Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Meshootka

Общий рейтинг:  19 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 274
Оценка: +768
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 11
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.07
Михаил
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
"Власти города пообещали обсудить вопрос с депутатами". Если обсуждаете с депутатами, то для них тарифы и поднимайте.
Здесь тоже поменяют подрядчика на финишном этапе оплаты. https://www.kp40.ru/news/society/111060/
Старая схема. Сейчас подрядчика поменяют на хорошего, местного. Ему и оплатят все работы, выполненные предыдущими строителями.
А зачем он собирается на стройку, если им же обещанное открытие состоится 1 апреля? :-D https://www.kp40.ru/news/society/109409/ По поводу качества - спохватился, когда объект почти достроили?
Хватит в конце марта считать доходы прошлого года.
На Старом торге есть место для парковки автобусов. Кстати, там можно будет не заглушать двигатель :-D
Конечно, Калуга же житница России - не знали? :-D  Это только новоиспеченному сенатору ведомо, не зря он шапку носит!
В центре города (Кирова 20, остановка общественного транспорта) уже сколько лет такая же точка незаконной торговли. Антисанитария, контрафакт на 4 прилавка разложен, мусор вечером после торговли - никому дела нет, никто не замечает.
"мы не можем сказать, кто это делал, либо жители, либо благотворительное лицо" - ответ характеризующий хозяйственную деятельность администрации.  :-D
Судя по фото, заодно разрешили парковаться на газоне.
- Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет, - сообщает Владислав Шапша. https://www.kp40.ru/news/society/110735/
Наш город спасут только видеокамеры везде,везде,везде...
Тогда будут исчезать камеры :-D
Снести и застроить. Вот и весь план работ "совета".
Предлагаю запатентовать сезонный асфальт -зимой зимний летом летний. А весной смывание асфальта. Надеюсь горуправа поможет!
Ещё нужен будет состав асфальта для аномальных морозов/снегов/дождей/солнца/ветров. У чиновников горуправы не может быть обычной зимы или лета.
"Постараемся сделать это оперативно и в понедельник вернемся с ответом." Да-да, потом месяц будут формировать рабочую группу по данному вопросу и уже в мае, комиссия, при выезде на место, не обнаружит на этом месте "состава преступления".
В переводе с чиновничьего это: "проект еще не завершен, источник финансирования не определен" - означает пообещали?
"И ко Дню города сделаем калужанам такой подарок". Но год предусмотрительно не указан :-D
А надолго его хватит и не стоит ли что-то сделать для очистки обычного водозабора, а этот источник оставить "на пожарный случай"?
В СССР так и сделали. Отложили данный проект по водоснабжению города. Там правда были и другие причины.
Про блюда на завтрак/обед/ужин губернатора тоже будут новости? Повышаем индекс упоминания в СМИ?
А нынешний "главарх" лучше бы делом занялся. Кстати, его никуда не собираются перевести от нас....подальше?
"Но не нынешнему, а тому, что был больше 100 лет назад – Ивану Ципулину." :-D Для нынешнего не тот формат памятника нужен. Максимум размером с космонавтиков.
"призвал пенсионеров, у которых есть такая возможность, не выходить пока на улицу". Третий по счёту "призыватель" в новостях сайта.
По отчетам всё просто: растут цены - значит повышается качество жизни.
Без призыва никто бы не догадался? Пока прозвучал призыв - все уже были в школах/садах и на работе.
Как изменилась жизнь в районе после его посещения? "В частности, глава региона, осмотрел отремонтированную в прошлом году школу №2. Шапша посмотрел столовую, классы, кабинет по изучению ПДД и в школьном театре." - из статьи складывается впечатление, что он ездил на экскурсию... :-D  
Можно озвучить фамилии этих "некоторых жителей"? А заодно и номера их кабинетов.
А когда нет снегопадов/дождей/солнца/ветров (нужное подчеркнуть) в чем может быть причина, что общественный транспорт задерживается или просто не выходит на линию? Пробки на выезде из гаража УКТ?
"Калугу масштабно перекопают" и так и оставят... до следующего мэра.
Если под эгидой Минтранса - то отучатся курсанты и поедут работать в Москву, на нормальные з/п.
Тихо! Работают профессионалы-строители! Согласовывают суммы...:-D

 1 2 3 4 5 6 >  »

Правила торговли по-калужски 2

12.12.2022 22 18:44 14 4526

В знаменитом "торговом объекте" на остановке общественного транспорта (Кирова, 20) произошло расширение ассортимента. На днях, проходя мимо обратил внимание, что помимо яблок и другой плодово-овощной продукции на лотках представлен неплохой ассортимент табачной продукции.
Многие писавшие комментарии к предыдущей статье на эту тему (https://www.kp40.ru/narnews/kaluga/95381/) утверждали, что человек торгует собранным урожаем со своего приусадебного участка. Видимо теперь на этом его участке ...

Рубрика: Калуга

Провал 2 или снова - извините?

12.12.2022 22 18:23 5 3134

Похоже, в нашем городе появляется новая достопримечательность, которая будет соперничать со знаменитой "царь-лужей" на пл. Победы. Речь идёт о вновь проявившейся яме-провале около Дворца спорта. Не прошло и 5 дней после её ликвидации (https://www.kp40.ru/news/accomp/96071/), как она снова материализовалась.
О прилегающей территории Дворца спорта стоит рассказать отдельно, данному объекту очень не повезло в том, что он располагается там, где очень много людей могут наблюдать за всеми "недоделками" ...

Рубрика: Калуга

Можайка. Не "Особо охраняемая территория" 2

16.11.2022 22 19:59 9 4161

Пользуясь легким морозцем удалось пройтись по бывшим пешеходным тропинкам памятника природы. На данный момент эти тропинки превратились в дорогу для квадроциклов и пройти по ним можно только в мороз и засуху. Благодаря регулярным катаниям на мототехнике - началось образование нового оврага. Что же изменилось в охране памятника природы? К сожалению - ничего...

Рубрика: Калуга

Правила торговли по-калужски

12.11.2022 22 10:14 22 9031

Вот уже много лет на остановке общественного транспорта (Кирова, 20) осуществляется стихийная торговля продуктами питания. Начиналось всё с безобидного ящика яблок, а теперь там полноценный торговый ряд. Во-первых, польза продукции, находящейся около одной из центральных остановок, где стоит и проезжает большое количество автотранспорта вызывает большое подозрение, т.к. она ничем не прикрыта. Во-вторых, после трудового дня на месте торговли остаётся мусор (ящики, бумажки, остатки продукции). Вопрос ...

Рубрика: Калуга

не "Особо охраняемая территория"

28.07.2022 22 19:24 4 4109

Печальное зрелище представляет собой на данный момент памятник природы овраг р. Можайки. К разбитым мото- и квадроциклами пешеходным тропинкам (благодаря чему начался процесс разрушения склонов оврага) добавилась и трасса внедорожного полигона. Как говорится, без слёз не взглянешь. Фото - без коментариев...

Рубрика: Калуга

Короновирус - не повод не заработать на населении

13.07.2020 20 12:05 12 3122

Сегодня, с утра пораньше, позвонил мужчина, который представился инженером АО "Газпром газораспределение Калуга" и стал настойчиво предлагать даты и время визита в квартиру. Цель - так называемое "техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования", ведь он заботливо предупредил,что нужно подготовить 1083 рубля к оплате. Пропустим тот момент, что с момента прошлой проверки прошло только 11 месяцев (она должна проводиться 1 раз в год). Что касается эпидемиологической ...

Рубрика: Калуга

Кто номер потерял?

29.10.2019 19 15:37 2 4486

Найден автомобильный номерной знак. Лежит на остановке общественного транспорта Малинники, ост. школа № 25, в сторону центра.

Рубрика: Калуга

К вопросу о реставрации панно...

29.10.2019 19 12:58 13 4993

Пока в "высоких сферах" решается вопрос о реставрации панно на ул. Пушкина, в Ромодановских двориках на фасаде "Калужского кооперативного техникума" летом произошёл "ремонт" похожего по технологии исполнения барельефа. Представители рабочих специальностей ныне напоминают живопись Древнего Египта с иллюстраций учебников истории. В цвете нашел фото только на сайте техникума (http://www.kooptex.narod.ru/).

Рубрика: Калуга

Лиственные нанотехнологии!

21.10.2019 19 13:12 4 4521

Наблюдал подобную картину подготовки съездов к укладке асфальта 18.10.2019 на участке ул.Ленина (от К. Либкнехта до вокзала Калуга-1). Осенняя нотка в ремонте дорог...

Рубрика: Калуга

Начало положено?

31.07.2019 19 21:51 8 4639

В районе средней школы №21, вдоль железнодорожной ветки, началась массовая зачистка территории от разросшихся деревьев и кустарников. Интересно,связано ли это с недавно опубликованными проектами по реконструкции участка железнодорожной линии на участке Болдина - Билибина?

Рубрика: Я - репортер

Сэкономим на парковке

30.07.2019 19 23:07 1 3215

Не верьте, что у нас в городе мало парковочных мест! Просто многие не замечают специально выделенные для этого желтым зигзагом пространства. Вот троица наблюдательных героев нашего города! Уж не знаю сколько они там ходили по магазину, но за моё 15-минутное ожидание маршрутки, можно сделать вывод - они явно не торопились.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.