены очередные деревья, прекрасные липы пали в неравной борьбе с Калужским бизнесом. Рубили очень быстро под конец рабочего дня, остатки вывезли в течении 30-ти минут, сто наталкивает на мысли об отсутствии разрешения на рубку(моё мнение). Бизнесу нужна "зелень" , зелёный город им не нужен.

Рубрика: Я - репортер

Подействовало, но...

06.04.2018 18 07:38 5 4075

После двух моих постов, убрали помойку у спортзала КФ МГТУ, но посмотрите как.
На большее сил не хватило, окурки не тронули.

Рубрика: Я - репортер

Продолжение о свиноралах

02.04.2018 18 20:42 10 3995

Вот так, на сегодняшний день, выглядит тротуар перед спортзалом КФ МГТУ.
Видимо, никто из руководителей данного учебного заведения не читает КП40.
Может новый городской голова прочтёт.

Рубрика: Я - репортер

Очередные свинорылы.

20.03.2018 18 11:14 13 5091

Обращаю внимание руководителей КФ МВТУ, на тротуар напротив спортивного зала, на ул Циолковского.
На переменах, учащиеся данного ВУЗа ,оставляют после себя вот такую свалку, Когда уйдёт снег картина будет ещё ужасней. Видимо руководству филиала главное чистота возле своих дверей, а через дорогу не наше, там можно свинячить.

Рубрика: Я - репортер

горуправа

13.07.2017 17 14:06 18 8118

Ходят слухи, повторяю слухи, о том что в горуправе производилась выемка документов и якобы городской голова поэтому в отпуске. Может кто знает. правда или нет?

Рубрика: Я - репортер

Автовокзал на Гагарина.

11.06.2017 17 09:49 17 5746

Проходил мимо , так называемого автовокзала на ул. Гагарина, это конечно ужас. Горы грязи вокруг, по тротуару не пройдёшь, стоит плотная толпа с сумками и баулами. А ведь это въезд в город и такое, извините г....о. Когда уже городские власти хоть что то сделают для города а не для своих карманов. Фото делать не стал, не передаст оно всех прелестей данного места, кому интересно пройдитесь и посмотрите.

Рубрика: Я - репортер

Автовокзал на Гагарина.

11.06.2017 17 09:49 1 4769

Проходил мимо , так называемого автовокзала на ул. Гагарина, это конечно ужас. Горы грязи вокруг, по тротуару не пройдёшь, стоит плотная толпа с сумками и баулами. А ведь это въезд в город и такое, извините г....о. Когда уже городские власти хоть что то сделают для города а не для своих карманов. Фото делать не стал, не передаст оно всех прелестей данного места, кому интересно пройдитесь и посмотрите.

Рубрика: Я - репортер

ледовое шоу

22.11.2016 16 20:46 11 4960

В Калуге открылось Ледовое шоу. Расположено на ул. Циолковского, а точнее на правом тротуаре, если идти от ул. Королёва вниз. Желающие посетить, не забывайте коньки. Константин Михайлович и Вы приходите.

Рубрика: Я - репортер

Опять маршрутки

13.04.2016 16 07:48 7 4990

Неплохая стояночка, после них сплошная грязь, при них сплошной мат.

Рубрика: Я - репортер

Снесли пепелище

18.03.2016 16 21:04 19 4934

У парка Циолковского, на перекрёстке Королёва-Октябрьская, наконец то снесли остатки сгоревшего и развалившегося дома. Ждём появления очередной стройки. Скоро узнаем, что там будет.

Рубрика: Я - репортер

маршрутки

04.03.2016 16 21:23 23 3666

Давно хотел узнать количество маршруток в Калуге, и вот: В областном центре работает 114 троллейбусов, 269 автобусов марки Паз и 365 микроавтобусов, ещё 100 нелегалов. Куда такое количество? Ведь они все выскакивают только в( хлебные часы) т.е. в час пик и все на ул Кирова. В остальное время ими забиты все отстойники. Не пора ли наводить порядок? Да и не нужно такое количество городу. Уже достали всех они своей манерой езды.

Рубрика: Я - репортер

Караул! Снегопад!

12.01.2016 16 21:43 6 3887

Не пойму, почему такой переполох по поводу снегопада.
Разве в январе, в России снег раньше не видели?
На всех каналах только и слышно, снег,снег и снег!!!
Будто в Африке живём, смешно.

Рубрика: Корзина


 1 2 > 

Пользователь не получал предупреждений.