Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

devito

Общий рейтинг:  73 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1071
Оценка: +1852
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 88
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.21
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
"после снегопада упали" по наблюдениям лет в 20, таких результатов (даже рядом) от снегопадов не было
Лет 20 назад я бегал по 10км в день, а вечером в компании еще злоупотреблял. Что было 20 лет назад - эх!!  
Ну, раз МЧС предупреждает, то этого точно не будет)
вот не поверите уважаемый- только что барабанил, правда минут пять! С утра поймём
"Я обещаю,Дворец Спорта"будет сдан в установленный договором срок,т.е. до 31 декабря 2020 года".Владислав Шапша.Ведь согласитесь со мной, НИКТО не сомневается,что Шапша опять врёт и вроде все взрослые люди и вроде имеем уважение к себе,но почему же тогда вот ЭТО у нас губернатором???
у нас- а у кого. Кто удобен, того и   . 51 статья КРФ
я что то не отдупляю а что не так с этой площадкой ? конкретики нету .или фотограф из ТС так себе
А не вы ли в этой комиссии и состояли- вся в дерме и грязи это уже норма для жителей. не уж то на столько привыкли к грязи, что не отдупляете что не так с этой площадкой?
ТЕПЕПЕЦ!!! ТЕРЕПЕЦ!! Ул. Ленина(между прочем центр города)на перекрестке с Чижевского который месяц мироточит фикальными массами прямо на перекресток, благо большая часть уходит в ливневку. так что терпим и ждем.
При чём тут "власть" и цены на товары и услуги? Точнее не так, это не правильный вопрос. А как буржуазная власть при капиталистическом строе должна влиять на цены товаров и услуг?
ну как минимум не зачищать рынок от конкурентов: запрет на ввоз импортного-ДЕШЕВОГО топлива. Вы только представьте: привезти из Белорусии Ж/Д-состав стоит на 500 руб. за тонну дешевле, чем его тут купить.
Например, на улице Ленина от улицы Кутузова до Дзержинского тротуарная плитка не менялась, лишь демонтировалось меньше метра существующей плитки от бортового камня. В результате работ уровень дорожного полотна поднялся выше, смонтированная плитка получила обратный уклон, что привело к скапливанию воды во время осадков и подтоплению фундаментов домов.Где посадки виновных? ну как минимум мордой об плитку и снова халдеем в автосалон, двери перед покупателями открывать и подобострастно кланяться......
Зачем посадки? Пусть в бюджет деньги возвращают, путем распродажи всего нажитого не посильным путем
Во-во, рассеруться на всю проезжую часть и делают обрезание )))) Возьмите маленькую люльку )))
Что дали, на том и работают с момента основания контактной линии!!! Ни каких дотаций, ни каких средств пассивной защиты, ни световых ограничений!!! А что на счет расширенной медицинской страховки? Да ну- ЗАЧЕМ!! Главное, что бы попы чиновников в мерседесах охлаждались. Посмотрите бюджеты, куда и на что тратятся бюджетные средства - большая часть на карательные органы и на выплаты чиновников разных уровней!!! Так и живем
Мда!! Водитель себя жестко наказал: убить двух не винных!! Так еще и с детьми такое вытворять- смертник блин. Зачем так рисковать на ровном месте? не пойму
Вся суть современной медицины, которая заканчивается за МКАДом. Да и вообще: когда в город приезжают снимать фильмы про послевоенное время наводит на мысль, а все ли хорошо в этой стране?
Сори за фото. не обратил внимание
Конечно можно по радоваться, если не было так грустно
Народ греется как может!! Результат отключения отопления на лицо. В Махвачкале включили, а босота пусть греется как может
А что будет если ввести поголовное тестирование?Окажется что дохрена народу переболели этим короновирусом ещё до режима ХЗ, причём диагноз ставили ОРВИ.
Так это и есть разновидность гриппа!! Просто с осложнениями на легкие, а большая часть населения ну может словить диарею, сославшись на не мытые руки там- овощи.
Уже не один специалист высказался, что маска мертвому припарок!!!! Не носил и носить не собираюсь- рассадник инфекций на нос себе одевать! С таким же успехом можно носок на нос натянуть!! Да, если кашляешь то да, хотя по нашей жизни это смертный приговор(кашель)
Отлично, еще легенду придумать этому заведению, фоточки приложить и от туристов, искателей новых ощущений, отбоя не будет.
В свете происходящего задумаешься, а не специально ли это сделано? Так сказать для сокращения тур. потока!!!
2. Собратья автомобилисты. Часть пробки можно объехать, выскочить сразу во втором Турынино, мимо поликлиники и турбинки. И может я так попал, но это пипец. Машины оттуда выходят десятками. То есть светофор успевает пустить машин 15,  из них 10 будет с объездов, честные лошары стоят до красного городка.скоро народ озвереет и перестанет пропускать с объездов
2. Собратья автомобилисты. Часть пробки можно объехать, выскочить сразу во втором Турынино, мимо поликлиники и турбинки. И может я так попал, но это пипец. Машины оттуда выходят десятками. То есть светофор успевает пустить машин 15,  из них 10 будет с объездов, честные лошары стоят до красного городка.скоро народ озвереет и перестанет пропускать с объездов
Это не отрезвление, а тупость!! Для этого и создана такая структура как ГИБДД, а они ушли в бизнес с головой. Кроме как стоять на отшибах- больше нет от них ни какого значения!
Ну прям дети малые! Даже не КАК, а именно дети! Сказано же было: ВЫБИРАЙТЕ ПУТИ ОБЪЕЗДА! ------------ Простите, пожалуйста...
Так нет путей объезда!!!! Вот в чем прикол то
При всем возмущении в интернете все равно все пропихнут и продавят!! Главную поправку убрали - отсутствие недвижимости за рубежом!
Это все хорошо, а вот поставить регулировщика, перенастроить светофоры, освободить прилегающие улицы( параллельную) от припаркованных Авто ни как???? Не?
А кто-то сомневался, о народе думали идя на это
Я все поражаюсь: почему не перенастроить светофоры, поставить регулировщиков!!! Деревня
А в квартирах сейчас у всех сыро и плесень. даже у нас в относительно "свежем" доме (2002 года), потому что отопление еле еле, не прогревает и все сыреет. Зато боремся за уменьшение потребления, заужающую шайбу УК Лагуна в отопление воткнула. Молодцы, быстрее развалится, быстрее страховку получу.
У меня дом признан( по заявлениям властей)энергозатратным. По сей причине(дом двухэтажный) счета за отопление выросли в два раза. Так вот в этот период я перекрываю батарею в комнате, что бы спать комфортно. Вот так!! Так что искать логику в этом государстве становится все сложнее, да и безрезультатно.
Да просто слишком уже много правил. Надо половину почикать. И знаков можно поубирать. Вот на эту тему: https://newizv.ru/news/politics/02-03-2020/eksperty-dokazali-vred-bolshinstva-dorozhnyh-znakov
Россия заняла первое место по числу выписанных штрафов между прочим! 1 300 000 шт. где-то
Водилу жалко. Уволят теперь.((
Мне за медиков радостно - увидит своими глазами результаты своей деятельности товарищ.
За такие сущие гроши и условно дать стыдно.
НУ дадут срок. Посидит чуть, а тут и амнистия поспела!! И на свободу с чистой совестью
А, что будет с "Кристаллом". Долго это бельмо в центре будет позорить город? Или собственник неприкосновенный? Обложите его налогами, заставьте содержать обьект культурного наследия как положено или дайте снести. Или у власти кишка тонка решить вопрос?
А он его строил?? Предприятие надо возрождать, а не рушить. За бренд люди жизнь кладут, а тут такое имя взяли и убили. Просто полный алез гуд!!  
Это на фото светофор? Если нет, то прям напрашивается на этой фотографии.
Это сигнальный светофор - горит желтым всегда.
Жуть блин! Действительно, помог. Каким животным надо быть, что бы 25 ударов нанести, да в принципе как вообще жизни лишить человека на пустом месте
Видны следы шин. Возможно, что задом сдавали, вот и результат.тоже сразу про это подумал, следы похожи на трактор, возможно чистил дорожки или разворачивался скраю
Меня поражает то, что на такой спецтехнике они вообще на эту плитку заезжают!! Почему не на КРАЗах и БЕЛАЗах???? Потом провалы, колейность и прочие блага получаются!!!

 1 2 3 4 5 6 >  »
 < 1 2 3

Все для детей !!!

09.06.2015 15 15:35 15 4364

Вот так выглядит детская площадка на ул. Труда д.4. Тихий ужас и только. Регион-Лидер блин

Рубрика: Я - репортер

Нанобаки

21.05.2015 15 11:34 11 4324

Улыбнуло сегодня с утра вид мусорных баков. Скрытый умысел раскрыт. Теперь предприятие по выпуску пластформ будет при деле, не то что с этими металлическими, пережитками прошлого!!!

Рубрика: Я - репортер

хоккей

17.05.2015 15 23:52 16 3411

Вот ещё раз наша командаьдоказала, что хоккей - это игра командная и без неё ни куда!!!!! А сборище профессионалов ни чего не дает. Все звезды, но без сигронности ни куда!!! Когда это уже поймут наши деятели - алочные душенки !!!

Рубрика: Я - репортер

не долго радовались!!

05.05.2015 15 08:22 19 5466

На агропромышленном рынке Калужской области повысились отпускные цены в расчете за тонну на картофель - на 16,7%, свинину - на 1,4%, морковь и капусту - на 2%. Об этом сообщили на совместном заседании регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продтовары и рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен.

Рубрика: Я - репортер

опять о дорогах

02.05.2015 15 12:38 10 4021

Наблюдал работу( чинили течь в сети водоснабжения) на Грабцевском шоссе. Как результат - дыра, отсыпанная гравием, который быстро растащили и образовалась яма. Вот напрашивается сразу вопрос: а почему сразу нельзя заделать следы своей бурной жизнедеятельности асфальтом???? Что за колхоз в конце концов??? Регион-лидер, слов нет. Есть ли какие нормы, требования к данным процедурам

Рубрика: Я - репортер

Работа сотрудников ГИБДД

28.04.2015 15 12:39 24 4622

Вчера в городе праздник - первая гроза, которая кроме того, что вымыла город, еще и (я могу догадываться) поучаствовала в отключении светофора Ленина-Баррикад ( может и других....). Так вот, приехал патруль и спрятался от дождика. Сидят значит и наблюдают, как народ ломится(Баррикад стояло от таксопарка). Утро сего дня( 28,04,2015) - опять та же картина, только уже без актеров. Вот вопрос: зная, что у Вас не работают светофоры, какие меры должны быть предприняты ???? Ответ напрашивается сам собой ...

Рубрика: Поругать

Постамент возвели, но для кого???

23.04.2015 15 15:01 19 5022

В сквере Воронина полным ходом идет строительство. Четко вырисовываются черты под какой-то пьедестал. Но вот вопрос - для кого??? Может кто что знает????

Рубрика: Я - репортер

озеленяем город!!

08.04.2015 15 18:53 23 5161

Вот так мы озеленяем город. Говорим одно- по факту.......

Рубрика: Я - репортер

с праздником!!!

28.03.2015 15 18:54 1 3876

Поздравляю всех Калужан с началом сизона ,,пыльных бурь,,. Всем попутного ветра, по меньше хруста на зубах, да и в общем - УРА ТОВАРИЩИ!!!!!! ДОЖДАЛИСЯ!!!!

Рубрика: Корзина

с праздником!!!

28.03.2015 15 18:53 13 2890

Поздравляю всех Калужан с началом сизона ,,пыльных бурь,,. Всем попутного ветра, по меньше хруста на зубах, да и в общем - УРА ТОВАРИЩИ!!!!!! ДОЖДАЛИСЯ!!!!

Рубрика: Я - репортер

К ссадминам сайта!!

23.03.2015 15 14:07 29 4926

Как всплывала у Вас на сайте реклама банерная, так и всплывает, при входе с андроида!! Бесит до жути. Может что-то сделаете, а то ж можно и рейтинги потерять!!!

Рубрика: Корзина

Еще не сошел снег, а "горячая линия" умерла

04.03.2015 15 11:44 5 3426

Еще не так давно было объявлено об открытии горячей линии (http://www.kp40.ru/news/realty/30811/), а вот уже как две недели по данному номеру дозвониться не возможно. Звонил в разное рабочее время, но ни каких позывов ответить не происходило. Может кто знает, с какой тогда целью она создавалась, или все - город блестит от ..."чистот"!!!!! Номер городской: 795866

Рубрика: Я - репортер

Ремонт дорог. Часть первая!

12.02.2015 15 16:50 6 4846

Во вторник 10.02. сего года было произведено вскрытие дорожного полотна по ул.(точнее на перекрестках Московской и Телевизионной) Карла Либкнехта и у сквера по ул. Воронина. Такое же благо было сделано по ул. Баррикад (от Грабц. шоссе до переезда ж/д путей по движению к ул. Ленина) днем позже. Вопрос: а может быть интрига - когда данные "ямы" заделают многоуважаемые дорожные службы. Какова их скорость реагирования между двумя процессами??? И если кто знает - есть ли вообще какой ни будь ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Умом Россию не понять

21.01.2015 15 11:19 20 5162

Сегодня 21 01 15 заметил такую странность: осветительные мачты выключили в 8 30 утра, хотя еще месяц назад( да с осени пожалуй!!!) их выключали ровно в 8 00(можно было время сверять!). Напомню, что световой день пошел в рост и в 8 утра стало значительно светлее, чем еще месяц назад. Так в чем же тогда причина увеличения срока работы осветительных приборов в то время, когда этого не надо!!!?????

Рубрика: Я - репортер

переименование Площади победы в сквер защитников отечества

25.12.2014 14 13:27 7 3206

Подскажите, есть ли какая достоверная информация на сей счет???? Прозвучала такая новость

Рубрика: Я - репортер

Перекресток Тульского шоссе и Г. Попова.

21.12.2014 14 00:26 12 5791

Уважаемая редакция и ее читатели! Хотел бы задать вопрос: можно ли двигаясь из города В сторону Секиотовского кольца производить разворот на 180 градусов не заходя на Г.Попова!!!??? Если верить знакам -НЕЛЬЗЯ, если смотреть на разметку(когда она еще была видна) - МОЖНО!! Может кто скажет и внесет ясность.
ЗЫ. Для ГИБДД - кармуха железная, чо спите то!!!

Рубрика: Вопрос-ответ

Убрали из ленты - не ФОРМАТ??

03.12.2014 14 10:09 47 5806

Голосование закончила дорогая редакция!!!! Не бывать переходу в данном месте. Бегайте мамашки как можете

Рубрика: Поругать

Давайте проголосуем!!!!

02.12.2014 14 14:08 26 4937

Может кто и пользуется этим местом для перехода улицы Карло-Либнихта. Начните(если не сложно) ваш текст со слов: ЗА/ПРОТИВ!!!! На фото наглядно видно кому приходиться рисковать и чем, переходя данный участок. Посмотрел яндекс-карты -очень удачно сняли!!!!
Может кто даст ссылочку, куда обращение на организацию перехода отправить, а то не понятно для меня, кто кому должен дать указания ГИБДД управе или наоборот!!!

Рубрика: Инициатива

Давайте проголосуем!!!!

02.12.2014 14 14:08 0 3704

Может кто и пользуется этим местом для перехода улицы Карло-Либнихта. Начните(если не сложно) ваш текст со слов: ЗА/ПРОТИВ!!!! На фото наглядно видно кому приходиться рисковать и чем, переходя данный участок. Посмотрел яндекс-карты -очень удачно сняли!!!!
Может кто даст ссылочку, куда обращение на организацию перехода отправить, а то не понятно для меня, кто кому должен дать указания ГИБДД управе или наоборот!!!

Рубрика: Корзина

Прорыв теплотрассы по ул. Поле Свободы

27.11.2014 14 20:41 8 2657

Проходя по ул. Поле Свободы увидел течь в системе отопления у дома 32. Захотел сообщить об этом на сайт мэрии( http://www.kaluga-gov.ru) - но увы, сайт не доступен!!! Может я отстал от жизни и что то пропустил. Тогда подскажите, поделитесь ссылочкой, куда можно сообщить об этом, буду признателен!!!! Чот не хочется остаться без тепла в доме!!

Рубрика: Я - репортер

Гений водоканала. Часть 2( видимо не последняя!!!!)

13.11.2014 14 10:33 21 2960

20.10.2014 я уже писал, как водоканал оперативно реагирует на свои непосредственные обязанности( ломать свежеуложенный, что бы выполнить свои работы) на площади перед ВГТРК (сквер Воронина).Надо отдать должное- заасфальтировали быстро, даже неожиданно быстро!! Лучше бы на Телевизионке закатали дыру!!!!! Но, о чудо!! Сегодня вторая серия. Вскрыли снова. Может скальпель забыли, я не понял. Абсурд. ЗАЧЕМ тогда укладывать асфальт, ну кинули плиту в уровень с плоскостью, да и поднимай каждую пятницу - ...

Рубрика: Я - репортер

Куда дели пруд!!???

09.11.2014 14 09:04 28 6593

Ни кто не знает, что случилось с "пуховским" прудом: обнести сеткой-рабицей и спустили воду!!! Апокалептический пейзаж!!!

Рубрика: Я - репортер

Гений водоканала не поддается логике

20.10.2014 14 10:12 7 5964

Ну что тут писать - смотрите фото и ликуйте!! Работа заняла от силы день у мастеров!!! Спрашивается: где вы были, когда стелили асфальт??? Зачем одевать штаны через голову?? Хотя...... это Россия брат.....

Рубрика: Я - репортер

К 2021 году из центра удалят все зеленые насаждения!!!

06.10.2014 14 12:32 11 2683

Проходя по центру( у дома правительства надо заметить!!!) увидел освежеванные пни. Как то не клеится с заверениями городского главы

Рубрика: Я - репортер

Будьте внимательнее!! Теперь вы нарушаете!!!!

26.09.2014 14 15:13 16 6723

Сегодня обратил внимание, что теперь нельзя перейти дорогу от Телецентра к Фора-Банку - ЗНАК ОТСУТСТВУЕТ!!
Так что господа-пешеходы будьте внимательнее, теперь Вы нарушать будете, пытаясь перейти дорогу в данном месте!!! Рекомендавал бы конечно поставить патруль ДПС на первое время, но кто я такой..........

Рубрика: Я - репортер

новая площадка в сквере Воронина

28.08.2014 14 10:40 7 2786

Сегодня сняли ограждение с площадки!!!! Но и первопричина тоже исчезла - освещение на площадке не будет!!!!
Осветительная мачта демонтирована(старая). То, что хотели сделать( освещение по периметру, которое уже завели и выпуски кабелей торчали из земли) - исчезло!!!! Да, к сетям города они не подключены, т.е. обесточены и причин ограждать территорию площадки в целях защиты детей от поражения током и не было вообще!!!! Посмотрим конечно, если не будет освещения, то площадка будет закрываться ...

Рубрика: Я - репортер

Новая плащадка в сквере Воронина

27.08.2014 14 10:11 23 3287

Сделали новую площадку в сквере Воронина!! УРА!!! Но вот не задача- детей не пускают. Видимо боятся,что разломают до её официального открытия. Дети ходят как в музей, жалко смотреть

Рубрика: Я - репортер

пожар на ЖБИ(Азарово)

22.08.2014 14 15:59 3 3616

Сегодня, 22.08.2014г. произошло ЧП. "Столб " от пожара на территории ЖБИ тянулся до "Синих мостов" ( далее не видел) !!! Кто в курсе о причинах возгорания расскажите!!! Ни каждый день такие столбы дыма в Калуге!!!

Рубрика: Я - репортер


 < 1 2 3

20 дек 2016 16:00
5
Амнистия
01 дек 2016 14:18
-5
Матершина
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
22 дек 2014 12:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.