Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

5880

Общий рейтинг:  15 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 544
Оценка: +730
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Судя по разговору ей где-то лет 6-7
смещно :)
И вообще она из Оренбурга. Опять Шапша лапшу вешает
это девушка Вековищева, переехала в область.Будет выступать, в чем проблема то?
ну перепутал.
просто восхитительно :-)
иии?.. они у нас с каких-то пор признаны? (не, я не в курсе, на полном серьезе)
вам что моча, что божья роса. Мне глубоко в курсе вы или нет. Кому надо ехать тот находит и делает, и едет куда ему надо... У меня коллега принципиально против прививок - так медотводы каждый месяц таскает, уже все болезни перебрали.:) И я эту позицию уважаю, потому что человек за нее делом отвечает, а не ноет в тырнетах :)))
эээ.... а вы, позвольте спросить, сами свои ссылки читали? вы же в курсе что там пишется о проблемах, причем пфайзра, а не спутника 5??? (именно 5, а не ви. это пятая их вакцина, гамалеи этой, и все - неудачные...) или не читали? или у нас пфайзер колят? или все-таки спутник? там это.. интервью Редькина, доктора мед наук появилось... вы бы глянули...
восхитительно , просто восхитительно. для деловых и одаренных сообщаю, в москве можно спокойно найти пфайзер  :-D
да я вижу эту "работу". или вам по 15р за каждый коммент с пропагандой жижи платят?..
похоже платят вам, и это подработка  :-D
да легко! или жижа проверена? не будет никаких побочек? или прямо сейчас идут испытания - к сожалению, на нас?..
Эспешиали фор Ю (оригинал) https://www.bmj.com/content/375/bmj.n2635?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop для особо деловых и занятых - на русском https://www.gazeta.ru/business/2021/11/03/14164999.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated
себе оставь! нормальные люди работают и занимаются делами, и уже только вечером читают и комментируют, это вы тут штаны протираете...
нормальные люди все еще работают, а не хамят незнакомым людям  :-D
А то сидим все как на пороховой бочке и конца края этому не видно, остаётся только на форумах выплёскивать своё недовольство весьма мутным будущим.
+100500 ... но у нас свободная страна, сами понимаете... Нашел я Шотландскую таблицу ... Для возраста от 18-до 64 лет ( что бы исключить из рассмотрения возрастные побочки) ( в пересчете " штук смертей - на 10 тыс населения", это не проценты): вакцинированных умерло 0,8 невакцинированных умерло 3,9 С возрастом ситуация хуже: 65-79 вакцинированных умерло 4,17 невакцинированных умерло 64,76 80+ вакцинированных умерло 13,99 невакцинированных умерло 420,12 Это не проценты (%) - это штуки в пересчете на 10 тыс населения. В процентах можете посчитать сами.
А откуда у граждан если им перестанут платить? Это обязанность государства от которой оно постоянно отбрыкивается.
Государство обязано гражданам платить? А вы точно россиянин ? Это только на гнилом западе такое принято, а у нас свободная страна. :-D  ( сарказм если что).
то пусть либо государство от него избавляется, либо платит за его ошибки!
расстрелять или повесить было бы показательно, но у нас свободная страна ...
Даже при 97% эффективности 0,0007% звучит слишком фантастически, вы замечаете противоречие или это только мне бросается в глаза?
ланцент уважаемый среди местных эпидимиологов научный журнал  :-D  возможно я перепутал - 0,007% - но в общем и целом - ноль целых, хрен десятых. :-D
Кроме шуток: это должна быть именно забота, а не профанация деятельности.
у государства - профанация заботы. у граждан профанация выполнения своих гражданских долгов и обязанностей  :-D
А перечислять все действия о которых я знаю и ещё помню по организации противэпидемиологических мероприятий до обьявления ЧС и после его объявлени, в случае неэффективности предыдущих считаю бессмысленным.
на сколько я помню там перечень был, и на каждый случай санпин...
Антитела ни о чём не говорят, тесты ни о чём не говорят, вакцинация спасёт мир(а если не спасёт?), но делать её всем нельзя.
я всего лишь попытался аргументировать свое личное мнение по данному вопросу, не впадая в ту или иную риторику  :-D
Напомню, по нынешним требованиям человек должен будет предъявлять говнокод о вакцинации, болезни или предоставить результат отрицательного ПЦР теста сделанного не позднее 3х суток. С учётом срока действия пцр теста и временем его получением, не слишком ли разорительным окажется такой медицинский отвод?
то вы призываете делать больше тестов за счет государства, то считаете тесты разорительными для граждан. - Один вопрос - а откуда деньги у государства как не от граждан?
С учётом фактов болезни, о которых я наслышан и даже смертельных случаев с вакцинированными, не боитесь получить тот же результат, что получился с масками и самоизоляцией?
Я не чиновник и не врач, и смертность меня мало волнует в принципе.  :-D  Еще раз рекомендую ознакомиться со статьей из ланцета которую вчера кидали в ссылках на статистику по шотландии.  Смертность вакцинированных - 0,0007% процента.  
А иначе всю эту вакханалию, зподменяющую реальную заботу о здоровье населения назвать нельзя.
давайте оставим идиотов с той и с другой стороны, и политику тоже... Кроме шуток - что в вашем понимании является реальной заботой о здоровье населения?
Я не знал, что Пфайзер - это жировая эмульсия. В таком случае можете использовать её вместо бульона при приготовлении супа. Главное - будьте здоровы!
александр, прошу простить, из наших переписок я примерно представляю уровень вашего образования и стараюсь писать так что бы было более или менее понятно  :-) только и всего.
Я не знал, что Пфайзер - это жировая эмульсия.
это образно, :-D  если бы я написал "липидные нано частицы" вы бы еще чубайса вспомнили.
Восхитительно, просто восхитительно  :-D
Сейчас нас "добровольно" заставляют раз в полгода принимать препарат, формула которого посложнее хлорида натрия, действие которого до конца не изучено.
саша - восхитительно  :-D  ... давайте земеним слово "химикат" - на что нибудь другое ( например шмурдяк, как пишут тут некоторые товарищи) - с точки зрения химии вакцина это водно солевой раствор в котором плавает небольшое количество белка и аминокислот. ( в случае с файзером - это жировая эмульсия, от чего может быть тромбоз, но это ни как не "химикат" с точки зрения химии  :-D  )
О, уважаемые оппоненты включили "дурку"  Встречный вопрос - вы аспирин в суп добавляете? Говорят, суп приобретает противовоспалительные свойства.
не поверите, в суп можно добавлять к примеру янтарную кислоту  :-D  А уж сколько вы за свою жизнь съели "глутомата мать его натрия"....  :-D
Dihydrogen monoxide
восхитительно, поржал  :-D
https://www.bmj.com/content/375/bmj.n2635?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop  вот ,для одептов "она же не проверена" - можете почитать про клинические испытания одобренного воз Пфайзера ...  :-D Еще можно изучить в оригинале ссылку что проскакивала недавно про статистику в шотландиях... очень показательные цифры
Тогда на каком основании принято за факт, что антитела от вакцины не являются реакцией организма на саму вакцину и никакой защитной функции к ковиду не несут?
это я изучал в урезано/ускоренном виде давным давно, а память уже подводит. Все попутал, всегда брали M,G,E. И это были показали второго порядка которыми подтверждали установленный диагноз.
Библиотека например.
нууу, на сколько я знаю в калуге нет спецбиблиотек, это  если только в каком институте. Свежие методические рекомендации минздрава по кодировке заболеваний вы врятли найдете даже там.
Если уж начинать было карантин, то начинать надо было с приезжающих, а вместо этого болезнь сначала распространили, потом всех отправили на "самоизоляцию" с подвешенными в воздухе правовыми проблемами.
+100500
Вместо внимательного отслеживания всех заболевших и массовыми, периодическими тестами началось массовое развешивание "лапши" и увиливание от бесплатных тестов.
в моем понимании это слив денег в никуда :) - Положительный у вас тест, но вы себя прекрасно чувствуете - и что?  Отрицательный у вас тест - что дальше ?  Без клинической картины это пук в лужу. Вон в сбербанке тесты говорят сдают раз в 10 дней. Как болели так и болеют. А почему? потому что что бы "поймать" носителя это нужно делать каждый день+осмотр, а где взять столько денег и врачей? ну даже ты его и поймал - а к ним толпы ходят, их тоже проверять.( для примера , в китае закрыли на карантин 35 тыс посетителей аквапарка - когда словили Одного положительного.)
Не технически а теоритически, но практически мир более многообразен и приниматься решения должны исходя из этого условия, а не из хотелок отдельных личностей. Если вы хотите отправить кого-то на карантин, то должны обеспечить его безопасность и приемлемое существование. Если остановить бизнес -  значит нужно просчитать последствия для него и экономики и оказать поддержку. А полумеры, только рассстягивают процесс или вообще превращают его в головную боль на окружающих.
Как ни крути (в моем понимании) - поголовная вакцинация единственный вариант -достаточно бюджетный и безгиморойный. Опять же в моем понимании, из ограничений на вакцинацию - алергия на куриный белок и на специфические (куриные) антибиотики. Как то так.
Прекрасная новость  :-D
Вы вполне можете сидеть себе дома и не таскаться по барам и ресторанам, тогда вирус никак не сможет к вам попасть. Но по непонятной причине вы всё-таки хотите таскаться по барам и ресторанам, собирая вирусы и, возможно, заражая окружающих своим вирусом
Лично я не хожу, но человек животное во первых социальное, а во вторых к изоляции неприспособленное...  :-(  Поэтому контактировать с зараженными все равно приходится, гораздо меньше конечно. Но вот принес же коллега эту байду, с выборов принес, поэтому я переболел.
Я знаю, что организм человека в принципе не предназначен для поглощения химикатов.
блин 5 баллов, давайте зачетку ...  :-D
Почему не получается?
Александр , вот вы вроде умный парень, но блин неглубокий.  :-D
Раз вы взялись защитить мнение автора, значит вы сами разделяете его мнение.
я не защищаю мнение автора. ]:->
Почему исключили тест на антитела как свидетельство перенесённого заболевания? Что это? Наплевательское отношение к здравому смыслу, лоббирование интересов производителя вакцин, не возможность лабораторий качественно определять антитела(тогда возникнет вопрос к качеству вакцины) или боязнь выявления факта многократного превышения числа заболевших относительно официальных?
Тест на антитела А и М, как я уже неоднократно писал, не являются признаком ровным счетом ничего. Их наличие может быть признаком гепатитов, кори и черти чего еще... ( Если бы у вас был хотябы поквартальный скриниг - то можно было бы сделать некий вывод о том что показатель вырос после прививки/перенесенного заболевания, а так извините... Можете погуглить - этот вопрос достаточно освещен в интернете) На счет многократного превышения - я думаю показатели занижены как минимум на порядок а то и на два .
Вопросы возникающие от криворукости проводимой компании вакцинации, даже лояльных к вакцинации людей ставят в тупик и вызывают подозрения. И последний штрих: на кой чёрт весь этот геморрой с говнокодами, справками, регистрациями и тд? Что больше заняться нечем, чем устраивать эту весьма спорную с точки зрения прав не то инквизицию, не то диктатуру?
технически остановить заражение можно 2 способами - либо изоляцией, либо имунитетом... Изоляцией не получается - на локдаун набегают лобисты всяких кафе баров ресторанов фитнесцентров и орут - вы нас хлебушка лишаете, а на вакцинацию набегают ценители личных свобод... Результат - то что вы видит - верхи не могут - низы не хотят ... :-D
это всё что нужно знать о том кто накидывает на вентилятор и у кого пригорает.
8 коментариев подряД. Приз однозначно ваш. :-D
Ничего нового. Опять г-н гефест выдает за истину свои личные ничем не доказанные и необоснованные выводы. Ничего нового.... :-D
nafig
г-н рассказывает нам что у него на и у г-на гефеста - не подгорает ...  :-D  ну да ну да ... :-D  :-D  :-D
к примеру на сухое красное, поверьте будет лучше...
вынужден вам оппонировать  :-D  качественная огненная вода в терапевтических дозировках - более полезна. :-)
Давайте тогда уже и пруыф что ли? Мне было интересно - что же это за добровольное согласие такое - я его нашел. Это как согласие - так и несогласие. Является ли это основаниемне делать - спорный вопрос.
https://base.garant.ru/401531836/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/ ..... - мне ясно, что после вакцинации возможны реакции на прививку, которые могут быть местными (покраснения, уплотнения, боль, зуд в месте инъекции и другие) и общими (повышение температуры, недомогание, озноб и другие); крайне редко могут наблюдаться поствакцинальные осложнения (шок, аллергические реакции и другие), но вероятность возникновения таких реакций значительно ниже, чем вероятность развития неблагоприятных исходов заболевания, для предупреждения которого проводится вакцинация; ..... добровольно соглашаюсь на проведение прививки ___________________________ "___" ____________ 2021 года                                                   (подпись пациента) добровольно отказываюсь от проведения прививки __________________________ "___" ____________ 2021 года                                                   (подпись пациента) Я свидетельствую, что разъяснил все вопросы, связанные с проведением прививок и дал ответы на все вопросы.
Зато сейчас много "одежды" ... :-D
Ну как бэээ - площадки и контейнеры - это для ТБО, и жители платят по тарифу за вывоз этих самых ТБО ...  Листья, ветки, строительный мусор - это нифига не ТБО, и вывоз этого добра это другое и за другие деньги.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

103 - вызов скорой с мобильного телефона

26.10.2021 21 18:03 6 10560

В настоящий момент по телефону 103 нельзя вызвать скорую с Билайна. Пользуйтесь телефонами других операторов. ( МТС и Теле2 работают).

Рубрика: Калуга

Короновирус собственный опыт.

25.10.2021 21 12:36 54 10341

В свете местной полемики - решил все таки написать.
В пятницу , 1 октября, почувствовал небольшое першение в горле и носу. В субботу воскресенье все было нормально. В понедельник проснулся с температурой 39, и отсутствием запахов. Думал кажется и пройдет. К среде стало хуже. В среду с утра позвонил 040- где вы находитесь - к вам приедет врач. Приехал врач, осмотрел послушал, взял мазок, вывалил кучу таблеток, оставил направление на кт. Врач оставила телефон, сказала писать в вотсап. Больничный ...

Рубрика: Калуга

Вредительство в центре Калуги, ул Достоевского 20

13.09.2021 21 10:05 22 8864

Ул Марата, на перекрестке с Достоевского и Марата.
Чей воспаленный моск посетила эта великолепная идея? Какая нафиг безопастность? Вы хотите не только создать там пробку на пустом месте, но и увеличить аварийность?
( для справки - самая минимальная из минимально возможных ширина проезжей части по ГОСТ- 3 метра, на гребанной сельской дороге, но не на центральной дороге областного центра.)

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.