Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 >  »
Эти службы необходимы, но... Как обычно, реформы сокращают "полевых" работников. После последней реформы встретить в городе патрульную машину ГИБДД - это такая редкость. В октябре пытался вызвать ППСников, так вот итог: за 2,5 часа никто не приехал. А дежурный, после 10-го звонка,  мне открыто сказал: "Что мне делать, если у меня на весь город 2 экипажа???" И это на всю Калугу... Подозреваю, что в других службах ситуация не лучше.
Лучше бы осветил цифру, которая отображает количество чиновников и их подчинённых, в т. ч. водителей, уборщиц и т.д. Уверяю, цифра больше, чем количестов людей, создающих прибавочную стоимость. При СССР такого не было.
а без шпилек никак???
дятлы двуногие тоже пока наблюдаются.
Мой совет такой: первое - написать заявление на участкового в ССБ МВД. Поверь, там только и ждут, как ког-нибудь за галстук подтянуть. Подтянут, и ещё как. второе - сразу написать жалобу в прокуратуру на бездействие участкового третье - написать заявление на несоблюдение конституционных прав человека. Уверен, что отвечающие за это тоже есть. Ну а если честно, то кое-кто пытался создать подобную ситуацию и мне. Но тогда прошла всё банально - решил всё мужским методом, но силу применять не пришлось.
Водителю Жигулей очень повезло. судя по фото, удар был несколько скользящим и шёл от передней левой части в сторону от машины.
Радоваться особо не чему: качество асфальта настолько отвратное, что даже полгода не держится. По городу уже достаточно ям на тех дорогах, которые летом асфальтировали.
Ситуация с телефонами следующая: если один раз подключил услугу СМС-банкинг, то при смене номера телефона на этом самом номере, который уже не ваш, услуга остаётся подключена. Наши оперативники ездили в Москву, находили конторы, которые списывали деньги, но их "отправили домой" люди с более крутыми корочками. Эту инфу мне сообщил лично оперативник, который занимался подобным делом.  
КФ МГТУ. Лет 15 назад кассир работала каждый день. Причина приёма в 2 этапа - издевательство.
К сожалению, бездушие врачей - проблема огромная. И мало к с ней не сталкивался. 1,5 года назад также умер дальний родственник в БСМП, на которого просто забили. Зато периодически им пишут хвалебные оды...
"""""Развлечения на выходных: .........  и БДСМ""""" - размещено в разделе КУЛЬТУРА!!! ПОЗОР СЕРГЕЮ ПЕТРОВУ!!!!!!!!!!!!!!
1. Интернет - обезличенное общение. это так, на всякий случай. 2. Курите что хотите 3. БДСМ (англ. BDSM — bondage, domination, sado-maso — связывание, доминирование, садо-мазо) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.
makstmss!!! О чём вы говорите, кто отслеживает? Вы видимо не в курсе коммерческо- родственно-руководительских связях.
Пообщался с людьми, итог такой: по хорошему прокуратуре в первую очередь необходимо заняться родительским комитетом. Это обосновано тем, что был прямой отказ, но затем начали сыпаться смски-напоминалки. Я с этим ничего делать не собираюсь, так как ребёнок в другой школе.  
в школе невозможно распечатать необходимые материалы
Долой директора, который не пытается обеспечить школу, а при увольнении профессионального педагога тупо молчал в снятый с ноги носок.
Алекс, в том то всё и дело, что ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРИНТЕР В КАЖДЫЙ КЛАСС НУЖЕН НАСТОЛЬКО ЖЕ, НАСКОЛЬКО КОБЫЛЕ ТРЕТИЙ ХВОСТ. Писал в другой ветке: минобразования умудрился обложить учителей немеренным количеством отчётов, рефератов и т.д., вот пусть они и выделяют принтеры, бумагу и т.д. НЕЧЕГО ВСЁ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА РОДИТЕЛЕЙ. Каждый год тратятся колоссальные суммы на разработку "а-ля методик и программ", которые с каждым годом хуже и хуже. В любом случае, до образования Совесткого Союза начала и середины 80-х им не дотянуть, кто-то мешает сильно, или просто тупо проталкивает свои программы, получая за это ОГРОМНЫЕ деньги. Говорю не просто так, родственник преподаватель-доктор наук у университете. Там ситуация схожая.  
Тимофей, а как это называется, когда изначально родитель не согласился скидываться на принтер, потом  идут неоднократные смски, а затем идёт надпись на руке??? Это и есть завуалированное вымогательство, никак не меньше.
Индивидуальный принтер в каждый класс - бред сивой кобылы. Кому он нужен, ПЕДАГОГУ РЕФЕРАТЫ И ОТЧЁТЫ ПИСАТЬ??? Если Минобразования обложил педагогов отчётами, пусть сам и обеспечивает принтерами и бумагой. НЕЧЕГО ВСЁ ВАЛИТЬ НА РОДИТЕЛЕЙ!!!
Немцы в кино хохочут над этим фильмом, их этим не удивить.
Статья 6.21 КоАП РФ применима не только к гомикам, но и к нетрадиционным отношениям тоже.
Moor, бросай наркотики и прочитай КоАП РФ статьёй 6.21. Во-первых, к статье применимо не только гомосексуализм. Во-вторых, интернет является средством массовой коммуникации. Данный сайт доступен далеко не только совершеннолетним. Анонсируя "Развлечения на выходные, ..... и БДСМ", автора легко можно подтянуть к этой статье.
Что за бред, что за БДСМ??? На лицо нарушение закона о запрете гомосексуализма. Полный трындец. Что курили, господа?
Шило и хорошо заточенный гвоздь также хорошо помогают в решении подобных вопросов.
Да, надпись на руке - унижение. Кто не согласен - пусть вашим детям и внукам пишут на руке, лады? Я категорически против. И не надо забывать, что до этого были неоднократные смски, которые являются не только напоминаниями, но и завуалированным вымогательством со стороны родит. комитета. Что касается педагога, то очень жаль, что такой сильный умный и опытный педагог повёл себя как подросток. Конечно, я против увольнения, но и против надписей на руках/лбах и т.д.   Ответить  Удалить
Tequila13 !!! Пусть вашим детям и внукам пишут на руке, лады? Я категорически против. И не надо забывать, что до этого были неоднократные смски, которые являются не только напоминаниями, но и завуалированным вымогательством со стороны родит. комитета. Что касается педагога, то очень жаль, что такой сильный умный и опытный педагог повёл себя как подросток.  
Тимофей, я удивлён. Вроде бы грамотный человек. Малахов не приводит объективно 2 стороны, он приводит максимально скандальные 2 стороны.
Какие ямы на дорогах? Что ложь, клевета и инсинуации??? Кругом одни хайвеи!!! :-D
Были бы красавцами, если бы в пендосии банкоматы почистили. Нечего дома гадить.
мальчишки петарды бросают.
Не поднимайте кипишь, большие пацаны в войнушки играются. А если серьёзно, то вероятнее всего очередного наркодилера взяли со спайсами, их сейчас по всей стране хватают за одно место.

«   < 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1680

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8554

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4400

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3214

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4383

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9484

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4846

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5297

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3353

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4363

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.