Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

ЕленаВ

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 37
Оценка: +93
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Елена Виноградская
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Спасибо Сергею Петрову за снежно-позитивный репортаж! Изголодавшиеся по снегу калужане лепили сегодня снеговиков почти во всех дворах города.
Зачем выставлять фото убитых птиц????
Вот и я в афиге от КП 40! Место этой статье на сайте охотников, там, как раз и выставляют фото и похваляются убитыми птицами и животными.
Парник в центре города это достопримечательность Калуги?А что не так? У нас в историческом центре немало частных домов с огородами.
Это не частный, а многоквартирный дом, земля не собственности и никаких огородов быть не должно. Тем более, что дом 6 по Георгиевской соседствует с чудом сохранившимся уголком исторической Калуги ( Георгиевским храм, усадьба Гончаровых).
Еще пару лет назад около дома 6 на Георгиевской был симпатичный палисадничек. Потом кто-то из предприимчивых обитателей обнес двор сеткой и впендюрил туда аж парник. Парник в центре города это достопримечательность Калуги? Теперь к дому 1900 года постройки прилепили это блочное уродство.
столько замечательных котэ! спасибо! мой личный выбор - спящие таксик и инопланетянин.
Согласна с автором! Руки прочь от ландышей! Помимо бабушек и стеснительных алкашей, которые, как правило, продают несколько букетиков,  в рядах торговцев есть и мордатые тетки с  огромными баулами, набитыми ландышами. Кстати, неделей раньше  подобные коммерсанты рвали с утра до вечера щавель в бору прямо вдоль трассы. Не завидую тем, кто попробует такой зеленый супчик.   
В нашем доме школьники, видимо, перепутали время и мощно орали  толпой с балкона в полночь, всем соседям было весело! А идея с саженцами отличная, жаль что все это придумывается на КП40, а не "там".
Спасибо котикам! Порадовали!
Прочту я на ночь кошке КП сказки И упаду в объятия Морфея Мы сладко будем   спать без маски На всякий всё ж её имея
Приятная новость! Хороша Афродита! Надеюсь, что когда заработают спа, фитнес, когтевые, бары и прочая гламурная хрень, отсюда свалят "особо умные".
Глядя на фото, прям слышу диалог    - Гражданин, почему нарушаем самоизоляцию? - Михалыч, какой я тебе гражданин, вчера еще в гаражах вместе пили.
Дом у меня не настолько запущен, чтобы три месяца его из руин восстанавливать. Не накапливаются у меня дела, не привык. Вся отложенная мелочевка была сделана за первую неделю. Я могу поделиться своим времяпрепровождением. Правда, я уже писала об этом и придётся повториться. В будние дни я работаю 8 часов+45 минут обеда. Это занимает некоторое время. В свободное время я наводила порядок дома: стереть пыль с верхотуры, всё поперестирать, всё поперегладить, вымыть хрусталь, все полочки в посудной горке.
Шел .....тый день ляции. Мари, тяжело вздохнув, сняла с полки последнюю хрустальную вазу. Мысль о расставании с ней была невыносима, но так хотелось есть!
Был, как то, в бору, возвращаясь увидел эти наряды полиции, Равнодушно посмотрели как уезжаю, но вновь приезжающих не пускали. Надо сказать, действительно людей в бору гуляет не так много и сохранить дистанцию не трудно.
Действительно в бору нетрудно соблюдать дистанцию. Но есть и особо тревожные, отпрыгивающие со встречки прямо в чащу, рискуя нахватать клещей. Также умиляют бегуны в масках.
Все эти посты легко обойти, и бор не только в том месте.
Партизанскими тропами. Оздоровительная прогулка превращается в экшен.
Осенью увидела на улице Баумана рядом с Георгиевским храмом сбитого ежа. Расстроилась. Думаю, надо же, наверное, приволокли из леса домой поиграть и упустили. А оказывается ежи сами по городу бродят. Еще этой весной во дворах бродят совершенно спокойно, как здоровенные черные куры, грачи.
При такой цене лимонов как бы не стало традицией дарить их вместо цветов. Бедный студент идет на свидание, бережно сжимая в руке крохотный лимончик. А вот этим на свадьбу целую корзину лимонов подарили! Везёт!
емья - это мама и папа странная семья дедушка и внучок.. очень странная на мой личный взляд... кого коснулась война- они уже в меньшинстве- те семьи. жизнь беспощадна нельзя жить прошлым всю жизнь а помнить надо лично а не навязывать свою память всем подряд у вас подход правильный- кого война делает сопричастным- налейте и помяните своих родных погибших. молча. вечная память им
Судя по вашим трем сумбурным текстам в этой теме вы уже себе налили.
Идея с пением на балконах так себе! У меня в Калуге один родственник ветеран ВОВ и соседка (обоим по 97лет). Их и буду поздравлять!
Фотки хорошие! Гламурненько!
Ух ты, и листья уже распустились в бору ))))
Геннадич, ))) глаз-алмаз! хотелось немного разбавить настроение)) Фотка  середины мая 2018. Встречала сычика в бору всего три раза, последний  - пару месяцев назад. Он ,как раз, поймал зазевавшуюся гаичку, но не стала делать фото по этическим соображениям.
Чистый красивый голос, как колокольчик. Не стыдно за Калугу. Буду голосовать за Аню!
В соседней Смоленской области этих белых подснежников, пруд пруди, Северо-Западные районы. А вот здесь в Калужской удивило полное их отсутствие.
Сама удивилась, увидев подснежники в бору. А может это все-таки анемона ветреница белая (дубравная), тоже редкий реликтовый первоцвет, но все же встречающийся в наших краях. Вычитала интересное в "Науке и жизни" 1973 года "Подснежники приурочивают свой жизненный цикл к светлой фазе, но поскольку она непродолжительна, то цикл роста таких ранне-весенних трав весьма краток. За поспешное развитие растения эти в ботанике названы эфемерами. Сигналом к зацветанию служит температура воздуха, венчики начинают раскрываться уже при 6-7 градусах тепла. Недаром в затяжную январскую оттепель 1925 года несвоевременное тепло приветствовали именно эфемеры". Получается, что такая ненормально теплая зима уже была.
А у нас на даче такие же, только жёлтые. Но всегда считали, что это не подснежник.
Это, скорее всего, ветреница желтая лютиковая. Ее весной в бору много, как и хохлатки, медуницы, калужницы. Есть там и фиалки, но встречаются редко.
"Предположительно, будет ещё больше, - рассказала заместитель министра здравоохранения Наталья ОГОРОДНИКОВА. - В обсерватории сейчас находится 21 человек, из них четыре ребёнка. В инфекционном стационаре - 41, четыре человека в реанимации. Под наблюдением 1442 человека, снято – 2809. На лечении пневмонии находятся 580 человек" Какая обсерватория? Обсерватор.
Москву закрыть однозначно. Москвичей выгнать из регионов. Людям выплатить содержание(реальное от 30000), как в Европе. Предприятия к работе, только необходимые и оборонку.Обеспечить доставку продуктовых наборов лицам пожилого возраста. А то, что сейчас-это херня полная.
А сами какие функции на себя возьмете, гнать москвичей до границы Калужской области или продукты их родителям, которые калужане, приносить будете? А то бла-бла все горазды!
Новость неприятная!!! Если и пойдёшь козьими тропами, то будешь шарахаться, как партизан. Но есть и плюс, пусть Бор отдохнет, за последние две недели его здорово затоптали и загадили салфетками, масками и проч.
Меняю гречку на лимоны.
Не было бы счастья да...Вчера закрыли бар "Гагарин". Улица Георгиевская вдохнула полной грудью,а жители легли спать без привычных затычек в ушах.
Некомильфо так дружить против москвичей так мило Возможно ли поинтересоваться, вы случайно не Москве живете? Как бабки в автобусе, которые хором ненавидят московских пенсионеров.Разумеется, конечно же, на это нет абсолютно никаких причин. Вэлкам, чё уж тут.
В Калуге живу уже 5 лет, но да, беженкасмаасквы))
Отлично,калужане! Не задумывались, что большинство этих дачников-москвичей такие же калужане, как и Вы?
У меня нет ни одной знакомой семьи в Калуге, где дети, внуки или на худой конец дальние родственники не жили (работали, учились) в Москве. Некомильфо так дружить против москвичей на страницах КП40. Как бабки в автобусе, которые хором ненавидят московских пенсионеров.

 1 2 > 

Жители бора. Сычик воробьиный

20.04.2020 20 19:21 8 3325

Весенний бор наполнился гвалтом прилетевших скворцов, дроздов, зябликов.
А маленькая сова, сычик воробьиный, никуда не улетал. И дома , у такого игрушечного на вид, но все же хищника, еды полно даже зимой. Он часто охотится неподалеку от кормушек.
Сычик не пуглив, может близко подпустить к себе человека , но встретить его большая удача.

Рубрика: Калуга

Редкий подснежник в бору

13.04.2020 20 17:39 8 7545

В апреле прошлого года появилась новость, что в Козельском районе на территории национального парка "Угра"
впервые найден подснежник равноплодник василистниковый. Этот реликтовый вид первоцвета более характерен для дубовых и грабовых лесов, произрастает на Западной Украине и в Беловежской пуще.
Как же я была удивлена, увидев его этой весной и у нас в бору!

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.