Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 >  »
автор, не соглашусь со следующим тезисом: "Фанатики мотивированы на распространение своих идей дальше. А те, кто принял сторону контрпропаганды, мотивированы слабо: ведь для них это всего лишь их личное мнение.". непосредственно на Украине фанатиков было гораздо меньше чем людей, действия которых реально оплачивались из "а-ля не коммерческих" фондов. Ну а то, что основные действующие лица, такие ка "Бiлый", одессит "Микола"-Николай Волков, уже убраны теми, кто ими руководил, не вызывает сомнения. Кстати, яроша в живую также давно никто не видел.
конечно, ты умник, а все остальные лохи. а о том что всё это геополитика - идём мимо. и то, что изначально войну развязали заокеанские ироды исключительно из-за приближения к нашим границам, тоже не слышим и не видим.
в любом случае с этими нелюдьми необходимо поступить не по-людски.
Гринго, переживём и без них.
автор прав: в любом случае дороги необходимо строить с умом. у нас и так куча ДТП из-за плохих дорог, сам попадал в такое, а у друга братишка погиб, при этом он ехал около 70- км/ч.
а может ему лучше в Питере памятник поставить?
Парашенковские конфеты не покупаю принципиально, Но Парашенко - он и близко не украинец. И всё же Украина нам не враг. Враги - это новое правительство, которое работает исключительно по заокеанской указке, ну и, конечно же, это бандеровцы. Но если разобраться, то бандеровцы никогда украинцами не были, а стали ими после войны, когда их территория стала частью СССР. Соответственно тогда при получении паспортов им и написали: национальность - украинец.
у меня дальний родственник, тоже малолетний узник, даже отказался получать компенсацию от Германии, которые в 90-е выплачивали.
ну и дятел... на пустом месте обеспечил себе срок.
лица, не отягощённые интеллектом.
клозетом должен обеспечивать работодатель. какой работодатель, такой и участок. так скоро работник себя и деньгами должен будет обеспечивать.
Отрубить им руки, чтобы не воровали и не обманывали пожилых людей.
вот все три причины и есть.
с уклонами согласен!!!!! Окружная дорога, между Турынино и мостом. Там на длительном достаточно крутом повороте уклон также идёт не внутрь поворота, а наружу. Это никак не может влиять на безопасность движения. Физику не обманешь.
Елена, подскажите, слова не напутаны? Использовался именно этот сленг?
для этого и валил его на бок, покурить захотелось на свежем воздухе-:)
свят, у вас с сексизмом связан каждый второй коммент? не пора ли к психоаналитику? или вы долго жили или живёте за океаном, где помощь женщине в надевании шубы/пальто рассматривается как сексуальное домогательство?.
Бахус, согласен - напутал. Но в датсуне они есть.
да постоянно на китайских грузовиках гоняют. Во Мстихино меня такой грузовичок обошёл так, как будто я назад ехал. Лишать прав таких Шунахеров.
Бахус, подушки безопасности - это уже активная безопасность. Сам воочию наблюдал лобовое ДТП Калины и Форд-Транзита. У калины перед смялся примерно до 20 см, но салон целый, водитель ушиб только грудь. Транзит выгнуло вверх. Если что, у меня иномарочка, поинтереснее и покрепче, так что отношение к кузову калины-гранты исключительно объективное.
Да ничего кроме сочувствия она бы не узнала. Здесь и парню крайне не повезло, проблем теперь добавилось на всю оставшуюся жизнь. Пусть крепится.
"классика" по пассивной безопасности на нулевом уровне. Граждане, избавляйтесь от классики. а вот "Калина-Гранта", как бы не казалось невероятным, по пассивной безопасности на очень высоком уровне. В доказательство этому датсун на её базе, иначе японцы никогда бы не взяли её за основу.
Проблема в том, что БОЛЬШИНСТВО остановок общественного транспорта необходимо пересматривать. На мой взгляд, большинство из них требует перемещения и переустройства. Вот тогда и будет толк. Увы, лица, принимающие решения, на общественном транспорте не перемещаются, да и самостоятельно они практически не управляют авто, в основном у них "шофэры".
И для кармана и для остановки места хватит. За остановкой останется проход 1-1,5м. Не такой там пешеходный поток, чтобы этого прохода не хватило.
без кармана - толку 0,02
да хотя бы сделали полный карман между столбами, и то толк был бы.
как всегда, зима пришла неожиданно, где-то в начале декабря...
когда 10-12 тонн отъезжает от остановки, редкий водитель не пожалеет своё авто. ко всему прочему это прописано в ПДД.
один-два автобыдла не пропускают, остальные пропускают.
Повторю коммент из схожей статьи: Ещё бы чиновники приняли волевое решение и устроили максимальное количество карманов для остановок общественного транспорта, было бы вообще замечательно. Также хотелось обратить внимание всех сотрудников ГИБДД, от инспектора до руководства, чтобы они периодически наказывали водителей ОТ за неправильную остановку, так сказать, "на остановке" ОТ. Даже при наличии карманов для ОТ, редкий водитель подъезжает к краю, а чаще всего останавливается просто на полосе. Хороший пример - остановка "Дом Быта" по ул. Московская. Редкий водитель заезжает в карман, тем самым значительно затрудняя проезд других водителей.

«   < 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1684

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8559

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4403

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3219

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4385

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9487

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4848

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5298

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3355

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4367

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.