Данный ресурс может содержать материалы 18+

maksemss

Общий рейтинг:  46 
Статус: 
весёлый и общительный
Комментатор:
Комментариев: 942
Оценка: +1191
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 74
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.72
максим
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Удачи,новому тренеру!!!
А что за ремонтные работы,асфальт меняют?
Оказывается,что просто кто то выкинул мусор,разве это просто???
Ранее очень любимый праздник был,судя по летописям))))))))))))
Хорошо рассуждать когда тебя это не касается,а я потерял самого близкого человека свою маму 23.10.2021г.,скорая не ехала 18 часов, с 18 -00 и до 10 утра следующего дня,тогда я злился,а вышло наоборот,что это время я мог видеться с мамой последний день,странные вещи происходили в больнице,обращался даже в минздрав за разъяснениями,но ничего внятного не ответили.На следующей день после поступления с 16% поражения лёгких,мама мне звонила в 8:30 просила привезти халат,кефир,потом в 15:00 этого же дня позвонила,сказала,что ничего не надо привозить,потом телефон отключился и всё...Сестра её родная в Анненках живёт,с мужем бывшие полицейские,не могли добиться чтобы включили телефон хотя бы,я ездил в Анненки неоднократно,тоже бесполезно,потом реанимация и всё...А теперь многие рассуждают может и не надо было в больницу везти,вот такое коронабесие...
В Москве много дорог дублёров,может и нам их опыт перенять???
Я думаю любой район города будет рад,если там появится стадион...
На Кубяке возле Торгового квартала можно футбольный стадион построить.
С Путейской опять выезд будет без светофора?? Их кстати 2,вы какую имеете ввиду?
Может госэкспертиза одобрит ранее озвученный проект дороги от вокзала на Путейскую?Вот город бы разгрузили...
Будет результат вернутся и болельщики,а если ещё и со стадионом в городе что-нибудь решат,тогда вообще красота)))
Чем ул.Мельничная,8-го Марта отличается рт ул.Тимашевской?На Тимашевскую отвечают денег нет,а на Мельничную и 8-е Марта нашли.ул.Байконурская в ямах вся...
На Северном въезде такие пробки из-за ремонта,представляю,что тут будет?????
Хотел вчера на дачу съездить,постоял в пробке,подумал в другой раз.
А чуть дальше на Кубяка пруд многострадальный,деньги в никуда ушли,мостик постоянно в воде был,срезали и что теперь? - болото,люди рыбу ловят)))Лучше бы засыпали.раз содержать не могут.
Директор турфирмы,так звучит,арендовал помещение,купил ноутбук и вуаля...
Ну это только под ТЦ,только тяжело будет найти инвестора,без сноса здания.На ул.Кирова вроде нашли,только мне кажется,как то не очень получилось.
Может почаще власти с жителями общаться,хотя бы по средствам прямой линии и решать,решать проблемы...Думаю масса вопросов будет....Может хоть что то улучшится....
Надо везде быть бдительным.
Был как то членом комиссии по  приёмке дорог после ремонта,хорошо бы чтобы у нового министерства не получилось:«было гладко на бумаге, да забыли про овраги»
Хорошо бы гор.управа или кто проинформировал жителей к кому обращаться,проблема есть,а ответственных нет,поэтому и спросить не с кого...
Орудие массового истребления,что это?
А в Тимашёво 3-й  год освещение доделать не могут,хотя есть официальный ответ из гор.управы сделаем до 2020 года.
Хорошая работа,результата нет,а деньги выплати...
Жалобу пишите, через ГосУслуги.
Ответят в связи с недостаточностью финансирования.......
опять какие то мерседесы , порше... чет ни одного случая что бы водитель чего то попроще смог отсудить у горуправы че то ... выводы напрашиваются сами собой...
Я обычный гражданин,все удивлялись,я правда 40% от ущерба отсудил,думал адвокат крутой,но он потом 2 дела проиграл.
У меня был подобный случай,лет 5-6 назад,гибдд 6 часов на аварию ехало.
Боольше,больше камер в городе,больше порядка,меньше преступлений...
Странно,я думал сейчас из Украины,будут людей трудоустраивать,а тут из Египта....

 1 2 3 4 5 6 >  »
 1 2 3 > 

переезд

11.06.2022 22 08:55 9 2701

Ж/д переезд на ул.Московской на завод КАДВИ. Почему переезд в таком состоянии,если КАДВИ необходим этот переезд,то почему он в таком состоянии?Если не в состоянии содержать переезд в хорошем состоянии,может его закрыть и заасфальтировать???

Рубрика: Калуга

Собачники

21.04.2022 22 22:41 33 7774

Сколько же весной собачьих фекалий,идёшь и видишь люди выводят гулять собаку,она какает,рядом дети играют.Не разу не видел, чтобы кто то убрал за своей собакой...

Рубрика: Калуга

Сахар

27.03.2022 22 14:45 32 11501

Когда наведут порядок с отсутствием сахара в магазинах.Решение же элементарное,в одни руки по 3 кг и по чекам проверять,как исполняется.

Рубрика: Калуга

Парковки

08.02.2022 22 00:12 9 1607

Надо решать вопрос с парковками машин на дорогах.Парковщики делают однополосными дороги,особенно сейчас зимой не удобно разъезжаться...

Рубрика: Калуга

1 Сентября

20.08.2020 20 14:26 9 5100

На 1 сентября,для первоклассников разрешается присутствовать 1-му родителю и фотографу от класса на линейке,остальные за забором.Хочется чтобы не омрачали детский праздник этими ограничениями.Редакция КП поможет разобраться с этим вопросрм.

Рубрика: Всех касается

цирк

16.03.2020 20 22:24 6 2270

Возле Линии,цирк скоро открывается,а как же короновирус?

Рубрика: Калуга

На Малинниках садики новые не нужны

11.03.2020 20 23:45 2 1526

На предложение открыть сад,в который ходил в детстве,от начальника управления получил ответ,что имеющиеся сады удовлетворяют в полной мере потребности родителей и в открытие нового сада нет необходимости.

Рубрика: Калуга

деньги всё

02.05.2019 19 01:11 5 6291

27.04.2019 гулял в центральном парке ,увидел такую картину,красили клетку с павлинами,с находящимися внутри павлинами,запах на улице был сильным,птицам наверно совсем лихо было.

Рубрика: Я - репортер

эх,дороги......

19.02.2019 19 23:15 11 6561

Что у нас с дорогами в этом году,что то раньше на мой взгляд лучше были,Синие мосты опять ямы и много где ещё по городу. Раньше был членом по общественной приёмке дорог,Любимов утверждал группу нашу ,Туманов был председатель,вот в то время дороги относительно хорошие были,СМИ регулярно освещали сдачу дорог,гарантию,а сейчас сплошной ямочный ремонт,правда Синие мосты делают и никак сделать не могут.

Рубрика: Поругать

стоянка запрещена

14.09.2017 17 22:49 7 4587

Здравствуйте,хотелось поделиться своим предложением на улице Московской в районе домов № 123 и дальше припарковываются десяток машин и закрывают одну полосу движения и собираются пробки из за этого.Можно повесить знаки парковка запрещена,думаю проблема разрешилась бы.

Рубрика: Я - репортер

Калуге оштрафовали мать попрошаек

04.03.2017 17 16:12 9 5872

1 марта в Калуге прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 32 дела об административных правонарушениях, составленные в отношении несовершеннолетних и их родителей, уклоняющихся от исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Так, к административной ответственности привлекли 13 родителей, которые злоупотребляют алкоголем. В их квартирах царят антисанитария, ругань и скандалы, а дети растут сами по себе, без воспитания ...

Рубрика: Я - репортер

дороги

17.01.2017 17 11:30 37 5434

Почему так плохо чистят улицы от снега,у нас на Малинниках 2 машины еле разъезжаются, 2 раза уже немного поцарапал встречные машины,но оформлять не стали,муторно всё.

Рубрика: Я - репортер

выезд на Путейскую

27.11.2016 16 15:01 13 5452

На улицах 8 марта,Луговая,Степная выезд на Путейскую,в огромных ямах,так всю зиму будет,тракторами периодически сравнивают,но они опять образуются,сегодня нива там застряла,но это то что заметил когда мимо проезжал,хотел ребятам посоветовать,чтобы в ГИБДД позвонили,но спешил,а так можно с горуправы отсудить,за повреждения....

Рубрика: Поругать

М3

21.09.2016 16 00:47 24 5137

Осторожней при выезде с м3 на окружную,сделали такой не заметный съезд,что его проскакиваешь и потом приходится нарушать,чтобы на объездную выехать и многие так.Ещё строители ночью парапет дорожный делали, по дороге раскиданы подставки резиновые, под трубы красные,колесом на скорости налетел,чуть под фуру не выбросило,пошёл к ним ругаться,они- вот трубы посносили,короче грыжа на колесе,с Москвы ехал устал,чтобы потом ГИБДД ждать,домой уехал,ребята хорошо ремонтируют,полосу одну они закрыли,на месте ...

Рубрика: Я - репортер

место для курения

20.07.2016 16 09:45 27 5784

В субботу 16.07 посетил мини рынок возле 25-й школы,приехал на машине припарковался,жена с ребёнком осталась в машине,продавцы на лотках перед рынком курят,дым идёт прям в машину,жена попросила отойти продавцов,они ответили,что они возле своего рабочего места и мест для курения у них нет,то же самое творится и на самом рынке откроют дверки возле павильонов и курят,вызвали полицию ,подождали 15 мин,не дождались уехали,попросили у продавцов ИНН,ОГРН у них ничего нет РОСПОТРЕБНАДЗОР АУ....,где вы???По ...

Рубрика: Поругать

вандалы

18.07.2016 16 00:16 7 5219

Пришёл с ребёнком на детскую площадку на Московской площади,возле Дельфина,не был там 2 месяца,качели одни сняли,трактор и мотоцикл на пружине,сняты...Кто то отвечает у нас в городе за детские площадки???Куда жаловаться???

Рубрика: Поругать

антиреклама

15.07.2016 16 09:16 60 5460

Купил вчера батон хлеба в праздничном,батон нарезной 27 рублей,а в линии он стоит 21,90,где там 20% накрутка,если его даже в линии, праздничный закупать будет,больше выходит.Всё бы ничего,если бы на дорогие продукты так цену накручивали,только хлеб пенсионеры покупают и свои последние копеечки отдают...Может в КП рубрику про продукты сделать и читатели будут туда информацию скидывать???

Рубрика: Поругать

Дельфины

09.07.2016 16 16:02 30 6850

Сегодня смотрел шоу дельфинов возле Торгового квартала,понравилось,советую всем,завтра последний день выступления,был в 2-х цирках возле линии,дельфины понравились больше и недорого,билеты 250-400руб.,был недавно заграницей там цена 120-240 долларов,10 лет назад смотрел дельфинов в крыму,тут не хуже...

Рубрика: Поблагодарить

Разметка

06.06.2016 16 16:57 22 4900

Когда начнут обновлять разметку,сегодня дважды по Московской налево поворачивают во дворы,раньше хоть разметка сдерживала,где умники не закрасят,а сейчас вообще красота,перед носом поворот налево и пошёл,вроде ничего не нарушил,а вот если ты в него сзади въедешь ,кто виноват???

Рубрика: Поругать

Спасибо за ремонт дороги на Синих мостах...

03.06.2016 16 13:04 8 6141

Вот наконец то и Синие мосты отремонтировали,ночью ,как и должно быть...

Рубрика: Поблагодарить

Регион без проблем???

15.04.2016 16 15:23 19 4736

Вчера выступал наш губернатор в одной передаче и его хвалили ,что из Калужской области не было ни одной жалобы президенту,оказывается в нашей области всё хорошо,дороги хорошие(например недавний бесполезный ремонт Синих мостов в обязательно,дневное время ,чтобы побольше автолюбителей испытали неудобство. М3 трассу делают платной и в Москву теперь ехать как то неудобно будет,социалка порезана???

Рубрика: Я - репортер

эх дороги...

05.03.2016 16 00:14 13 2879

Сегодня 04.03 ехал по Глаголева и снегоуборочная машина объезжала припаркованные машины и убирала снег с обочины,как получалось.Почему нельзя повесить временные знаки,что в такое то время машины не парковать,будет производится уборка снег??? Синие мосты опять в ямах,предыдущий ремонт собрал большую пробку и в итоге в спешке доделывали,вот и снова ямы...Почему нельзя ночью спокойно делать???Народ и так раздражён этим кризисом,а тут такой бардак...Кто ответит за такую организацию,сколько людей потеряли ...

Рубрика: Я - репортер

курение и школьники

29.02.2016 16 17:54 14 6046

Сегодня из 1 школы в 12 часов выбежали на перемене человек 20 на перекур,мал мала меньше. Есть ли сегодня какая то ответственность у учителей или охраны,что школьники курят? Как обстоят дела в других школах?

Рубрика: Вопрос-ответ

Закон...

04.01.2016 16 22:53 34 5713

Сегодня в Линии маленькая девочка на вид 2-4 лет откусила кусочек колбасы,её мама хотела оплатить этот кусок,начался скандал,вызвали полицию.

Рубрика: Я - репортер

Спасибо МЧС

11.12.2015 15 01:43 16 4331

10.12.2015,машину занесло и вынесло в кювет,под углом 45* ,сразу за выездом из Калуги,через северный,только вылез машины,парень сразу остановился на серебристой иномарке,помощь нужна?может в кукареки за трактором съездить предложил,только собрались ехать ,МЧС останавливается на пожарном Зиле,помочь? вытащили машину специальной веревкой,чтобы бампер тросом не покарябать,сами всё цепляли,машину вытащили,я спросил,ребят сколько кому должен?нет не надо ничего,я уехал в недоумении,очень удивлённый...

Рубрика: Я - репортер

линия без света

07.12.2015 15 13:57 12 3426

Вчера в линии в 19-00 света не было,у покупателей корзины с покупками с фонариками осматривали,наверно недостача большая будет.....

Рубрика: Я - репортер

Все успели переобуться?

30.11.2015 15 15:53 22 4676

Кто поменял,а кто нет?

Рубрика: Вопрос-ответ

молочная кухня протест

25.11.2015 15 16:55 4 2685

Прочитал в соц.сетях,организуется протест,против закрытия мол.кухонь. 30.11.2015г. в 11-00.

Рубрика: Я - репортер

Авария

06.11.2015 15 11:37 11 4576

Сегодня на перекрёстке Кирова-Рылеева в 10 утра,иномарка с брянскими номерами въехала в пиццерию. Проголодался наверно))))

Рубрика: Я - репортер

Московская

05.11.2015 15 17:10 6 3093

Сегодня ехал и обратил внимание,что на Московской 48 кустарник на крыше растёт,а это самый центр города.Неужели нет никаких нормативов,по содержании домов в нормальном виде?

Рубрика: Я - репортер


 1 2 3 > 

01 авг 2017 03:00
1
Амнистия
01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
01 июн 2017 03:00
1
Амнистия
01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
06 мар 2017 09:08
-5
Мат в народных новостях.