Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Лекс

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 55
Оценка: +79
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Неужели только я один предчувствую армянско-таширский след в этой реконструкции? Кафе-мафе, синема-стар...
Посносить это гнильё, что рядом на фото и построить нормальных зданий. Никому не нужна эта "историчность". Пора новую историю строить. А башня как башня, клиника так клиника, офисы так офисы. Только вот - да, с парковкой там беда...
...и какой-то умник сделал фотку ГАЗОВОЙ трубы, с регулирующей арматурой...
Как-то заголовок наоборот обычно пишется - продал...чтобы расчитаться с банком..., а теперь вот так.
Наверное плюнут в конце концов и снова какой-нибудь скверопарк поставят. Из спортивных сооружений - горка для скейтеров.
Про дорогу. Неделю пытаюсь достучаться до дубоголовых МКУ Служба единого заказа городского хозяйства, чтобы направили своего подрядчика "ЭКО" почистили небольшой участок по улице Садовой от д. 99 до д.113. Хотя бы там. Ответственной Евгении Тихомировой постоянно нет на месте. Сегодня наругался в телефон высказал той, кто трубку брал. "Передадим". Хотя уже даже с горуправы давали указание. Никто не присылает технику. А тем временем колея в один ряд и сугробищи по 2 метра! Машинам чтоб разъехаться приходится на тротуар залезать. Подрядчики лентяи! Забивают на такие дороги. А мы вынуждены машины и ноги убивать!
- Это обычное ДТП
за такие слова следовало бы самого Вадима Витькова наказывать, раз для него это обычное дело, что с регулярностью раз в полгода эта хрень слетает с рогов троллейбусных и что-то повреждает. Раз этот Вадим Витьков может предвидеть наступление таких событий и связанных с ними последствий, то и отвечать ему. Ладно никого не зацепило, а если в человека, и не дай Бог в ребенка прилетит? И это уже не ДТП.
Бред какой-то... Слово инновационный никак не вяжется ни с вышивкой, ни с изразцами, ни с хлудневскими игрушками... маразм... везде внедряют инновации, стимулируют нововведения и современные технологии, а мы наоборот, в прошлое шаг назад. Видимо какой губернатор, такие и проекты: матрёшки в диснейленде, вышивка в инновационному центре...старьё. Правильно наш город большой деревней называется.
Ты долго еще по зекам будешь тут сопли размазывать? Жулик должен сидеть. 70% сидящих там это рецидивисты и бомжы и мало кого ждут. А Товарково только у тебя с колониями ассоциируется, сам чалился наверное. А еще там кроме запретной есть промышленная зона, заводы, красивые улицы и природа.
Дорога в Лаврову-Песочню это для велосипедистов по ходу сделали, двум машинам там разъехаться чтобы, нужно либо тормозить и смотреть чтоб зеркалами не зацепились, либо один по обочине из крупной щебёнки  едет... В общем за ровность пять, за ширину - руки оторвать...
А подземный паркинг это нормальная тема,только почему-то в Калуге не популярны многоуровневые стоянки. В центре она была бы очень кстати. Была БЫ.
Самому бы по рукам кувалдой за отели в Монако и Турции...
Не по адресу. С ямами вэлкам сюда: http://rosyama.ru/ Все реально, сколько ям уже заделали, хотя у нас их на жизнь вперед припасено...
Жаловаться можно на этом портале: http://www.angrycitizen.ru/problems/one/305 Регистрируетесь, описываете проблему (заранее запаситесь ее фотографиями), отправляете через сайт заявление, ждете результата.
Что значит "вообще ничего"? Тебе что, площадок по городу мало? Ради ребенка сел с ним в машину и доехал до площади победы, он тебе только благодарен будет. Ну конечно, если воспитываешь ребенка в жестких мазохистских традициях или к войне готовишь, то конечно прошу прощенья, что закрыли эту замечательную полосу препятствий в результате моего поста. А может и не моего, а проверок прокуратуры, которая все площадки проверяла.
Оксана, а в ваших неофициальных источниках случайно нет информации, почему стройка производилась без тендера на строительство? А хлопнули этих коммерсов неспроста, коп идет под самогО. И бабки бюджетные были попилены заранее, но видимо кто-то пожадничал и сказал "давай ещё завысим, бабки бюджетные и наплевать что "просто денег нет ©", к сентябрю найдут, учебный год"
Идея хорошая, а картинка отстойная, как буд-то через маску сварщика смотрю. Лучше б шарик Гагаринский был. Кто-то выбирал что ли это?
«комплекс «Волшебный мир России» состоит из нескольких зон" - наверное как на рынке сделают - «Прибалтийская комната смеха», «Североморский бассейн», «Белорусская карусель», «Кавказские горки», «Украинский тир», «Восточный батут», кафе «Европа», «Алтайский фонтан»  :-D
Я никого ни чего не лишал. А возможно наоборот - предостерег, кто знает, что на ней может случится, посмотрите, НА ВЕРЕВКАХ ДЕРЖИТСЯ, КРЕПЛЕНИЙ НЕ ХВАТАЕТ, СИДЕНЬЯ ОТСУТСТВУЮТ! А Вы, если Вам все равно на безопасность Вашего ребенка, скорее бегите, пока не повесили замок по жалобе злого Лекса на эту восхитительную площадку. Скорее на качельки! За эти карусели и горки мне просто перед ребенком стыдно. И городским властям должно быть стыдно. Один раз сходили на эту прекрасную площадку, больше не повезу туда ребенка, в городе еще есть нормальные. И эту отремонтируют, вот увидите.
...чтоб не напугать совсем) Да и люди там гуляли (самые отчаянные), не хотелось их палить. Вообще картина ужаснула. Наверное она просто старая и требует замены, покрытие не прорезиненное а очень смахивает на рубероид.
Да уж, не кучеряво ли 77,3 миллиона за кило? И это только ремонт, а не строительство новой.
А где это опубликовано? не смог найти на сайте прокуратуры. Дайте ссылочку пожалуйста.
Узбагойдесь на счет расширения моста, план развязки уже есть. Надо потерпеть.
Кто ж эту брянскую картоху ест? Там же Чернобылем зацепило вроде, не? Да и в магазинах узбекская, египетская...  Не уж то на экспорт?
Ну-ну, уже к чм по футболу отбой по одной из футбольных баз. Вместо двух одну построят. Так же и там - турники покрасят, да табличек навешают...ОП! Готово! " А что, тов. Горобцов, есть ли у нас возможности для заделки всех ям к 1 мая?" "Да!" "Ок."
Ура! Вперёд в прошлое! Брежневский пережиток возвращается! Не город, а колзоз какой-то. В Новосибирске уже три года как современные табло устанавливают: http://tvsib.ru/?p=4791 , а где мои как налогоплательщика деньги?!? В этих табличках?!? В Калуге целый радиоламповый завод есть, который легко может нашлепать этих табло сколько нужно. Если нет, зачем он нужен? Ехали бы градоуправители и прочие начальники, да посмотрели на диво дивное. И оставались бы там в Сибири, подальше от столицы, а то она пплохо влияет на свои придатки в виде калуги. Вроде двести км от цивилизации, а живем как в деревне. Или Анатолию пора на покой, пусть молодым современным уступит. А то видишь ли девки не так одеваются...
А никто и не отнимал: интернет откройте. Если очень хочется, сами сможете туда отправится.
О каких потерях вы все говорите?!? В Турцию можно спокойно отправляться и отдыхать, в Египет то же самое. Говоря о запрете, имеется в виду отсутствие прямых чартерных рейсов и путевок в эти страны. Другими словами, нельзя просто прийти в турфирму и купить пакетный тур. Есть два варианта:  если лететь в Турцию через Белоруссию, цена будет не намного выше той, которая была в России до запрета. От $500 уже начинаются хорошие  варианты, а бюджетные можно найти и дешевле, если постараться. Второй вариант - самостоятельный. Через нэт бронируем отель, покупаем билет на самолет, страховку и вперед!
Да, уж лучше бы ямы посчитал, да дни, сколько город уже должен быть без ям. Только трёп. Надо как в Китае - взятку получил, из бюджета украл - растрел через повешенье, пообещал дороги отремонтировать, без ям чтобы были и не успел - на кол, ну или хотя бы язык отрезать, чтоб впустую не трепал. А то за слова свои не готов отвечать ни один глава или голова. Не нужен такой голова, который граждан своих обманывает. Весь город в ямах. А граффити - это еще не добрались до подпорной стены парка - "Кукушкиной подпорки", ух там раздолье. Череп конечно на любителя, я тоже против. А может это кому послание? Черная метка?
Елена, пора бы уже отличать грабёж от кражи! Ограбили и обокрали два разных деяния. Откройте УК РФ.

 1 2 > 

Парковка на тротуаре - для быдла

15.05.2019 19 09:28 31 9007

Очередной "Паркуюськакхочу" на блатных номерах. Рядом парковка, но очень лень искать свободное место или топать лишних 20 метров, это же не по-барски. Кирова 14, вечер 19.23.

Рубрика: Я - репортер

Детская площадка на Площади Маяковского

09.06.2016 16 10:55 10 4828

Вроде бы уже проверяли (http://www.kp40.ru/news/incidents/20289/) площадки (хотя результатов мне найти в свободном доступе не удалось), а воз, как говорится, и ныне там. Такое хорошее место для спорта и детского отдыха, а площадка детская по своему убожеству заняла бы первое место.

Рубрика: Поругать

Детская площадка обрастает помойкой

20.04.2016 16 02:06 8 4272

Гулял тут с сынишкой маленьким. Думал в какую рубрику отправить новость:
1. Поздравить: жителей расселенных домов №3, 4, 6, 8 по переулку Луначарского, дома №7а по ул. Знаменской - с новосельем в кошелевпроекте; а также бомжей с новосельем по указанным адресам;
2. Поблагодарить:
- Городские власти за наличие детской площадки по адресу Салтыкова-Щедрина, 10, за Областным молодежным центром;
- Пожарные службы за своевременное прибытие на регулярные возгорания расселенных ...

Рубрика: Я - репортер

К слову про "уборку" снега

21.01.2016 16 23:48 9 3522

Дикси на Салтыковка. С торца дома не чищено ни разу.

Рубрика: Я - репортер


01 июл 2016 03:00
1
Амнистия
01 июн 2016 03:00
1
Амнистия
01 мая 2016 03:00
1
Амнистия
01 апр 2016 03:00
1
Амнистия
01 мар 2016 03:00
1
Амнистия
23 фев 2016 12:04
-5
Реклама