Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

ivv

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 46
Оценка: +116
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: Ж
Город: Калуга
Улица: Грабцевское шоссе
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Помнится, когда эти контейнеры только появились, где-то мелькало, что активисты цепляли на некоторые белые машины маячки - и да, те реально ехали не на полигон. Так что система хоть и со сбоями, но работает. В общем, после публикации новости (уж не знаю, совпадение или нет) обычные машины сухой мусор вывозить перестали. Его в принципе перестали вывозить.*CRAZY* Зато сегодня, спустя неделю, все это безобразие наконец-то забрала правильная машина, так что живем.;-)
их уж давно сваливают в обычную машину, нету никакого разделения
До этого всегда приезжала специальная белая машина. Даже когда были проблемы с вывозом из-за снегопадов - с запозданием, но всё вывозилось правильно. Во всяком случае, в нашем районе (Тайфун).
Идёт на поправку.
Так держать! Здоровья!!!
Назначили лечение, вроде не плохое, но все анализы не взяли.
Такое невнимательное отношение когда-то встречали в "Сириусе" на Воронина, очень жаль услышать такое про "Сириус-Вет".
у щенка обнаружили гастроэнтерит.
Как здоровье малыша?
А не подскажете хорошего ветеринара? Прям, чтобы от Бога был
Александр Васильевич из "Сириус-Вет" на ул. Баррикад. Знаем его еще с давних пор, когда он просто врачом был. Он и коллектив явно под себя подобрал, так что всегда обращаемся только туда - прекрасные специалисты. Опыт и с кошками, и с собаками.
Прикол в том, что эту же анкету можно открыть и после заполнения и поправить изменившиеся пункты.
Можно, я в курсе. Но так как дневник по правилам заполняется и отправляется по графику, то изначально в этот пункт данные ставятся от балды. Это просто недоработка. По-хорошему этот пункт вообще не нужен в требуемые даты, его бы вынести в отдельный день дневника через три месяца после вакцинации и всё. Заодно и напоминалка бы пришла людям, раз уж эта информация так важна.
вот вот! Я дошла до этого странного пункта и послала всё это дело к известной матери
Ну я просто ставлю в этом пункте везде "Нет", да дело в сторону. :-)
Нужно просто зайти в дневник вакцинации через три месяца после прививки если случилось что-то из вышеперечисленного и отметить это.
Прикол в том, что если не отметить эти пункты, то дневник не отправится, и система будет требовать внести все данные. Начиная с первого дня после введения вакцины.
вы тоже велик в квартире храните?
Ну вот мы, например, храним в квартире. Три взрослых велосипеда. Два - в кладовке, один - в лоджии (в кладовке не помещается). Для соблюдения чистоты в квартире на колеса при входе сразу надеваем пакеты. На зиму переднее колесо одного из великов снимается, и он тоже отправляется в кладовку.
Прививались в пункте возле ТЦ "Семейный" еще в конце июня-начале июля. Кололи "Спутник". Осмотр небольшой, но был (померили давление, уровень кислорода и пульс). Персонал внимательный, вежливый. Вторую "дозу" можно было сделать только в поликлинике. При этом через интернет записаться не получилось ни через госуслуги, ни через регистратуру40. По номеру *040 сказали, что запись возможна только через регистратуру именно того учреждения, от которого был пункт вакцинации (в данном случае - больница 5). Дали номер регистратуры. Мы с мужем "провисели" на линии почти сорок минут, а когда я маму записывала, мне пришлось ждать 2 (!) часа. В итоге могу сказать, что мобильный пункт во многом обставил стационарный, в том числе и по осмотру терапевтом, который в поликлинике был намного поверхностней. Сертификатов на руки не дают, все только через личный кабинет госуслуг. Информация о вакцинации отобразилась с небольшим опозданием, но в целом довольно оперативно во всех случаях, так что с занесением данных в базу все в порядке.
ivv, осенью блохи обитают в сухой траве. Вы не опасаетесь...
Mary_Selesta, это не ко мне, я как раз с вами полностью согласна. @}->--  
И мне кажется, заразу тоже вполне можно подхватить, если после голубя или чего похуже лизнет лицо или просто руку, и потом дети этими руками будут есть конфеты и т.п. Как-то так, мне кажется.
Давайте будем честными: детская площадка - это изначально рассадник всякой заразы. Это поручни, за которые хватались сотни рук. В том числе немытыми после туалета. Это песочницы, где периодически тусуются те же самые голуби. Это скамейки, на которых периодически спят асоциальные элементы. Это и домашние собаки, которые умудряются сожрать всякое г-но (в прямом смысле). Поэтому есть конфеты такими руками не стоит и без облизывания их бездомной собакой.
КалужанЕ жалуются
обратился мужчинА
*FACEPALM* А куда мне пожаловаться на мужика, который зимой лично указал своему малолетнему сыну, что, если тому так хочется покидаться острыми льдинками-камушками, то на это есть голуби. И с улыбкой смотрел, как ребенок пошел выполнять папин наказ. Нельзя ли таких папаш отловить и выпустить куда-нибудь в менее населенное место? А по теме: этих собак сами дети и приманивают на площадку играми и угощениями. В основном же собакевичи валяются неподалеку - греют на солнце пузо. И никого не трогают. В отличии от некоторых домашних, которые типа с хозяином выгуливают свои тушки, с диким лаем набрасываясь на прохожих. "Ах, он не кусается". "Ой, она просто испугалась велосипеда". Может, лучше начать работать с такими вот неадекватными хозяевами?
Поздравляем!!!  *THUMBS_UP*
Публикуем данные десяти самых популярных сайтов Калужской области:
- слово "информационных" тут обязательно, так как иначе на 6-м месте мы со своими 1,19 млн  :-)
Мне кажется, сейчас ученики начальной школы в принципе не ходят в школу самостоятельно. Всегда в сопровождении взрослого.
Ну, во-первых, речь шла о том, что дети вообще не ходят пешком, а их привозят. Во-вторых, не у всех есть помощь бабушек-дедушек на всё время началки, поэтому класса с третьего количество самостоятельно идущих в школу детей заметно увеличивается.
всех к порогу родители на автомобилях подвозят.
Несмотря на невероятное количество автомобилей на дорогах и во дворах, личный транспорт все-таки есть не у всех. И даже те дети, в семье которых он имеется, часто идут в школу пешком.
То,что должно проводиться как само собой разумеещееся, выносится в новости прямо как нечто необыкновенное...
А у сына в школе уже почти все учителя, наоборот, переболели. Как раз до ноября. И теперь после каникул начнется дикая учебная гонка. Огромный объем пропущенного материала в итоге получится. При этом качество усвоения этого материала традиционно никого (за редким исключением) волновать не будет. Быстрый разбор новой темы - проверочная - новая тема - проверочная... И сейчас-то единицы среди учителей разбирают потом допущенные классом ошибки, а когда так скомкан учебный процесс - и они успевать перестанут. В общем, надежда только на самообразование...
Страна, в которой человеческая жизнь ничего не стоит...
Ну вот была я сегодня в магазине. На входе кассиры (в масках) предупреждают безмасочных, что обслуживать их не будут. Далее наблюдала три варианта развития событий: 1. Человек уходит из магазина. 2. Человек кивает, надевает маску, в зале снимает, перед кассой надевает. 3. Человек все равно проходит в зал (кассир же не побежит его останавливать), перед кассой обнаруживает, что его не обслуживают и достает маску. Которая после кассы тут же снимается. Чаще всего был вариант с надеванием маски перед кассой. Само собой, грязными руками. К слову, о грязных руках. Давече заходила в аптеку прикупить пару масок. По 40 руб. которые. Из общей большой коробки. Вы видели, как их продают? Правильно. Необработанными "перчаточными" руками аптекарь отсчитала мне нужное количество и положила в пакетик. Я покупать такие отказалась, аптекарь оскорбилась.
Даже из своих домов.
Поменять на "только из своих домов" не хотят, не?
что-то не могу открыть вашу ссылку
А так? https://kvaclub.ru/pipi.jpg Собственно, речь идет как раз об одном из вариантов обустройства специального места для выгула. Такие "pipi-can" расположены рядом с жилыми домами, очень удобно.
Мне понравилось, как решают вопрос в Валенсии: https://yadi.sk/i/hGYtUFCSEb5g8A
Полное название "Федеральное казенное учреждение "Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск федерального дорожного агентства". Получается, федеральному агентству оно подчиняется: http://rosavtodor.ru/about Думаете, что им есть дело до какого-то местечкового перехода?
сами же правила никакие не соблюдают, за собой убрать не могут, в основной массе маргиналы, но хотять....
Вы сейчас не про себя, надеюсь?
Не понял только почему на ту сторону подъезжать нельзя. Там остановка или стоянка запрещена?
Машины там останавливаются. Но ведь машины-то есть не у всех! Что безлошадным-то делать?
у нас вот проезд на/с дачу платным сделали и ничё.... находят люди выход из положения
1. Проезд, а не проход. 2. Это не влияет на безопасность.
а людям всегда что-то хочется
Человеческого отношения? Безопасности? Соблюдения прав всех участников дорожного движения? Не, не слышали о таком.
теперь там на авто приезжают, паркуются и на лыжню...
Авто есть у всех по умолчанию?
на мой непрофессиональный взгляд всё правильно сделали, что убрали нерегулируемый переход, опасно это. кому очень надо и плевать на всё и так перепрыгнут!
Отлично! В городе тоже все нерегулируемые переходы уберем?
а что раньше было, то быльём поросло, да и дороги там не было когда-то...
Не было. И люди спокойно ходили.
согласен для лыжной трассы места предостаточно и до дороги
Речь не только о лыжниках, на дачах, видимо, скаковые лошади обитают?
Я так с момента появления окружной перехожу. Очнулись
Это ненормально! Человек должен переходить по-человечески, а не проползать на полусогнутых не пойми где! И большинство как раз и переходили, пока был переход (который уже несколько лет был организован официально, с разметкой и знаками).
ГИБДД вам правильно ответило. Не они занимаются проектами, не они! У них другая работа. Пишите в управление дороги на Бобруйск.
http://www.kp40.ru/news/auto/47311/ К слову, БЕЗОПАСНОСТЬЮ дорожного движения занимается именно ГИБДД. О безопасности речь в нашем обращении и шла.
Скажите, а зачем там вообще дорогу переходить?
На той стороне лес и дачи. Зимой: лыжники, коих очень много, тут единственная лыжная трасса в районе. Катаются целыми семьями, много пожилых людей и детей. Летом: дачники, велосипедисты, грибники. Это был единственный переход на ту сторону в данной местности.

 1 2 > 

Раздельный сбор мусора

19.03.2024 24 15:30 7 2615

С начала марта заметили, что оранжевые контейнеры, предназначенные для сухого мусора (бумага, металл, стекло и пластик) стали опорожнять обычные машины. Сначала подумалось, что их выделили взамен специальных белых, но нет, всё сваливают в одну кучу: и из зеленых баков, и из оранжевых. Выходит, мусор ГП КРЭО больше не сортирует?

Рубрика: Калуга

Лыжникам Тайфуна

17.02.2018 18 16:13 27 6579

Около месяца назад мы попытались обратить внимание на проблему с убранным пешеходным переходом http://www.kp40.ru/narnews/critic/47275/

Было много комментариев (спасибо всем сочувствующим) и даже ответ дорожников (http://www.kp40.ru/news/auto/47311/ , спасибо КП за неравнодушие к данной теме).

Однако проблема осталась: люди продолжают перелезать через ограждение там, где до сих пор отчетливо видна пешеходная разметка. Мы отправили в ГИБДД официальный запрос, ответ был ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.