Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Автолюбитель

Общий рейтинг:  126 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1477
Оценка: +5894
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 37
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.94
Пол: М
День рождения: 1977-06-07
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
В Калуге женщину ждёт суд за секс без презерватива. А, Тем временем «Устроили полный бардак»: пробка в Турынино опять растянулась на километры. Очень прикольные переходы :)
От рейда до рейда... Так и живём! А что там слышно про рейд по проверке обвесов на авто, изменения конструкции, тонировки? Закончился, так и не начавшись? Главное, проинформировали в СМИ, галочку поставили и можно снова... отдыхать.
Нас остановили и штрафанули за силовые пороги :)
И кто победит, камеры или кусок бумажки на номере ?
Победит отсутствие мозга у некоторых ночных гонщиков. А могло бы победить присутствие пары экипажей ДПС или даже одного, периодически вальяжно курсирующего по "гантельке".
Хорошо, что водитель не пострадал. Но Приора скорее всего скончалась на месте, как и лось.
Фотка классная! Аэробус А-380 в небе.
Кстати, на заглавной фотографии - митинг учителей у белого дома. Они приехли туда в 1995 году со всей области требовать зарплату.А мне бросилась в глаза техника, которую на сегодняшний момент заменяют 4-5 гастарбайтера.   Как было хорошо когда они снег убирали этими машинами.
Геннадич, у белого дома и сейчас зимой техники полно. Всё вылизано :)
Мне кажется, или я из года в год читаю эту фразу в новостях на КП?Фамилии только меняются. А так правильно, лучше запретить нафиг, что бы потом не быть в чем то виноватым, а то щас пьяные или дети тонуть начнут, не давольные вопрошать, кто разрешил, да ещё содержи службу спасателей, да ну нафиг, нельзя и всё.
Именно поэтому я фразу без фамилий выдернул :)
проработать возможность создания зоны отдыха у воды и на Оке. Мне кажется, или я из года в год читаю эту фразу в новостях на КП?
Пора ДНД возвращать, раз полиции нет.
Вот я не пОняла сейчас, куда приходить после семи, если зоопарк закрыт?
А зачем эту новость и вчера и сегодня публиковать?
Собственники врезались в ливневые коллекторы. Мы это знаем, и владельцам этих домовладений придется установить на своих участках биосептики.Так если знаете, почему не было устранено нарушение и наказаны нарушители. В ливневку так-то канашку нельзя врезать. Какое-то бездействие и покрывательство
Так там наверное сами бездейственники и покрыватели и врезались.
Вот это название статьи! Мозг чуть не взорвался сначала при такой жаре  :-D  *THUMBS_UP* Спасибо за хорошее настроение в пятницу!
Шесть водителей Калужской области имели права на управление автомобилем, будучи на учете и психиатров и наркологов. А по городу ездишь и кажется, что цифра сильно занижена.
От Пролетарской до Ленина качество нового асфальта на улице Московской удручает :(
Вот даже интересно есть люди которые считают ЭТО привлекательным сооружением?
Я считаю привлекательным с точки зрения дров для камина.
ЗдОрово, если всё получится!
а голуби думают, что хорошо бы ограничить численность людей типа автора!
Голуби не думают. Им на всё на.рать :)
Социальную дистанцию зрители "соблюдают".
Да, и по Билибина вчера проехал. Там с люками вообще беда.Так их же ещё не сделали.
А на Московской тоже не сделали? Снова будут люками заниматься? :)
Вот эти две лавочки и две урны на фото это пляж?
Это инфраструктура :)
В УМВД по Калужской области рассказали, что пока проводится проверка. Прямо преступление века. Не стыдно проверку-то проводить? Проведите лучше проверку по факту "танцев" на фонтанах из новых труб на ул.Московской. И личности героев устанавливать не надо. Они всем известны.
- По предварительным данным, два мальчика 5 и 6 лет гуляли на улице и зашли домой к потерпевшему попить воды, - рассказали KP40 в калужском региональном управлении Следственного комитета. - Со слов друга, пятилетний мальчик услышал, что его зовут с улицы, взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку руками и головой и вместе с сеткой выпал наружу. Мама пострадавшего незадолго до происшествия отошла в магазин, семья мальчика характеризуется положительно.ьлщшгртфщгцуи сенпфуцксщьшйгоуцск йшгцкруси щнйису
Ты же вроде не пьёшь  :-)
приспособленная и используемая для движения
приспособленная и используемая для движения
, но знакомя не открыла ей дверь. Поправьте
отремонтируют Вот, отремонтируют, тогда и напишите.
Когда-то давно Калуга была городом красивым и зеленым.Наверно это было очень давно, так как живу тут с 1992 года и этого не помню.
До 1992-го Калуга была зелёной и красивой. Нет, я не намекаю  :-D  
Интересно, на чём он таком приезжал, с баком, куда можно было залить почти 80 литров топлива? Вроде бы какой-то у какого-то из совсем старых пассатов был 100-литровый бак, он очень ценился на пограничных территориях в европах.может он 100+ лил )))
Правильно, халява же ))
он неоднократно заправлялся топливом на различных автозаправках, после чего каждый раз уезжал не расплатившись Чё ты очкуешь, Славик? Я сто раз так делал  :-D
Дмитрию Ивьеву действительно не помешало бы поработать над правильнописанием. Дмитрий, вот вам три упражнения от Автолюбителя, к которых он специально спрятал ошибки, чтобы вы могли их найти 1. Помню, когда в юности будучи студентами после получения степухи пили "червивку" под названием "Приокское" (вспоминаете? в чебурашках продавалась   ), один наш сокурсник упал мордой в салат. Картина была похожая. 2. И не перекрывать второй раз и ресурсы объединив сэкономить. 3. Не то, что на испорченных боевым раскрасом с ярко-красной помадой КГУшных мисок.
Так это же я пьяный писал, после червивки  :-D

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
 1 2 > 

Освещение бульвара имени Комарова (полгода спустя).

03.06.2022 22 10:22 4 10061

Всем доброго дня!
Ну вот и прошло полгода с момента предыдущего письма по этой теме https://www.kp40.ru/narnews/forall/87139/
Ничего так и не изменилось. Светильники так и не вымыли, лампы не заменили. Хотя дежурные по горуправе всегда говорят, что ваше обращение принято.
Видимо, бульвар тоже не на балансе города.
Повторю свою просьбу к редакции из прошлого письма:

Уважаемая редакция, вам недалеко там пройтись. Прогуляйтесь по темноте. Только осторожно, ничего не видно. Да! И девушку в одиночку ...

Рубрика: Калуга

Освещение бульвара имени Комарова.

21.12.2021 21 11:01 5 8676

Добрый день! Ранее и не знал, что такой объект у нас существует. Но теперь по работе очень тесно с ним связан. Это бульварчик, соединяющий ул.Гагарина и ул.Циолковского, проходящий мимо домов 11 и 13к.1 по ул.Гагарина. Освещение там отсутствует совсем. Причём светильников вполне достаточно. Вдоль бульвара стоят пять больших Фонарей по 5 плафонов на каждом. При этом светят (если так можно выразиться) 3 плафона из 25. Проблема в том, что необходимо отмыть плафоны и заменить лампы.
Неоднократные обращения ...

Рубрика: Всех касается

Чижевского и Огарёва. Мы следим за развитием событий.

14.05.2021 21 09:15 15 3216

Лёд тронулся!
Чижевского "зарезали" от Московской до Воронина.
Будем надеяться, что асфальт уже варится и нарезка не останется нарезкой.

Рубрика: Всех касается

Чижевского и Огарёва. Попытка №2

13.05.2021 21 14:47 7 3447

Уважаемая редакция!
Повторно прошу задать вопрос властям, от СМИ.
Чем провинились Калужане и гости города, имеющие необходимость "ПОЛЗАТЬ" по проезжей (если так можно выразиться) части улиц Чижевского и Огарёва?
В прошлом моём обращении вы запрашивали фото. У меня их нет. На днях Геннадич предоставил исчерпывающее видео по этому поводу. Чего на этот раз не достаточно???
Мне кажется, жители города имеют право на получение ответа от "властей". Кавычки смущают? Власти такие, ...

Рубрика: Всех касается

Чижевского и Огарёва.

09.04.2021 21 11:21 20 4510

Уважаемая редакция!
Прошу задать вопрос властям, от СМИ.
Чем провинились Калужане и гости города, имеющие необходимость "ПОЛЗАТЬ" по проезжей (если так можно выразиться) части улиц Чижевского и Огарёва?
Фото и видео не прилагаю, я думаю, что все в курсе.

Рубрика: Всех касается

Ямы.

11.11.2020 20 21:19 19 14247

Господа дорожники и водоканальщики! Сегодня в нашем городе произошло знаковое событие на улице Маяковского, между домами 37 и 39! После нанесения всем калужанам уже известной надписи в адрес губернатора на асфальт, вам понадобилось около 40 минут, чтобы привести дорожное покрытие в порядок. Ещё и надписи закрасить успели за это время :). Мне кажется, вам будет очень просто прокатиться на этой недельке, ну и может после выходных (это же у вас святое), на следующей пару дней тремя людьми с машиной ...

Рубрика: Всех касается

И снова улица Московская.

09.07.2020 20 14:44 10 4135

Всем доброго дня!
Итак, господа! Кому вчера "посчастливилось" прокатиться по новенькому дорожному покрытию в дождь? Как вам ЛУЖИ? Я оценил. Похоже, что подрядчику не известна технология укладки асфальта.

Рубрика: Калуга

Обращение к...

24.06.2020 20 09:30 8 3994

Уважаемые господа (блин, язык уже не поворачивается так к ним обращаться). Ладно. Товарищи (и так не получается). Короче.
чиновники, может быть вы озадачите подрядчика нанести разметку на дорогах? Июнь заканчивается. Я уже не говорю обо всех улицах. Сделайте хотя бы центральные полосы на Зерновой, Тарутинской.... Хрен с ними, с качественными дорогами (ну не дано вам), сделайте хоть немного более безопасными.
P.S. За слова "блин" и "хрен с ними" в тексте прошу прощения перед ...

Рубрика: Всех касается

ул.Московская.

19.06.2020 20 14:39 12 3734

Всем добрый день!
Проехал сегодня по новому участку Московской от Кирова до Ленина.
Ну, что могу сказать. Сложилось впечатление, что в советское время дорожники укладывали асфальт гораздо ровнее. Несмотря на то, что это были тётки со "швабрами" и дядьки на обычных катках. Полотно кривое, люки просажены. Выехал на Ленина в сторону Старого Торга, дорога ровнее, люки в уровень с асфальтом (хотя асфальт довольно давно уложен).
Снова подрядчик рукожопый.
Да, и по Билибина вчера проехал. ...

Рубрика: Всех касается

Александр К. и DriedGagarin.

13.06.2020 20 10:24 35 24115

РОБЯТЫ!
Ну переезжайте вы уже в личку "бодаться" :)
Гуаносрач-это конечно прикольно, но не в каждой новости.
Всем добра!

Рубрика: Всех касается

Съезды.

05.11.2019 19 20:18 5 5245

Перекрёсток Ленина и Карла Либкнехта переделывайте, СОБАКИ!

Этот крик души направляю ещё раз из своего комментария общественной приёмке.
Может услышат?

Справедливости ради, отмечу, что съезд с Грабцевского Шоссе на Маяковского решили переделать.
Ну это же не в какие рамки не лезет, господа. Надеюсь, до следующего года не затянут.

Рубрика: Калуга

Гагарин.

23.10.2019 19 20:13 19 8214

Всем привет!
Почитал комменты, посмотрел новости, послушал радио пару дней. Вот, что напрягает: девушка, предлагающая своего Гагарина написала следующее:

«Город дал заднюю. Городская власть, хоть и образована, но не властвует. Эскиз отклонён, и так будет со всем новым».

Дал заднюю, это, что в данном случае? Согласен с гей парадами? А по другому эту картинку нельзя назвать (сугубо личное мнение).

Эскиз отклонён. Сегодня нам это сказали, а завтра ...

Рубрика: Калуга

Бордюрный камень.

16.10.2019 19 15:22 9 5251

Всем добрый день!
Сегодня в обед проезжал по Грабцевскому шоссе от нефтебазы до жд переезда.
Вдоль самого переезда бордюры устанавливают, а в сторону нефтебазы варварски ломая выкорчёвывают экскаватором новые, установленные летом.

У меня вопрос:"Так и должно быть?"

Рубрика: Калуга

Дороги.

14.10.2019 19 15:32 15 5658

Народ, только что прилетел из Казани. С дорогами у них полный порядок. Всё ровненько, ливнёвки работают. Может у Татар подрядчика взять?
И, кстати, маршрутки там отсутствуют. Только автобусы и троллейбусы.

Рубрика: Калуга

Ямы.

09.10.2019 19 12:56 10 4448

Господа чиновники! Говорят, вы иногда реагируете на народные новости.
Я нашёл немного работы для вашего нового асфальтового заводика, предназначенного для ямочного ремонта. На проезжей части улицы Маршала Жукова, в районе дома 30а (это между базой и жд переездом) образовались две огроооооомные канавы по обеим полосам движения транспорта. Канавы разрастаются ежедневно. Вы включите заводик пожалуйста на минуточку (не знаю его производительности), дайте ведра четыре асфальта городу!

Рубрика: Всех касается

Будьте осторожны!

11.06.2019 19 14:59 5 7697

По городу гоняет бешеный Лэнд Ровер чёрного цвета, наглухо тонированный. Номер, кажется 002. Беспределит страшно! Будьте внимательны и осторожны.

Рубрика: Поругать

Городская управа.

30.05.2019 19 10:06 10 5808

Всем добрый день!
Недавно был наконец-то приятно удивлён работой городской управы.
Позвонил с жалобой на провалившийся люк в районе дома 39 по ул.Маяковского.
Заявку приняли и обещали разобраться. Правда, первую неделю реакции не последовало, тогда позвонил ещё раз и поинтересовался результатами проделанной работы у специалиста, принявшего жалобу. Оказалось, что люк водоканала, а у них нет свободных людей. И горуправа повлиять на них никак не может.
Пришлось немного поругаться ...

Рубрика: Поблагодарить

ГИБДД

05.05.2019 19 11:25 9 5421

Всем доброго дня!
К вопросу об отсутствии ГИБДД на улицах города.
Ночью объехал почти весь город в нетрезвом состоянии и никого (ДПС) не встретил.
Вот так, господа!

P.S. Ездил в нетрезвом состоянии, но НЕ за рулём :)

Рубрика: Я - репортер

Новые автомобильчики.

27.03.2019 19 13:14 8 4739

Сегодня заезжал в автосалон и очень порадовался за нашу калужскую администрацию. Они там получают 19 новеньких Шкод (Октавии и Кодиаки), судя по аукциону на 26 лямчиков (стартовая цена).
Поздравляю наших чиновников с приобретением! Теперь их попы будут комфортнее себя чувствовать на калужских раздолбанных дорогах. Старые тачки, видимо уже развалились.
Справедливости ради хочу заметить, что автомобили белые. Значит экономят нашу денежку, за цвет не переплачивают :)

Рубрика: Поздравить

Вода.

20.01.2019 19 22:04 8 6763

Вот такая вода течёт у нас из крана на Маяковке. На фото аэратор, установленный за час до съёмки. Пришлось купить новый, старый забит намертво. Но и новый пришлось разбирать, чтобы прочистить от песка. Иначе вода отказывалась литься .

Рубрика: Я - репортер

Площадь Маяковского.

12.11.2018 18 15:41 6 5901

Городские власти ответили "Тимофею" про уборку листвы?
Может они ответят "Автолюбителю" и всем автолюбителям про ремонт ям на площади Маяковского? Это уже не в какие рамки не лезет. Ямочный ремонт кажется 1 мая 2018 обещали завершить? Сейчас 12 ноября. Сколько можно издеваться над людьми?

Рубрика: Поругать

Кошка.

07.08.2018 18 11:48 7 5040

Народ, всем доброго дня!
Котёнка мне подкинули в деревне. Кошечка. Красивая, ласковая, домашняя, игривая.
Может нужна кому-нибудь? Себе забрать возможности нет, к сожалению.
Останется на зиму, не выживет. Жалко очень :(

Рубрика: Я - репортер

Ямы до первого мая.

04.05.2018 18 08:30 3 4841

Всем доброго дня!
Сегодня 4 мая, ямочный ремонт так и не сделан. Причём, у меня создалось впечатление, что после приказа залатать дороги до 1 мая, все дорожники с улиц исчезли. Выкладывать отчёт с ямами на наших дорогах не буду, никого не удивлю.
Вопрос: Понесёт ли кто-нибудь наказание за абсолютный игнор указаний руководства города?
Уважаемая редакция, может быть вы поинтересуетесь в компетентных органах?

Рубрика: Вопрос-ответ

Выручили!

14.12.2017 17 18:18 14 10871

Всем доброго вечера!

Сегодня утром (в час пик) по работе попал в не очень приятную ситуацию и срочно понадобилось несколько машин, чтобы забрать людей за городом. Не ожидая чудес позвонил в такси "RUSH" и, как ни странно мне нашли несколько машин в кратчайшие сроки. Несмотря на отдалённость от города и не очень приятную погодку.

Просто позвонил и сказал, что мне очень нужна их помощь! И они помогли!

Спасибо огромное девчонкам диспетчерам и мужикам ...

Рубрика: Поблагодарить

Очередной "герой".

02.09.2017 17 08:33 33 10085

Дата на видео не актуальна.
Реально 29.08.2017.

Рубрика: Поругать

Фестиваль семейной рыбалки.

09.08.2017 17 15:59 4 4687

Обещанный фестиваль (http://www.kp40.ru/news/society/44365/) отменили по каким-то техническим причинам.
Очень жаль! Ребёнок расстроился до слёз :(
И планы на выходные сломаны дважды. Сначала фестиваль перенесли, затем вообще отменили.
Организаторы от КП "молодцы"!

Рубрика: Я - репортер

Константин Горобцов: «Калуга готова разместить самые современные востребованные производства»

20.02.2017 17 20:54 14 6434

Вы канализацию отремонтируйте сначала. Современные производства от вони загнутся.

Рубрика: Поругать

С Днём Автомобилиста!

30.10.2016 16 15:39 3 5684

Желаю всем нам лишь зелёного света,
Отличной дороги зимою и летом,
Поломок не ведать, аварий не знать,
ГАИ на дороге во век не встречать,
Попутного ветра, комфорта в пути,
Всегда с настроеньем баранку крутить!

Рубрика: Поздравить

Парковочные карманы.

28.09.2016 16 13:49 5 4791

Ну вот и прошёл второй год с момента публикации мной жалобы: http://www.kp40.ru/narnews/critic/29050/
И почти два года с момента ответа ГИБДД: http://www.kp40.ru/news/auto/29708/
(В ГИБДД изучили эту ситуацию и направили предложение о строительстве карманов в городскую управу.).
Год прошёл со дня моего повторного вопроса: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/34435/

Каждый год буду спрашивать, пока горуправа ответа не даст :))

Рубрика: Вопрос-ответ

Светофор.

20.09.2016 16 14:15 7 7217

Сегодня проезжал по ул.Салтыкова-Щедрина.
Немного ниже перекрёстка с ул.Беляева всё же делают пешеходный переход со светофором! Дождались! Надеюсь, жертв там больше не будет.

Рубрика: Поблагодарить


 1 2 > 

01 фев 2019 03:00
1
Амнистия
01 янв 2019 03:00
1
Амнистия
01 дек 2018 03:00
1
Амнистия
06 ноя 2018 11:58
-3
Мат в комментариях/
01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
01 июн 2017 03:00
1
Амнистия
01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 03:00
1
Амнистия
22 фев 2017 14:38
-5
Оскорбления