Четверг, 23 января
$ 61.83 0.02
68.52 0.10
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Автолюбитель

Общий рейтинг:  111 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1313
Оценка: +5162
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 27
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.94
Пол: М
День рождения: 1977-06-07
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
А что это слово запрещено писать и произносить вслух? Чего испугались то?
Зачем лишний раз это упоминать при детях? Неужели другим словом заменить нельзя?
Статью не читал, но судя по комментариям, очень интересно.
А у меня 20.02 Днюха
А уменя 07.06  :-D  :-P
-сейчас у нас нет возможности провести замеры, но ранее, когда приборы были и мы проводили замеры,- Простите, а кто "увёл" приборы?
Офигеть, и ведь жогуль не рассыпался даже ещё
А вот мусор рассыпался :)
А когда организуют музей коррупционизма?
Калуга, Старый Торг,2. Добро пожаловать.
– Всё будет хорошо, будут работать на особом контроле, без сбоев. Я так понимаю, что сами будут из администрации в них ходить ежедневно? Там не далеко.
Пиши пропало если закапывать будут мерзлым грунтом(а так оно и будет),как раз после летнего ремонта, а может и раньше, всё уйдет ниже плинтуса
Пока мёрзлого грунта не видно :)
А у тебя машина только по прямой ездит?
По проводам 2-го маршрута наверное. :)
Запросите фото ёлки у Виктории Вейсбрут. Интересно, она своих домочадцев тоже пакемонами пугает?
Я недавно поворачивал с Труда на Рылеева, а передо мной машина как-то медленно и  странно "переплывала" из левого ряда в правый не обращая внимания на сигналящих справа, и без поворотника естественно. Поравнялся с машиной, смотрю, а там "соска" брови выщипывает!
Не поняла , где прошло мероприятие?
В драм театре видимо.
На подарки думским детям к новому году.
По одной из версий, поводом для обращения депутата в суд стал инцидент, произошедший на одном из заседаний гордумы в ноябре. Оксана, а какие ещё есть версии?[/quote] Просто дятлом обзывался. Больше версий и придумать сложно.
Нет, в последнюю неделю декабря "самое время" перекопать центр и бросить всё на праздники. Какой кайф будет в городе перед новым годом в пробках потолкаться!
А люди на фото ждут транспорт :)
Нууу, теперь разбогатеет! Приобретёт богатый опыт осуждённого.
"Однако из виновников признали рецидивистом" Однако!
Вот и я о том же.
С Маяковки спёрли?
Дмитрий Ивьев, перечитывайте написанное, прежде чем выкладывать новости. Ну, надоело уже!
Зря не дошли до площади Маяковского.Не ёлка, а позор! Проволока с гирляндами. Проще было высоковольтную опору рядом нарядить.
Вообще не вижу проблемы!!! Не на Ленина же они этого Деда Мороза посадили. Ленин сам по себе, Мороз рядом с наряженной елкой. Зачем делать из мухи слона???
Да и сам Ильич не против, я думаю. Снега нет, хоть Дед Мороз порадует.
А то,что разворотили техникой вдоль тротуара так и останется?
Приятно посмотреть! Не то, что на испорченных боевым раскрасом с ярко-красной помадой КГУшных мисок.
Дождалися!
Вопрос, кого?
С Хрустальной вывезли по срочному распоряжению губернатора?
А взгляд какой на этом "удачном" фото! Спёр что-то и оглядывается, не спалил ли кто. :)
а в левой части , что за автомобиль стоит?
Это ж Опель! Той самой девушки. А дедушкин Рено поодаль справа стоит. Выезжал дедушка,видимо из поворота, который в правом нижнем углу фото, а не там, где белая машинка выезжает и бабушка пёхает по проезжей части.
К черту подробности! Девушка как?
Первая неделя.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Съезды.

05.11.2019 19 20:18 5 4012

Перекрёсток Ленина и Карла Либкнехта переделывайте, СОБАКИ!

Этот крик души направляю ещё раз из своего комментария общественной приёмке.
Может услышат?

Справедливости ради, отмечу, что съезд с Грабцевского Шоссе на Маяковского решили переделать.
Ну это же не в какие рамки не лезет, господа. Надеюсь, до следующего года не затянут.

Рубрика: Центр Калуги

Гагарин.

23.10.2019 19 20:13 19 6789

Всем привет!
Почитал комменты, посмотрел новости, послушал радио пару дней. Вот, что напрягает: девушка, предлагающая своего Гагарина написала следующее:

«Город дал заднюю. Городская власть, хоть и образована, но не властвует. Эскиз отклонён, и так будет со всем новым».

Дал заднюю, это, что в данном случае? Согласен с гей парадами? А по другому эту картинку нельзя назвать (сугубо личное мнение).

Эскиз отклонён. Сегодня нам это сказали, а завтра ...

Рубрика: Центр Калуги

Бордюрный камень.

16.10.2019 19 15:22 9 3451

Всем добрый день!
Сегодня в обед проезжал по Грабцевскому шоссе от нефтебазы до жд переезда.
Вдоль самого переезда бордюры устанавливают, а в сторону нефтебазы варварски ломая выкорчёвывают экскаватором новые, установленные летом.

У меня вопрос:"Так и должно быть?"

Рубрика: Восток Калуги

Дороги.

14.10.2019 19 15:32 15 3841

Народ, только что прилетел из Казани. С дорогами у них полный порядок. Всё ровненько, ливнёвки работают. Может у Татар подрядчика взять?
И, кстати, маршрутки там отсутствуют. Только автобусы и троллейбусы.

Рубрика: Центр Калуги

Ямы.

09.10.2019 19 12:56 10 2954

Господа чиновники! Говорят, вы иногда реагируете на народные новости.
Я нашёл немного работы для вашего нового асфальтового заводика, предназначенного для ямочного ремонта. На проезжей части улицы Маршала Жукова, в районе дома 30а (это между базой и жд переездом) образовались две огроооооомные канавы по обеим полосам движения транспорта. Канавы разрастаются ежедневно. Вы включите заводик пожалуйста на минуточку (не знаю его производительности), дайте ведра четыре асфальта городу!

Рубрика: Всех касается

Будьте осторожны!

11.06.2019 19 14:59 5 6010

По городу гоняет бешеный Лэнд Ровер чёрного цвета, наглухо тонированный. Номер, кажется 002. Беспределит страшно! Будьте внимательны и осторожны.

Рубрика: Поругать

Городская управа.

30.05.2019 19 10:06 10 4483

Всем добрый день!
Недавно был наконец-то приятно удивлён работой городской управы.
Позвонил с жалобой на провалившийся люк в районе дома 39 по ул.Маяковского.
Заявку приняли и обещали разобраться. Правда, первую неделю реакции не последовало, тогда позвонил ещё раз и поинтересовался результатами проделанной работы у специалиста, принявшего жалобу. Оказалось, что люк водоканала, а у них нет свободных людей. И горуправа повлиять на них никак не может.
Пришлось немного поругаться ...

Рубрика: Поблагодарить

ГИБДД

05.05.2019 19 11:25 9 4067

Всем доброго дня!
К вопросу об отсутствии ГИБДД на улицах города.
Ночью объехал почти весь город в нетрезвом состоянии и никого (ДПС) не встретил.
Вот так, господа!

P.S. Ездил в нетрезвом состоянии, но НЕ за рулём :)

Рубрика: Я - репортер

Новые автомобильчики.

27.03.2019 19 13:14 8 3547

Сегодня заезжал в автосалон и очень порадовался за нашу калужскую администрацию. Они там получают 19 новеньких Шкод (Октавии и Кодиаки), судя по аукциону на 26 лямчиков (стартовая цена).
Поздравляю наших чиновников с приобретением! Теперь их попы будут комфортнее себя чувствовать на калужских раздолбанных дорогах. Старые тачки, видимо уже развалились.
Справедливости ради хочу заметить, что автомобили белые. Значит экономят нашу денежку, за цвет не переплачивают :)

Рубрика: Поздравить

Вода.

20.01.2019 19 22:04 8 5597

Вот такая вода течёт у нас из крана на Маяковке. На фото аэратор, установленный за час до съёмки. Пришлось купить новый, старый забит намертво. Но и новый пришлось разбирать, чтобы прочистить от песка. Иначе вода отказывалась литься .

Рубрика: Я - репортер

Площадь Маяковского.

12.11.2018 18 15:41 6 4768

Городские власти ответили "Тимофею" про уборку листвы?
Может они ответят "Автолюбителю" и всем автолюбителям про ремонт ям на площади Маяковского? Это уже не в какие рамки не лезет. Ямочный ремонт кажется 1 мая 2018 обещали завершить? Сейчас 12 ноября. Сколько можно издеваться над людьми?

Рубрика: Поругать

Кошка.

07.08.2018 18 11:48 7 3729

Народ, всем доброго дня!
Котёнка мне подкинули в деревне. Кошечка. Красивая, ласковая, домашняя, игривая.
Может нужна кому-нибудь? Себе забрать возможности нет, к сожалению.
Останется на зиму, не выживет. Жалко очень :(

Рубрика: Я - репортер

Ямы до первого мая.

04.05.2018 18 08:30 3 3824

Всем доброго дня!
Сегодня 4 мая, ямочный ремонт так и не сделан. Причём, у меня создалось впечатление, что после приказа залатать дороги до 1 мая, все дорожники с улиц исчезли. Выкладывать отчёт с ямами на наших дорогах не буду, никого не удивлю.
Вопрос: Понесёт ли кто-нибудь наказание за абсолютный игнор указаний руководства города?
Уважаемая редакция, может быть вы поинтересуетесь в компетентных органах?

Рубрика: Вопрос-ответ

Выручили!

14.12.2017 17 18:18 14 9667

Всем доброго вечера!

Сегодня утром (в час пик) по работе попал в не очень приятную ситуацию и срочно понадобилось несколько машин, чтобы забрать людей за городом. Не ожидая чудес позвонил в такси "RUSH" и, как ни странно мне нашли несколько машин в кратчайшие сроки. Несмотря на отдалённость от города и не очень приятную погодку.

Просто позвонил и сказал, что мне очень нужна их помощь! И они помогли!

Спасибо огромное девчонкам диспетчерам и мужикам ...

Рубрика: Поблагодарить

Очередной "герой".

02.09.2017 17 08:33 33 8374

Дата на видео не актуальна.
Реально 29.08.2017.

Рубрика: Поругать

Фестиваль семейной рыбалки.

09.08.2017 17 15:59 4 3645

Обещанный фестиваль (http://www.kp40.ru/news/society/44365/) отменили по каким-то техническим причинам.
Очень жаль! Ребёнок расстроился до слёз :(
И планы на выходные сломаны дважды. Сначала фестиваль перенесли, затем вообще отменили.
Организаторы от КП "молодцы"!

Рубрика: Я - репортер

Константин Горобцов: «Калуга готова разместить самые современные востребованные производства»

20.02.2017 17 20:54 14 5479

Вы канализацию отремонтируйте сначала. Современные производства от вони загнутся.

Рубрика: Поругать

С Днём Автомобилиста!

30.10.2016 16 15:39 3 4983

Желаю всем нам лишь зелёного света,
Отличной дороги зимою и летом,
Поломок не ведать, аварий не знать,
ГАИ на дороге во век не встречать,
Попутного ветра, комфорта в пути,
Всегда с настроеньем баранку крутить!

Рубрика: Поздравить

Парковочные карманы.

28.09.2016 16 13:49 5 3821

Ну вот и прошёл второй год с момента публикации мной жалобы: http://www.kp40.ru/narnews/critic/29050/
И почти два года с момента ответа ГИБДД: http://www.kp40.ru/news/auto/29708/
(В ГИБДД изучили эту ситуацию и направили предложение о строительстве карманов в городскую управу.).
Год прошёл со дня моего повторного вопроса: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/34435/

Каждый год буду спрашивать, пока горуправа ответа не даст :))

Рубрика: Вопрос-ответ

Светофор.

20.09.2016 16 14:15 7 6184

Сегодня проезжал по ул.Салтыкова-Щедрина.
Немного ниже перекрёстка с ул.Беляева всё же делают пешеходный переход со светофором! Дождались! Надеюсь, жертв там больше не будет.

Рубрика: Поблагодарить

Яма!

30.04.2016 16 17:26 10 3495

Перекрёсток улицы Чапаева и Стекольного переулка.

Господа дорожники, СОВЕСТЬ есть?
Машина уже брюхом цепляет.

Рубрика: Поругать

"Добрые" калужане.

13.03.2016 16 23:30 27 5456

Господа!
Даже не знаю, в какую рубрику поместить это обращение, или не знаю, как обозвать.
Прочитав комментарии под жалобой "Калужанин 78" относительно неприятных запахов в Кошелеве, становится не по себе за наше калужское общество. Сплоченности никакой. Все готовы "сожрать" друг друга.
Ребята! С таким подходом не будет у нас ни дорог, ни бесплатного питания детям... ничего не будет!

Бросайтесь тапками. Я готов :)

Рубрика: Я - репортер

В ожидании провала проезжей части.

10.03.2016 16 10:39 6 3570

Призываю всех быть осторожными при повороте направо с ул.Заводской на ул.Маяковского при движении в сторону "Радиолампового" завода. На этом перекрестке полгода была разрыта яма (кажется газовщиками). Затем всё было заасфальтировано. Сейчас дорожное полотно постепенно проваливается. Прогресс вижу, т.к. езжу там каждый день. Три недели назад позвонил дежурному по горуправе. Тот поблагодарил за бдительность и обещал прислать специалистов. Результат нулевой, проваливаться продолжает. БУДЬТЕ ...

Рубрика: Я - репортер

Посыпают улицы "песочком".

16.01.2016 16 09:49 12 3984

Вот такой сюрприз мне преподнесла снегоуборочная машина марки "Камаз". Посыпал дорогу не песком, а камнями. В стекло прилетел камешек диаметром сантиметров 15. И несколько камней поменьше в крыло и капот.

Рубрика: Поругать

Дзержинка.

29.10.2015 15 09:51 18 4643

Сегодня проехал по ул.Дзержинского, от Московской до Плеханова по "новому" дорожному покрытию.Это кошмар, качество отвратительное. Если чиновники примут эту дорогу, можно считать это должностным преступлением.

Рубрика: Поругать

Маршрут № 77.

04.10.2015 15 17:33 13 4421

Хочу поблагодарить водителя маршрутного такси "Газель" с гос. номером 557. Он очень хороший человек, неравнодушный и отзывчивый.

Рубрика: Поблагодарить

Парковочные карманы.

24.09.2015 15 13:57 6 3819

Почти год прошёл с момента публикации мной жалобы о неоправданно большом тротуаре и узкой проезжей части на улице Путейской: http://www.kp40.ru/narnews/critic/29050/
Также почти год прошёл с ответа ГИБДД: http://www.kp40.ru/news/auto/29708/
Цитирую ответ:"В ГИБДД изучили эту ситуацию и направили предложение о строительстве карманов в городскую управу."
Хотелось бы услышать ответ горуправы на этот вопрос!

Рубрика: Вопрос-ответ


01 фев 2019 03:00
1
Амнистия
01 янв 2019 03:00
1
Амнистия
01 дек 2018 03:00
1
Амнистия
06 ноя 2018 11:58
-3
Мат в комментариях/
01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
01 июн 2017 03:00
1
Амнистия
01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 03:00
1
Амнистия
22 фев 2017 14:38
-5
Оскорбления