Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Leka

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 627
Оценка: +3055
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Семейное положение: leka123654
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 16 17 18 19 20 21
Такая же мысль возникла в моей голове :-)
Я просто думаю, если снега навалит , как ее будут чистить , там ямы кругом, грейдеры не смогут ездить. Театралку тоже постоянно знаками отгораживают. Центр города , а работы ведут такими темпами, что уже никакого терпения не хватает
Неравнодушная -это хорошо. Ребенка уважать нужно в любом возрасте. Замечания лучше  делать с  юмором и без оскорблений. В принципе закаляет психику детей для будущей непростой жизни.
Неужели  в таком виде под снег уйдет ? :wall:  
Неужели открыли движение по Дзержинке и люки эти поганые заасфальтировали?
Странно, что два бомжа не поделили такой большой дом. Зимой вдвоем веселее и теплее.
Людей в данном случае нужно лечить, а собак усыплять. От них только зараза , болезни. Чтобы бороться с одиночеством можно было завести одну собаку, и ухаживать за ней. За несвоевременное реагирование на сигналя жильцов нужно привлекать всех тех , к кому обращались, а то эти ребята только отписками занимаются. Когда моего ребенка укусила бездомная собака и мне пришлось колоть ребенку уколы , то достаточно было одного звонка в СЭС и описать собаку., больше ее в нашем районе не было...
"Совесть пассажира-лучший контроллер" Раньше висел такой лозунг в автобусах..... Мне кажется проще было заплатить 35 р и не придумывать историю про то, как ты постоял 10минут , а через три часа приехал и встал на то же место еще на 10 минут. Я за платные парковки в нашем тесном и беспардонном городе ,и я за то, чтобы оплачивать занимаемые места на платной парковке.
А кого избрали -то? Помнится раньше была Стависская . за время ее депутатства так ни разу ее не видела, да и сделанного за эти годы тоже не припомню. Ни приемной у этих депутатов нет, а встречаются они  со своими избирателями 1 раз  в месяц, да и то неизвестно где. Живем в 21 веке , хоть бы себе сайт какой завели. Зарабатывают себе стаж и пенсии депутатские.
Я с детства мечтала, чтобы по Калуге-колыбели космонавтики летали космические корабли или летающие тарелки.  :-) Это была бы изюминка города. Тащить надземное метро через  исторический центр , на мой взгляд , некрасиво. А вот в  районы с отправкой от водохранилища или музея космонавтики было бы классно, но чтоб вагоны в виде летающих тарелок! :yahoo:
Теперь с Калуги -2 можно только по Смоленке в город въехать . На Гагарина перекрыли.
Пусть лучше жилье строят, чем ТЦ . Лачуги старого города не украшают, а позорят город.
Самое печальное , что этой зп хватит только на еду, одежду и квартплату. При такой зп молодежь и взрослые люди не в состоянии купить себе жилье . Если эту зп откладывать , то понадобиться 8-10 лет , чтобы купить квартиру за 2млн, и то скорее всего деньги  сожрет инфляция.
Мне тоже показалось, что вода воняет, но запах похож на запах йода.
Посмотрела в интернете, как в других регионах выглядят аналогичные памятники, посвященные детям войны.Наш, на мой взгляд, самый бездарный, сляпали на скорую руку, по-знакомству.
согласна , вместо положенных 2-ух полос получается 1-1,5 полосы
Это оказывается акция была, а я -то грешным делом подумала,что ремонтировать будут :wall:
Цветы будут возлагать к вечному огню, прямо под хвостом у коня . Просто бред какой-то
В выходные дни в городе практически негде проехать, если еще перекрыть въезд по Смоленке, которая пересекает Комарова, то вообще будет глухо. Опять же вопрос, как быть  жителям  ул.Комарова, там ведь много многоэтажных домов, жильцы которых имеют автомобили, и хотели бы подъехать к дому в выходной день.
Есть еще сквер им. Волкова, там места много , можно туда ....
Да, да, таксисты они такие.))) Помнится я спорила с одним из них на тему"Правостороннее или левостороннее у нас движение". Таксист ответил , что левостороннее, т.к водила сидит слева.)))
На эту остановку видимо вся надежда для больных. Еще бы таксисты правильно оценили обстановку , а не останавливались "за километр" под предлогом знака на улице Октябрьской.
а я вот нашла такие определения стоянки и остановки Остановка – намеренное прекращение движения сроком обычно до 5 минут по причине посадки/высадки людей, равно как и погрузки/выгрузки товаров и других грузов; Стоянка – аналогичное прекращение движения, длительность которого – свыше 5 минут, не обусловленное посадкой пассажиров или погрузкой; Стоянка подразумевает длительность этого действия; Стоянка не обязывает водителя отчитываться о её причинах; Остановка обычно не превышает 5 минут и обременена обязательными условиями. Получается до 5-ти минут -это остановка , которая запрещена у больницы
Те. если человек приезжает в травпункт в БСМП  с переломом ноги , то такси напротив травмотологии  не остановится ,я правильно понимаю или к примеру просто в больницу на такси приехал, тоже придется идти неизвестно откуда???
Я тоже не плачу . К 2043 году эти деньги превратятся в копейки, кроме того смущает , то что сроки ремонта для всех домов с 2029 по 2043. Неужели за эти 15 лет они планируют отремонтировать ВЕСЬ город и все районы!!!. Интересно есть ли жители в нашей области, которые дождались кап. ремонта в своем доме за все годы проживания в нем?
ул . Привокзальная на Калуге-2, в Азарово другая улица.
я тоже в выходные переобуюсь. очень шумно ездить, как при взлете самолета...

«   < 16 17 18 19 20 21

Кто ответит за ёлки?

19.05.2021 21 09:02 19 3673

Уже несколько дней наблюдаю картину выкорчевывания елей в районе Калуга-бор , и сердце обливается кровью. Еще во время подготовки к строительству шумового экрана, я понимала, что добром это не кончится. Из красивого въезда в город делают промзону . Еще зимой я задавала вопрос в горуправу, не пострадают ли деревья? . Мне ответили, что нет. Но это как обычно оказалось враньем. Уже на этапе бурения , видимо , были повреждены корни елей и теперь в спешном порядке их выкорчевывают. Вроде так и было. ...

Рубрика: Калуга

Малоэтажная дискриминация.

27.11.2019 19 09:08 75 47934

Никогда не думала, что я –технарь и в душе и по образованию, буду писать статьи в газету, но тут как-то накипело. Расскажу ситуацию. Я являюсь собственником небольшой квартиры 37,9кв. м. в старом доме в центре нашего города. Проживает в этой квартире моя мама- пенсионерка, которая получает обычную пенсию 18 тыс. рублей. «Зачем все эти подробности?» - спросите вы. Затем. С момента подачи отопления выяснилось, что плата за отопление увеличилась на 82% . И платить теперь за месяц только за отопление ...

Рубрика: Калуга

Дорога на Калугу-2

06.06.2019 19 10:31 17 5487

В СМИ появилась статья про строительство новой дороги на Калугу-2. Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки. Я категорически против строительства. Статья ниже.


До Калуги-2 проложат новую дорогу
До микрорайона Калуга-2 будет проложена новая дорога от улицы Резванской, такое решение принято на градостроительном совете.

Дорогу протяжённостью около полутора километров, по сути, прорубят через лес, так как основная часть ...

Рубрика: Я - репортер

Памятник Дети войны

21.04.2015 15 15:38 18 3880

Дети в граните

В Калужской области воздвигнут монумент детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Это первый и единственный памятник в области, посвященный именно детям.

Р. S/ Мне кажется дети на памятнике вообще не похожи на детей войны. Архитекторы и те, кто согласовывал этот памятник вообще далеки от истории. Как- будто памятник взят у магазина по изготавлению надгробий

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.