Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

devito

Общий рейтинг:  73 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1071
Оценка: +1852
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 88
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.21
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
"после снегопада упали" по наблюдениям лет в 20, таких результатов (даже рядом) от снегопадов не было
Лет 20 назад я бегал по 10км в день, а вечером в компании еще злоупотреблял. Что было 20 лет назад - эх!!  
Ну, раз МЧС предупреждает, то этого точно не будет)
вот не поверите уважаемый- только что барабанил, правда минут пять! С утра поймём
"Я обещаю,Дворец Спорта"будет сдан в установленный договором срок,т.е. до 31 декабря 2020 года".Владислав Шапша.Ведь согласитесь со мной, НИКТО не сомневается,что Шапша опять врёт и вроде все взрослые люди и вроде имеем уважение к себе,но почему же тогда вот ЭТО у нас губернатором???
у нас- а у кого. Кто удобен, того и   . 51 статья КРФ
я что то не отдупляю а что не так с этой площадкой ? конкретики нету .или фотограф из ТС так себе
А не вы ли в этой комиссии и состояли- вся в дерме и грязи это уже норма для жителей. не уж то на столько привыкли к грязи, что не отдупляете что не так с этой площадкой?
ТЕПЕПЕЦ!!! ТЕРЕПЕЦ!! Ул. Ленина(между прочем центр города)на перекрестке с Чижевского который месяц мироточит фикальными массами прямо на перекресток, благо большая часть уходит в ливневку. так что терпим и ждем.
При чём тут "власть" и цены на товары и услуги? Точнее не так, это не правильный вопрос. А как буржуазная власть при капиталистическом строе должна влиять на цены товаров и услуг?
ну как минимум не зачищать рынок от конкурентов: запрет на ввоз импортного-ДЕШЕВОГО топлива. Вы только представьте: привезти из Белорусии Ж/Д-состав стоит на 500 руб. за тонну дешевле, чем его тут купить.
Например, на улице Ленина от улицы Кутузова до Дзержинского тротуарная плитка не менялась, лишь демонтировалось меньше метра существующей плитки от бортового камня. В результате работ уровень дорожного полотна поднялся выше, смонтированная плитка получила обратный уклон, что привело к скапливанию воды во время осадков и подтоплению фундаментов домов.Где посадки виновных? ну как минимум мордой об плитку и снова халдеем в автосалон, двери перед покупателями открывать и подобострастно кланяться......
Зачем посадки? Пусть в бюджет деньги возвращают, путем распродажи всего нажитого не посильным путем
Во-во, рассеруться на всю проезжую часть и делают обрезание )))) Возьмите маленькую люльку )))
Что дали, на том и работают с момента основания контактной линии!!! Ни каких дотаций, ни каких средств пассивной защиты, ни световых ограничений!!! А что на счет расширенной медицинской страховки? Да ну- ЗАЧЕМ!! Главное, что бы попы чиновников в мерседесах охлаждались. Посмотрите бюджеты, куда и на что тратятся бюджетные средства - большая часть на карательные органы и на выплаты чиновников разных уровней!!! Так и живем
Мда!! Водитель себя жестко наказал: убить двух не винных!! Так еще и с детьми такое вытворять- смертник блин. Зачем так рисковать на ровном месте? не пойму
Вся суть современной медицины, которая заканчивается за МКАДом. Да и вообще: когда в город приезжают снимать фильмы про послевоенное время наводит на мысль, а все ли хорошо в этой стране?
Сори за фото. не обратил внимание
Конечно можно по радоваться, если не было так грустно
Народ греется как может!! Результат отключения отопления на лицо. В Махвачкале включили, а босота пусть греется как может
А что будет если ввести поголовное тестирование?Окажется что дохрена народу переболели этим короновирусом ещё до режима ХЗ, причём диагноз ставили ОРВИ.
Так это и есть разновидность гриппа!! Просто с осложнениями на легкие, а большая часть населения ну может словить диарею, сославшись на не мытые руки там- овощи.
Уже не один специалист высказался, что маска мертвому припарок!!!! Не носил и носить не собираюсь- рассадник инфекций на нос себе одевать! С таким же успехом можно носок на нос натянуть!! Да, если кашляешь то да, хотя по нашей жизни это смертный приговор(кашель)
Отлично, еще легенду придумать этому заведению, фоточки приложить и от туристов, искателей новых ощущений, отбоя не будет.
В свете происходящего задумаешься, а не специально ли это сделано? Так сказать для сокращения тур. потока!!!
2. Собратья автомобилисты. Часть пробки можно объехать, выскочить сразу во втором Турынино, мимо поликлиники и турбинки. И может я так попал, но это пипец. Машины оттуда выходят десятками. То есть светофор успевает пустить машин 15,  из них 10 будет с объездов, честные лошары стоят до красного городка.скоро народ озвереет и перестанет пропускать с объездов
2. Собратья автомобилисты. Часть пробки можно объехать, выскочить сразу во втором Турынино, мимо поликлиники и турбинки. И может я так попал, но это пипец. Машины оттуда выходят десятками. То есть светофор успевает пустить машин 15,  из них 10 будет с объездов, честные лошары стоят до красного городка.скоро народ озвереет и перестанет пропускать с объездов
Это не отрезвление, а тупость!! Для этого и создана такая структура как ГИБДД, а они ушли в бизнес с головой. Кроме как стоять на отшибах- больше нет от них ни какого значения!
Ну прям дети малые! Даже не КАК, а именно дети! Сказано же было: ВЫБИРАЙТЕ ПУТИ ОБЪЕЗДА! ------------ Простите, пожалуйста...
Так нет путей объезда!!!! Вот в чем прикол то
При всем возмущении в интернете все равно все пропихнут и продавят!! Главную поправку убрали - отсутствие недвижимости за рубежом!
Это все хорошо, а вот поставить регулировщика, перенастроить светофоры, освободить прилегающие улицы( параллельную) от припаркованных Авто ни как???? Не?
А кто-то сомневался, о народе думали идя на это
Я все поражаюсь: почему не перенастроить светофоры, поставить регулировщиков!!! Деревня
А в квартирах сейчас у всех сыро и плесень. даже у нас в относительно "свежем" доме (2002 года), потому что отопление еле еле, не прогревает и все сыреет. Зато боремся за уменьшение потребления, заужающую шайбу УК Лагуна в отопление воткнула. Молодцы, быстрее развалится, быстрее страховку получу.
У меня дом признан( по заявлениям властей)энергозатратным. По сей причине(дом двухэтажный) счета за отопление выросли в два раза. Так вот в этот период я перекрываю батарею в комнате, что бы спать комфортно. Вот так!! Так что искать логику в этом государстве становится все сложнее, да и безрезультатно.
Да просто слишком уже много правил. Надо половину почикать. И знаков можно поубирать. Вот на эту тему: https://newizv.ru/news/politics/02-03-2020/eksperty-dokazali-vred-bolshinstva-dorozhnyh-znakov
Россия заняла первое место по числу выписанных штрафов между прочим! 1 300 000 шт. где-то
Водилу жалко. Уволят теперь.((
Мне за медиков радостно - увидит своими глазами результаты своей деятельности товарищ.
За такие сущие гроши и условно дать стыдно.
НУ дадут срок. Посидит чуть, а тут и амнистия поспела!! И на свободу с чистой совестью
А, что будет с "Кристаллом". Долго это бельмо в центре будет позорить город? Или собственник неприкосновенный? Обложите его налогами, заставьте содержать обьект культурного наследия как положено или дайте снести. Или у власти кишка тонка решить вопрос?
А он его строил?? Предприятие надо возрождать, а не рушить. За бренд люди жизнь кладут, а тут такое имя взяли и убили. Просто полный алез гуд!!  
Это на фото светофор? Если нет, то прям напрашивается на этой фотографии.
Это сигнальный светофор - горит желтым всегда.
Жуть блин! Действительно, помог. Каким животным надо быть, что бы 25 ударов нанести, да в принципе как вообще жизни лишить человека на пустом месте
Видны следы шин. Возможно, что задом сдавали, вот и результат.тоже сразу про это подумал, следы похожи на трактор, возможно чистил дорожки или разворачивался скраю
Меня поражает то, что на такой спецтехнике они вообще на эту плитку заезжают!! Почему не на КРАЗах и БЕЛАЗах???? Потом провалы, колейность и прочие блага получаются!!!

 1 2 3 4 5 6 >  »
 < 1 2 3 > 

Доверить нанесение разметки можно только МАСТЕРАМ!

30.06.2016 16 12:35 24 5353

Не смог пройти мимо. Понимаю, что тема избита, но такое не каждый день увидишь!! Мало того, что яма не из приятных, но еще и удачно нанесли разметку- СУПЕР!! Перекресток Баррикад с Ленина.

Рубрика: Я - репортер

Прогулка по центру города (ул. Карла Маркса)

11.06.2016 16 10:53 19 5058

Улица встретила меня огромными ямами. Припарковавшись и прогулявшись вниз к набережной я побывал в зоне отчуждения в Чернобыле. Здесь время остановилось в 80х точно!!! И это центр города. Зацените фото- полный трэш

Рубрика: Я - репортер

г. Ферзиково. Зачем им дороги, сквер давай!!!

23.05.2016 16 12:13 5 4908

Вот такой картиной встретил меня пгт Ферзиково. При чем к майским праздникам "ДЫРЫ" были засыпаны то ли грязью с щебнем, то ли щебнем с грязью. Просто жуть и это центральная дорога данного поселка. Что говорить о дорогах- направлениях вне центра - тихий ужас!!!
Главное- это плиткой скверик закатать, а народец и так пусть скачет- молчат же, стабильно значит все, всех все устраивает!

Рубрика: Я - репортер

Новые комплексы контроля ПДД

12.05.2016 16 08:59 40 5020

Заметил, что на перекрестке Азаровской и Московской поставили новые камеры( пока закрыты черной пленкой!). Знакомый говорит, что будут фиксировать выезд за стоп-линию. Я полагаю, что и за полосность(правильность перестроения) тоже будут присылать письма счастья. Кто знает, на каких еще перекрестках будут работать новые чудо аппараты!!!??

Рубрика: Я - репортер

Укладывают асфальт на Поле Свободы(сквер Воронина)

22.04.2016 16 17:15 27 4894

Вот хорошая новость(слава богу!!), хоть биться не будем больше. Но..... Как потом скажут: это у нас такая погода, такая широта и долгота, поэтому и асфальт не лежит, а убегает с первым потеплением! Сколько можно, из хорошей затеи делать чорт знает что!!! Кто контролирует качество, технологию в конце концов??? Или это опять нанотехнологии и мы(общество) ни чего не понимаем!!!

Рубрика: Поругать

водоотлив у налоговой

20.04.2016 16 13:39 14 4807

Очень стильно порадовало решение проблемы отвода дождевой воды

Рубрика: Я - репортер

Мастер парковки!!

29.03.2016 16 08:28 21 5905

Я бы все понял, но есть же место для парковки у проезжей части, но нет!!! Взобрался на гору - гены разыгрались по весне что ли??? Не понятно. Или от безнаказанности уже совсем голову сорвало. Знайте героев в лицо!!

Рубрика: Я - репортер

Поликлиника 2

25.03.2016 16 18:40 14 5102

В очереди по ипотечному к врачу сидим уже как 2 часа. Кабинетов куча, а принимают два специалиста. Еще при входе сказали: вы не смотрите на время! Теперь я понимаю почему! Вот и получается, что по бумагам на верх оспаривают об отличной ситуации. Все довольны, все хорошо. А на деле - .опа полная!

Рубрика: Я - репортер

Кто в гости едет??

16.03.2016 16 11:20 5 4777 Выбор редакции

Кто знает, по чьё честь такое скопище людей в погонах на выезде из города в сторону 16 км.

Рубрика: Я - репортер

Поле Сводобы

11.03.2016 16 08:42 14 4754

Утренний поход в сторону сквера. Эти ямы как грибы после дождя. Уже давно заметил, что в Калуге ямы каждый год на тех же местах, где их заделывали ранее. Что за закон физики такой??

Рубрика: Я - репортер

Поездка в Кондрово или как вернуться живым!

25.02.2016 16 17:45 24 5560

Сегодня, по работе, пришлось выехать в сторону Кондрово. Неприятности начинается на 16 км, а после поселок Льва-Толстого - тихий ужас!!!!!! После терпомо, но все равно страшно. Я за рулем уже более 10 лет. В начале практики было что-то похожее, но еще круче. Что же будет к апрелю???

Рубрика: Я - репортер

Вопрос: а кто вообще приемкой занимается!!

21.02.2016 16 13:41 1 4044

Активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по улицам Калуги, где в 2015 г. были отремонтированы тротуары. Общественники проверили, как на этих участках обеспечена доступная среда для маломобильных групп граждан. В результате установлено, что из отремонтированных на 37 улицах участков только один в полной мере отвечает требованиям доступной среды. http://onf.ru/2016/02/20/onf-vyyavil-v-kaluge-tolko-odnu-otremontirovannuyu-v-2015-g-ulicu-otvechayushchuyu/.

Рубрика: Корзина

Уборка улиц города

15.02.2016 16 11:37 8 3859

Вопрос: какой смысл расходовать бюджетные средства на так называемую уборку улиц, когда после остаётся вот такое??? Опять для галочки работаеМ???

Рубрика: Я - репортер

Монтаж камер на синих мостах

04.02.2016 16 10:12 9 4347

Сегодня, 04 02 2016, проезжая Мосты в 9 00 утра обратил внимание на то, что монтируют камеру с прицелом на перекресток Тарутинской и Зерновой. Отличная новость, да!!! Но почему опять в первой половине дня, а не после 19 00??? Что за прикол такой калужский??

Рубрика: Я - репортер

На выездах из Услуги автоматчики!!!

18.01.2016 16 15:01 26 5793

Выехал от Северного по окружной до Грабщево. На выезде/вьезде стоят товарищи и выглядят в даль!!! Кто что начудил?

Рубрика: Я - репортер

Без комментариев

15.01.2016 16 18:47 30 4814

Сложно что либо добавить

Рубрика: Я - репортер

Стояк на Кубяка

13.01.2016 16 10:51 8 4584

Уже как час точно стоят троллейбусы в горку на Кубяка!!!!! Вот она - забота о людях, коллапс продолжается!!!

Рубрика: Я - репортер

Общедомовое потребление электричества

16.12.2015 15 13:31 49 5073

Столкнулся с вот таким чудом: пришла платежка за свет,в которой за общедомовые расходы схожи с моим собственным - 390 руб.(99 кВт). У меня 1-ка, а соседям по 700 рубасов( в доме не более 8 квартир). Стоит общедомовой прибор учета, по показаниям которого и с учетом оплат - разницу раскидывают на всех.
Так вот и вопрос: получается платить то и не обязательно или даже занижая показания своего счетчика, разница будет поделена на всех! Может кто подскажет как себя вести при таком вот коммунизме??? ...

Рубрика: Я - репортер

Третье место - ну ну!!

13.11.2015 15 14:03 17 4981

Волею судьбы, проходил мимо стройки века на Гагарина(вокзал строят. И как был шокирован чистотой в столь людном и бойком месте, что рука сама собой потянулась в карман. Нет слов, просто смотрим!!! Если Калуга на третьем месте, что же тогда в третьей десятки происходит???

Рубрика: Я - репортер

Вопрос к редакции

10.11.2015 15 10:56 2 4190

С утра зашел на Ваш портал с планшета и удивился увиденному. Картинка на аппарате сошла с ума: скакала, прыгала,пропадала,короче- жуть какая та. При этом другие ресурсы работали стабильно, как всегда!!!! В чем причина данной проблемы, как это можно решить( проблем с техникой не испытываю!!!!!)??

Рубрика: Вопрос-ответ

Общественные остановки или кому они мешают???

29.10.2015 15 08:45 13 3432

Вчера(28 10 2015) проезжая по К. Либнихта обратил внимание на то, что порезали остановки от таксопарка и у 12 стульев. Я все понимаю - забота об облике города и тому подобная чушь. Зачем производить работы в период дождей или снега( сырость, ветер, мерзость), а тут еще и в ожидании чуда укрыться негде!!! В Московии во всю ставят отапливаемые остановки, а в Регионе-Лидере последние корчуют, а если и ставят в замен что-то, то кроме удивления и ухмылки данные творения ни чего не вызывают.

Рубрика: Я - репортер

Фонтан на Театралке

19.10.2015 15 10:43 8 3416

Проходил на прошедшей недели мимо Театральной площади. Обратил внимание, точнее мой нос, на то, что в фонтанах слили воду. Вонь стояла ужасающая. Может кто видел продолжение логическое консервации данных объектов или так и накроют их???

Рубрика: Я - репортер

Московская 84- все таки светофор!!!

08.09.2015 15 06:59 24 2988

Поздравляю всех Калужан с ещё одним светофором!! Да, не приятно - будет собирать и так не простой трафик в городе. А если подумать- не хотите пропускать на зебре - стой на светофоре. Я сам за рулём ( если что!!!)

Рубрика: Я - репортер

Перекрытие центра

04.09.2015 15 16:02 2 3692

Ленина перекрыли от к. Либкнехта. Выбирайте пути движения в обход Московской, Телевизионной и всех улиц центра!!!!

Рубрика: Я - репортер

Дождались!! ул. Московская 84.

03.09.2015 15 09:50 17 4151

Вчера проходил мимо и обратил внимание на то, что появились 4 мачты у перехода через дорогу!! Скорее всего планируют поставить освещение у перехода. Видимо хватило крови на этом переходе - решили хоть как-то обезопасить желающих перейти дорогу. Фото не делал - не вижу смысла.

Рубрика: Я - репортер

Мошенники не спят!!!

01.09.2015 15 14:51 25 5075

Перехожу на сайт КП40 с Яндекса и о боже - УДАЧА!! мне сбербанк дарит 100 000 рубасов. Только номер карты просят( куда деньгу прислать!!). Подскажите, может я зря волнуюсь и мне стоило его указать!!

Рубрика: Я - репортер

Перекрытие Чичерина

31.08.2015 15 17:47 5 2834

Сегодня снимают кино на Чичерина. Для этого её перекрыли, что и привело к великому стоянию на прилегающих улицах. Вот вопрос: А почему не в выходной?? Почему в пон- к в час- пик??

Рубрика: Я - репортер

Жёсткая авария днём в субботу на киевской трассе

22.08.2015 15 21:38 16 7566

Жёсткая авария, скорее всего с жертвами

Рубрика: Я - репортер

Жёсткая авария днём в субботу на киевской трассе

22.08.2015 15 21:36 5 5739

Скорее всего с жертвами, судя по разорванной машине на отбойнике.

Рубрика: Я - репортер

Новый рынок

13.07.2015 15 16:29 14 4147

Проезжал мимо таксопарка и наблюдал картину, как разбирают здания таксопарка. Не уже ли все таки решили там строить рынок???

Рубрика: Я - репортер


 < 1 2 3 > 

20 дек 2016 16:00
5
Амнистия
01 дек 2016 14:18
-5
Матершина
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
22 дек 2014 12:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.