Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 >  »
и здесь соглашусь. На данный момент максималка по пьяному ДТП всего 9 лет. Очень и очень мало. В таких случаях необходимо просто приравнять к убийству.
Такому уроду 10 лет - мало. 15 лет минимум, а предварительно паяльник в анус минут на 15 вставить.
ajax - поставь на место потерпевших свою сестрёнку лет 14-15, ты бы сколько ему дал?
Будем надеяться, и года не протянет.
Ибо не фиг давать 11 лет. Этому уроду надо было дать пожизненное, либо четвертовать, после чего необходимо сделать обрезание по самую шею.
Ага, раз в неделю  - тоже перебор. Выучить слова - согласен, должны, но не заниматься ерундистикой.
Вот в этом поддержу: но только действительно на торжественные линейки, а не на каждый мало-мальский праздник.
Сразу видно, что эта Четвертак - идиотка полная.
Уважаемый летописец! Чем дороже проект, тем он больше кому-то интересен.
кстати, если они скинутся на данный объект из своего кармана, а двумя руками ЗА!!!
Минус вам обоим, Скорп и Шариков. Данный объект необходим и привлекателен, но не в тот момент, когда и так денег ни на что не хватает, плюс область имеет огромные долги. Угадайте с двух раз: для чего такие объекты возводят в период кризиса? Увы, причиной является далеко не культура. Кстати, Шариков, при чём тут грязь и фекалии???
Лично я против увольнения учителя с таким стажем, особенно если этот педагог сильный. Но ведь и директор школы и все вышестоящие приняли одно решение - УВОЛИТЬ... Директор забился под лавку и молчал всё собрание, ни сказав ни слова  защиту педагога. ТРУС обыкновенный, вот его порода. И всё равно писать на руке - не есть правильно.
НИКТО НЕ УВИДЕЛ ИСТИНЫ!!! ВО ВСЕЙ СИТУАЦИИ ВИНОВАТЫ ПОБОРЫ С УЧЕНИКОВ, А НЕ УЧИТЕЛЯ И НЕ РОДИТЕЛИ!!!
По существу: отдельный принтер в каждый класс - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!
Оса, здесь не всё однозначно. И учительница не права, и учителя, написавшие письмо. Про надпись на руке - тут мнение у каждого своё. Лично я - категорически против.
Никто и не сомневается. В большинстве случаев, к сожалению, наверх попадают не за проф. достижения, а за умение глядеть в рот вышестоящему и беспрекословно выполнять его указы. Это касается и гимна: один захотел, второй ни капли не задумываясь "рекомендовал" в добровольно-принудительном порядке. Зато команду выполнил, теперь по головке погладят и премию дадут.
1. Старообрядческий переулок 16 к1 - парковка максимум на 50-60 авто
2. улица Кропоткина 4 - те же 50-60 машиномест, не более
3. улица Воронина 17 - максимум 50 машиномест. Итого на весь центр города пусть даже 20 парковочных машиномест. Даже построив многоуровневую парковку этих машиномест станет в 4 раза больше. Т.е. получим 700-800 машиномест.
На этом бесполезную дискуссию заканчиваю, так как спорить с человеком, который смотрит только в одну сторону - бессмысленно.  
Где прямая связь между личным транспортом и производством?
А по вашему автомобили сами рождаются или из яйца вылупляются??? А сколько сторонних производств при этом задействовано, вы не в курсе?
Поближе и подороже - так будет правильно, это первое.
Второе: в радиусе 5-7 км от центра города никаких многоуровневых и карусельных парковок нет и не будет.
Третье: в городе отсутствуют свободные земельные площади для организации автостоянок в необходимом количестве, пустырей также давно нет. Вся земля кому-нибудь, да принадлежит. .
Четвёртое: откажитесь от мобильника и прочих благ, вот тогда сможете смело обвинять всех остальных во всех грехах и прегрешениях.  
Мда... Неспокойный считает, что при должной квалификации можно затормозить на скорости 60 км/ч за 5 меторв... Законы физики пролетают мимо... Больше вопросов к неспокойному нет.
Кстати, Svyat, я так же на стороне людей. Просто всё должно быть рационально и продуманно. Просто большинство безлошадных выбирают одну сторону медали: ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ВОДИТЕЛИ И МАШИНЫ. Обвинять легче всего, а вот решать вопросы - это ведь думать надо.
Ситуация с автомобилями и парковкой на сегодняшний день выглядит так: с одной стороны чиновники пытаются увеличить производство, с другой водителей наказывают за всё и вся. Похоже на садовника, который одной рукой поливает дерево, а второй его подпиливает.
Мари, ул. Кропоткина и ул. Воронина - рядом с домом???
Нужно с себя начать, а не на остальных кивать.
- а вот это уже обыкновенная отмазка. Ведь я по существу спрсил, куда девать остальные?
«Свадебный парк «Семь мостов» - ну да, самое время его возводить, учитывая экономическую ситуацию в стране...
!!!Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я ............."
Слушать и петь - вещи разные. Но на мой взгляд даже ежедневное прослушивание приведёт к эффекту отрицания и к нежеланию слушать гимн когда-либо ещё. К огромному сожалению, в армии до сих пор хватает командиров и генералов, у которых одна извилина, при чём пунктирная, да ещё и в фуражке. Судя по репликам деятелей, такие люди не только в армии.  
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла ПАМФИЛОВА
- ВОТ ПУСТЬ ЭЛЛОЧКА ПОКАЖЕТ ПРИМЕР С СЕБЯ!!! Пусть поёт каждое утро, но не под фонограмму.
Мари, а где там три парковки, расскажите? И потом, посчитайте кол-во пустых мест на парковке и посчитайте кол-во машин в своём дворе. Уверяю, пустых мест хватит максимум на машины из двух дворов. Куда девать остальные?
Svyat  - ещё не купил свою первую машину?
Таблетки и окна - не единственное, что может заинтересовать детишек. Ситуации разные бывают, и не только у 2-5 летних, но и у гораздо более старших. Так что не стоит зарекаться.
своих вырастешь - расскажешь
Мари, не стоит нести глупость. Данная ситуация могла произойти и 20 и 30 лет назад. Что касается парковок и авто, то это действительно реалии на сегодняшний день, результат прогресса. Если хотите, откажитесь от электричества, от газа, от общественного транспорта и т.д. Что касается парковок, то здесь ситуация абсурдна: с одной стороны автомобиль - это производство, зарплаты и т.д., с другой стороны - ужас во дворах. При всём при этом даже в новых домах изначально не планируется количество парковочных мест под будущую фактическую загрузку. А вот что касается гаражей и платных стоянок, то увы, такого количества гаражей и стоянок вы не найдёте, даже если очень сильно захотите. Хороший пример - Москва: там по генплану снесли кучу гаражей и построили дома и ТЦ. В результате десятки тысяч авто перекочевали из гаражей во дворы. Вы уверены, что купив гараж, вас не постигнет та же участь?

«   < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1685

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8559

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4404

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3219

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4385

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9488

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4848

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5298

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3355

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4367

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.